Кто владеет информацией,
владеет миром

Стрелка барометра уверенно поворачивает на войну

Опубликовано 19.01.2012 в разделе комментариев 67

Стрелка барометра уверенно поворачивает на войну

Всемирный банк пересмотрел свои прогнозы роста экономики на 2012 год: для еврозоны он понижен в разы, для мировой экономики — более чем на 1 процентный пункт, что стало наибольшим сокращением за последние три года. Развивающимся странам предлагается готовиться к худшему.

Всемирный банк объявил о самом сильном ухудшении собственных прогнозов для мировой экономики за последние три года. Рост мировой экономики в 2012 году составит 2,5% — еще полгода назад эксперты банка ожидали 3,6%. На 2013 год прогноз понижен до 3,1% — на 0,5 процентного пункта. В последний раз Всемирный банк резко менял свои в январе кризисного 2009 года, — на 2,1 процентного пункта.

Ухудшение состояния мировой экономики уже очевидно из сокращения объемов мировой торговли. Так, глобальный экспорт товаров и услуг в 2011 году вырос на 6,6%, тогда как в 2010 году прирост был почти вдвое больше 12,4%. По прогнозам ВБ, в 2012 году увеличение составит 4,7%. В то же время цены на энергоносители, металлы и минералы, сельскохозяйственные товары находятся на 10%, 25% и 19% ниже максимумов начала 2011 года. Общемировой фондовый индекс The MSCI All-Country World Index за 2011 год сократился на 9,4%, отмечает агентство Bloomberg.

Экономика еврозоны, подсчитал Всемирный банк, может сократиться на 0,3%, вместо ожидавшегося роста на 1,8%.

Для США изменение прогноза менее значительное рост снижен с 2,9% до 2,2%.

Прогноз роста экономики Японии снижен с 2,6% до 1,9%. В целом показатель для развитых стран уменьшен с 2,7% до 1,4%, для развивающихся с 6,2% до 5,4%.

Буржуазные аналитики утверждают, что из сложившейся ситуации нет выхода, надо терпеть до тех пор, пока хватит "терпелки". Господь терпел и нам велел. Однако на самом деле, и это известно каждому буржуазному аналитику, выход из мирового экономического кризиса есть - это мировая война.

Мировая война решает практически все задачи - социальные, политические, экономические, поскольку освобождает государства от обязательств перед народами и друг перед другом.

"Европейская и всемирная война имеет ярко определенный характер буржуазной, империалистической, династической войны. Борьба за рынки и грабеж чужих стран, стремление пресечь революционное движение пролетариата и демократии внутри стран, стремление одурачить, разъединить и перебить пролетариев всех стран, натравив наемных рабов одной нации против наемных рабов другой на пользу буржуазии — таково единственное реальное содержание и значение войны", писал Ленин в своей работе "Задачи революционной социал-демократии в европейской войне". Прошло без малого 100 лет, но что изменилось? Ничего!

Вопрос только в том, достаточно ли тяжело больна мировая экономика для того, чтобы мировая буржуазия прибегла к такому сильному "лекарству" как мировая война?

Крупнейшая мировая экономика, США уже давно решает свои проблемы при помощи управляемых военных конфликтов, но каждая их этих войн еще далеко не мировая. Даже если США решатся напасть на такую крупную страну как Иран, это еще не будет началом мирового военного конфликта, хотя явно его приблизит.

Вторая по величине в мире экономика еврозоны тоже идет по американскому пути, проведя два управляемых военных конфликта - в бывшей Югославии, а теперь и в Ливии.

Все идет к войне и в Азиатско-Тихоокеанской зоне, где в целом производится более двух третей мирового ВВП: перманентный конфликт Северной и Южной Корей, подготовка Китая к силовому решению проблемы Тайваня, явно агрессивные устремления Японии в отношении Курильских островов, целый ряд территориальных споров в южных морях и так далее.

Все эти процессы сопровождаются естественным для империалистических экономик ростом военных бюджетов, разработкой новых систем вооружения (а империалистическими сегодня являются не только "старые" капиталистические державы, но и Индия, и Пакистан, и Бразилия, и даже "социалистический" Китай). Растет число держав "ядерного клуба", все больше стран овладевают ракетными и авиационными технологиями, создают авианосный флот. Для чего ударные авианосцы, как не для заморских военных операций? Для чего стратегическая авиация, как не для нанесения ударов по стратегическому противнику?

Старое театральное правило - если ружье висит на стене, то к третему акту оно должно выстрелить, касается несомненно и театров военных действий. В силу чего вопрос войны и мира определяется лишь объективными обстоятельствами - глубиной экономического кризиса и степенью радикальности мер для его преодоления.

А.Б.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
2 Даша-Да написал 20.01.2012 02:19
А если в войну вступит НАТО, то нужно будет взорвать все экспортные нефтепроводы и газопроводы. Рухнет экономика на Западе, рухнет жыдовская власть в этих странах, и рухнет жыдовская власть в России.
Re:
Даша-Да написал 20.01.2012 02:14
А Иран сдавать америкосам нельзя. Если Иран америкосы захватят, то это будет полный пипец. Тогда они подомнут под себя огромный регион, и начнут нас дербанить. И понятно, что путинойды готовы лизать америкосам задницу. Но на словах америкосов поддерживать не будут. Будут помогать америкосам снабжением, и транзитом грузов, и пропускать самолеты, включая военные самолеты, и переброску военной техники. И нужно будет поддержать иранцев. Нужно будет заблокировать американское посольство, и блокировать работу американских предприятий. потребовать их национализации. Готов русский народ защищать свои интересы, или мы будем и дальше помогать жидам рыть нам могилу.
(без названия)
Скиф написал 20.01.2012 00:41
В любом случае мировая война СЕГОДНЯ - это будет ПРАКТИЧЕСКИ ОЗНАЧАТЬ КОНЕЦ РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ
на планете Земля. В этом собственно нет ничего необычного. Все течет все меняется. Есть ряд ПАРАМЕТРОВ,
значения которых ОБЕСПЕЧИВАЕТ жизнь на планете Земля. Например уровень радиации, существования
озонового слоя и ряд других. Если значения подобных параметров достигнет определенных ПРЕДЕЛЬНЫХ
величин, начнется НЕОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС гибели цивилизации на планете Земля. Конечно, это произойдет
не сразу, может расстянутся на столетие. Т.е. будет происходить медленное сползание к каким-то примитивным
формам организации типа бушменов в пустыне Калахари или где-то на островах Тристан-да Кунья.
Ясно, что населения в мегаполисах в такой ситуации будет ОБЕРЕЧЕНО.
Разрушения систем обеспечения в мегаполисах - как-то ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ,
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ - все это превратит города-мегаполисы в ГИГАНТСКИЕ МЫШЕЛОВКИ, с которых
не БУДЕТ ВЫХОДА, ибо ТРАНСПОРТА не БУДЕТ. Еще кстати Ф.Энгельс говорил о ЗАКОНОМЕРНОСТИ
ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ во Вселенной но также ЗАКОНОМЕРНО ЖИЗНЬ МОЖЕТ и прекращаться.
Да собссно сценарий известен.
-=Анонимус=- написал 19.01.2012 23:41
Придурок Ахмади перекрывает пролив. Ему это раз плюнуть. Запасы нефти есть у всех, так что некоторое время все развитые страны выжидают. Начинает расти цена на нефть, а за ней цены на все остальное.
-> Итак, первый выигрыш США и Евросоюза: кризис, повышать цены необходимо, но опасно. Гарантированно народное недовольство во всех формах. А теперь цены повышаются сами собой.
Обвыватель негодует и готов проголосовать за любую войну, дабы его авто не стояло с сухим баком, а предметы потребления не росли в цене.
-> Второй выигрыш США и Евросоюза: Обыватель обеспечит поддержку войне.
-> Третий, важный выигрыш США и Евросоюза: Вольдемар, шантажист и коррупционер, оказывается в международной изоляции. Тут его без проблем убирает оппозиция.
будет
1ттм написал 19.01.2012 23:04
С этим де _рь_мом, под названием форум можно только смеяться , как над западлым сериалом =
и смешно над идиотами и тошно за человеческую недоразвитость.
А откуда ей взяться?
Если по ТВ одни недоношенные козлы и крольчихи,
На аждой морде написано и нассано "ЖИДЮХА" ,
У русского , смотря на жидовский спектакль , - только понос возникает.
Жиды совсем сбесились по тв + никакой адекватности и аутентичности по ебливоматочеой
наследственности.
А они у них
- тоооооолько = по матери\, т.е. недоразвитые интелектуально,
в отличии от первого самца для ебливой телки.
И что мы имеем в таком жириновском руководстве такими жиринскими скотами;
сами знаете:
детей отбирают, жрут, убивают на органы для жидов, все молчат!
Грабят на каждом шагу - чтоб у руссов средств не осталось для продолжения родов = молчим.
Распродают или просто отдают русские территории русской ЗЕМЛИ = молчим.
Убили Армию - вместо нее сброд частных предприятий и мчс.= молчим.
Молодых людей набирают без счета в разного рода и неизвестных задачь перед ними = молчим.
Кого они там воспитывают-?= нормальные ребята оттула бегут, чтоб в своих не стрелять.
А сколько сейчас в полиции находится, как в местах заключения = лищь-бы зарплата;:?
Сколько эта ебаная власть поколений уничтожила.
Вместо - " ПОМОГАЙ РУСИЧАМ осталось = ебись и ужрись пивом на футболн.
Только ебанный фанат - помошник этой гнойной власти.
Увидишь жида - по крайней мере, не выдай своей души.?
А в остальном, кто Тебя убивает = не должен жить.
НЕ бзди - козел.
СсР написал 19.01.2012 22:15
С древнейших времен - руководство по наживе , для жидов - втирайся в доверик, разделяй подозрительностью и недоверием, и
сиди над схваткой,как арбитр =
получая с обеих сторон наградные за честность и мудрые мысли.
Кто-ни-будь помнит на своем веку = чтоб жид кого-ни будь помирил бесплатно,
чтоб несчастные кончили войну = не оставшись с голой жопой, - - - когда за это время жид одевается в
шелка и жрет живыми ваших младенцев не опасаясь наказания -ВОЙНА!?
Re: ну вот и святочные гадания на этот год
Великоросс написал 19.01.2012 17:43
Человек съедает в сутки с водой всего 2кг.400грамм.
(без названия)
Коэн & Каган написал 19.01.2012 16:53
Если ЕС введет нефтяные санкции против Ирана, это и будет началом войны.
Всем
Николаев написал 19.01.2012 15:18
"Стрелка барометра уверенно поворачивает на войну"
..................................................
Это чувствуют даже лирики:
www.youtube.com/watch?v=VVyGlRUPccQ
-
Цветмет написал 19.01.2012 15:16
Сейчас, в новостях прошел сюжет.
-Воровство цветмета в Англии объявлено национальной катастрофой. Каждый день сотни людей опаздывают на работу из-за того что ночью разобрали рельсы и провода. И куча других проблем, все как у нас было, не так давно. Убыток более миллиарда евро в год! Толи еще будет. ;)
Вопрос: кто с кем воевать будет?
Re: Я не раз попрошал - кто содержит
Иванов написал 19.01.2012 14:24
> Я не раз попрошал - кто содержит - ff(VP) (19.01.2012 09:48)
.
Владимир, вы своего припадочного вчера после эфира откачали? Пусть не болеет, за него, судя по голосованию, не менее 85% населения нашей великой и свободолюбивой страны. Больше его народом любима только Алла Пугачева.
Re: опять Баранов пытается сказать что-то умное
Иванов написал 19.01.2012 14:17
> опять Баранов пытается сказать что-то умное - Татьяна (19.01.2012 09:20)
.
"В истории есть примеры того, как страны выходили из кризиса, не с помощью войны, а с помощью масштабных стоек. Так например Франция вышла из кризиса начав строительство укреплений на границе с Германией. В древнем Египте строили пирамиды."
===============================
.
Ну тогда за Россию можно быть спокойным!
Мы уже строим объекты зимней олимпиады в самом теплом месте нашей огромной страны. Очевидно у нас в другом месте снега нет. А если нам разрешат провести летнюю олимпиаду, мы ее проведем в Якутске.
Мы строи самый дорогой в мире вантовый мост, ведущий на самый пустынный остров. При этом все мосты через нашу великую реку Волгу перегружены, а на строительство новых мостов денег нет. Может это потому, что Гитлер хотел оккупировать СССР только до Волги.
Осталось решить на какой границе будем делать укрепления и для кого будем строить пирамиды
(без названия)
leon написал 19.01.2012 13:56
Под угрозой - Дело мира!!!!
Шалом всем!
Пинхас написал 19.01.2012 13:51
Немцов наш Моисей! Он ведет нас к победе.Присоединяйтесь к нам и вы обретете свободу! Да помогут нам США и ИЗРАИЛЬ.
Баранов прав - все идет к войне!
Юрий Рабочий,\настоящий) написал 19.01.2012 13:12
Да, все идет к войне, новая мировая начнется скорее всего как серия локальных управляемых воен, которые неизбежно перерастут в неуправляемый процесс.
Те, кто пытается аппелировать к обывательскому здравому смыслу, не понимают, что у общественно-исторических процессов иная логика...
Накануне Первой мировой 1914-1918 г.г. развитие человечества было наполнено противоречиями, но Европа явно шла на подъем и царская Россия тоже.
Сейчас же ни о каком подъеме ни в Европе , ни в его цивилизационных побегах США, Канаде, Австралии не может быть и речи....
Сейчас вероятность войны даже выше, чем накануне 1914 - просто (повторюсь) это будет несколько иная война....
Нет - не будет войны.
маньяк честности написал 19.01.2012 12:53
Дурачок витя совсем ополоумел. Сидит себе маржу рисует а тут говорят - с этим путлером беды не оберешься и войны не минуешь. Витек как услышал - сразу стал заклинания класть - "не будет войны".
Ты витек- раб и сразу в новое рабство сдавайся а мы еще попробуем защитить россию. И иди мимо витек. Тут взрослые собрались за счет которых ты живешь.
нет_войны не будет
Виктор написал 19.01.2012 12:31
Нет - не будет войны. Экономическая ситуация не является аналогом прежних.
Всем крупным транснациональным корпорациям война не нужна. Внутренняя ситуация в США, борьба Пол Рона за президентство, показывает, что анти-военные силы весьма сильны. Крупная финолигархия запросто может проиграть промышленникам, неоконам.
Все кошмарики от Калашникова - бред. Развитие - это всегда оптимизация рисков.
Мир сегодня иной. Риск гибели всей цивилизации в мировой войне близок к единице.
(без названия)
чипс написал 19.01.2012 12:25
Война помогает выйти из кризиса только в том случае, когда две стороны методично уничтожают друг друга, третья же вооружает и кредитует всех участников бойни. Именно это мы наблюдали во время 2 Мировых войн прошлого столетия.
В США тогда было налажено военное производство (устранили безработицу), банки же получили возможность отоварить пустые доллары советским золотом и немецкими технологиями. План Маршалла окончательно уничтожил экономическую (и политическую) независимость Европы, дав США огромную и послушную колонию.
Такая война дает возможность выйти из кризиса, НО ТОЛЬКО ОДНОЙ СТРАНЕ.
Сегодня Мировая война невозможна по следующим причинам:
1. Воевать некому, поскольку ОТСУТСТВУЕТ ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ И ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ ИДЕЯ. Понятие РОДИНА девальвировано, а погибать за яхты абрамовичей и фаберже вексельбергов найдется не так уж и много.
2. Воевать некому, поскольку дегенерация белой расы дошла до такого предела, что НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЖЕРТВОВАТЬ СВОИМ БЛАГОПОЛУЧИЕМ ради ближнего, которого каждый белый покемон считает своим СОПЕРНИКОМ. Штыковые атаки и танковые клинья уже не вернутся на поля сражений.
Остается только УНИЧТОЖЕНИЕ, что мы видим на примере Югославии, Ирака, Афганистана и Ливии.
Такая война не поднимает экономику, а РОЖДАЕТ ДЕСЯТКИ-СОТНИ ТЫСЯЧ убийц с сорванной психикой, которые ложатся бременем на социалку страны-агрессора.
......................................................................................................................................................
Одним словом, никакой Мировой войны не будет, но это мало успокаивает, поскольку уничтожение стран продолжится, следовательно, хаос в мире будет только нарастать.
Re: Стрелка барометра уверенно поворачивает на войну
Василий. написал 19.01.2012 12:18
Иди ты, жид, вместе со своей подстилкой знаешь - куда?
Баранов, в чем счастье шизофреника?
A C написал 19.01.2012 11:15
Тут у нас на сайте вопрос такой возник.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, я думаю, Вам есть что рассказать.
А то непонятно, что так сияют чубайсы, ДАМ, ВВП и прочая тварь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы