Кто владеет информацией,
владеет миром

Сергей Иванов рассказал, как они "профакали" Среднюю Азию

Опубликовано 20.01.2012 в разделе комментариев 43

Сергей Иванов рассказал, как они "профакали" Среднюю Азию

В 2001 году афганские талибы предлагали Москве объединиться для совместной борьбы с США. Об этом в интервью Би-би-си рассказал нынешний руководитель администрации президента России, а в то время министр обороны страны Сергей Иванов. Беседа с ним была показана в первой серии документального фильма «Путин, Россия и Запад». По его словам, представители «Талибана» связались с российскими пограничниками на таджикско-афганской границе и от имени своего духовного лидера Муллы Омара предложили Москве объединиться для борьбы с американской агрессией. Россия же, по признанию господина Иванова, ответила талибам «всемирно известным англоязычным жестом Fuck off».

Вот, собственно, и весь сказ о "замечательной" внешней политике "Великого Пу" - когда СССР ввел войска в Афганистан, сама военная операция заняла около двух недель, после чего страна была практически полностью оккупирована. И потери первого года войны были незначительны. Но дальше Запад, и в первую очередь США, начали активно поддерживать моджахедов, хотя прекрасно отдавали себе отчет, что рано или поздно им придется убивать своих "союзников".

Надо сказать, что в конце 90-х планов вторжения в Афганистан у США, видимо, еще не было - во время прямой линии, организованной посольством США с Вашингтоном я задавал прямой вопрос заместителю госсекретаря, готовы ли США и НАТО в случае ухода российских солдат с таджикско-афганской границы к вторжению в Афганистан и войне на Востоке собственными силами? Ответ был категорическим - конечно нет, и думается недоумение американского дипломата было вполне искренним. В то время о возможности вторженияи США в Афганистан всерьез мог говорить только такой маргинал как я.

Но спустя всего несколько лет американцы вошли в Афганистан - и руководство РФ, и лично Путин оказал им неоценимую помощь в этом. И мало того, что отказался поддерживать талибов даже тайно, но сформировал транспортный коридор, по которому и снабжается группировака НАТО, через территорию России. Если бы не этот коридор, то интервенция США в Республику Афганистан закончилась бы немедленным выводом войск - точнее срочной эвакуацией чего только можно, бегством.

Что же получила "Путинская Россия" в обмен на это?

России пришлось вывести пограничные войска с таджикско-афганской границы, в результате чего поток наркотиков в нашу страну увеличился во много раз, а режим в Душанбе, в свое время приведнный к власти на русских штыках, начал откровенно дрейфовать в сторону от Москвы. Практически потеряно влияние России на Узбекистан, ослаблены позиции в регионе в целом. Зато американцы получили возможность наращивать свое военное присутствие не только в Афганистане, но и на территории бывшего СССР. Россия потеряла источники стратегически важного сырья - урана и сренеазиатского хлопка.

И у высших руководителей страны еще хватает ума гордиться этими "достижениями"!

Более того, хватает ума публиковать оперативные съемки оппозиционеров, обвиняя их в сношениях с американским послом, как -будто встреча общественности с послом США есть что-то невиданное, почти измена Родине - хотя эти протокольные мероприятия проводятся со сталинских времен (одно из них стало прообразом сюжета, описанного в "Мастере и Маргарите").

При этом сами руководители страны продают геополитические и стратегические интересы оптом и в розницу - ничего не требуя для государства. Видимо, бонусы распределяются на личном уровне - за право грабить Россию полтора десятка лет можно и пожертвовать Средней Азией...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хватает ума публиковать оперативные съемки оппозиционеров, обвиняя их в сношениях с американским
vej написал 27.01.2012 00:53
Просто власть хорошо понимает отношение подавляющего большинства населения к янки, справедливо считая данную информацию компрометирующей. Независимо от того, как действует сама эта власть.
виват КОРОЛЬ виват
мики написал 23.01.2012 23:54

Мистер Пууууу..... Прэзидент Р О С С И И форэвэ .............
Мистер Маргинал ...............разводит пчел вместе с мистер Мендьель
Уррррррррррррррррррррррррррррррррррррааааааааааааааааааааааааааааааа
Маргиналы Кричать 3 раза а потом Жыды до Посинения
Re: Re: Претензии. ДальССкому
жЫдоведоФФ8=:=8ДальССкий написал 21.01.2012 14:33
..."Кто истинный виновник в разрушении великой державы? Разве Ельцин, Кравчук, Шушкевич, Гайдар, Шахрай, Шумейко, Бурбулис, Грачев - главные участники этого предательства не быи русскими от рождения
-------------------------------------------
...без каментов.
Просто - поцсталом.
Re: Эти афганцы,узбеки,таджики и т.п. даже работать аккуратно и грамотно не могут.
!?! написал 21.01.2012 13:14
Русская работа - Мировой бренд )))))
Национальный вопрос - Мадэл Исмаилов
яросветт написал 21.01.2012 10:50
Речь идет не о ликвидировании автономий на всей территории РФ-ии, а о Русах, т.е народе имеющим право на самоопределение по декларации ООН "О правах коренных народов". Чтобы у Русов был свой дом,а у других народов Рф-ии дома уже есть. И кто в чужой дом незваный прийдет, тот хуже татарина(русская-народная поговорка). Другой вариант ликвидировать все автономии в Рф-ии.
А не хотите жить с Русами - скатертью дорожка.Только в границах присоединения к Руси, а не тех что при Советах нарезали.
И еще. Устраните сначало главенство своего народа в своей автономии, а затем приходи учить Русов, что не хорошо иметь главенство в своем доме.
На бис
Граф Шапкозакидонов написал 21.01.2012 09:15
Хлопок спелый убирать пора
В поле женщины с утра:
Роза,Соня,Гюльнара,
А под деревом,где тень,
Чай душистый пьют весь день:
Батыр,Закир,Чингиз,Кирилл,
Кирдыбай,Мухамед и комсорг Ахмед.
Re: Re: ... (настоящий) (20.01.2012 17:58)
Граф Шапкозакидонов написал 21.01.2012 09:03
В 2011 году во всем Приморье въехало 341тыс.511 мигрантов ,из них встало на учет 274 тыс.,а уехало в том году мигрантов всего-лишь 221 тыс.
Re: ... (настоящий) (20.01.2012 17:58)
Граф Шапкозакидонов написал 21.01.2012 08:48
В 2009 году на официальный учет во Владивостоке встало 150 тысяч эмигрантов.
В подавляющем большинстве это выходцы с Узбекистана.
(без названия)
Граф Шапкозакидонов написал 21.01.2012 05:30
Хлопок спелый убирать пора
В поле женщины с утра:
Роза,Соня,Гюльнара,
А под деревом,где тень,
Чай душистый пьют весь день:
Батыр,Закир,Чингиз,Кирилл,
Кирдыбай,Мухамед и комсорг Ахмед.
гре
Граф Шапкозакидонов написал 21.01.2012 04:45
Я же тебе и говорю - поработай с разными национальностями (и не один год) , пообщайся и увидишь разницу между ними всеми .
А гадать-рассуждать о предмете ,не видя предмета , на твоих прокуренных пальцах-это бессмысленно.
-
Ладно,отдыхай пока,придурок.
А.Б. (20.01.2012 18:49)
Граф Шапкозакидонов написал 21.01.2012 04:23
>У моей приятельницы как раз гостит ее мама, академик (еще АН СССР), известный в минералогии человек - живет в Ташкенте. Передам ей, что туповата...
-
Да ей можно смело сказать эту истину прямо в глаза .
Ничего , перетопчится.
... (настоящий) (20.01.2012 17:58)
Граф Шапкозакидонов написал 21.01.2012 04:15
>Вот приведи статистику, по которой в Приморском крае 100 тысяч узбеков, а во Владивостоке - десятки тысяч.
-
А может мне еще тебе на твою впалую грудь наcрать?
Так ты давай,рубаху свою грязную тогда расстегни !
-
Запроси мэрию Владивостока и узнаешь,что только во Владивостоке строится больше тысячи объектов и на каждом объекте используются узбеки как подсобный материал.
И это только на стройках.
С тобой , тупорылый , разговор закончен!
(без названия)
Скиф написал 21.01.2012 01:57
" ...Но спустя всего несколько лет американцы вошли в Афганистан - и руководство РФ, и лично Путин оказал им неоценимую помощь в этом. И мало того, что отказался поддерживать талибов даже тайно, но сформировал транспортный коридор, по которому и снабжается группировака НАТО, через территорию России. Если бы не этот коридор, то интервенция США в Республику Афганистан закончилась бы немедленным выводом войск - точнее срочной эвакуацией чего только можно, бегством. ..."
В политике есть ряд БЕЗУСЛОВНЫХ АКСИОМ, которые обьязаны знать все, кто более или менее счтает себя политиком.
Одна из них должна была бы звучать так, перефразировкой лорда Палмерстона:
В РОССИИ НЕТ ВЕЧНЫХ ДРУЗЕЙ И ВРАГОВ, А ЕСТЬ ВЕЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.
Судя по всему для политического руководства РФ ОЧЕНЬ СЛОЖНО УСВОИТЬ эту простую аксиому.
А так к слову сказать, те же английчане СВЯТО СЛЕДУЮТ этой аксиоме и судя по тем или иным сообщением
прессы ИМЕЮТ КАНАЛЫ СВЯЗИ с ТАЛИБАМИ, чего не скажешь о РФ. Глупее быть не может.
Ну а С.Б.Иванов, лучше бы занялся разведением пчел.
Re: Re: Претензии. ДальССкому
Матрос написал 21.01.2012 01:06
Боюсь, Альберт, что если бы Вы Гайдара в глаза назвали "русским", Вы бы его смертельно обидели! Из всех Вами перечисленных, только Грачев, возможно, русский. И то, памятуя его звериную ненависть к этим самым русским - очень сомневаюсь!
Re: Претензии. ДальССкому
Альберт написал 21.01.2012 00:26
Прежде чем видеть врага в людях нерусской национальности, всем русским людям не мешало бы задуматься о том, кто стоит во главе правительства, кто управляет правоохранительными органами, кто развязал в России коррупцию, кем являются высшие государственные чиновники? Кто истинный виновник в разрушении великой державы? Разве Ельцин, Кравчук, Шушкевич, Гайдар, Шахрай, Шумейко, Бурбулис, Грачев - главные участники этого предательства не быи русскими от рождения? Разве с русских людей берут взятки узбеки, таджики или иргизы? Взятки берут и взятки дают, в большинстве своем, сами русские. Так зачем же пенять на других, коли у самих рыльце в пуху? Зчем надо русским вызывать неуважение к себе, сваливая вину за свои беды на других людей?
Национальный вопрос требует особой осторожности
Мадэл Исмаилов написал 21.01.2012 00:00
В последние годы нередко некоторыми политиками (Жириновский) и не только ими поднимается тема "ущемления" пра русских, что русские люди чувствуют себя, якобы, неуютно в самой России.К сожалению, находится немало их сторонников, предлагающих ликвидировать автономии на всей территории России, введя однородное правление всеми регионами, независимо от исторически сложившихся условий. Таким образом, эти люди стремятся (осознанно или нет?) руссифицировать все народы, живущие на территории России, лишив их права самоуправления. Говорить о том, что в России русских унижают, - верх цинизма и проявление неуваения к другим народам, ее населяющим: калмыкам, жителям Кавказа, алтайцам, тувинцам, бурятам, якутам, татарам, башкирам и многим другим. В этом видится стремление уезать их в своих правах самим распоряжаться на своей земле, подчинив единой воле самой многочисленной нации - русской.
Невольно напрашивается вывод, а не является ли это стремлением последователей Жириновского ликвидировать автономии и постепенно русифицировать все население России, предоставить "право" остальным, неславянским народам постепенно вымереть. Господа рационализаторы, "защитники" русских, забывают или не хотят признавать тот факт, что все неславянские народы живут на исконно своей земле и не являются пришельцами со стороны, им некуда уходить и вымирать они не обираются. Скорее, сами руские являются пришельцами, бесцеремонно присвоившими себе право распоряжаться по своему усмотрению на всей территории России, пренебрегая нравами и обычаями других народов. Обидные прозвища: татарская морда, татарва, чурки, калбиты, звери, обезьяны, анекдоты про чукчей и т.п., - еще не успели выветриться из памяти многих людей,особенно тех, которым "не повезло" родиться от русских родителей.
Если и дальше будет муссироваться национальный вопрос под предлогом того, что русских в России обижают, то это обязательно вызовет (и уже вызывает в ряде районов) ответную реакцию, которая, в конечном итоге, разрушит целостность России. К национальному вопросу надо относиться очень и очень бережно и осторожно, иначе - беда для всех.
(без названия)
Соколов написал 20.01.2012 22:09
А вот этот "граф .....Шапкозакидонов"...Он,часом,не " из Ташкента"?
Re: Re: - АБ
Рус 123 написал 20.01.2012 21:02
Сколько господину АБ Саакашвили заплатил, что бы он сообщил нам ошеломляющую новость, оказывается это Россия напала на Грузию, а не грузины на наших миротворцев, стоявших там по резолюции ООН, и следовательно Россия по уставу того же ООН могла и ответила ударом по Грузии. И после этого А,Б. еще критикует политику Путина как не патриотическую А наводить тень на плетень в пользу Грузии - Это как А,Б, ??? Патриотично. ?? Правильно говорят , лучше бы вы г. Баранов промолчали.
(без названия)
Гос.измена написал 20.01.2012 20:10
Теперь всем уже известно, что в 2007 году пРЕЗИДЕНТ путин подписал соглашение с НАТО, предоставляющее натовцам право с согласия олигархической верхушки России вводить войска на территорию страны.
Смотря какая задача ставилась перед путиным еврейцами ?
Александр С.С. написал 20.01.2012 20:01
"в результате чего поток наркотиков в нашу страну увеличился во много раз" Если в задачу ставился геноцид Русских как крупнейшей Белой Нации, то все шаги путина понятны и эффективны !
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы