Кто владеет информацией,
владеет миром

Войнович отвел Путину 2 года. Максимум

Опубликовано 24.01.2012 в разделе комментариев 111

Войнович отвел Путину 2 года. Максимум

В 1986 году русский писатель Владимир Войнович опубликовал роман «Москва.2042», описывающий, что постсоветской Россией будет управлять бывший шпион КГБ, который работал в Германии, что позже и произошло с Владимиром Путиным. В интервью The Los Angeles Times Войнович отметил, что тогда почувствовал, как советская власть тонула в собственной старости и немощи, и что пришло время КГБ взять ситуацию под контроль. Сейчас писатель точно так же предчувствует конец путинской эпохи.

Комментируя приход к власти в современной России КГБ, Войнович отметил, что сотрудники спецслужб всегда были лояльны по отношению к Коммунистической партии на протяжении всей истории, но при этом были намного более циничны и лучше образованы, чем их партийные боссы. «И я почувствовал, что придет время, когда они осмелятся просить более высокую цену за свою лояльность», – сказал писатель.

Отвечая на вопрос, сможет ли Путин вернуть ситуацию под свой контроль, писатель отметил, что нынешний премьер-министр допускает большую ошибку, если считает, что массовая 100-тысячная демонстрация не является достаточно большим основанием для его свержения, и что миллионы тех, кто не присоединился к акции протеста, на его стороне. «Они не на его стороне. Они просто молчат сейчас.... Это не имеет значения, если Путин вскоре создаст очень новую, очень либеральную и убедительную программу. Народ не будет слушать, так как не любит его больше... Это конец для него… Чем раньше он это осознает и чем раньше он передаcт власть, тем лучше для него», – считает писатель.

«Во время августовского путча в 1991 году, я сказал, что путчисты не продержатся и месяца. Путч продолжался три дня. Теперь мой прогноз заключается в том, что Путин не продержится в качестве правителя России двух лет, в лучшем случае. Но я не исключаю, что его вообще не изберут», – заключил писатель.


От редакции: Войнович гениальный писатель, хотя его рейтинг в России, конечно, меньше, чем у писателя Чхартишвили или, допустим, у писательницы Марининой. Но гениальность писателя определяется не тем, сколько идиотов ежедневно читают его белиберду в метро, на выходе складывая произведение в урну. А определяется она умением видеть невидимое, предвидеть будущее, угадывать в настоящем черты грядущего.

Поэтому если Войнович говорит, что Путин и двух лет не продержится, значит лучше к нему прислушаться.

Правда, наччет того, что Путина вообще не изберут - вопрос дискуссионный. То есть в привычном европейском смысле его и не изберут, в смысле навряд ли число сознательных избирателей, голосующих за Путина, будет больше тех, кто столь же сознательно проголосует против. Но в России для избрания это не самое важное. В России вопрос в другом - решится ли Путин избраться с перспективой получить папиросницей по кумполу, как Павел Романов, либо провести остаток дней в доме на манер Ипатьевского? Или - не решится, но с той же занимательной перспективой?

Понятно ведь, что избрание Путина пройдет под рефреном митингов за его отставку, а к инаугурации прибавятся, наверно, и забастовки, и палаточные городки, и прочие атрибуты современной революции. К началу будущего года ему придется своими руками распускать Думу, до этого, видимо, встанет вопрос о досрочных выборах ряда местных законодательных собраний. Примет новый закон о выборах и закон о партиях - причем партии действительно придется регистрировать, а выборы проводить без бородатого фокусника Чурова или его аналога. Придется стерпеть и выборы в Совет Федерации, после чего наблюдать еще и избрание губернаторов. Про всевозможные местные выборы уже не говорю - в Москве вон единороссы как один выдвигаются как "независимые"...

А вот после этого - на чем ему, Путину, держаться? Штыки, как говорил Талейран, вещь преотличная, но вот сидеть на них нельзя. Никто не даст ему устроить диктатуру на манер среднеазиатской. Да и сам побоится - собственные приспешники удавят куда охотней, чем любые революционеры - и заодно свалят на него все собственные грехи.

И пожалуй, тут самое опасное - страх Путина, страх от безвыходности и безысходности. Со страха дров, пожалуй, наломает. Поэтому желательно бы призаткнуться насчет суда над Горбачевым и прочих страшилок - Путину и без них страшно, есть чего бояться. Любая ответственная политическая сила, готовая прийти к власти вместо нынешнего режима, должна первым делом гарантировать Путину и его близким полную и абсолютную неприкосновенность. Хочет - пусть едет за границу, не хочет - пусть живет где желает. За один мирный уход от власти нужно просить для него Нобелевскую премию мира и должность главы международной шахматной федерации.

За всю ОПГ "Питерские" без гарантии, но вот лично Путину все что угодно нужно обещать.  И через полтора-два года кому-то, кто сейчас толчется в зале на СОТВ, придется эти гарантии давать.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.64,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ты путаешь евреев и татар с чеченцами и дагестанцами.
Александр написал 24.01.2012 13:44
ОК я сошел с дистанции. Только "еврей" Войнович, пишущий на языке Пушкина для меня более русский, чем какой-нибудь 100%-русский-гопник, не в состоянии связать пару слов и не помнящий истории своего народа.
Ты путаешь евреев и татар с чеченцами и дагестанцами.
маньяк честности написал 24.01.2012 13:33
Такие же крысы евреи татары и чуреки. Ничего ты не понимаешь и мало с ними общался. Считай ты сошел с дистанции. Я хочу жить в России а лжесвидетели мне нужны.
(без названия)
leon написал 24.01.2012 13:30
Мне по-настоящему понравилась только "Шапка".
Re: Русский - это прилагательное, дурень.
Александр написал 24.01.2012 13:28
Ты путаешь евреев и татар с чеченцами и дагестанцами. Вот в отношении этих все верно.
(без названия)
leon написал 24.01.2012 13:27
Сам Войнович кстати срочную служил, в начале 50-х, в Польше.
Закон должен быть для всех один!
Добрыня написал 24.01.2012 13:15
Ни в коем случае таким концом, как описывает Баранов, "царствование" этого проходимца не должно закончиться! Это будет кощунством над миллионами россиян, ушедшими раньше времени из жизни! Что, уже забыли на сколько миллионов сократилась Россия, сколько народа спилось и сколько граждан покончило с собой от безысходности! Или "белая смерть" была нашей национальной трагедией на протяжении веков вплоть до нынешнго беспредела! Или мы хотим посмеяться над тем трудом, который затратил В.И.Ильюхин раскрывая глаза людям на преступления, тваримые в стране оккупационной кликой? Как прекрасно сказал капитан Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!" И это относится не только к карманным ворам,а нужно понимать более широко! Отпустить с миром - показать свою никчемность, бессилие, беспринципность и покрыть себя позором! Нужен суд для назидания другим, чтобы все знали и помнили, что так поступать в своей стране безнаказанно никому не будет дозволено и придется держать ответ всем, независимо от рангов, титулов и занимаемых должностей!
(без названия)
Александр написал 24.01.2012 13:15
В моем книжном шкафу на первом месте *Москва2042* и все *Чонкины*, а потом уже все остальное.Жаль, что ничего больше не пишет...
Хватит...
В.Н.Е. написал 24.01.2012 13:08
...неприкосновенности, а то так и пойдет до скончания веков.
(без названия)
гыыы... написал 24.01.2012 13:07
Да ему можно дать уйти спокойно.Но ведь не уйдет.Будет паразитировать на вере граждан.До последнего.
Пока народ не восстанет против его воровской шайки.
А потом,разговор будет совсем другой.
Умный уходит сам.
(без названия)
Василий. написал 24.01.2012 13:04
Да заткнитесь все ! Войнович настоящий советский-русский писатель , а вы все жиды . Войнович прав - жиду Путину осталось мала . Мала осталась ! И двух лет не пройдет как его затопчют .
RUSSKIM NE NYЖNЫ EVREISKIE PREZIDENTЫ!!!
DOLOI VЫBORЫ!!! написал 24.01.2012 12:58
Ne nado davatь evreяm ni 2, ni 5 let.
Esli i vыborы, to bez evreev.
DOLOI VЫBORЫ!!! RUSSKIM NE NYЖNЫ EVREISKIE PREZIDENTЫ!!!
У татар, якутов, башкир, марийцев и других коренных есть свои правительства для управления своими народами, и русские это поддерживают.
Пора русским образовать правительство для управления коренным Русским народом, при поддержке всех коренных народов России. Только тогда в России все уляжется.
Всем коренным народам России необходимо консолидироваться и не допустить никаких себявыборов еврейских оккупантов на своих территориях.
Первого руководителя послееврейской России и срок пребывания на посту, назначат Правительства Коренных Народов исходя из своих, внутриросийских интересов.
При этом всегда следует помнить и учитывать, что Кавказ не Россия, а еврейский анклав. Статус неграждан России им обеспечен.
Русский - это прилагательное, дурень.
маньяк честности написал 24.01.2012 12:38
Проверка русских татар и русских евревв показывает - прилагательное русский слетает при первой же проверке. Они не будут защищать Россию. Это паразиты.
Сомнение что это русские - правильный вывод. Можно назвать их русскоязычными. Вопро спорный но подавляющее большинство татр и евреев живут ненавистью к русским и постоянным обманом русских.
**************
vadim написал 24.01.2012 12:33
Мать Владимира Войновича - урожденная Гойхман родом из местечка Хащеваты Гайворонского уезда Херсонской губернии.
Еврей по матери – это еврей на 100%
Re: С каких это пор Войнович стал "гусским пейсателем"?
Александр написал 24.01.2012 12:29
Русский - это прилагательное, дурень. Поэтому русским (в широком смысле слова) может быть хоть еврей, хоть татарин. А 2042 Войновича действительно классная штука. Советую почитать.
С каких это пор Войнович стал "гусским пейсателем"?
маньяк честности написал 24.01.2012 12:23
Значит вовик насрал уже всем. Вовик вытащил на свет Менделя типа медведева. Сейчас посмотрим как евьей войнович обьяснит евьею менделю что не дело евьеев чем-то руководить. Евьеи могут петь плясать но не более. А сейчас не хочет ли войнович написать в твитер и обьяснить менделю и путлеру что пора вылазить из кремля и линять.
Про гарантии.
Villi49 написал 24.01.2012 11:31
Гарантии, конечно, надо давать. Но, когда будут проведены расследования, откроется такая бездна...что кое-какие гарантии придется и пересмотреть.
Не надо так выступать против "гарантий".
"гусский пейсатель"
Дмитрий написал 24.01.2012 11:28
С каких это пор Войнович стал "гусским пейсателем"?
Стратегический лозунг
Вирмалайсет написал 24.01.2012 11:18
Любая ответственная политическая сила, готовая прийти к власти вместо нынешнего режима, должна первым делом гарантировать Путину и его близким полную и абсолютную неприкосновенность?
Да, но только если всем последующим 'путиным', 'зюгановым' и даже 'барановым' - Оценка Народа по итогам правления.С хорошо известными оргвыводами: от звания Героя России/СССР-2 - до срока заключения, равного сроку пребывания у власти.
Безответственность власти? Никогда больше!
Это и только это должно стать главным стратегическим лозунгом.
Не будет этого - к механизму власти всласть будет добавлен механизм всласть же - послевластия.
(без названия)
Олег из Грозного написал 24.01.2012 10:58
Оранжевая поганая редакция сайта не имеет ничего общего с Россией - потому не имеет права писать про нашу Родину! Нужно чтобы афтары этого сайта хотябы читали нормальные источники - выдергивают самое ничтожество и втюхивают нам свою чухню! Читать противно - бред идиотов!
(без названия)
Top написал 24.01.2012 10:54
Путлера надо посадить уже только за разгром судебной власти и массовое увольнение судей пытавшихся соблюдать закон ( в одной Москве в 2011 уволилось до 800 судей)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы