Кто владеет информацией,
владеет миром

Вы все еще не верите в опасность национализма? Тогда мы идем к вам!

Опубликовано 20.02.2006 в разделе комментариев 34

Вы все еще не верите в опасность национализма? Тогда мы идем к вам!

К Дню Советской армии 23 февраля правящая партия подготовила знатный балаган - по инициативе "Единой России" политические партии, отвергающие идеи национализма и ксенофобии, сегодня подпишут некий Антифашистский пакт. Официальная церемония подписания "Соглашения о противодействии национализму, ксенофобии и религиозной розни"  состоится в зале Славы Мемориального комплекса на Поклонной горе.

Естественно, акция пройдет при участии ветеранов Великой Отечественной войны, лидеров общественных объединений, активистов молодежных организаций (движения "Наши")и служителей культа. О намерении присоединиться к Соглашению заявили целых 10 партий: Аграрная партия России, ЛДПР, Российская объединенная промышленная партия, Российская партия мира, Социалистическая единая партия России, Российская партия пенсионеров, "Патриоты России", Партия социальной справедливости, а также партии "Свободная Россия" и "Союз правых сил".

О том, что программные уставновки "Единой России" до боли напоминают времена раннего Муссолини, писали уже немало. Достойно выглядит в списке антифашистов и ЛДПР Жириновского с их замечательным лозунгом "Мы за бедных, мы за русских!" Неплохо смотрится и "Союз правых сил" с идеями построения "либеральной империи". Видимо, об СПС лидер "Единой России" Вячеслав Володин заявил, что национализм в нашей стране многолик: "Он может выступать не только в облике фашизма, нацизма, расизма, но и в более завуалированной форме с позиций якобы либерализма или демократизма".

В качестве иллюстрации своей борьбы с фашизмом как раз накануне подписания пакта местное отделение "Единой России" стало инициатором закрытия городской газеты в Волгограде.

КПРФ, "Родина" и партия "Яблоко" присоединиться к пакту отказались.

В Компартии считают, что свой антифашистский пакт коммунисты подписали на Параде Победы в 1945-м году, когда к стенам Кремля бросали знамена поверженной фашистской Германии. Кстати, в этом историческом парадепо стечению обюстоятельств на Красной площади оказались сразу 3 генеральных секретаря ЦК КПСС - Сталин на трибуне Мавзолея, Хрущев среди руководителей партии и Брежнев - тогда молодой генерал, участник парада. И подписывать странные бумажки вместе с Жириновским, готорый только что наплевал на всю нашу послевоенную историю, проголосовав за резолюцию ПАСЕ, ставящую коммунизм на одну доску с фашизмом, коммунисты, конечно, не станут.

В партии "Родина", которую уже в открытую пытаются ликвидировать, обвиняя в ксенофобии и национализме, тоже не видят смысла мараться в пакте "Единой России". Среди руководителей "Родины" присутствует генерал Варенников, лично участвовавший в том памятном Параде Победы. Разве нужно ему теперь доказывать свой антифашизм перед Жириновским?

"Яблоку" тоже в списке кремлевских сателлитов быть не с руки. Тем более после того, как "антифашисты" из движения "Наши" несколько раз показали молодым сторонникам партии свое идеологические превосходство во владении бейсбольной битой.

По данным ВЦИОМ, 55% россиян по-прежнему не верят в опасность национализма, в то время как 45% - рассматривают ксенофобию и расовую нетерпимость в качестве одной из главных угроз благополучию российского общества.

"Вы все еще не верите в опасность национализма? - Задают вопрос обществу антифашисты с бейсбольными битами. - Тогда мы идем к вам!"



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пустая тарата денег
La написал 20.02.2006 10:56
В России фашизма нет. И не будет. Зачем бороться с тем, чего нет? Не надо советским людям навязывать ярлык фашистов. Очередная русофобия. Еще ветеранов приплели. Они-то прекрасно знают, что фашизм - это власть капиталистов.
Национальный вопрос.
Агранов написал 20.02.2006 22:42
Выше я привел Троцкого. можно найти почитать.
Троцкий также "боится" поднимать национальный вопрос-
более того он утверждает (дело уже 1925гг империя разбита
на "национальности" по плану ...... )
более того Троцкий борется с великодержавным шовинизмом -
те русской культурой :))) Троцкий каленым железом выжигает
все русское - и насаждает "национальное" -от Москвы до самых до окраин. Зачем? да все просто разделяй да властвуй. неграмотный
туземный "марксист" значительно лучше понимает задачи "мировой революции" итп
Кстати сказать последствия такого подхода пришлось преодолевать
в ходе 1941-1945гг - а в 1954гг произошел полный возврат к национальной политике троцкистов. Что и закончилось к 1990гг
вот и сейчас. Основной акцент делается на подавлении русской
государственности- и совершенно не акцентируется внимание на вопиющем национализме "малых" народов России.
Чем это кончится -известно!
Троцкий и другие большевики
Олег написал 20.02.2006 23:41
Национальный вопрос. - Агранов (2006.02.20 )
Выше я привел Троцкого. можно найти почитать.
Троцкий также "боится" поднимать национальный вопрос-
более того он утверждает (дело уже 1925гг империя разбита
на "национальности" по плану ...... )
Агранов...
...Что ж вы Троцкого то не любите, если он сотоварищи, позднее казненные Сталиным как "враги народа" и есть создатели вами всеми любимого СССР? Именно Ленин, Троцкий, Свердлов, Бухарин и есть самые настоящие создатели Советской Империи. Это потом их всех казнит "человеколюбивый вождь". Вообще непонятно, как вы любите СССР и не любите евреев и США, которые именно на деньги "Мировой закулисы" и создали то государство, в котором мы все жили почти 75 лет? Что значит "разбита
на "национальности" по плану ......)? А что национальностей в Российской империи не было? И что значит "пришлось преодолевать
в ходе 1941-1945гг - а в 1954гг произошел полный возврат к национальной политике троцкистов"? Кто не знает в 41-45 шла великая Отечественная война советского народа против фашистской Германии, а взывание Сталиным к древней русской культуре всего лишь хитрый ход "вождя", призванный разбудить в людях
забитое им же самим национальное самосознание. И распад империи в 1991 есть следствие не 1954 года, когда на самом деле шла закулисная борьба за власть между сталинскими наследниками, а следствие именно проводившейся "великим кормчем" его национальной политики, его борьбы с "безродными космополитами" и т.д. "Вождь" решил поставить на самый многочисленный народ его империи, но не успел довести дело до конца. Стоит ли удивляться, что катализатором распада в 91 послужило провозглашение независимости Прибалтийских республик и через каких-то пару месяцев СССР распался в пух и прах.
mail to:
deadly@telegraf.by
национализм=фашизм
Олег написал 20.02.2006 15:26
Re: Вот что замечу... - комиссар (2006.02.20 )
В априори многонациональном государстве, о каком национализме может идти речь???????
Именно в многонациональных государствах и появляется фашизм. Россия, сначала царская, а потом советская всегда проводила шовинистическую внешнюю политику, отчего два раза импприя и распадалась. Хотя здесь все еще зависит от политики властей. А она как показывает практика, так существенно и не изменилась.
mail to:
deadly@telegraf.by
идем по сталинскому пути
ham написал 20.02.2006 11:11
При "отце народов" в 1942 г. уже создавался Антифашисткий комитет, правда из евреев. Как их за это "отблагодарили" то же известно. Так что? Вторая серия? "Сурковские соколы" кричащие вместе:"На вору шапка горит!" видимо не понимают, что они будут первыми.
задолбали...
Лепс написал 21.02.2006 00:34
Задолбали внатуре все эти антифашисты и прочий сброд...вон чувака в Австрии уже в тюрьму засадили,за то,что он халакост отрицает...ну и чем ,спрашивается, они лучше чурок,с их "карикатурофобией"?Нынче так,если ты лижешь зад евреям-ты молодец и демократ,а если есть у тебя другое мнение-все падонок,фашист,расист,сексист...далеко же мы уйдем с такими вождями(в данном случае я Президента не имею ввиду)
ссори
Олег написал 21.02.2006 01:09
Сори за множество повторяющихся одинаковых постов. Что-то инет плохо работает. Лишнее удалите, плиз
RE:в 1942 г. уже создавался Антифашисткий комитет, правда из евреев.
Эмигрант написал 20.02.2006 12:42
А сейчас "из кого"?
...ъопть...
Вот что замечу...
17ur написал 20.02.2006 11:23
Фашизм - йух с ним, на это слово даже дети не ведутся. А вот то, что сейчас под этим соусом стремятся дезавуировать "национализм" как концепцию, очень плохо. С националистами можно соглашаться, можно спорить, можно сортировать их на левых и правых, но "антинационалисты" - это кирдык любому и всякому будущему.
Олег,
Вася написал 21.02.2006 01:37
учите историю, еще раз вам советую. Чтобы не выглядеть дураком. Свердлов умер своей смертью и похоронен у Кремлевской стены. Троцкий убит в Мексике. Т.е. расстрелян только Бухарин. Далеко не все старые большевики были убиты Сталиным. Прогуляйтесь вдоль Кремлевской стены, вы увидите там и Дзержинского, и Кирова, и других. А Молотов вообще пережил Сталина.
Олегу.
Агранов написал 21.02.2006 01:34
В чем сходство Каирской конференции 1921года и
первого Съезда советов СССР 1922года
-основополагающие тезисы этих политических событий?
сколько новых государств доселе неизвестных
и границ неведомых -появилось на карте мира и
какие империи похоронены под новыми названиями.
Re: Вот что замечу...
комиссар написал 20.02.2006 12:24
В априори многонациональном государстве, о каком национализме может идти речь???????
03 - хороший ник,
Вася написал 21.02.2006 02:46
хотя сейчас, по-моему, психов уже по "скорой" не возят. Прошли времена тоталитаризма. И псих может угодить в дурдом только двумя способами:
- если сам захочет;
- если кого-нибудь замочит (по суду).
ГУЛАГ, голодомор... Помните. в самом начале перестройки все кинулись искать массовые захоронения жертв репрессий. А потом как-то все затихло. Не нашлось достаточног убедительного количества покойников.
Скелеты сохраняются в земле столетиями. Крематориев большевики не строили. Остается только 2 (два) варианта:
- либо никаких массовых жертв не было;
- либо большевики свои жертвы тут же съедали.
Разумеется, мне больше нравится вторая версия. Представляете, не только уничтожили 50-60-160 миллионов человек, но и всех их сожрали!
Нужна "Белая книга"
03 написал 21.02.2006 02:38
Вместо всех этих изнурительных дискуссий нужна "Белая книга",в которой подробно,с фотокопиями документов,писем жертв,с ЦИФРАМИ будут показаны ПРЕСТУПЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОГО РЕЖИМА,начиная с прихода к власти.
Тогда какой-нибудь очередной Вася не будет учить людей тому, что все было прекрасно,а то,что не прекрасно-это борьба с врагами народа.
И именно это,а не дискуссии с наследниками палачей,должно стать началом Нюренберга 21 века,который должен вынести окончательный приговор идеологам и вождям одного из самых кровавых режимов в истории человечества.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы