Кто владеет информацией,
владеет миром

Подробности уголовного дела, возбуждённого в отношении Вадима Курамшина

Опубликовано 25.01.2012 в разделе

23 января в 14:00 в поселке Кордай правозащитник Вадим Курамшин был задержан сотрудниками УБОП. Ему вменяется вымогательство у прокурора Кордайского района. Вместе с ним были задержаны журналист Арман Ожаубаев и Карибай Кусаинов, доверенное лицо предпринимательницы Анны Кузьминой, обратившейся за помощью по факту вымогательства с нее денег сотрудником прокуратуры Кордайского района. В 01:30 часов Ожаубаева и Кусаинова отпустили.

24 января в Алматы на съемной квартире Вадима Курамшина был проведен обыск и изъят системный блок компьютера, принадлежащего арендодателю. Санкция на обыск была подписана еще 23 января прокурором Жамбылской области Таимбетовым Б.Т.

В прокуратуру Кордайского района Вадим Курамшин и Карибай Кусаинов ездили для того, чтобы узнать о судьбе заявления на сотрудника прокуратуры, вымогавшего деньги с Кузьминой в ноябре прошлого года за освобождение незаконно задержанного груза. Машина с грузом прошла таможню, но была незаконно задержана и поставлена на территории прокуратуры Кордайского района. Имеется видеосъемка как сотрудник прокуратуры вымогает и получает деньги за задержанный груз.

Анна Кузьмина выписала доверенность на г-на Курамшина и г-на Кусаинова с правом получения материальных ценностей, т. к. она была готова пойти на мировую, если сотрудник прокуратуры вернет деньги, которые тот взял у Кузьминой для освобождения ее незаконно задержанного груза.

Инкриминируемое "вымогательство", мы, инициативная группа по освобождению Вадима Курамшина расцениваем как провокацию и требуем немедленного его освобождения и привлечения к ответственности запечатленных на видео людей, вымогающих деньги у предпринимательницы.

Инициативная группа по освобождению Вадима Курамшина



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss