Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин резко меняет выборную игру - с преферанса на очко

Опубликовано 23.01.2012 в разделе комментариев 64

Путин резко меняет выборную игру - с преферанса на очко

Лидер избирательного списка "Яблока" Григорий Явлинский и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев могут быть исключены из избирательной гонки на пост президента по итогам проверки подписных листов. Проверка ЦИК РФ выявила предварительно чуть больше 10% брака в подписных листах самовыдвиженца от партии "Яблоко" Явлинского и примерно такой же процент у Дмитрия Мезенцева. Ранее источник в ЦИК сообщал о 26% брака при проверке подписных листов Явлинского и 15% брака у Мезенцева.

Понятно, что решение ЦИКа не имеет ничего общего с анализом качества подписей. К примеру, сейчас идет сбор подписей на выборы в муниципальные советы Москвы. Подписей надо собрать всего ничего - в зависимости от величины округа от 20 до 50 штук. Не тысяч, а именно штук! То есть чего проще - пройди по подъезду и собери. Но число заявок, отвергнутых невесть откуда взявшимися "графологами" по Москве приближается уже к 2 тысячам. И во внимание не принимается, что у многих кандидатов процесс подписания зафиксирован на видео, что каждый из подписавших готов лично подтвердить, что подписывал именно он. И это на выборах с десятками подписей. Чего уж говорить про 2 миллиона?

Известный политтехнолог Петр Милосердов, кстати, тоже снятый с этих муниципальных выборов, хотя до сего дня еще является муниципальным депутатом, считает, что Путин меняет тактику - в частности, он начинает забирать голоса Жириновского, разумеется с ведома и с помощью последнего. Об этом Милосердов рассказывал в прямом эфире на СОТВ во время заседания Российского политического комитета.

Именно изменением тактики на выборах "кандидата номер один" и следует считать неожиданные отказы ЦИКа тем кандидатам, которых, собственно, и выдвигал сам Кремль. Не считать же неожиданное разнафталинивание Явлинского его собственной инициативой.

По идее Явлинский должен был размывать голоса, отданные либеральной частью электората, не отбирая при этом ничего от Путина. Его "конкурентами" были другие спойлеры - Прохоров и отчасти Жириновский. Но это имело смысл лишь в случае перспективы второго тура - мировой общественности было бы приятней иметь дело с Путиным, победившим в "тяжелой и открытой" политической борьбе. Или хотя бы ее имитации. Однако настроения в стране такие, что не до мнения запада...

То, что никакой борьбы не будет, становится ясно после снятия кандидата Мезенцева - его роль стать неснимаемым кандидатом на случай, если все остальные вдруг решат подложить свинью Путину и дружно отказаться от борьбы. Но сегодня ясно, что ручные хомячки дружно могут только проиграть Путину в первом туре, и больше ничего. И выбрасывать на такой случай полпроцента Мезенцеву представляется расточительным.

Что до Явлинского, то он в случае второго тура должен был сказать, что "в ходе тягостных раздумий о судьбах России решил призвать своих избирателей голосовать за Владимира Владимировича Путина". А за кого же еще, при такой абсолютно бессмысленной с избирательной точки зрения антикоммунистической риторике "Яблока"? Могли бы и "притушить фитилек" на время кампании ради голосов левых либералов, но нет.

Кстати, судя по рекламе Явлинского, кампания обошлась ему в копеечку - не как Прохорову, разумеется, но все же... И это при катастрофическим безденежье "Яблока" все эти годы. Видимо, по итогам выборной кампании надо теперь ждать банкротства "Яблока" - либо по какой-то причине долги амнистируют. Что тоже будет маркером искренности желания Григория Алексеевича возглавить изможденное Отечество.

Что до Жириновского, то, по словам Петра Милосердова, он делает сейчас все, чтобы не приобрести, а наоборот, потерять голоса.

Прохорова ЦИК обещает пропустить - видимо, неспроста руководителем его избирательного штаба все чаще называют не формального Красовского, а совсем "неформального" Лесина, того самого, бывшего главу "министерства правды". Что говорит не только о высоком доверии Кремля, но и о жестком с его стороны контроле.

Кандидаты Зюганов и Миронов - два "попугая неразлучника" этой избирательной кампании. Оба занимаются тем, что делят левый электорат - и делают все возможное, чтобы за них не голосовали сторонники других цветов политического спектра. Чего стоит отказ Зюганова обещать досрочно освободить пост президента в случае избрания - это обещание делало бы его реальным претендентом на голоса всей оппозиционно настроенной России. Но Зюганов отказался, публично и категорично: зачем ему в президенты?

Такая предвыборная пулька называется "играть на один карман". В реальном преферансе кто-то бы уже тянулся за канделябром, но в этой пульке на один карман играют все. А ставки делают избиратели, которым обещают реальную игру, а не поддавки.

И полагаю, что уже пятого марта обманутые зрители начнут гоняться за шулерами с канделябрами и другими подручными предметами...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"олеге"
жЫдоведоФФ(+:-)ДальССкий написал 23.01.2012 22:34
Ну что, едрастЁныш трупинский.
Может ТЫ за своего радимца-благодетеля пропоешь чЁ ?
А?
Re: Re: Путин тащит Россию в апартеид 3
жЫдоведоФФ(+:-)ДальССкий написал 23.01.2012 22:31
." Давайте определим виновного в распаде 1991 года, в котором вы вините русский народ. А виновные видны невооруженным взглядом. Это вы – КГБэшники. Это вы нарушили присягу и терпели у власти государственного преступника Горбачева. Это вы ничего не сделали в ответ на его антигосударственную деятельность. Это вы, КГБэшники привели на президентство Ельцина и позволили ему окончательно развалить страну. Это вы пальцем о палец не ударили, чтобы защитить нашу Родину.
Это Вы, Владимир Владимирович, лично ни разу не применили ни одного закона к лицам, которые откровенно день за днем и раз за разом разваливали нашу Родину. И все эти лица, включая и названных выше, никогда не являлись русскими людьми.
И сейчас, когда вы в своих "выдающихся" журналистских статьях пытаетесь обвинить в развале России русский народ, Вы шельмуете. Имена и национальность преступников, виновных в развале СССР, известны. И их назвали не Вы и не российские правоохранительные органы, как следовало бы. Имена этих преступников назвал премьер Израиля Эхуд Ольмерт. Он публично поблагодарил советских евреев за развал России. И не надо перекладывать вину с них на плечи пострадавшего от очередной сионистской выходки русского народа.
Сейчас повторяется та же картина. Вы путаете оппозицию, купленную американскими и израильскими сионистами, с настоящим русским народом. Немцов, Явлинский Прохоров и вся остальная шушера да шатия-братия – это не русский народ. Вы сами же провели национальную идентификацию Бориса Акунина. И что? Он, по-вашему, оказался грузином. А нам с грузинами не по пути. У них есть своя страна. Пусть митингуют там. И возглавляют оппозицию там. Россия не мусоросборщик – нам беглые "гении" без надобности.
Нам нужны наши, русские люди. Нам нужна наша, русская власть. Нам нужна наша, русская Родина – Россия. И мы больше не потерпим инородных президентов, которые только спят и видят, как бы развалить Россию и что бы у нас своровать.
Вы, Владимир Владимирович, вроде бы росли в русском городе. Вроде бы, воспитывались в нормальной среде. Откуда у Вас такая ненависть к русскому народу? Почему Вы привечаете любое зверье, но только не русского человека? Почему Вы горой стоите за оккупацию России малограмотными народами, наползающими с обочин цивилизации, а не пресекаете ее? Почему Вы прикормили кавказских преступников к улицам русских городов?
Заканчивая, отмечу. Вы, конечно, можете так же, как, видимо, столь любимый Вами Каа, съесть еще нескольких из нас, как Вы выразились, бандерлогов. Можете продолжать идти напролом. Может, и проломите очередной строй елей. Но в том-то все и дело, что не только Вы ломились в русские земли. Были и Наполеон, и Гитлер (хотя они воевали с Россией в лицо). Так поступали в свое время и поляки. И они споткнулись о русского мужика Сусанина. Сейчас вы, Владимир Владимирович, уже следуете за Сусаниным...
.
Александр Исаев
Re: Путин тащит Россию в апартеид 2
жЫдоведоФФ(+:-)ДальССкий написал 23.01.2012 22:26
. " Однако Вы, общаясь со всевозможными группировками всевозможных гастарбайтеров, никогда не вступаете в диалог с представителями русского народа. Как образец, долгое Ваше самоунижение перед представителем сионистского радио"Эхо Москвы", которое лично с Вами борется. И борется оно с Вами все те годы, которые Вы и находитесь у власти. А Вы еще пытаетесь накормить "волка" и заставить его не смотреть в лес. Зачем? Не лучше ли было за потраченные на это "общение" государственные деньги провести среди русских детей спортивное соревнование, предоставить русской многодетной семье бесплатную квартиру или еще что полезного сделать для русских людей.
Конечно, Вы же скажете: где, мол, взять русскую многодетную семью? Но в том-то и дело, что это Ваша "заслуга". В том, что русский народ вымирает - виноваты Вы. Это не голословное обвинение, посмотрите форумы в сети Интернет, и Вы увидите, сколько боли изливают русские российские граждане, терпя то, что Вы называете властью в России. Эта власть называется жутким словом "геноцид", геноцид по отношению к русскому народу. Именно при Вашем президентстве проблема геноцида русского народа в своей стране - России - публично встала в первый раз. Русские вымирают, Ваша власть только способствует этому, а в результате каждый пятый ребенок в России уже рождается от чужеродцев.
Вы когда-нибудь задумывались над тем, что вы делаете? Вы задумывались над тем, как, когда Вас не станет, мы будем вычищать посеянную Вами грязь? Ведь русские люди первыми и единственными освоили космос, а сейчас вы разрушили все предприятия, которые мы, русские, строили на свои кровные деньги, отдавая свое здоровье и свой интеллект. Почему Вы позволяете себе полагать, что русские не достойны власти и что допуск русских к власти приведет Россию к распаду?
На один карман?
2011=прим написал 23.01.2012 22:24
Дык ситуевина заставляет.
Хотя-цугцванг все равно для чинуш и силовиков (бизнесмЕнтов,фэсбов и других).Либо Путин остается и машет по ним мечом во фронт,либо его уходят и народ лупит кистенем в затылки.
Сказочка для хохлов из "служб":
"...конфискованное у евреев барахло обратилось в доход королевской казны. Но деньги опять быстро кончились, и король обнаружил, что Орден тамплиеров – на самом деле давно уже не рыцарский орден в полном смысле, а международный банк. В святой земле рыцари больше не воюют, а перевалочные базы и вербовочные пункты них по всей Европе остались, и превратились в региональные филиалы. И что вообще Орден стал ОЧЕНЬ жырным. До неприличия. Торгует по всему миру, под проценты всем подряд дает, и не то что серебро – золото штабелями скирдует. Король попросил у рыцарей в долг денег – те и дали, по своей наивности будучи уверенными в своей неуязвимости и влиятельности. Ну а хули? Католический орден, папа – за крышу, хороших бойцов на сворке – толпа, везде все схвачено, “если чо – порешаем, хули нам тот король”? Но когда королю пришла пора отдавать долг – вскрылись страшные преступления. Рыцари, оказывается, уже давно не Христу поклоняются, а козлоголовому, кошечек мучают на своих сходняках, на крест плюют, в жопу ебутся, пейзанок и пейзанят похищают, развращают и в жертву приносят. Рыцарей переловили по одиночке, свинтили им ласты, папа отморозился за них впрягаться, ну и рыцарей пожгли..."
Спокойной ночи.
Re: Хватит нам воров и прохвостов во власти!
Требование написал 23.01.2012 22:23
Новая загагулина наследника упыря-ебна! Вместо того, чтобы в соответствии с законом пойти в предвыборный отпуск и честно участвовать в предвыборных дебатах, убеждая избирателей в своим преимуществах перед претендентами на пост президента, он предпринимает всевозможные увертки!
Путин не слезает с экрана ТВ, из него сыпятся статьи по государственному устройству с огромным количеством лапши на уши. Он продолжает использовать устаревшие приемы PR, но время не то и народ уже не тот! Хватит пичкать газетными статейками, написанными крючконосыми помощниками! Вопрос стоит ребром: отказываешься от публичных дебатов- НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ!
Путин тащит Россию в апартеид
жЫдоведоФФ(+:-)ДальССкий написал 23.01.2012 22:22
.
." Непутевый российский премьер Путин выдал очередной журналистский перл под своим собственным именем. Читатели только развели руками: зачем ? На старости лет заделаться великим журналистом, который враз своими "острыми" фразами и "умными" изречениями развернет общественное мнение лицом так, как это ему заблагорассудится? Вряд ли у него это получится: не получились с президентского трона, не получится и с гораздо более низенькой табуретки. Тем более что для журналистики нужен талант. А этого, извините, за Путиным пока замечено не было.
К существу дела. Обращаясь лично к премьеру. На встрече с болельщиками Вы, Владимир Владимирович, сказали, что рады тому, что разгорелись такие баталии вокруг Вашей персоны и "проделанной" Вами работы. Слово "проделанной" я взял в кавычки, ибо не знаю результативных конкретных примеров таковой. А в отношении сказанного Вами подброшу дровишек в очаг любимых Вами баталий.
.
Если на этих дровишках, на каждом поленце писать конкретный вопрос, то будет набросана гора не ниже Эвереста: уж, больно много накопилось, что народ хочет Вам высказать. Оставлю только конструктивное.
В опубликованных Вами статьях почему-то особый упор делается на то, чтобы всякими способами не дать русскому народу возможности достойно жить на своей земле. Эта идея, обернутая, Вами в разные цветные фантики, изложена красной нитью в Ваших "журналистских работах". Она старательно Вами повторяется, и создается впечатление, будто бы Вы намерены использовать психолингвистические приемы, чтобы навязать такое же мнение и читателям.
Однако читатели специальными средствами не интересуются. Нам главное, чтобы все, в том числе и Вы, оставили нашу Родину в покое и больше не применяли к ней пыток под названием "реформы" и "модернизация", а также не плодили больше палачей под названием "чиновники", "олигархи" и !преступные этнические группировки". Обратитесь к каждому нормальному человеку с вопросом: что тебе надо? И каждый ответит: отстаньте от России, замучили вы ее!
Re: Пилоту (23.01.2012 21:58)
Месть написал 23.01.2012 22:21
Вот времена! Каждая пархатая шавка может гадить на память о победителях!
Пора кончать эту вакханалию дерьма!
Re: 23.01.2012 21:58 Пилоту
"олег" написал 23.01.2012 22:12
А какую клоунаду - смотреть..?..
.
Посоветуйте товарищам..;..
Re: (без названия) - Пилот
LevXIII написал 23.01.2012 22:02
Люблю, когда рыночник откровенничает. Тут и выясняется, что его идеал - жуткой степени затхлости, как минимум до паровозов и пароходов. Ну и катайтесь на парусниках с утей-путей. Авось волнишкой перевернет...
(без названия)
Пилот написал 23.01.2012 21:58
Вот по Первому Рссиянскому каналу идет вранье про Жукова.Идеалогия коммунистов во всей красе.И не один в нащей стране не задался вопросом почему мы и наши отцы отступали и так глупо попадали в окружения.О... А кто был в генштабе?Жуков.Великий полководец всех времен и народов.Таких безстолковых свет не видовал.Он повинет в преступных приказов огонь не открывать.Повинен в том что обезоружил Армию и Авиацию в 41 году.Повинен в том что Генштаб не знал сколько у него самолетов и танков 22 300 из них на то время 1200 КВ и Т-34 с броней против 3500 танков вермахта причем убогих Pz 2 PZ38-35 чехи,Pz3-4.А Вы еще не знаете,что этот великий полководец всех времен и народов хотел Москву сдать,очень жаль походите по архивам они открыты листы писать и номера не стану .Потрудитесь сами.Эту клоунаду советую не смотреть.
Re: БЕРЁМ УОЛЛ-СТРИТ!
жЫдоведоФФ(+:-)ДальССкий написал 23.01.2012 21:35
ВсЁ стебаешься, со своим трупиным.
Ну-ну...
а впереди мартОк - одевай на жопу шесть потроток( что,б не воняло поносом...
БЕРЁМ УОЛЛ-СТРИТ!
"олег" написал 23.01.2012 21:24
(А то Мавроди опередит...Стыдно будет..;..
(без названия)
Пилот написал 23.01.2012 21:22
Мне нравится политика сша 18го века,президент есть но его не видать,не мешает зарабатывать и развиватся.Потом правда деловые люди начинают на ушко нашептывать где начать войну и где закончить при этом имея неимоверные проценты.К сожелению или к счастью там деревянные люди выбрали ветку не на развития человечества,а наоборот к потреблению.Взять славян особливо в России делать ни чего не хотят,зато хотят ЖСЕ и ездить в страны по путевки все включено не думая башкой о элементарной безопасности.Что касается выборов хм,Путин уже выйграл,а чтобы демократы или спекулянты мол выборы не чесные решил вебкамеры поставить.Вы прикинте сколько налогоплательщик за это заплатил.Не проще ли те деньги направить на образование,здравоохранение и т.д.Смотрите деятели повышают зарбплату мвд,военным,почему потому что они потом пойдут против народа отрабатывая так сказать .Стукнут палкой по ребрам или пристрелят.Думайте как жить дальше.Минус или плюс мне это до лампочки.
николаю 23.01.2012 20:07
"олег" написал 23.01.2012 21:21
Тута не такую Ёбань проходили...
Ты не волнуйся.
Этому..."В Пальто..."
"олег" написал 23.01.2012 21:19
К слову, ответ нашЁл наш партнЁр пиндос:
(Молодцы всЁ таки, чЁ сказать!)
.
БЕРЁМ УОЛЛ-СТРИТ!
Этому..."В Пальто..."
"олег" написал 23.01.2012 21:13
А мы теперь намного дальше
Края света,
И даже волки нас обходят
За версту,
Нет на вопросы
Подходящего ответа,
А ты тверди,
Когда совсем невмоготу.
.
А ну-ка, парень,
Подними повыше ворот,
Подними повыше ворот
И держись,
Черный ворон,
Черный ворон,
Черный ворон
Переехал мою
Маленькую жизнь.
А все еще не наелся
Ефрейтор са написал 23.01.2012 20:45
Утин напоминает мне недавнюю передачу о съемках кф 9 рота. Там откосивщие все поголовно от армии артисты, мерзавцы показывающие ранее по ТВ по этому поводу неприличные жесты, в захлеб говорили, как им было трудно на съемках, какую мужскую школу они при этом прошли. Так и утин и в армии не служил и государством не руководил, бросив его на разграбление мородерам.
Солнце в небе светит Путно, но дебатов боится.
Обыватель написал 23.01.2012 20:33
Солнце в небе светит Путно. Все беднее русский край. От Печеры до Амура. Воровская вертикаль.
Но дебатов боится солнцеликий с умным человеком способным задать ну очень неприятные вопросы.
да и принципиальные наблюдатели как серпом по яйцам.
(без названия)
АЗлаткин написал 23.01.2012 20:23
Так ведь если Явлинского снимут весь так называемый демократически электорат сразу в крик о нелегитимности выборов и вся возня с чистотой их проведения насмарку. А так снимут Мезенцева, а Явлинского мол пожалеют. наилучший пиар ход за демократичность выборов. Или Путин настолько очкует? Посмотрим.
Re: словарная чехарда
LevXIII написал 23.01.2012 20:20
Не совсем. Игра "на очко" у них идет ВСЕГДА, потому что они по жизни пидары, и потому же они играют и с очком. А вот у них очко, увы, пока не играет. Надо бы, чтобы заиграло. И перманентно, перманентно...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы