Кто владеет информацией,
владеет миром

Политический труп атакует вечно живого

Опубликовано 27.01.2012 в разделе комментариев 246

Политический труп атакует вечно живого

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров предложил провести референдум по вопросу о захоронении тела вождя Октябрьской революции Владимира Ленина.

"Моя личная позиция - Ленина нужно похоронить. Но делать это нужно уважительно по отношению к тем людям, которые считают по-другому. Я бы по этому вопросу провел референдум", - заявил миллиардер в интервью телеканалу Russia Today.

"Нужно, чтобы большинство наших граждан осознанно могли на это решение отреагировать, потому что это очень важная часть нашей исторической культуры. Это нужно сделать, что называется, всем миром. Если мы так решили, то давайте выскажемся на референдуме. Таких вопросов у нас немного. Вопрос про Ленина исключительно важен. Мы должны расстаться со своим прошлым, не забывая его, ради будущего нашей страны", - разъяснил М.Прохоров свою позицию.

- В длину тело Прохорова, полагаю, почти в два раза больше, чем у Владимира Ильича, но в политическом плане он, конечно, карлик рядом с Лениным, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Естественно, поднять лапку на самого известного человека в российской истории - большой соблазн для любого "калифа на час". Хотя то, что Прохоров вдруг вспомнил про референдум, хоть и в таком нелепом контексте, это замечательно, другие предпочитают не вспоминать. Ведь референдум по Конституции является высшим проявлением власти народа, главней президента и парламента. И не странно ли, что этот орган высшей власти так ни разу и не состоялся? Не странно ли, что закон о референдуме так подправляет Конституцию, что референдум в России делается практически невозможным делом? А вопросов к референдуму накопилось, однако. И разумеется, выносить на первый референдум такой бессмысленный вопрос как захоронение Ленина - это уже из разряда издевательств и над Основным законом, и над народом. Но у нас это издевательство длится уже скоро 20 лет.

"Ну а насчет захоронения Ленина и намерения Прохорова расстаться с прошлым.., - продолжил Анатолий Баранов. - Вообще-то по Конституции, гарантом которой вроде бы стремиться стать Прохоров, Российская Федерация является правопреемницей вовсе не империи Нибелунгов, а Советской России. А вот первым главой нашего государства и был В.И.Ленин - не только вождем революции, но и основателем Советского государства. И мне даже интересно, как можно избирать главу государства, который первым делом намерен надругаться над захоронением основателя государства, выносит это как свое президентское обещание. Не странно ли, что ни один глава РФ, ни Ельцин, ни Путин, ни Медведев ни разу не возложили даже цветочка, жалкой гвоздички к могиле человека, власть которого они наследуют? Зато каждый хоть раз да высказался на тему о том, как опаскудить его захоронение. Ну не уроды, а?"



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 246
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ИВАН написал 27.01.2012 12:49
И куда еще это ЧМО свой нос сунет? Уже все дырки облизал - обнюхал, теперь до Ленина добрался.
Сила в пГавде!
Данила написал 27.01.2012 12:17
.
без
Wova написал 27.01.2012 12:17
Прохор-мелкий жулик из кооператоров, случайно ставший богатым, а туда же в президенты. Ему по стати и уму кассиром в общественный туалет, с зарплатой 10% от выручки.
обязательно поддержите прошку-референдум
маньяк честности написал 27.01.2012 12:13
Пусть жует свой рефрендум а народу с вашими оазбухающими ценами будет выбор - или грабить воровать и кланяться чтобы прожить или не воровать и жить на хлебе и воде.
Прохорову совсем не о чем говорить
Татьяна написал 27.01.2012 12:12
Ленмна не торгать это и история и научный эксперимент
жираф большой ему видней
витек написал 27.01.2012 12:05
Активизация гонца, от бандитско-воровского общака, по кличке жираф, заставляет задать один вопрос, они-партия воров, жуликов, казнокрадов, взяточников, сделавших свое состояние на народные деньги, жителей рф держат за дебилов...
Re: немного об истории вопроса
wolodja написал 27.01.2012 11:55
И не надо напоминать... на планете Земля нет погостов, созданных изначально... они появлялись волей людей, которые хоронили СВОИХ мертвых (или сжигали)... а когда кладбище появилось, до начинает работать механизм его осквернения... чем всякие либералы и куршавельстские в основном и занимаются...
Миша Куршавель вошел в историю как мерзавец и антипод рыцаря Айвенго
вася написал 27.01.2012 11:51
Прохоров был бы похож на дон Кихота, если бы с ветрянными мельницами воевал. Но, Миша Куршавель стал задним числом с историей воевать. Причем воюет с героями, кому он обязан больше чем кто либо. Если бы в 1 Мировой войне, а потом в Великой Отечественной войне они как ублюдки себя вели, остались бы нам богадства которые сегодня Миша присвоил себе? Конечно же нет. Прохор, в лучщем случае, был бы холопом и работал на немца - барона. А сегодня он сам барон. Но если на Россию нападут снова, сможет ли он эти богатсва сберечь?
(без названия)
Тупой написал 27.01.2012 11:39
Население современного мира делится на две части. Тех, кто не имея средств производства вынужден продавать свою рабочую силу, тем кто этими средствами владеет. Другая часть владельцы этих самых средств производства, которые, покупая рабочую силу, оплачивает только часть созданной наемной силой стоимости продукта. Таким образом, грабит наемного работника, то ли в промышленности, то ли в сельском хозяйстве.
Тайну присвоения капиталистом части созданного тружеником продукта открыл Маркс, за что получил почетную ненависть буржуазии. Ленин, впитав учение Маркса, занял как и он, сторону наемных рабов и указал им путь своего освобождения от помещиков и капиталистов.
Гений Ленина заключается в том, что он борьбу буржуазии против царской монархии превратил в борьбу пролетариев, против своих угнетателей. Впервые в истории России рабочие и крестьяне сели за парты, учиться стало обязанностью, впервые в мире государство обязалось дать каждому ребенку стакан молока, была прекращена империалистическая война, унесшая 10 млн. человеческих жизней за то чтобы капиталисты богатых и развитых стран могли присвоить богатства отсталых и менее развитых. Впервые крестьянин смог получить землю и работать на себя, а не на помещика, а рабочий избавился от капиталиста и прибавочная стоимость стала расходоваться на всех тружеников.
Ленин дал практический урок будущим борцам за свое освобождение как нужно создавать пролетарскую партию, какой она должна быть и что делать, чтобы победить. Это теоретическое и практическое наследие внушает страх новым российским капиталистам и они затеяли возню по захоронению вождя рабочих и крестьян. Но пролетарскую идею захоронить нельзя, в отличие от останков тела. Как сказал один из участников гостевой газеты «Завтра» : «Захоронить Ленина земли не хватит». Ленин не только вождь российского пролетариата, но и формально свободных рабов всего мира, вынужденных продавать свой труд. Мы, труженики знаем свою задачу-свергнуть захребетников всех мастей, отнимающих у нас часть нашего труда. И на буржуазных холуев-прихлебателей, их высказываний по поводу захоронения Ильича плевать хотели. Современные российские буржуи-олигархи, КПСС-ные и комсомольские выкормыши могут поступать как им вздумается. Дело Ленина само по себе памятник на всю оставшуюся историю человечества, зарыть его не под силу никому! В то же время буржуазные могильщики покроют себя неувядаемым презрение будущих поколений революционных борцов как иуды-предатели советского народа горбачев, ельцин, шеварнадзе, яковлев и прочая КПСС-ная сволочь, отбросившая страну в стагнацию и мракобесие.«Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»
Пилоту.
Фред. написал 27.01.2012 11:35
Пилот, пролетайте дальше, как фанера над Парижем!
Не убогому жулику про Ленина решать
Из народа написал 27.01.2012 11:13
Хотя в свое время с мавзолеем погорячились, да и сам Ильич не одобрил бы. Тем не менее даже у Пу ума побольше не лезть в перезахоронения. Лучше бы собственной подлостью озаботились.
Прошка туда его не клал - не ему и вякать на эту тему
Питон написал 27.01.2012 11:12
Такие, как прошка, хотят Красную площадь из сакрального духовного центра России в поганый пидорский шоу-рум превратить. И, тем самым, отнять у нормальных людей последний ориентир и память о достижениях советского духа и советской промышленной и военной мощи. Сегодняшние презики и кандидаты в них - мелкие, поганые, жадные малокультурные людишки с множеством нулей на компьютерных счетах. Они будут обнулены вместе со счетами. А дело Ленина будет жить и побеждать на радость трудовому народу!
(без названия)
gran написал 27.01.2012 11:11
Слабоу́мие (dementia; синоним деменция)
стойкое оскудение и упрощение психической деятельности, характеризующееся нарушением познавательных процессов, поведения, обеднением эмоций и индивидуальных черт характера (вплоть до полного их исчезновения)...С. проявляется неспособностью воспринимать, усваивать и перерабатывать получаемую информацию, формировать суждения, делать выводы, приобретать новые знания...При С. обычно нарушаются влечения, они могут быть снижены или неестественно повышены. В последнем случае появляется прожорливость, накопительство, чаще в форме сбора и хранения хлама, бродяжничество, возможны алкоголизация, сексуальные эксцессы или притязания...При нем выявляют признаки осознания своего болезненного состояния — плохую память, слабость, беспомощность и др. Такие больные постоянно жалуются при расспросах на свое самочувствие. При этом обычно сохраняется в той или иной мере прежняя индивидуальность (ядро личности). При разговоре с такими больными всегда можно определить, какими они были в прошлом. У большинства из них преобладает несколько пониженный фон настроения нередко со слезливостью...вот так!
Чем озадачен кандидат Прохоров?
Иннокентьевич написал 27.01.2012 10:49
«Живые закрывают глаза мертвым, а умершие открывают глаза живым». (Восточная мудрость)
Евреев тянет все подвигать
и улучшению подвергнуть,
и надо вовремя их выгнать,
чтоб неприятностей избегнуть.
Игорь Губерман.
немного об истории вопроса
Синоби написал 27.01.2012 10:40
Вопрос о мавзолее - это холивар с огромной седой бородой. И поднимают этот вопрос обычно тогда, когда больше не о чем поговорить и нечего сказать людям. Когда других идей нет.
Со стороны Прохора считаю это толстым троллингом.
Для меня лично гораздо актуальнее был бы вынос на референдум вопроса о СНЯТИИ С МОСКВЫ СТОЛИЧНОГО СТАТУСА и переноса столицы в другое место.
*
Хотя, если разбираться не предвзято, научно - вопрос интересный.
Напомню читателям (особенно таким, как wolodja), что некрополь у Кремлевской стены появился только ПОСЛЕ октябрьской революции. Т.е. раньше там никого не хоронили, это - изобретение большевиков. Постановлением Московского Военно-Революционного Комитета 7 НОЯБРЯ 1917 ГОДА было решено устроить у Кремлевской стены первую братскую могилу. 10 ноября в братские могилы было опущено 238 гробов. Всего в 1917 году было захоронено 240 человек. В дальнейшем около Кремлевской стены появилось еще 15 братских могил. После 1927 года эта практика прекратилась.
В 1919 году на Красной площади впервые в отдельную могилу был похоронен Я. М. Свердлов.
В 1924 году был построен Мавзолей Ленина, ставший центром некрополя.
В дальнейшем некрополь пополнялся двумя видами захоронений:
- особо выдающиеся деятели партии и правительства;
- прах выдающихся летчиков (1930-е-1940-е), погибших космонавтов (1960-е-1970-е), крупных ученых;
*
А теперь, внимание, интересный нюанс:
В 1953 году было принято постановление Совета Министров и ЦК КПСС о ликвидации некрополя и переносе праха покоящихся у стены, а также тел Ленина и Сталина в проектируемый Пантеон; вскоре этот проект был забыт.
*
Вопрос - ПОЧЕМУ? Это требует серьезного исторического исследования...
Бабломразь
Сергей 58 написал 27.01.2012 10:11
Твари мало уже награбленного, хочется продолжения кровавого "банкета" - 12 часового рабочего дня, уничтоженного В.И. Лениным.
-
Вот такова куршавельская свинья в "бриллиантах".
Re: С чего это вдруг:
христианин написал 27.01.2012 10:04
Вот такой удобный стереотип- чуть что,рука Америки!(вот и Говорухин уже пужает вовсю). Я не то что в Америке,я за свои 60 в Москве-то ни разу не был,к счастью живу в медвежьем углу. А вот дед-был раскулачен,дядья погибли на войне,отец покалечен там же... Сам от воплощения ленинских идей нахлебался до сыта... Зарыть надо его, тоже мне "святые мощи"- губителя христианства...
комми за терафим Ленина можно не впрягаться.
однако написал 27.01.2012 10:03
Только слепой не видит, что Путин использует зиккурат с мумией Ленина по прямому МИСТИЧЕСКОМУ назначению, подавлению воли русского народа.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО написанного - пожалуйста.
В стране задавлено и разрушено много, даже армия. А зиккурат цветет и процветает.
На референдум надо вынести вопрос о захоронении Миша Куршавель
ЛЕНИН - ЖИЛ, ЛЕНИН - ЖИВ, ЛЕНИН - БУДЕТ ЖИТЬ! написал 27.01.2012 10:00
В.Ленин вошел в историю 20 века как мыслитель и гуманист 20века. Имено он сумел остановить 1 Мировую войну и создать основы для государства нового типа. Не известно сколько лет еще длилась кровопролитная мировая война. И вовсе не факт, что победил бы в этой войне царь. Вся предыдущая история царской России говорит об обратном. Но, если В.Ленин был признан и вошел в историю как мыслитель и гуманист. То кем признан Миша Куршавель и в качестве кого он хочет войти в историю? Пускай сначала вернет то, что украл у россиян, а потом уж и выносит на референдум вопрос: какое наказание он за свои преступления заслужил.
С чего это вдруг:
wolodja написал 27.01.2012 09:40
Представьте картину маслом-живет большая счастливая,трудолюбивая семья в просторном красивом доме,долго живет,несколько поколений. Старики,дети,внуки,правнуки...Много событий-хороших и не очень... И все это время посреди главной светлой комнаты в доме стоит гроб с непохороненным покойником... Вопрос-будет ли порядок,мир,здоровье физическое и моральное в этом доме...?
____________
С чего это вдруг лобное место и погост для "христианина" стало "главной светлой комнатой"?
... насчет "непохороненным" - вспомним о традициях "мощей", семейных склепах и мавзолеях... или есть некоторый "американский стандарт", который "христианин" пытается навязать русским...?
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы