Кто владеет информацией,
владеет миром

Сергей Переслегин: “Вторая первая мировая”

Опубликовано 22.01.2012 в разделе комментариев 28


Источник: nevex.tv

Если вы знаете историю Первой Мировой войны – соглашайтесь или спорьте. Если не знаете – слушайте и смотрите: про Сергея Переслегина можно почитать здесьтам и тут. А ещё очень хороши его книги об истории Второй Мировой войны.


Материалы по теме:

Стрелка барометра уверенно поворачивает на войну

На пороге эпохи нового мракобесия



Рейтинг:   1.83,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: комментарий "аналитику" Переслегину
Сергей Переслегин написал 23.01.2012 21:26
Пошли вы все нахyй yроды ебaные!
Мои материалы не обсуждаются.
комментарий "аналитику" Переслегину
Mikki написал 23.01.2012 19:44
Нечего рассуждать о геополитике и о судьбах мира. Лучший путь для России только освобождение от царизма и рабства.
Не надо бояться мировой и отечественной нестабильности. Пока не освободимся от рабства, не создадим страну истинного парламентаризма и демократии ничего хорошего в нашей стране не будет. Никакие ростки нового и живого не пробьются на свет. Надо рисковать даже в эпоху мировой нестабильности. Не хочу чтобы на работе и где бы то ни было меня унижали дорвавшиеся до власти бездари и некомпетентные сатрапы. Не хочу чтобы они продолжали беззастенчиво обворовывать народ.
Выдавливайте из себя раба господин Переслегин, хотя бы по капле в день...
Re: Re:
для тупого гыыы написал 23.01.2012 18:27
Лучше быть для всех лохом, чем дебилом как ты. Читай, тупорылый первоисточники, а не ту херню которую в тебя пичкают тогда не будеш этот тупоголовый бред нести. Клоуна кстати поищи в зеркале, там он. А будеш политически заказную охонею читать, то хоть людям не показывай свою тупость.
(без названия)
Михаил написал 23.01.2012 16:48
Да жидовская хуцпа это. Что раскудахтались? Баранов наш троцкист. А троцкизм - сублимированный жидовский продукт, кашерная политика. Все логично.
"Великий больной" не Европа...
Антик написал 23.01.2012 15:02
Мировые войны не начинаются "по приколу" или случайно. Тут Переслегин просто смешон и жалок. Но вот идея, что топологически, структурно сходные ситуации приводят к похожим результатам - вполне здравая. Только ведь Европа вовсе не является "больным ч еловеком". Даже если будет откат в евромниеграции - то только для того, чтобы евроинтеграция видоизменилась. А уж представить что соседи - Африка? Россия? - кромсают Европу - ну и вовсе трудно. Бред.
Но вот если цены на энергоносители упадут, то такой "больной" вполне может появиться. И это будет вовсе не Европа...
Re:Оп-пя
Не прохожий написал 23.01.2012 09:58
Весь суръезный гундеж закончился "Весьма Оригинально" - Путену замены нет.
Серега, лично я готов хоть сегодня вечером заменить ВВП. И заметь уже через год Россия под моим руководством будет великой и Процеветающей.
(без названия)
red написал 22.01.2012 23:33
И вот так он может часами....
Профессионал)))
Все войны начинаются по НЕДОРАЗУМЕНИЮ
V.N. написал 22.01.2012 20:53
С.Переслегин другими словами ,т.е. не словами присных "яковлевых-волкогоновых", описал историческую ситуацию сто лет назад, когда у правящих режимов не было НИКАКИХ иных вариантов разрешения противоречий, кроме как военных. Войны начинают не от хорошей (внешне) жизни, а когда не разумеют ее действенной альтернативы.
Истина (22.01.2012 08:02) - Василий. (22.01.2012 12:45)
гра написал 22.01.2012 18:39
Почему с большой буквы, если бог - это не имя собственное, а должность. Да и та лишь мифическая.=========
Не везде, мой друг, не везде. Иногда они спускаются с небес и начинают нами руководить вручную.:)
Re: И такая ситуащия везде - промышленность России уничтожается!
Тибет написал 22.01.2012 15:01
Дело в самой системе государства РФ со всеми ее структурами.
Стал любой другой на место Путина, ничего не изменится.
И я об этом!
Всех этих, якобы общечеловеков, на их Родину!
Хватит извращать разум! Государство для граждан, а не наоборот. Тех кто мещает нам работать, зарабатывать на жизнь - на постоянное место жительства: в Германию, Израиль, Америку, Англию. Не мешайте нам работать! Мы не просим у вас ничего, мы не хотим ваших "заработанных" на нашей крови миллионов. Нам не нужнвы ваши воровские "инвестиции". Не мешайте нам работать! Пyтин, Мутин, Пупкин, Сидоров - все равно как ваши фамилии, не мешайте нам работать!
(без названия)
Сухофф написал 22.01.2012 14:39
Округло- говорливый делитант. Даже комментировать этот заказной бред нельзя.
"Воевать с Германией вещь была интересная и полезная"
Азер.. написал 22.01.2012 14:28
Дослушал до этого места. Далее "не вынесла душа поэта"..
Г-н Переслегин, безусловно, ОЧЕНЬ ХОРОШО (в сравнении со мной, по меньшей мере) знаком с событийной стороной истории, из чего выводит причины тех или иных событий (так мне показалось, во всяком случае). Из следствий делается вывод о причинах. Это общая болезнь двуногих.. Так можно, при желании - причину Первой мировой войны "обнаружить" в войне Столетней, Ливонской или какой угодно еще..
Re:
гыыы... написал 22.01.2012 14:09
Да нормально он все описал, учитесь детки и не будете тупых комментов писать. Напоминаю тем кто не знал-все генштабы планировали войну на 1918 год или чуть позже. Поэтому война 14 года для всех стала неожиданной. И заканчтвайте бушкова с фоменко читать, лучше первристочники прочитайте, больше толку будет. Студенты недоучки, блин.- политически не ангажирован (22.01.2012 13:39)
-------------------------------------
Да ты лох,дорогой.Читай историю мира,это полезно...
Никто,никакой войны не планировал,ПРИДУРОК!
Николай 2 так вообще выступал на международной арене за мир между народами.
О чем многие просто не знают до сих пор.
Еще и 1918 год назвал,клоун...
(без названия)
Скиф написал 22.01.2012 13:49
" ... И такая ситуащия везде - промышленность России просто уничтожается! ..."
При нынешнем международном разделении труда и места РФ в ней, куда ее загнали катастройщики,
80 процентов населения РФ ЛИШНЕЕ. Обьективно. ТАКОВА СИСТЕМА ГОСУДАРСТВА РФ.
Она создана по лекалам, который еще заложил Адольф. Тот правда решил оставить 30 миллионов,
дав образование не выше 4-х классов. На обслугу. Госпожа Теэтчер была уже более откровенная -
15 миллионов на обслуживание трубы. Остальные ЛИШНИЕ. Зачем давать проедать ресурсы.
А так, дело не только и не столько в Путине. Дело в самой системе государства РФ со всеми ее структурами.
Стал любой другой на место Путина, ничего не изменится.
Исходя из реального положения дел, реально РФ управляет сверхэлита, порядка
50-60 человек, тесно связанная с международной закулисой. Путин или любой другой - этот тот или та,
который выражает ИНТЕРЕСЫ именно этой сверхэлиты. Все остальное рассчитано на придурков.
(без названия)
политически не ангажирован написал 22.01.2012 13:39
Да нормально он все описал, учитесь детки и не будете тупых комментов писать. Напоминаю тем кто не знал-все генштабы планировали войну на 1918 год или чуть позже. Поэтому война 14 года для всех стала неожиданной. И заканчтвайте бушкова с фоменко читать, лучше первристочники прочитайте, больше толку будет. Студенты недоучки, блин.
(без названия)
гыыы... написал 22.01.2012 13:22
Наш анализ более оптимистичен-если народ победит (без либералов)-диктатуру воров ,то Россия обретет второе дыхание.И отойдет от пропасти,в которую ее толкают воры вместе с либералами.
о статье
Зухов написал 22.01.2012 12:58
Переслегин довольно пессимистично описал нам картину мировых проблем, конечно имея на это основания. И параллели, которые он тут приводил, напоминая нам о событиях начала 20-го века, в частности о сражениях первой мировой войны и т.д. конечно имеют место. Но все же, все параллели они всегда довольно таки относительны и умозрительны. Надвигающиеся события на мой взгляд будут безусловно другими, также и в принципиальном плане и решения их будут другими, такими которыми они никогда не решались. Мир меняется очень быстро, но эта динамика, также быстро развивает и выдвигает новых людей, людей нового мышления, которых сейчас не видно из-за стереотипа взглядов и всяких других причин. Но эти люди есть и они скоро будут востребованы и они будут менять мир в другую сторону.На этом основании, мой прогноз более оптимистичен, хотя глядя в телевизор и слушая Переслегина и многих других аналитиков, вроде бы не до оптимизма.
Re: Re: Истина (22.01.2012 08:02)
Василий. написал 22.01.2012 12:45
Почему с большой буквы, если бог - это не имя собственное, а должность. Да и та лишь мифическая.
спасибо посмешили
chvv написал 22.01.2012 11:20
Послушать про исторические параллели было конечно интересно, но разговор о ВВП откровенно насмешил.
Инженерия? Извините - проблема денег, т.е. завоевание права на строительство (гранты на новые разработки ограниченные временными рамками) и т.д. Проблемы существуют всегда, но монетизация любых инженерных постановок натыкается на реальность инженерных недоработок которые заливанием денег не решаются. Какие профессионалы у ВВП? По распилке, по выводу средств из страны? Смешно слушать))) При существующей системе в России (о Европе помолчу, поскольку не имел опыта взаимодействия) проблемы не решаются, но смена неизбежно требует и смены лиц являющихся зеркалом систем. Но имеено систему П. как понял менять и не хочет или хочет, но не осознает что это тесно завязано и с главными действующими лицами.
Он не идиот, хуже, он враг
Тибет написал 22.01.2012 11:09
Утверждать, что практически уничтожив или разграбив индустрию и сельское хозяйство нынешняя власть, вдруг возьмется и будет успешна в индустриализации после успешных перевыборов, может только идиот!
Кто мешал им это делать вчера?
Кто мешает это делать сегодня?
Ростов-на-Дону
Некогда промышленный город выглядит в этом плане, как пустыня. Но не это самое страшное. Страшное то, что территории многочисленных бывших заводов и фабрик насильственно расчленены на безжизненные клочки. Из общегосударственной собственности они перешли к хозяевам. Новые хозяева(долгосрочные арендаторы), вырезали, вырубили, продали все, что имело хоть мало-мальскую стоимость. И сегодня они просто сидят на них, как пауки, предлагая эти участки, доставшиеся им при великом хапке даром, за баслословные цены. Любые попытки наладить промышленное производство неизбежно упираются в недвижимость. Государство не наказывает собственников за неиспользование произвадственных площадей, хотя сделать это не просто, а очень просто. Достаточно лишь повысить в 10 раз арендную плату запустующие площади и уменьшив до минимума ее для производств. И такая ситуащия везде - промышленность России просто уничтожается!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы