Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин резко меняет выборную игру - с преферанса на очко

Опубликовано 23.01.2012 в разделе комментариев 64

Путин резко меняет выборную игру - с преферанса на очко

Лидер избирательного списка "Яблока" Григорий Явлинский и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев могут быть исключены из избирательной гонки на пост президента по итогам проверки подписных листов. Проверка ЦИК РФ выявила предварительно чуть больше 10% брака в подписных листах самовыдвиженца от партии "Яблоко" Явлинского и примерно такой же процент у Дмитрия Мезенцева. Ранее источник в ЦИК сообщал о 26% брака при проверке подписных листов Явлинского и 15% брака у Мезенцева.

Понятно, что решение ЦИКа не имеет ничего общего с анализом качества подписей. К примеру, сейчас идет сбор подписей на выборы в муниципальные советы Москвы. Подписей надо собрать всего ничего - в зависимости от величины округа от 20 до 50 штук. Не тысяч, а именно штук! То есть чего проще - пройди по подъезду и собери. Но число заявок, отвергнутых невесть откуда взявшимися "графологами" по Москве приближается уже к 2 тысячам. И во внимание не принимается, что у многих кандидатов процесс подписания зафиксирован на видео, что каждый из подписавших готов лично подтвердить, что подписывал именно он. И это на выборах с десятками подписей. Чего уж говорить про 2 миллиона?

Известный политтехнолог Петр Милосердов, кстати, тоже снятый с этих муниципальных выборов, хотя до сего дня еще является муниципальным депутатом, считает, что Путин меняет тактику - в частности, он начинает забирать голоса Жириновского, разумеется с ведома и с помощью последнего. Об этом Милосердов рассказывал в прямом эфире на СОТВ во время заседания Российского политического комитета.

Именно изменением тактики на выборах "кандидата номер один" и следует считать неожиданные отказы ЦИКа тем кандидатам, которых, собственно, и выдвигал сам Кремль. Не считать же неожиданное разнафталинивание Явлинского его собственной инициативой.

По идее Явлинский должен был размывать голоса, отданные либеральной частью электората, не отбирая при этом ничего от Путина. Его "конкурентами" были другие спойлеры - Прохоров и отчасти Жириновский. Но это имело смысл лишь в случае перспективы второго тура - мировой общественности было бы приятней иметь дело с Путиным, победившим в "тяжелой и открытой" политической борьбе. Или хотя бы ее имитации. Однако настроения в стране такие, что не до мнения запада...

То, что никакой борьбы не будет, становится ясно после снятия кандидата Мезенцева - его роль стать неснимаемым кандидатом на случай, если все остальные вдруг решат подложить свинью Путину и дружно отказаться от борьбы. Но сегодня ясно, что ручные хомячки дружно могут только проиграть Путину в первом туре, и больше ничего. И выбрасывать на такой случай полпроцента Мезенцеву представляется расточительным.

Что до Явлинского, то он в случае второго тура должен был сказать, что "в ходе тягостных раздумий о судьбах России решил призвать своих избирателей голосовать за Владимира Владимировича Путина". А за кого же еще, при такой абсолютно бессмысленной с избирательной точки зрения антикоммунистической риторике "Яблока"? Могли бы и "притушить фитилек" на время кампании ради голосов левых либералов, но нет.

Кстати, судя по рекламе Явлинского, кампания обошлась ему в копеечку - не как Прохорову, разумеется, но все же... И это при катастрофическим безденежье "Яблока" все эти годы. Видимо, по итогам выборной кампании надо теперь ждать банкротства "Яблока" - либо по какой-то причине долги амнистируют. Что тоже будет маркером искренности желания Григория Алексеевича возглавить изможденное Отечество.

Что до Жириновского, то, по словам Петра Милосердова, он делает сейчас все, чтобы не приобрести, а наоборот, потерять голоса.

Прохорова ЦИК обещает пропустить - видимо, неспроста руководителем его избирательного штаба все чаще называют не формального Красовского, а совсем "неформального" Лесина, того самого, бывшего главу "министерства правды". Что говорит не только о высоком доверии Кремля, но и о жестком с его стороны контроле.

Кандидаты Зюганов и Миронов - два "попугая неразлучника" этой избирательной кампании. Оба занимаются тем, что делят левый электорат - и делают все возможное, чтобы за них не голосовали сторонники других цветов политического спектра. Чего стоит отказ Зюганова обещать досрочно освободить пост президента в случае избрания - это обещание делало бы его реальным претендентом на голоса всей оппозиционно настроенной России. Но Зюганов отказался, публично и категорично: зачем ему в президенты?

Такая предвыборная пулька называется "играть на один карман". В реальном преферансе кто-то бы уже тянулся за канделябром, но в этой пульке на один карман играют все. А ставки делают избиратели, которым обещают реальную игру, а не поддавки.

И полагаю, что уже пятого марта обманутые зрители начнут гоняться за шулерами с канделябрами и другими подручными предметами...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
lord написал 23.01.2012 20:18
Нахрена мне такой президент, который даже не может 2000000 подписей собрать и отстоять их! Ну если ты уверен, что тебя будут "мочить", стой и лично контролируй процесс подсчета и проверки! Ну нет же, кинул кость, а сейчас со слюной доказывает, что все враги, все против него! Элементарное поведение быдла и лузера! ПИЗДАБОЛ, нет слов!
А вот золото третьего рейха работает,хоть его ненавижу , -Пайлот
маньяк честности написал 23.01.2012 20:16
Окученый пятой колонной пайлот не догоняет. Генетически отсталая нация немцы воровали много и сдулись. Сейчас немцы проигрывают даже китайцам. Драх нах сортир пятая колонна с именем германия.
Тут козе было понятно, что планируется один тур.
маньяк честности написал 23.01.2012 20:11
Я требую спектакль. Я требую по полной программе с антрактом. По телику смотреть нечего. Гомики в погонах наставляют на людей оружие и орут. Ну сейчас я на вас наставлю мнение народа и потребую жизненный спектакль и чтобы актеры играли по полной программе. Нечего халявить. В телике нахолявили. Сейчас кремляди будут за вас отдуваться.
Похрен гавносериалы. Хватить тратить деньги на гавно. Я знаю настоящих актеров и настоящие группы. Дайте мне предвыборные дебаты.
Дайте мне актеров чтобы их игра цепляла.
Фуфелы из гавносериалов - гавно. А перед выборами сейчас настоящая борьба. Я хочу видеть настоящую борьбу. Чтобы вы мне показываете фуфельные спортивные соревнования. Хватит мелочиться.
Я требую спектакль под названием выборы по полной программе.
Бандерлоги
иван иванов написал 23.01.2012 20:07
Уже три часа ПУ... пиз..т по государственному каналу,на мои,налогоплательщика, деньги,Ху. забив на законы о выборах,нах ему дебаты
барану бараново
николай написал 23.01.2012 20:07
Кому точно достанется канделябром. такэто барану безмозглову
Re: 23.01.2012 17:36
"олег" написал 23.01.2012 19:46
СмышлЁный, с*цуко...Похоже, ваш "любимый" Чуров -
увлЁкся игрой в джентльмены..;..
(Все фалды обгрызли крысы шнобелястые...
Можно понять человека.
(без названия)
Пилот написал 23.01.2012 19:44
А вот золото третьего рейха работает,хоть его ненавижу ,но люди думали и работали создали удивительные летающие блинчики,ракеты искали хм в тибете окна в другой мир (не смешно)А что у нас?Штирлиц из романа и то ездил на Мерседес Бенс.Юрку Гагарина отправили космос и затухли.Тут спутник утоп в океане .Я вот с людми каторые его создавали общался они до сих пор прийти в себя не могут.А тут нтв смотрел там Гречко такими глазенками с ухмылкой басни пел мол чего то не докрутили,я в телевизор плюнул.Путин такой же пустозвон его поддерживают совершенно чуждые нам по духу люди.Как то так.
(без названия)
allexx написал 23.01.2012 19:34
До чего достали эти суки прикормленные! Народ, очнись! Только после акции мирного неповиновения власти могут что-то сделать! Почему МЫ НЕдолжны платить такие акцизы на бензин (он подоражает на 20% к весне=40 рублей), за ЖКХ, за продукты из говна, за 4 милиона чиновников, которые отдыхают на Мальдивах и в Египте? За что вы будете голосовать? РЕЦЕПТ - ни гроша от налогов власти! Неужели паралич достиг последней стадии? Опомнитесь!
надоело
Пилот 5121 написал 23.01.2012 19:11
Хватит мозги пулрить.Считаю коммунистическую власть преступной.И точка.Ни где в мире эта идеология,так же как и фашизм не продержалась 70лет.Хм но фашики свой народ не уничтожали,как это делали коммунисты в кавычках,уничтожили здравомыслящиих людей .К стати за развал страны СССР надо привлечь деятелей из ЦКПСС к суду в Гааге и еще где золото партии?
Re: Если допустить что планируется один тур
НЕБО написал 23.01.2012 19:06
Тут козе было понятно, что планируется один тур. Второй тур был бы не в пользу Едра. так как все остальное население посетило сумление в однозначной поддержке ВОВАНА большинсвом. В народе ходилиб слухи, что из двух зол выбирают меньшее. Так что между ЗЮ и ПУ выбирать могли бы больше ПУ. и простор по припискам бы имелся немалый, но факт есть факт, так же как и второй тур.
А так уверенно побеждает наш единственный и неповторимый лидер и длругих у нас нет, так как все другие КОНЧЕННЫЕ ДУ......... а ТО ЧТО В ДУМУ НЕ МЫТЬЕМ ТАК КАТАНЬЕМ ПРОТАЩИЛИ ПОЧТИ 50%, ТАК ВЫХОДА ДРУГОГО НЕ БЫЛО, ЭТО УЖЕ ОЗНАЧАЛ 90% ПРОИГРЫШ ПРЕЗИКОВЫХ ВЫБОРОВ, тут к бабушке не ходи.
Вопрос был такой как будут обеспечивать победу. Так вот вариант убирания излишних претендентов оказался одним из самых неплохих, плюс подтасовка во время голосования.
А камеры видеонаблюдения. э
то просто детский лепет. Ведь не самое главное кто как и где проголосовал и что в урну кидал а тем более сколько. Важно кто подсчитал и как это озвучил или выдал в прессу или как там официальную статистику. Снимая Явлинского с выборов убивается и второй заяц-наблюдатели, они у Григория не такие сговорчивые и аморфные как у коммунистов.
Ничего сделать пока не можем...... карты не в наших руках. Даже если поймаем ШУЛЛЕРА можем получить по шапке, а на это не каждый пойдет. В данном случае многие предпочитают не ловить а делать вид.
Надо будет думать что делать дальше, хотя и не забывать о том чтоб из данной ситуации выжать по максимуму.
Главнюкомажущий трепетал, герои сгущались.
Степан Андреевич Однояйцев написал 23.01.2012 18:41
Я тоже хотел бы, конечно, да промолчу что мешает.
Вас, как горячую голову, желаю чуток вразумить:
- Если будете что-то делать - 100500 раз просчитайте все ходы.
- Если считаете, что все посчитали - переждите несколько дней - и пересчитайте еще раза два.
- Имейте в виду, что у врагов богатый опыт поимки покушающихся на главбандита. Тут надо помозговать, а нахрапом не получится - 100%. После Революции конечно будет массовая амнистия политических. Вопрос в том только, кто из них останется живым и здоровым после пыток в застенках "охранников быдлопорядка" и "его мерзейшества".
- Самый гадкий главнюк наверняка сидит не там, где это можно предположить или выведать. Эта MPA3b (мр@зь) прячется в таком месте, где и ядренкой его не достать. Потому что ТРУС он. Если же он сидит в доступном месте - значит он не самый гадкий и не самый главнючий, и, соответственно, есть вероятность совершить недостаточно эффективный акт, а на его место придет новая марионетка.
- Один в поле не воин, а, как максимум по отдаче - камикадзе. Это не наша, не русская "игра". А вот что по-нашему, по-русски: запрягали мы до-олго, очень долго. Скоро поедем! Айда с нами! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ С КОММУНИСТАМИ! С настоящими конечно, а не с КПРФ.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!!
Re: Хватит нам воров и прохвостов во власти!
Требование написал 23.01.2012 18:38
Новая загагулина наследника упыря-ебна! Вместо того, чтобы в соответствии с законом пойти в предвыборный отпуск и честно участвовать в предвыборных дебатах, убеждая избирателей в своим преимуществах перед претендентами на пост президента, он предпринимает всевозможные увертки!
Путин не слезает с экрана ТВ, из него сыпятся статьи по государственному устройству с огромным количеством лапши на уши. Он продолжает использовать устаревшие приемы PR, но время не то и народ уже не тот! Хватит пичкать газетными статейками, написанными крючконосыми помощниками! Вопрос стоит ребром: отказываешься от публичных дебатов- НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ! Хватит нам воров и прохвостов во власти!
Главнюкомажущий трепетал, герои сгущались.
Степан Андреевич Однояйцев написал 23.01.2012 18:38
Я тоже хотел бы, конечно, да промолчу что мешает.
Вас, как горячую голову, желаю чуток вразумить:
- Самый гадкий главнюк наверняка сидит не там, где это можно предположить или выведать. Эта мразь прячется в таком месте, где и ядренкой его не достать. Потому что ТРУС он. Если же он сидит в доступном месте - значит он не самый гадкий и не самый главнючий, и, соответственно, есть вероятность совершить недостаточно эффективный акт, а на его место придет новая марионетка.
- Один в поле не воин, а, как максимум по отдаче - камикадзе. Это не наша, не русская "игра". А вот что по-нашему, по-русски: запрягали мы до-олго, очень долго. Скоро поедем! Айда с нами! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ С КОММУНИСТАМИ! С настоящими конечно, а не с КПРФ.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!!
York
Пилот 5069 написал 23.01.2012 18:31
А они и работают на него,сами того не подозревая.Не все эти кондидаты из ЦКПСС .
Ну становись же скорей героем, желательно посмертно. А то задолбал уже здесь на форуме.
маньяк честности написал 23.01.2012 17:54
Значит все остальные как-то мимо а я задолбал. Значит мое лекарство верное - спасибо будем знать. Наверно и мое учение верное что кремлядей надо гнать.
(без названия)
York 10882 написал 23.01.2012 17:36
Ну так если Мезенцев и Гриша "размоют" в первом (и последнем. Если допустить что планируется один тур) туре голоса - то какой же смысл их снимать с дистанции? Наоборот их присутствие по идее полезнее Кремлю чем их отсутствие.
(без названия)
АЗлаткин написал 23.01.2012 17:20
Ну Мезенцева понятно, будет очень хороший пиар ход за чистоту выборов. От него ведь все равно ничего не зависит. А, если Явлинского турнут, то означает дать повод всему так называемому демократическому электорату сходу поднять крик о не легитимности выборов.И хотя у него действительно может быть не все чисто, что видно по его выступлению после сдачи подписей ( "А как они будут проверять" "только политическое решение") турнуть его будет очень трудное решение.
(без названия)
Пилот написал 23.01.2012 17:16
Сыграли в Очко.Не мне Явлинский понравился,чемодан яблок и поддельных подписей с программкой 500дней..Упал просто.
словарная чехарда
ФЁдор Ярославович Йодин написал 23.01.2012 17:13
Пошла игра "на очко"? Или играет само очко? Или играют с очком?
.
Судя по усугубившейся плотности присутствия наимерзейшего "народного п8дора" в средствах массовой дезинформации - верны как минимум первые два предположения.
Re: Чего-то как-то скучно обсуждать приемы шулеров из КРемля
... (настоящий) написал 23.01.2012 16:55
Ну становись же скорей героем, желательно посмертно. А то задолбал уже здесь на форуме.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы