Кто владеет информацией,
владеет миром

Войнович отвел Путину 2 года. Максимум

Опубликовано 24.01.2012 в разделе комментариев 111

Войнович отвел Путину 2 года. Максимум

В 1986 году русский писатель Владимир Войнович опубликовал роман «Москва.2042», описывающий, что постсоветской Россией будет управлять бывший шпион КГБ, который работал в Германии, что позже и произошло с Владимиром Путиным. В интервью The Los Angeles Times Войнович отметил, что тогда почувствовал, как советская власть тонула в собственной старости и немощи, и что пришло время КГБ взять ситуацию под контроль. Сейчас писатель точно так же предчувствует конец путинской эпохи.

Комментируя приход к власти в современной России КГБ, Войнович отметил, что сотрудники спецслужб всегда были лояльны по отношению к Коммунистической партии на протяжении всей истории, но при этом были намного более циничны и лучше образованы, чем их партийные боссы. «И я почувствовал, что придет время, когда они осмелятся просить более высокую цену за свою лояльность», – сказал писатель.

Отвечая на вопрос, сможет ли Путин вернуть ситуацию под свой контроль, писатель отметил, что нынешний премьер-министр допускает большую ошибку, если считает, что массовая 100-тысячная демонстрация не является достаточно большим основанием для его свержения, и что миллионы тех, кто не присоединился к акции протеста, на его стороне. «Они не на его стороне. Они просто молчат сейчас.... Это не имеет значения, если Путин вскоре создаст очень новую, очень либеральную и убедительную программу. Народ не будет слушать, так как не любит его больше... Это конец для него… Чем раньше он это осознает и чем раньше он передаcт власть, тем лучше для него», – считает писатель.

«Во время августовского путча в 1991 году, я сказал, что путчисты не продержатся и месяца. Путч продолжался три дня. Теперь мой прогноз заключается в том, что Путин не продержится в качестве правителя России двух лет, в лучшем случае. Но я не исключаю, что его вообще не изберут», – заключил писатель.


От редакции: Войнович гениальный писатель, хотя его рейтинг в России, конечно, меньше, чем у писателя Чхартишвили или, допустим, у писательницы Марининой. Но гениальность писателя определяется не тем, сколько идиотов ежедневно читают его белиберду в метро, на выходе складывая произведение в урну. А определяется она умением видеть невидимое, предвидеть будущее, угадывать в настоящем черты грядущего.

Поэтому если Войнович говорит, что Путин и двух лет не продержится, значит лучше к нему прислушаться.

Правда, наччет того, что Путина вообще не изберут - вопрос дискуссионный. То есть в привычном европейском смысле его и не изберут, в смысле навряд ли число сознательных избирателей, голосующих за Путина, будет больше тех, кто столь же сознательно проголосует против. Но в России для избрания это не самое важное. В России вопрос в другом - решится ли Путин избраться с перспективой получить папиросницей по кумполу, как Павел Романов, либо провести остаток дней в доме на манер Ипатьевского? Или - не решится, но с той же занимательной перспективой?

Понятно ведь, что избрание Путина пройдет под рефреном митингов за его отставку, а к инаугурации прибавятся, наверно, и забастовки, и палаточные городки, и прочие атрибуты современной революции. К началу будущего года ему придется своими руками распускать Думу, до этого, видимо, встанет вопрос о досрочных выборах ряда местных законодательных собраний. Примет новый закон о выборах и закон о партиях - причем партии действительно придется регистрировать, а выборы проводить без бородатого фокусника Чурова или его аналога. Придется стерпеть и выборы в Совет Федерации, после чего наблюдать еще и избрание губернаторов. Про всевозможные местные выборы уже не говорю - в Москве вон единороссы как один выдвигаются как "независимые"...

А вот после этого - на чем ему, Путину, держаться? Штыки, как говорил Талейран, вещь преотличная, но вот сидеть на них нельзя. Никто не даст ему устроить диктатуру на манер среднеазиатской. Да и сам побоится - собственные приспешники удавят куда охотней, чем любые революционеры - и заодно свалят на него все собственные грехи.

И пожалуй, тут самое опасное - страх Путина, страх от безвыходности и безысходности. Со страха дров, пожалуй, наломает. Поэтому желательно бы призаткнуться насчет суда над Горбачевым и прочих страшилок - Путину и без них страшно, есть чего бояться. Любая ответственная политическая сила, готовая прийти к власти вместо нынешнего режима, должна первым делом гарантировать Путину и его близким полную и абсолютную неприкосновенность. Хочет - пусть едет за границу, не хочет - пусть живет где желает. За один мирный уход от власти нужно просить для него Нобелевскую премию мира и должность главы международной шахматной федерации.

За всю ОПГ "Питерские" без гарантии, но вот лично Путину все что угодно нужно обещать.  И через полтора-два года кому-то, кто сейчас толчется в зале на СОТВ, придется эти гарантии давать.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.64,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Поберегите свои "таланты", жиды!
Василий. написал 25.01.2012 09:25
Войнович, типичный жидовский пейсатель. В свое время прославлял достижения СССР и писал: "На пыльных тропинках. Далеких планет. Останутся Наши следы"... А когда получил отмашку от своего жидовского кагала принялся оплевывать и друзей, и тропинки, и прочие достижения страны давшей ему бесплатно образование.
Поберегите свои "таланты", жиды!
Мы мирные люди написал 25.01.2012 08:49
Кашпировский, березовскйй, жириновский, новодворская, чумак, чубайс, лонго, глоба и пр. войновичи. Не слишком ли много "талантов" тратят жиды на одну Россию?
Не ври уж, Йорк
Васюк написал 25.01.2012 06:15
Йорк и в душе - жид и на самом деле жид. Но, всем про свою национальность говорит, как Жирик, мол и он русский. А народ поверив в это думает: почему среди русских столько иуд стало? Жиды талантливых и смелых людей к своему кагалу причисляют, а пьяниц, воров и дураков оставляют русским.
(без названия)
York 53716 написал 24.01.2012 23:18
>Валерий
>Владимир Войнович - не русский писатель
.
Спорный вопрос. Я к примеру считаю Войновича именно русским писателем (кто бы он там конкретно по этническому происхождению ни был: еврей, югослав, поляк - не существенно). А вот конкретно тебя, Валера - считать русским вряд ли буду: какой то ты м_удак...
Владимир Войнович- не русский писатель.
Валерий написал 24.01.2012 22:35
Наверное для редакции это будет невероятно, но это так. Войнович ни национально, не территориально не являлся русским, ни когда не жил с русскими. Так, что Анатолий по фамилии Баранов- барабан тебе в руки. Все выводы этого зарубежного пейсателя полная ерунда, желаемое выдает за свершившееся. Писатель, поясню- это тот, чьи книги читают.
Re: Политический труп
Мнение написал 24.01.2012 22:08
Путин пока не понял, что народ сказал уже свое НЕТ!Он суетится, организовывает встречи с народом (подготовленным спецслужбами к встрече), а по сути он уже политический труп! Народу надоели воры!
(без названия)
Серго написал 24.01.2012 21:47
"Любая ответственная политическая сила, готовая прийти к власти вместо нынешнего режима, должна первым делом гарантировать Путину и его близким полную и абсолютную неприкосновенность.......
...........................................
За всю ОПГ "Питерские" без гарантии, но вот лично Путину все что угодно нужно обещать.
НИ ЗА ЧТО!
Все расследовать, вытащить из-за печек и из норок Салье, Шутова и прочих. Узнать обо всем и воздать по заслугам. Что бы другим на тысячу лет вперед неповадно было.
И еще ельцинских выбл***ков не забыть.
Неотвратимость наказания - в этом случае втройне необходима.
(без названия)
Валентина. написал 24.01.2012 21:42
Пока руководство страной не несет никакой ответственности за свои
дела,(Горбачев, Ельцин) теперь Путин, мы будем иметь режимы, бесправие и бес предел по определению. И с каждым будет повод договариваться и обещать неприкосновенность. Не ожидала от Баранова такого либерализма.
Re: Загад не бывает богат.
Пословица написал 24.01.2012 21:31
Путину он отвел 2 года, а себе сколько отмерил?
(без названия)
12345 написал 24.01.2012 21:06
странная какая то мода пошла - пошлость выдавать за гениальность (не так давно Швыдкой Сорокина представлял как гениального писателя)
Re: Re: Re - Рентген (24.01.2012 03:15) ...скажи мне,кто твой друг...
lavr написал 24.01.2012 21:00
Ну причем здесь "скажи мне,кто твой друг"??? У Иуды все друзья были весьма приличные люди.
(без названия)
Сим Симыч Караваев написал 24.01.2012 20:44
Если помню, в Москва-2042 Гениалисумса Букашева отправили в Космос,а Москворепом правили Отец Звездуний и компания.Кто сдает продукт вторичный-тот питается отлично!И еще Государственный научно-экспериментальный опытно-промышленный публичный дом имени Н.К.Крупской.Войновичу-Поклон!!!
(без названия)
York 47787 написал 24.01.2012 20:30
>Анна
>В общем, скажи мне, кто твой друг или любимый писатель...
.
Кстати: а кто ваш друг или любимый писатель, Анна? :)
(без названия)
York 27074 написал 24.01.2012 19:28
>Зухов
>Согласен с мудростью Войновича и здравомыслием Баранова в отношении Путина.
.
Ваша проблема, Зухов - что вы согласны совершенно со всем что вам вдолбили когда-то в голову или вдалбливают сейчас. Это замечание безотносительно Войновича, Баранова, кого-то еще... оно характеризует вас. Нужно как то меняться.

Пух написал 24.01.2012 19:24
У меня что-то яндекс не закачивается, как у других?
Дай я тебя пацалую, Зухов.
Кашалот написал 24.01.2012 19:19
Все так. Все, именно, так.
о статье
Зухов написал 24.01.2012 19:09
Согласен с мудростью Войновича и здравомыслием Баранова в отношении Путина. Действительно новой, настоящей народной власти нечего сосредотачиваться на мести и сразу судить Путина, Горбачева и т.д. Их уже история осудила. Главный же суд для них будет забвение их народом, будущими свободными гражданами и правильной экономической и социальной политикой новой власти, которая реально на практическом примере, своими делами, покажет скудоумие Путина, который за 10 лет не дал великому русскому, советскому народу совершить великие достижения, своими собственными руками, а не плестись в хвосте у запада.Не надо забывать свою великую историю, когда и под чьим руководством аграрная разрушенная страна за 10 лет стала могучей индустриальной державой, а за 20 лет под руководством Сталина сверхдержавой. Не надо забывать, что в гораздо более сложных и казалось бы безвыходных условия после революции 1917 года народ сумел отстроить и построить могучую страну. А что же сейчас? Разленились и разучились честно работать, а только водку жрать можем. Да нет же. К черту этого прощелыгу и вора Путина. Без него Россия воспрянет. Жизнь доказывает, что только в трудных условиях мобилизуются разум и силы народа. А сытая, разгульная жизнь ни к чему хорошему не приведет.
..Чукча не читатель,чукча -писатель...
М.В. написал 24.01.2012 19:00
...Ну попал ..пальцем в небо...кто-то,кто ,кому-то может показался великим писателем(каждый имеет право на ошибку)...Я,...и,сам пальцем в небо,часто тычу...иногда попадаю...а,самый ,великий писатель,для меня-это,без сомнения я,сам...А,из дешевки...поломайте глаза(кому их не жаль) о "Двести лет...вместе..."..но,имейте,ввиду ,читать прийдется бесплатно-автор за ваш труд(за то ,что вы читаете его текст) вам ничего не заплатит...помер ...наконец-то..блаженный бедолажка(правильно говорят словом ,можно убить....интересно когда-нибудь посчитают сколько исчезло,благодаря словам этого "блаженного патриота"...)...Ну,а,этот,тыкатель ...в небо...,младший собрат ,старшей дешевки,этот даже не "блаженный патриот"..."сознательная шваль", научившийся составлять из слов логические цепочки...со слов ..его кровища..тоже так и льет...кровавый смех...
(без названия)
York 85233 написал 24.01.2012 18:37
>сима
.
Согласен с вами, талантливый тип Войнович. Весьма ехидный и едкий.
Re: Re: Талант слепоглухонемого
Торричелли,,,,, написал 24.01.2012 18:18
" У косого Егорки глаз шибко зоркий.Одна беда.Глядит не туда".
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы