Кто владеет информацией,
владеет миром

Посол уверил: США признают "выборами" любые фальсификации

Опубликовано 25.01.2012 в разделе комментариев 40

Посол уверил: США признают "выборами" любые фальсификации

Новый посол России в США Майкл Макфол назвал «абсурдными» прозвучавшие в эфире российских государственных телеканалов предположения, что он был направлен в Москву для того, чтобы готовить «цветную революцию». В публикуемом сегодня газетой «Коммерсант» интервью с Макфолом американский посол заявляет, что все его усилия будут направлены сейчас на расширение и углубление проводимой администрацией президента США политики «перезагрузки». Отвечая на вопрос о возможной победе на президентских выборах в России Владимира Путина, Макфол выразил уверенность, что Вашингтон с ним сработается.

Группу "Гражданское общество" российско-американской президентской комиссии возглавят дипломаты Константин Долгов и Томас Мелиа. Ранее сопредседателями группы были Майкл Макфол и бывший замглавы администрации президента Владислав Сурков, перешедший на работу в правительство. Мелиа занимает должность заместителя помощника госсекретаря США по демократии, правам человека и труду, а Долгов является уполномоченным МИДа по вопросам прав человека, демократии и верховенства права.

В середине декабря Томас Мелиа выступил в сенате, где назвал выборы в Госдуму "подтасованными", выразил озабоченность по поводу ксенофобии в России и ситуации на Северном Кавказе. Мелиа поддерживает введение санкций против нарушителей прав человека, в том числе фигурантов "списка Магнитского".

Долгов, в свою очередь, в конце года представил доклад о нарушениях прав человека в США. В частности, в докладе указывалось, что в Америке есть проблемы со свободой слова, а также "обостряются застарелые системные проблемы, включая расовую дискриминацию, ксенофобию, переполненность тюрем, необоснованное применение смертной казни, в том числе к невинным, несовершеннолетним и душевнобольным, несовершенство избирательной системы, коррупцию".

- В советское время интервью с послами считалось дурным тоном, особенно в центральных газетах, - напоминает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Посол выражает сугубо официальную точку зрения. Интервьюировать его - все равно, что разговаривать с телевизиром. Но теперь с телевизором разговаривает не Светлаков из "Нашей Раши", а официозный "Коммерсант". Хотя, конечно, ясно - статус комиссии Макфола-Суркова понижен до уровня Долгова-Мелиа. Видимо, это отражает и состояние "перезагрузки". Но тем не менее ждать от США какой-либо поддержки после "победы" Путина в первом туре, к которой совершенно очевидным образом готовят общественное мнение, не стоит. Думаю, что раз Хилари Клинтон незамедлительно поздравила кровавого Назарбаева, то и Путину по этому поводу беспокоиться не стоит.



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Посол США уверил: США признают "выборами" любые фальсификации
"олег" написал 26.01.2012 09:19
Видать, исхитрились ему - всучить...Молодцы,
ребята!
(Теперь он - наш человек;).
Макфол выразил уверенность, что Вашингтон с ним сработается.(c)
Bolivar написал 26.01.2012 03:38
Кукловоду ли не сработаться с собственным имуществом-куклой?
Re: голосуй за Зюганова!
Владимир Акимов написал 26.01.2012 02:18
Дорогой "Мститель"
А Вы не знаете: не существует ли менее унизительного способа?
Ведь это - "технический президент" (ТП), который уже подписался под то, что выполнит "резолюцию митинга" и пойдет нах... И на роль ТП он выбран не менее мощным кланом, чем путинский, хотя и противобоствует с ним. Но по той лишь причине, что он бзделоватее других выдающихся кандидатур.
(без названия)
Даша-да написал 26.01.2012 00:22
Посмотрите сколько демократии принесли сша грузии! Это же просто эталон демократии! Грузия - это островок стабильности и верх сотрудничества! Все международное сообщество сегодня сплотилось вокруг грузии и готово встать на защиту обездоленных! Кто верит в верховенство закона в сша, кто верит в великую миссию сша на планете по продвижению вликой модели - голосуйте за нас - спасителей России, мы щас думаем кого сделать, Немцова или Навального - их поддерживает сша - а это знаете ли дорогого стоит! Путин не дает восторжествовать американской демократии в России - сколько можно это терпеть? Ниужели вы не понимаете что только Америка может вывести из той тьмы куда нас завели?
КПРФ
мститель написал 25.01.2012 19:21
Бойкот!не смотри телевизор!не читай газеты!не слушай радио!не плати за проезд в общ.транспорте!
голосуй за Зюганова!
Мститель написал 25.01.2012 19:15
Придите и проголосуйте за Зюганова! КПРФ!
Сепаратисты уеб.ывайте в пиндосию!
Союз КПРФ и безпартийных написал 25.01.2012 18:30
Помните как Гайдар, Немцов и их шобла - ебла защищая ЕБНа после снятия его с должности, размахивая плакатами орали председателю ВС? Они тогда Р.Хазбулатову орали: чемодан, вокзал, Чечня! Надо и им, этим недоноскам Немцову с Чириковой указать. Пускай в США выбирают себе президента!
Бедные должны голосовать за кандидата от КПРФ.
Один из ограбленных написал 25.01.2012 17:45
Надо голосовать пусть и не очень умного, но своего кандидата. Нам не нужны чужаки на посту президента РФ.
Оранжист прав!
Штатник написал 25.01.2012 15:22
Давайте все поддержим оранжиста и всех оранжевых! я купил флаг сша и с ним пойду на митинг!
Re:
Торричелли,,,,, написал 25.01.2012 14:49
Таким образов все точки над i поставлены и маски сброшены.И кто есть кто-ясно.
(без названия)
Торричелли,,,,, написал 25.01.2012 14:38
Медмедев "не исключил,что снова будет баллотироваться в президенты".А Я ЧТО ГОВОРИЛ? ВОТ ДЛЯ ЧЕГО прислали пендоса.Вот с чьей подачки жыды побежали к Макфолу.
Re: Немцов! США! USA! Оранжист
Еще одно написал 25.01.2012 14:28
Вынухден тебя огорчить. Иди лучше сразу пей валерьянку. За таким как недоносок Немцов, наши люди не пойдут. Так что флаги грызунов и пиндосов можешь сразу засунуть себе...ну тызнаешь куда, думаю что догадаешься.
фантомас
Мнение написал 25.01.2012 14:19
Ты оказывается не разбираешься в политике. Клинтон , да не оппозиционер, а Райс, от !респуликанской" партии как раз оппозиционер, и не надо к фамилиям придираться. Что в США оппозиции нет? Это во первых. Во вторых. Это они США хотят использовать, а мне какая разница ЧТО ОНИ ХОТЯТ? Наплевать на СЩА. Я знаю точно если эти идиоты ходят туда, то они КАК МИНИМУМ _ ХУЖЕ ПУТИНА! Если они уже сейчас отчитываются , что в дальнейшем ждать от американских "шестерок" ? И нет такой практики! Это вы больны, если считаете ПОЗОР обычной практикой! Ходить в посольство по приглашению , это больше чем позор, это конец всем этим Чириковой и Немцовым, как политикам, да они ими и не были. кроме гонора. я больше ничего в них и нет. А есть! Они еще и "шестерки" США. Что бы страна стала СИЛЬНОЙ надо избавляться в политике от таких пигмеев как те кто ходит на поклон в чужое посольство!
(без названия)
дядя вася написал 25.01.2012 14:01
путен - американская подстилка. и америкозы ему помогают : на фоне грантососов даже моя бабушка готова голосовать за путена, хотя при этом убеждена, что путен потенциальный уголовник. молоцы америкозы -свои интересы четко понимают. и нас ловко разводят... молоцы!
Немцов! США! USA!
Оранжист написал 25.01.2012 13:55
Мы победим и Путина и левых! За нами эталон свободы США!
Сша с нами!
Оранжист написал 25.01.2012 13:52
Я уже заготовил флаги США И ГРУЗИИ Я выйду с ними на улицу как только начнется цветная революция!
"Путину по этому поводу беспокоиться не стоит"
Villi49 написал 25.01.2012 13:31
Мне тоже, наблюдая за тоном в либерастической прессе, кажется, что с "избранием" Путина они смирились и потихоньку спускают протест на тормозах. Думаю, они испугались начавшейся самоорганизации левых и патриотов и решили дальше не будить зверя, который опаснее для них, чем путинцы. Их внесистемные лидеры попытаются лишь выторговать себе место в системе. Потому на первый план и выходит пена: Парфенов, Акунин, Собчак, Кудрин... Даже Навального пока придерживают на потом, а не продолжают ускоренными темпами надувать.
Левым и патриотам это надо быстрее осознать и размежеваться с либералами.
Мнению
фантомас написал 25.01.2012 13:22
>>Ты можешь себе представить. что к Российскому послу для Отчета, консультаций или разговора по душам подтянутся оппозиционеры типа Хилари Клинтон, Кондолиза Райс и др.??
.
Нет не могу, потому что Клинтон и Райс не оппозиционеры. А во-вторых, потому что Россия благодаря путькину уже не субъект, а объект американской политики. А к объекту не ходят отчитываться, его используют. В-третьих, в политике вы профан, потому что такое вот общение - обычная практика. Приглашение в посольство - вмешательство в дела государства? Да вы больны. Визит человека в посольство не может опозорить страну, это может опозорить только самого человека. Что-то уж больно слабая наша страна, если стоит только сходить в посольство и она уже опозорена. В общем, такое восприятие и есть истерика.
Re: Re: R Фантомас
Мнение написал 25.01.2012 12:55
Это не истерия. Это и есть политика.Ты можешь себе представить. что к Российскому послу для Отчета, консультаций или разговора по душам подтянутся оппозиционеры типа Хилари Клинтон, Кондолиза Райс и др.??? Нет не можешь. Если они это сделают хоть раз, то их карьера на этом и закончится. Навсегда. Любое уважющее себя государство и народ никогда не пожелают что бы ктот то вмешивался или вот так нагло к себе приглашал политиков как нашых шарамыг и дебилов. Это как минимум некорректно.И конечно позорит страну.
Re: мимоходом
Торричелли,,,,, написал 25.01.2012 12:49