Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия подтвердила свой статус ненадежного партнера

Опубликовано 21.01.2012 в разделе комментариев 98

Россия подтвердила свой статус ненадежного партнера

Россия вернула Ирану предоплату и выплатила неустойки за несостоявшиеся поставки С-300, заявил в пятницу посол Ирана в Москве Махмуд Реза Саджади.

«По С-300 предоплата вместе с неустойками была возвращена Ирану. Но у нас есть другие сферы сотрудничества с Россией», — сказал он.

При этом посол добавил, что какой-либо свежей информации относительно судьбы иска Ирана по С-300 у него нет. «Лучше, чтобы мы думали о будущем нашего сотрудничества», — отметил он.

Власти Исламской Республики подали иск в Международный арбитражный суд, чтобы получить законные обоснования того, что поставки С-300 иранской стороне не подпадают под резолюцию СБ ООН номер 1929.

Отвечая на вопрос журналиста о том, как поступит Иран, если получит от России предложение о поставках С-400, посол заявил: «Если получим предложения относительно С-400, мы с большим вниманием изучим его».

Контракт на поставки Ирану комплексов ПВО С-300 был подписан в конце 2007 г. Россия должна была поставить Ирану пять дивизионов зенитной ракетной системы С-300ПМУ-1 на сумму около $800 млн.

Однако президент РФ Дмитрий Медведев 22 сентября 2010 г. подписал указ о мерах по выполнению четвертой санкционной резолюции СБ ООН в отношении Ирана (1929 от 9 июня 2010 г.). Указ предусматривает запрет на передачу Ирану комплексов С-300, бронетехники, боевых самолетов, вертолетов и кораблей.

Тегеран неоднократно призывал Москву выполнить условия договора по поставкам С-300. В свою очередь глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин в интервью "Коммерсанту", заявил, что аванс за поставку С-300 в размере около 167 миллионов долларов Москва вернула Тегерану почти сразу после разрыва соглашения, но неустойку не выплачивала.

- Вопрос очень странный, полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Договор о поставке был заключен за 3 года до резолюции ООН, деньги получены. Если бы у России было желание, то поставка С-300 Ирану не вызвала бы никаких нареканий мирового сообщества. Но президент наш Митя решил забежать вперед паровоза и расторгнуть уже не только заключенный, но уже практически исполненный контракт. Надо полагать, что прибыли производители не получат - максимум это компенсационные платежи в размере минимальных производственных издержек. Уже пуско-наладочные работы, обучение иранского персонала, послепродажное обслуживание - все это можно смело писать в минус. Про недополученную прибыль даже речи не идет.

Совет безопасности ООН действительно принял резолюцию 1929 (2010), которая

"постановляет, что все государства будут предотвращать прямую или косвенную поставку, продажу или передачу Ирану со своей территории или через нее своими гражданами или лицами под их юрисдикцией, или с использованием морских или воздушных судов под их флагом — независимо от страны происхождения — любых боевых танков, боевых бронированных машин, артиллерийских систем большого калибра, боевых самолетов, боевых вертолетов, военных кораблей, ракет или ракетных систем, как они определяются для целей Регистра обычных вооружений Организации Объединенных Наций, или связанных с ними материальных средств, включая запасные части"

- Совершенно непонятно, как из резолюции СБ ООН следует, что должны быть немедленно прекращены все ранее заключенные контракты, - удивляется Анатолий Баранов. - Документ вообще заканчивается фразой "постановляет продолжать заниматься этим вопросом" - ну так продолжайте, занимайтесь. Как из этого следует, что президент России обязан принять указ, прямо запрещающий исполнять ранее заключенные договоры с Ираном? Мне кажется, как и в случае с резолюцией по Ливии, Медведев поторопился быть "лучшим учеником" Запада. Это лишь побудит Иран заняться производством собственного аналога С-300, благо подобные системы есть по всему миру. А президент России просто взял и наказал за что-то собственную оборонную промышленность - кто же станет закупать системы вооружения, контракт по которым может быть разорван в любой момент?



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 35608 написал 23.01.2012 21:02
О. На ловца и овца :)
.
>хохлогандон Дiмочка
.
Вали отсюда на хрен в свой украинский свинарник, инородная чурка. Привыкай решать свои проблемы за свой счет и на своей территории, здесь тебе милостыню не подадут. Пшел вон.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.01.2012 20:28
Да не обращай ты внимания на этих дегенератов.Кроме тебя с ними ни кто с ними не переписывается.
Кстати по последней информации США начали палубные испытания Ф-35 с новыв гидравлическим гаком,а то
что планируется на смену Ф-18 вообще на самолет мало похоже.В общем то похоже,но как конструкция типа В-2 маневрировать будет не представляю.
(без названия)
York 03965 написал 23.01.2012 02:19
>Пилот
>Поступай как хочешь.Вопервых я тебе не дружок и оскорбления мимо,но ты предатель и провокатор,тебе всевремя чего то не нравится.Я понимаю Вы в
.
Я же сказал: ограничивайся одной строкой, остальное не прочту. Одно твое письмо хохлогандону - буду читать ноль строк. Тебе понятно, тормоз?
p.s.
То что это враг, которого нужно вышвыривать вон, тебе было много раз объяснено. Если ты тупой - это уже твои проблемы.
York
Пилот написал 23.01.2012 02:14
Поступай как хочешь.Вопервых я тебе не дружок и оскорбления мимо,но ты предатель и провокатор,тебе всевремя чего то не нравится.Я понимаю Вы в возрасте,так вот даю Вам совет будь на форуме демократичен,если кто то пишет это не значит всем рот затыкать.Я человек железных нервов ты меня ,я тебя на место поставил .Все даем другим высказатся.
(без названия)
York 36512 написал 23.01.2012 02:01
>Пилот 5066
.
В твоих постах читается 1-на строка, ограничивайся этим. Один (1) твой постинг хохлогандону димочке, который я замечу - будет читаться ноль строк.
Извини дружок, ты сам вынуждаешь так с собой поступать.
York
Пилот 5066 написал 23.01.2012 01:51
Ну это понятно.Смотрите с точки зрения стратегов,а Америкосы не дурачки они разобьют Иран там конечно наши итересы,но они напрямую дубина не понимаешь что ли выходят на нас.Далее идет цепная реакция Айзеры их подкормят они,,,,вот и выход к Каспию и площадка.Далее мне страшно писать.Кругом разведка ТРИАНОН на макушке.УГУ!
(без названия)
York 78148 написал 23.01.2012 01:43
>Пилот5061
.
Ну надеюсь того стоило, с твоей стороны :) Потому что ко мне в черный список попасть легче чем потом отсюда выйти. Но конечно с русофобом и укронацистом ты сможешь переписываться без нареканий и вопросов. Ну чтож: каждому свое.
(без названия)
York 06951 написал 23.01.2012 01:38
>Пилот5061
.
:) Ну валяй, ок. Ты в черном списке. Дальше можешь переписываться с хохлятской м_разью в любом количестве - без вопросов.
Re: York
Пилот5061 написал 23.01.2012 01:33
Ты мою писанину не читаешь.Я для тебя Выключен .Че пристал?Скучно?Работать надо или служить>
(без названия)
York 66715 написал 23.01.2012 01:28
>Пилот5012
>Надо головой думать.
.
Ну вот и думай. Головой. Тебе все уже объясняли раз 10: до тебя до сих пор не дошло еще, убогий?
(без названия)
York 33261 написал 23.01.2012 01:25
>Пилот5012
.
Ты под невменяемого барана тут не коси. Этот конкретно - приговорен (как неоднократно уличенный русофоб, и украинский националист). Амнистии не подлежит.
Хочешь проблем лично себе - ну валяй. У нас есть здесь уже штук 6 таких "опущенных". Подумай стоит ли того.
Ты очень хреновыми вещами занимаешься: это (хохлогандон димочка) - враг.
(без названия)
York 83066 написал 23.01.2012 01:21
>хохлогандон дiмочка
.
Выжить все равно не дам и не надейся: буду пiздить тебя столько - сколько понадобится. Пока не сдохнешь. Украинским свиньям места на чужом русском ресурсе - более не будет, советую с этим смириться. Для тебя подобных здесь не будет больше милостыни и бесплатного корма за счет русских, хохлятское чмо :)
York
Пилот5012 написал 23.01.2012 01:16
Я не понял чего всех удалять,ты чее модератор чтоль невьебенный?Это форум!С кем хочу с тем общаюсь>И где тут написанно что Русские тут должны одни общатся.АСЬ?Надо головой думать.Вы же СССР 2 хотите,не так ли?Дык как его создать без хохлов,Белорусов и многих,многих других.
(без названия)
York 08878 написал 23.01.2012 01:16
:) Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а унас в домике все лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в собственный засраный домик. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - осозновать что она никому не нужна там куда приходит ...
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.01.2012 01:16
Продолжение Да кстати не мешай этим дегенератам делать вид,что они кого-то интересуют.Я их комменты знакомым
показываю-настроение улучшается очень быстро.А вообще делай как все не обращай внимания-это так
дружеский совет.Все завтра на работу.Выходные закончились.Буду вечером.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.01.2012 01:11
Так я и говорю-Аи-8000(с двойным винтовентилятором на 8000 л.с)и Аи-28-газотутбинный на 12-18 т\с.
Один для Ан-178,второй для Ан-180(теоретически)или Вашего МС-21(то-же теоретически).По Аи-8000 возятся
с редуктором,но думаю к выборам хоть макет,но выкатят.
(без названия)
York 91808 написал 23.01.2012 00:59
>Пилот 5015
.
И еще раз, наша тактическая цель в этом смысле: вышвырнуть инородца, чужака и украинского националиста, русофоба - отсюда вон. Просто напросто - вон, без каких-либо компромиссов.
Ты мешаешь это делать. В чем проблемы, чувак? Объясни внятно свою позицию.
(без названия)
York 15361 написал 23.01.2012 00:54
>Пилот 5015
.
Переписывайся с этим русофобом на украинских ресурсах, если у тебя есть в этом потребность. Я не желаю здесь это чмо терпеть.
.
.
>Рус 123
>только в Украине
.
На Украине, Рус. Предлог не "в" - а "на".
Рус
Пилот 5015 написал 23.01.2012 00:37
Я ему задал вопрос пусть ответит,а войну на инет пространсве мне не надо.Пока живой летали тут на днях в подмосковье на учениях ПВО,все у нас "нормально"Куча ошибок мы рады ,можете меня не читать больше не обижусь ,что сушек новых недоделанных пригнали и мигов ,куда деньги уходят?Самим приходится вместе с механниками лазеть,заниматся авионикой,проходить потом врачей и старатся ,что бы пустили к машине и взлететь на ней.А Вы говорите Иран.
Re: Пилоту
Рус 123 написал 23.01.2012 00:19
Ты не Диму придурка слушай ., вот например что пишут Украинские СМИ -- ""В результате при потребности 400 самолетов только в Украине и ближнем зарубежье мы не смогли продать на рынке (не за деньги госбюджета) ни одного. И под конец сдали документацию иранцам и россиянам, чтобы они собирали самолеты собственными силами."" Врубаешься пилот? А ты уши развесил, а Дымитр с удовольствием по ним ездит. Он себе слушателя нашел. Пилот , не позорь Великую Россию. В ней и так идиоты водятся, хоть ты в их категорию не переходи.
А сами п
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы