Кто владеет информацией,
владеет миром

Сергей Переслегин: “Вторая первая мировая”

Опубликовано 22.01.2012 в разделе комментариев 28


Источник: nevex.tv

Если вы знаете историю Первой Мировой войны – соглашайтесь или спорьте. Если не знаете – слушайте и смотрите: про Сергея Переслегина можно почитать здесьтам и тут. А ещё очень хороши его книги об истории Второй Мировой войны.


Материалы по теме:

Стрелка барометра уверенно поворачивает на войну

На пороге эпохи нового мракобесия



Рейтинг:   1.83,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Читал я этого анального- итика.
Опс написал 22.01.2012 10:59
Чувак специально пишет очень и очень странным наукообразным языком. Для кого он пишит, для своих соплеменников, тогда почему он здесь, а не на исторической родине?
(без названия)
гыыы... написал 22.01.2012 10:44
Глупейший комментарий к гигантской трагедии начала прошлого века.
Человек либо непроходимо глуп,либо очень плохо изучал предмет.
Почему Австро-Венгрия так трагически восприняла убийство своего эрц-герцога?
1.Это был наследник престола.-Формальный повод.
2.Сербия всегда подавала "дурной" пример независимости другим малым государствам на Балканах.В том числе,Венгрии,Чехословакии,Боснии-которые состояли в составе Австро-Венгрии насильственно.
3.За "спиной" Сербии стояла мощная Российская Империя-проникновения на Балканы которой-всегда боялась Австро-Венгрия,Англия,Германия,Франция и т.д.
Поэтому Австро-Венгрия решила "примерно" наказать маленькую Сербию.
Ну и так далее...
Даже не обязательно читать исторические труды,чтобы понять это.Достаточно прочитать внимательно "Бравого солдата Швейка"-чтобы понять общественную атмосферу и настроения тех лет в Авсро-Венгрии.
Аффтор даже не тянет на студента-заочника факультета
истории.
А еще этот картавый,глухой голос...
Не дослушал...
Re: Истина (22.01.2012 08:02)
Алексей написал 22.01.2012 10:11
Бог с большой буквы.
Первая мировая - плод серьезнейшего социально-экономического кризиса капитализма.
Токарь написал 22.01.2012 09:37
Мы поражены.
Удивительное непонимание Аналитиком ни прошлой, ни сегодняшней действительности.
Какие-то не слишком оригинальные, бездоказательные фантазии на исторические темы.
С конца девятнадцатого века Европа постепенно вползала в жесточайший экономический кризис, который начал неуклонно и заметно понижать уровень жизни европейцев. Начали резко расти налоги, государственные заимствования, проценты по которым было невозможно выплачивать, падала норма прибыли у всех групп европейских капиталистов, росло число нищих и бедных. Правительства и правящие классы Европы оказались в крайне трудном положении.
Вот настоящие причины Первой мировой войны.
А Переслегин всерьез утверждает, что Первая мировая война началась из любопытства: люди хотели посмотреть, как поведут себя на поле боя накопленные горы оружия...
О! Московские пикейные жилеты! Не переведутся они, видимо, никогда!
И вот ЭТО считается аналитикой и серьезным аналитиком?
Мы в изумлении!
Кухонные разговоры дилетантов и серьезная аналитика, это - вещи совершенно разные!
Истина (22.01.2012 08:02)
Михаил написал 22.01.2012 08:31
Компетентный анализ прошлого??? Когда этот идиот говорит, что Первая Мировая началась практически по недоразумению? Большего идиота и демагога по истории мне встречать в жизни не приходилось. Вот это и есть путинское окружение безответственных непрофессиональных болтунов-идиотов. Воистину: если бог хочет покарать, то отнимает разум.
Истина (22.01.2012 08:02)
Михаил написал 22.01.2012 08:29
Компетентный анализ прошлого??? Когда этот идиот говорит, что Первая Мировая началась практически по недоразумению? Большего идиота и демагога по истории мне встречать в жизни не приходилось. Вот это и есть путинское окружение безответственных непрофессиональных болтунов-идиотов. Воистину: если бог хочет покарать, то отнимает разум.
(без названия)
Михаил написал 22.01.2012 08:18
Пизд*бол-демагог.
(без названия)
Истина написал 22.01.2012 08:02
Это потрясающе. Смешать достаточно компетентный анализ прошлого с дремучей амбициозной невежственностью в оценке политического положения в России. Утверждать, что практически уничтожив или разграбив индустрию и сельское хозяйство нынешняя власть, вдруг возьмется и будет успешна в индустриализации после успешных перевыборов, может только специально аганжированный "ученый".
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы