Кто владеет информацией,
владеет миром

Политический труп атакует вечно живого

Опубликовано 27.01.2012 в разделе комментариев 246

Политический труп атакует вечно живого

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров предложил провести референдум по вопросу о захоронении тела вождя Октябрьской революции Владимира Ленина.

"Моя личная позиция - Ленина нужно похоронить. Но делать это нужно уважительно по отношению к тем людям, которые считают по-другому. Я бы по этому вопросу провел референдум", - заявил миллиардер в интервью телеканалу Russia Today.

"Нужно, чтобы большинство наших граждан осознанно могли на это решение отреагировать, потому что это очень важная часть нашей исторической культуры. Это нужно сделать, что называется, всем миром. Если мы так решили, то давайте выскажемся на референдуме. Таких вопросов у нас немного. Вопрос про Ленина исключительно важен. Мы должны расстаться со своим прошлым, не забывая его, ради будущего нашей страны", - разъяснил М.Прохоров свою позицию.

- В длину тело Прохорова, полагаю, почти в два раза больше, чем у Владимира Ильича, но в политическом плане он, конечно, карлик рядом с Лениным, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Естественно, поднять лапку на самого известного человека в российской истории - большой соблазн для любого "калифа на час". Хотя то, что Прохоров вдруг вспомнил про референдум, хоть и в таком нелепом контексте, это замечательно, другие предпочитают не вспоминать. Ведь референдум по Конституции является высшим проявлением власти народа, главней президента и парламента. И не странно ли, что этот орган высшей власти так ни разу и не состоялся? Не странно ли, что закон о референдуме так подправляет Конституцию, что референдум в России делается практически невозможным делом? А вопросов к референдуму накопилось, однако. И разумеется, выносить на первый референдум такой бессмысленный вопрос как захоронение Ленина - это уже из разряда издевательств и над Основным законом, и над народом. Но у нас это издевательство длится уже скоро 20 лет.

"Ну а насчет захоронения Ленина и намерения Прохорова расстаться с прошлым.., - продолжил Анатолий Баранов. - Вообще-то по Конституции, гарантом которой вроде бы стремиться стать Прохоров, Российская Федерация является правопреемницей вовсе не империи Нибелунгов, а Советской России. А вот первым главой нашего государства и был В.И.Ленин - не только вождем революции, но и основателем Советского государства. И мне даже интересно, как можно избирать главу государства, который первым делом намерен надругаться над захоронением основателя государства, выносит это как свое президентское обещание. Не странно ли, что ни один глава РФ, ни Ельцин, ни Путин, ни Медведев ни разу не возложили даже цветочка, жалкой гвоздички к могиле человека, власть которого они наследуют? Зато каждый хоть раз да высказался на тему о том, как опаскудить его захоронение. Ну не уроды, а?"



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 246
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
QYFnty написал 27.01.2012 09:30
"Моя личная позиция - Ленина нужно похоронить.(Прохоров )
Имеет ли моральное право обсуждать ЛЕНИНА господин Куршавельский?
А моя позиция - Ленина не трогать Это наша история .
Re: ЛЕНИН - АВАНТЮРИСТ И МОШЕНИК !
христианин написал 27.01.2012 09:12
Представьте картину маслом-живет большая счастливая,трудолюбивая семья в просторном красивом доме,долго живет,несколько поколений. Старики,дети,внуки,правнуки...Много событий-хороших и не очень... И все это время посреди главной светлой комнаты в доме стоит гроб с непохороненным покойником... Вопрос-будет ли порядок,мир,здоровье физическое и моральное в этом доме...?
Есть такие понятия - осквернение кладбищ...
wolodja написал 27.01.2012 09:12
и осквернении мест захоронения ... и периодически осквернители вылазят со своими идеями навязывать другим свои представления о том, как и где те должны хоронить своих мертвых... что взять с ЖИДов - жизнь измеряющих деньгами... для них нет ничего святого... им зелень застлала все, что только можно и чего нельзя... куршевельцы - одним словом...
Красная Площадь - это исторический погост и лобное место, которое ждет своих прохоровых и путэнов...
Re: пилоту
alniks-43 написал 27.01.2012 08:55
такой умный все знаешь,а всего навсего пилот с цифвами
Мы сначала тебя похороним, сволочь!
лол написал 27.01.2012 08:55
Мы сначала тебя похороним, сволочь! Только тронь Ленина.
Референдум спустят в унитаз
Роман написал 27.01.2012 08:47
На референдуме 17 марта 1991 года 76,4 % голосовавших высказало волю сохранить СССР как единое государство, как союз социалистических республик.
Однако уже 8 декабря 1991 года лидеры трех республик: РСФСР, УССР, БССР - Ельцин, Кравчук и Шушкевич в Беловежской Пуще объявили о роспуске СССР и создании СНГ, совершив антиконституционный акт29, названный впоследствии "Беловежским соглашением".
Комментарии, как говорится, излишни...
(без названия)
York 40828 написал 27.01.2012 08:44
>Коля
>Придурок! Как ты уже достал всех! Когда же ты сдохнешь?
.
Не раньше чем похороню всех м_удаков и дегенератов вроде тебя. А поскольку имя вам "легион" - то я буду жить вечно :)
(без названия)
Ник1 написал 27.01.2012 08:31
А может быть целесообразнее было бы похоронить Прохорова вместе со всеми олигархами и вороватыми чиновниками?
(без названия)
D.D. написал 27.01.2012 08:30
Ваня, йопта, ну шо ж ты таг... Ну нинада уж с разбегу-то, - на историчиской половицце, панимайш, разогнамшись, да апстенку. Даже и с твойим деривянным мосгом - ну нинада. Сиди себе спокойнинько, пялься в моню, щелкай свайим эблетом в виртпространсво - пра фсьо ниачом. И будет тибе щщасте.
Дебил, не святотатствуй: тот бог, которому ты поклоняешься, изобретен существами разумными, а не такими вот представителями семейства поленицы прямоходящей. Ни в одном твоем "первоисточнике" нет и намека на то, что "всевышний" карает за допущение его кары. А у тибя енто иминно таг: "Ленин и сталин - это жидовские фашисты, нашествием которых покарал нас Бог за то, что русские допустили жидовское бесчестье на Руси в 1917году".
(Всем ваням из любых булгарских ебеней повторю местное кредо: МОЖЕШЬ НЕ ПИСАТЬ - НЕ ПИШИ. Умнее покажешься.)
А Дедушка действительно виноват, - тем, что заменил одно "священное писание" на другое.
Может, и без умысла, может, и нехотя, может, и без участия.
Но по факту - так.
А по результату - вани в 21 веке.
Re: Нужна большая чистка ради будущего!
САНПИН написал 27.01.2012 08:07
Сколько клоунов мы повидали за эти 20 лет демофашизма! И каждая мразь неприминет боднуть прошлое, плюнуть на историю, на народ. Вот еще один вор-алигатор по сигналу из кремля закаркал! Все уже своровано, скучно бесам. Хочется им хоть нагадить ЭТОЙ стране!!!!
Нужно чистить страну!
(без названия)
Пилот5095 написал 27.01.2012 07:50
Теперь господа прейдем ко второму отделению промывки мозгов.Хм вы думаете я на кого то работаю?Отнють.Просто вранье надоело.Вы знаете, что Сталин готовил в 41 году интернациональный поход на Европу что бы мы не родились, а наши деды там умирали ради чего?Коммунизм эта система основанна на агрессии была изначально,она понимала (система)что если весь мир не захватить она рухнет.Не хочу ссорится вы мне как комментаторы по нраву,но я не знаю не одной такой страны,что бы утопичная власть продержалась 70лет.Вы скажите Китай хм да он давно отошел от этой системы, просто Вы не понимаете Китай сьездите поговорите.Кто там еще, Все.Зададите вопросы про 41год мол Германия напала,нет господа она нанесла привентивный удар жестоко тем самым отбросив мою страну назад в будуещее не дав нам встать на ноги.Кто в этом виноват полазте по архивам если найдете план от 15 мая 1941года особенно карту и подписи на приказе, то Вам все станет ясно.Но коммунисты и об этом позаботились карты наступления шишь.Зато куча карт наступления вермахта и не одной карты о прикрытии страны.Как так?Из этого следует ,что пропаганда компартии врала и врет до сих пор мы не готовились к обороне,а хотели наступать.Гитлер застал в расплох .К чему это а да к тому верить им нельзя лжецы.
Коммунякам
Х. Совковый написал 27.01.2012 07:20
надо бороться за возвращение в этот зиккурат мироточащих мощей гражданина Джугашвили. Заодно там же разместить пояс или иной предмет туалета/гигиены т.н. "богородицы" - самое оно!
о инородстве ленинизме
Пилот написал 27.01.2012 07:04
У мужики из Болгарии молодцы здорово написали.Мы своим Иванам нервы трепать не хотим рассказывая про "вечно живого" .Они Все не понимают что этот деятель и его последаватели принесли не только нашей стране несчастие,но и половине европпы.Считаю преступную партию кпрф запретить,как это сделали в германии фашизм раз и навсегда.Пока эта идеалогия будет заувалированна моячеть житья не будет.Собчак привет!
Болгарину
Ваня написал 27.01.2012 06:44
Да мы, русские, прекасно знаем, что Ленин и сталин - это жидовские фашисты, нашествием которых покарал нас Бог за то, что русские допустили жидовское бесчестье на Руси в 1917году. Мавзолей с жидовским идолом лениным (Бланк по матушке -еврейке) жиды и создали специально как культовое сооружение по законам их каббалы, чтобы держать в русский народ в зомбированном состоянии. Ксати, каббалу жиды переняли у халдеев во время вавилонского плена.
Все знают, что стало с Вавилоном. То же самое ждет жидовских продолажелей этого богомерзкого учения. Так что, дорогой болгарин, мы , русские, вовсе не заблуждаемся насчет жидовских идолов ленина и сталина. Просто с достоинством принимаем все это как наказание Божие, которое заслуженное. Но знаем, что наш час освобождения от жидовского ига очень близок.
ЛЕНИН - АВАНТЮРИСТ И МОШЕНИК !
граф ПУГАЧЕВ- бивш граф написал 27.01.2012 06:18
ВЬИ ,русские, люди умньие, талант дал бог, зачем продолжаете смешить весь мир мертвими авантюристами, какие являлись на самом деле и Сталин и Ленин ! Сталин ,которьий ограбил банк в Тбилиси ,провел как каторжник в Сибире , потом поубивал с удовольствием 60 000 000 из вас- цвет нации ,бьил бандит судя по человеческих норм в норм. стране !
Спросите в Украине насчет етот мародер !
А Ленин, по сравнении с Израиль Парвус -синеглазьий ребенок ! К тому же , Германский кайзер ему присьилал каждьий месец милиони дойче-марк ,чтобьи разрушить вашу страну изнутри, когда вьи воевали с Антантой, т.е. - ГЕРМАНИЯ ! Ленину оставалось только и кричать по митингов,и менять государственний апарат на евреи- мошеники , и убийцьи !
Они его и убрали !
Душегубка у вас создал в Москве 1939г тоже "брат" еврей !
Чтобьи убивать вас тихонько , и уменьшать вас на територии СССР !
А сейчась они вас продают , нефт ,газ , дерево , все- а вам - фиго с маслом , если повезет !
Бросайти ети старие идоли ,дайте людям жить нормально , писать нормально , не садите умних в тюрме - а то они вам нужньи , когда Китаец постучит !! Бог с вами !
Нету враги , вьи сами их вьидумьиваите , что бьи 1 000 000 агентьи КГБ в Росии ИМЕЛИ ЗАНИМАНИЕ , иначе им пришлось на заводе , а там - мало денег !!
Привет из солнечной Болгарии ,если не обидно , Вань ?!
поживем - увидим
Абориген написал 27.01.2012 06:16
Почему Прохорова так пиарит кремлядь?
А вот почему -
http://oldfisher-mk.livejournal.com/117802.html
Re: Ийорку
Коля написал 27.01.2012 05:24
Придурок! Как ты уже достал всех! Когда же ты сдохнешь?
(без названия)
Пилот5089 написал 27.01.2012 04:40
И вот г-н трупп Ему задаешь вопрос как насчет ПРО.Молчит.Теперь я скажу.Хотите верте,хотите нет для России она с точки зрения обороны не нужна как таковая.Ну мы же не агрессоры!Потом уважаемые разведчики если Вы думаете в случаи агрессии в военном плане нам не чем ответить то Вы глубоко заблуждаетесь, у нас как в ваших глазах вероятного противника есть кое чего под подушкой.Это первое.Второе Вы нашу страну не покорите как бы через всякие социальные сети не старались.Третье не надоело воевать и дурью маятся тупо разводя всех во всяких там Давоссах.Четвертое.Пора думать не приземленно и искать совместно в выход в коссмос на основе совместнных и иных технологий во благо человечества.
По теме
MrTornado написал 27.01.2012 04:39
Здравый смысл подсказывает мне, что зикурату и кладбищу в центре столицы НЕ МЕСТО! НЕ МЕСТО, И ВСЁ! Нужен государственный мемориал для захоронения людей, оставивших заметный след в истории нашей страны, куда с ПОЧЕСТЯМИ перенести прах людей, находящийся на Красной площади. Вне зависимости от политических пристрастий и отношения к делам этих людей. Мемориал на Красной площади и каток и рок-концерты НЕСОВМЕСТИМЫ!
Русская дорога
D;nuyt написал 27.01.2012 04:23
http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы