Кто владеет информацией,
владеет миром

Канада выслала четверых российских дипломатов

Опубликовано 20.01.2012 в разделе

Канада выслала четверых российских дипломатов

Власти Канады выслали из страны четырех сотрудников российского посольства, которых уличили в связях с подозреваемым в шпионаже морским офицером Джеффри Полом Делайлом, сообщает канадский телеканал CTV News. Издание называет двоих из высланных дипломатов. Это подполковник Дмитрий Федоратченко и Константин Колпаков.
Между тем в посольстве РФ заявили, что отъезд сотрудников никак не связан со шпионажем, отмечая, что они покинули дипмиссию в связи с окончанием срока работы.
Напомним, офицер контрразведки канадских военно-морских сил Джеффри Пол был арестован в начале недели по подозрению в шпионаже в пользу Москвы. По информации канадской прессы, 40-летний офицер был задержан с поличным при попытке передачи секретных сведений о подводных "мертвых зонах", а также о движении морских судов в Арктике и на Ближнем Востоке.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss