Кто владеет информацией,
владеет миром

Оппозиционерка Собчак будет голосовать за Путина

Опубликовано 23.01.2012 в разделе комментариев 30

Оппозиционерка Собчак будет голосовать за Путина

Одна из популярнейших представительниц современной оппозиции, Ксения Собчак, выступая по радио «Эхо Москвы», неожиданно заявила: она не видит альтернативы Владимиру Путину на мартовских президентских выборах, сообщают "Аргументы и факты".

- И если выбор будет стоять - Зюганов или Путин, для меня это будет Путин, потому что я не хочу жить в коммунистической России, я не верю Зюганову, что он выполнит те требования, о которых говорит сейчас, и мы опять не погрузимся в еще большую серость и еще большую КПСС, - заявила Ксения Собчак в беседе с ведущей «Эха» Натэллой Болтянской.

- В этом смысле (разговор шел о должности президента – Прим. ред.) для меня Путин не является самым большим злом, и это моя искренняя позиция, - заявила популярная телеведущая. - Почему я должна говорить, что выступаю за немедленную отставку Путина, если я искренне – не потому, что чего-то боюсь, - я искренне считаю, что не это является самым большим злом.

- Люди задают себе вопрос: если Путин уходит – то кто? - спрашивает риторически глава Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. - И приходят к выводу, что альтернатива такая: или Зюганов – или кто-то из лидеров протестного движения. И осознав эту альтернативу, они поддерживают Путина. Это очень простой и очевидный вывод: понятно, что его оппоненты не смогут обеспечить управляемость страной, не смогут обеспечить стабильность. И люди это понимают не на уровне каких-то политических построений, а на уровне, что называется, житейской логики. Люди начинают понимать, чем грозит уход Путина, и это ведет к росту электорального доверия.

Однако ответ Собчак – а Ксения Анатольевна сразу объявила себя человеком прагматичным – вызвал изумление у сотрудников эфира «Эха Москвы». Соответственно, они попытались выяснить, что же, если Собчак не выступает за «немедленную отставку Путина», привело ее на митинг на проспекте Сахарова.

- Вы изначально перекручиваете формулировку, - отвечала Собчак. - Я не ходила на митинг, который был посвящен тому, что «Путина в отставку», лично я, Ксения Собчак, пошла на митинг «За честные выборы». Я считаю, что между этими понятиями существует огромная разница.

В логике Ксении Собчак не откажешь, так же, как и в прагматизме, и даже в определенном понимании того, что страну может ждать в ближайшем будущем. Так, она предположила, что будет, если «вместо Путина завтра придет Навальный».

- Я очень уважаю его работу, но где он возьмет – вы понимаете, что это такое - госаппарат? – спрашивала, в свою очередь, Собчак. - Сколько людей профессиональных, знающих, в чем состоит эта система, нужны для ее работы? Эта система чавкнет любого человека, даже с такими прекрасными идеалами, как Навальный, за несколько месяцев. Потому что система всегда сильнее.

Собчак, итожа обсуждение этой темы, еще раз повторила: «среди лидеров несистемной оппозиции на сегодняшний момент я не видела человека, за которым бы мне хотелось пойти». Она четко прояснила свою позицию: Собчак выступает не за революцию, а за эволюцию, за переговоры власти с оппозицией и выработку единой позиции с гражданским обществом.

- Я уверена, эти люди вышли не за революцию. Они вышли, чтобы быть услышанными, чтобы власть начала с ними диалог, - заявила Собчак о «разгневанных горожанах».

Что характерно, не будет преувеличением сказать, что во многом именно по «Ксюше» население судит по оппозиции. Согласно последнему опросу Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), Ксения Собчак возглавляет рейтинг узнаваемости несистемной оппозиции. Ее знают 82% опрошенных социологами ФОМа. Этот результат выше, чем узнаваемость Григория Явлинского (78%), Бориса Немцова (66%) или Михаила Прохорова (56%). А «звезда» оппозиционного интернета Алексей Навальный вообще опознается только 10% опрошенных.

 


 

От редакции: "Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции. Ибо вы продаете свои души, и продаете не только из нужды, но и из "любви к искусству", писал вскоре после потопления в крови первой русской революции Владимир Ленин. Но и сегодня, в самом начале то ли пятой, то ли не помню какой по счету русской революции его слова звучат вполне современно и своевременно.

Первый "кипящий бульон" революционных настроений начинает структурироваться, и первый водораздел - это как раз на желающих "конституции" и жаждущих "осетрины с хреном".

"Властители дум", ранее никак не связанные с каким-либо политическим движением, и по жизни вполне благополучные, естественно, никаких радикальных перемен не желают, а при слове "революция" с ними случается родимчик. Что до Ксюши - это она и есть властитель дум сегодняшней России, без всяких преувеличений. В стране самыми известными и популярными писателями являются Б.Акунин и Д.Донцова, а вовсе не Лев Толстой. А самым известным певцом и музыкантом - Юрий Шевчук, а совсем не Рахманинов или не дай бог Шнитке. И к словам Ксюши надо относиться вполне серьезно.

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
micra написал 20.02.2012 17:41
Ей наверно угрожал Путин!
(без названия)
Сима написал 24.01.2012 19:19
Ксения достаточно точно выразила свою позицию - если этого нельзя избежать, нужно расслабиться и получить удовольствие.
Мысль не новая в определенных кругах.
Re: Re: Re: - гыыы... (23.01.2012 15:30
Иванов написал 23.01.2012 23:34
"насчет компьютера первые изобрели в СССР и США почитай историю "
=====================================================
Это красные долбо_бы так считают, во всем разумном мире считают наоборот.
Ты попробуй в поисковике найди про изобретение компьютера, узнаешь много для тебя нового. На некоторых сайтах есть хронологическая лента создания вычислительной техники.
А главное не в том, кто сделал первые попытки, а кто достиг настоящего прогресса. А СССР остановился (индивидуальный компьютер) на Искра 286. При работе он визжал как пилорама.
Ты не спорь как про полицейские дубинки, а попробуй сам найди материал, может с годами самостоятельно думать научишься.
Анатолию Юрьевичу
Електрик написал 23.01.2012 23:27
желающих "конституции" и жаждущих "осетрины с хреном".
........................................................
А что Вы желаете и жаждите от революции?
Re: Re: - гыыы... (23.01.2012 15:30
ник написал 23.01.2012 23:25
насчет компьютера первые изобрели в СССР и США почитай историю
(без названия)
анатоль написал 23.01.2012 22:33
ну и что,дочь пахана который объелся виагры,просто дура а вы
Re: Re: Re: - - LevXIII (23.01.2012 21:55)
Иванов написал 23.01.2012 22:30
.
"новость для некоторых, мнящих себя умными."
=================================================================
Некоторые, строящие из себя деревенского дурачка могли бы знать, что в Германии, например, сексуализмы практически не было, так немного поиграли в Баварскую республику, возглавляемую евреем их России. А немецкие крестьяне все поголовно грамотные, причем значительно грамотнее современных российских крестьян. Ведь обошлись без совейской власти.
Может "простачки" немного подумают и поймут, что дело не в соввласти, а в чем то другом.
Re: Ксения Собчак и Путин
LevXIII написал 23.01.2012 21:58
Ксения Собчак ведет себя вызывающе, как бесцеремонная девка
======================================================================
Почему "как"?
----------------------------------------------------------------------
У К.Собчак отсутствуют необходимые достоинства.
=======================================================================
Да в ее "достоинствах" давно ведро со свистом пролетает...
Re: Re: - гыыы... (23.01.2012 15:30
LevXIII написал 23.01.2012 21:55
Ну конечно. То, что в массе других стран с грамотностью до сих пор херовато - это, конечно, новость для некоторых, мнящих себя умными. Равно как и то, что очень и очень многие социальные завоевания даже в продвинутых странах - в том числе и грамотность - были обеспечены буржуями ТОЛЬКО из страха перед тем, что и им рабочие Октябрь устроят. Это только ленивый не знает. Ну удивили...
Re: Ксения Собчак и Путин
гыыы... написал 23.01.2012 21:21
Ксения Собчак никогда не была и не будет находиться в оппозиции к Путину. Путин ее покровитель. Только благодаря покровительству Путина Ксения Собчак допущена на телеканалы. А ее агитация за Путина - это плата за его покровительство. В большинстве случаев Ксения Собчак ведет себя вызывающе, как бесцеремонная девка, именно потому, что у нее высокий покровитель- Путин. И она этим пьзуется. У К.Собчак отсутствуют необходимые достоинства. Ее высокий рейтинг - мнимый.- н (23.01.2012 20:56)
----------------------------------------------
Я читал,что Собчак собственница предприятия,которое занимается автопарком Госдумы.Понятно,что она горой за Путина и К.
Кто же отказывается от бутерброда с икрой? Отсюда вся "лубовь" к Путину и К.
Re: - гыыы... (23.01.2012 15:30
Иванов написал 23.01.2012 21:09

.
"Это ведь Советская Власть научила грамоте его родителей и его соответственно.
Могу ему это заявить прямо в лицо."
===========================================================
Краснозадые совсем чокнулись!
А как в других странах без вас, краснозадых, живут и читать умеют?
Может и компьютер на котором ты, ГЫГЫ, целый день тут стучишь выдумала совейская власть.
.
Ксения Собчак и Путин
н написал 23.01.2012 20:56
Ксения Собчак никогда не была и не будет находиться в оппозиции к Путину. Путин ее покровитель. Только благодаря покровительству Путина Ксения Собчак допущена на телеканалы. А ее агитация за Путина - это плата за его покровительство. В большинстве случаев Ксения Собчак ведет себя вызывающе, как бесцеремонная девка, именно потому, что у нее высокий покровитель- Путин. И она этим пьзуется. У К.Собчак отсутствуют необходимые достоинства. Ее высокий рейтинг - мнимый.
Re: Re: Re: Re:
LevXIII написал 23.01.2012 20:22
В цирке кони танцуют. А здесь - только трахаются. На х*я нам такой цирк?
Re: Re: Re:
АЗлаткин написал 23.01.2012 20:20
Зато весело. Меня вообще веселит, что она сейчас политик. У нас в России не политическая арена, а арена цирка. Смотрели политический цирк с конями1?
Re: Re:
LevXIII написал 23.01.2012 20:16
Даеш Ксюху в президенты. Она нам в качестве своего обращения стриптиз станцует.
=========================================================================================================================
Вы уверены, что кобыла, пусть и голая - это так уж возбуждающе?
Почему же? Это значимый факт.
LevXIII написал 23.01.2012 20:11
Если распробл***ща за утю-путю - то КТО есть утя? Как раньше говорили во всех этих антиСПИДах: "Презервативы - твой лучший друг", а Бушин съехидствовал: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Это именно знаково. Так и надо агитировать: хочешь быть в "Доме-2" с этой раскерненной в слоновью ногу дырищей - голосуй за путю!
(без названия)
нн написал 23.01.2012 19:15
Ксюша не дура.
Если Вова "уел" ее папу, своего учителя и крестного отца, то ее отдаст на растерзание.......если ОНА?????
Re: Re:
небо написал 23.01.2012 19:14
Неужели шлюха Ксюша заслуживает такого пристального внимания оппозиционеров,
=====================
Да писец, я просто валяюсь, если мы будем здесь обсуждать здесь бессмысленные высказывания какой то конченной пробл....... Эй опозицнеры вы кто? Вы кого?
Re:
АЗлаткин написал 23.01.2012 18:59
Даеш Ксюху в президенты. Она нам в качестве своего обращения стриптиз станцует.

ИКС написал 23.01.2012 18:46
НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК ВАЖНО - ЗА КОГО ПРОГОЛОСОВАЛА Б.... КСЮША?
.