Кто владеет информацией,
владеет миром

Назарбаеву сошли с рук расстрелы - остальным приготовиться

Опубликовано 17.01.2012 в разделе комментариев 37

Назарбаеву сошли с рук расстрелы - остальным приготовиться

Хилари Клинтон 15 января заявила, что США поздравляет Назарбаева «с успешными и демократически проведенными выборами». Окончательные данные «выборов без выбора» будут известны 22 января, но разница с озвученной на 16 января официальной информацией будет незначительной. Поэтому многие представители «международного сообщества» не стали долго тянуть и принесли свои поздравления «с победой в честных и открытых выборах» Назарбаеву.

Единственным, кто был последовательным, оказались представители миссии ОБСЕ, которые прямо заявили, что выборы не соответствуют международным стандартам. Председатель парламентской ассамблеи ОБСЕ Жоао Соареш заявил:

- Несмотря на высказывания о намерении правительства по укреплению демократических процессов Казахстана и проведению выборов в соответствии с обязательствами ОБСЕ вчерашние внеочередные парламентские выборы не соответствуют фундаментальным принципам демократических выборов.

"Эти выборы прошли в условиях жестко контролируемой среды с серьезными ограничениями избирательных прав граждан",— вторил ему глава миссии наблюдателей БДИПЧ Миклош Харасти.

Казахстанская оппозиция не признала итогов выборов. Как заявил сопредседатель партии "Азат" Болат Абилов, они будут настаивать на отмене результатов голосования. Для этого во вторник "Азат" организует митинг протеста. Власти дали разрешение на проведение акции на окраине Алма-Аты. Однако оппозицию это не устраивает. "Во вторник мы выйдем на площадь Республики, а не на площадку за кинотеатром "Сарыарка",— заявил генсек Амиржан Косанов.— Члены политсовета партии придут на акцию выразить несогласие с грязными выборами".

15 января в Жанаозене было задержано 15 нефтяников из числа бастовавших. Причиной задержания, по словам жителей города, стало интервью, которое они дали журналистам телеканала «Аль-Джазира», с рабочих требуют назвать «имена организаторов декабрьских беспорядков». Взамен «названных двух-трех человек, обещают отпустить всех задержанных».

- Сейчас мы стоим возле дома культуры «Мунайшы», на площади нам не дают стоять, — рассказал уволенный нефтяник журналисту газеты «Республика». — Наши требования — чтобы освободили всех нефтяников, которые сейчас находятся в ГУВД, и прекратили репрессии, вы ведь знаете, что они ходят по домам, проводят обыски и увозят нефтяников прямо из дома.


От редакции: Судя по всему, оппозиции в Казахстане не удастся провести митингов, наподобие московских, и протест против явно несправедливых выборов уйдет вглубь, чтобы затем прорваться в самом неожиданном месте.

Все довольно скверно - Запад открыто поддержал Назарбаева, то есть продемонстрировал, что местные князьки могут что угодно делать с туземцами, лишь бы постапали нефть, газ, сырье и вовремя подавлялись выступления недовольных. Депутаты из Европарламента не в счет - поговорят и затихнут.

Естественно, то же самое касается не только Казахстана, но и России, Белоруссии и даже Украины. "Быдло" можно давить хоть танками.

Путин еще поминдальничает немного, а потом в марте нарисует себе сколько нужно. Если после расстрела рабочих в Казахстане нарисовали правящей партии 80% при 75-процентной явке, то уж Путину можно и не дергаться - 51 процент в первом туре Европа скушает и не подавится. А потом... И правда, зачем в России внутренние войска, численно превосходящие армию? Защищать от нападения внутреннего врага, зачем еще...

Вот только что с НТВ уволили Павла Лобкова - за снятый, но не выпущенный в эфир репортаж о фальсификациях на выборах. Разве это не ответ обществу? И Павел еще легко отделался, полагаю, после марта и сажать начнут.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: автору
Атилла написал 29.01.2012 20:58
Народ пробуждается. Это плохо. Лучше сидели бы дома ели свой бешпар ан нет дали им кровь свою почувствовать. Они как никак по тотемизму - потомки волков, вот и зря им дали запах свой крови почуять. Ща они пайдут и байтерек и акорду и пирамиду - все спалят и весь мир увидит .... устроят масовые казни всем и их детям кто их доставал
Зря они их пробудили - бараны потому что бараны, а проще - калмыки, и судьба у них такая же будет - У ЕЛБАСНУТЫХ И НУРТАНУТЫХ
Нуртанутым и Елбаснутым и прикалмыченным гражданам РК позвящается
Атилла написал 29.01.2012 20:54
Ну что - время Его пришло, а Он цепляется, боиться, а как же, рыло да и не только оно у Него далеко точно не в пушку. А теперь вот и кровь на руках, проклятия жен и сирот заберешь с собой в могилу. А жаль Теа - мог умереть с почетом и на весь мир бы показали, и может плакали бы похлеще чем в КНДР, но искренне, без надрыва. Ну ладно он то уходит........
А вы??? Народ уже накален, Вам всем крышка, вас где найдут как родственников каддафи и хуссейна всех - до седьмого колена под нож. Хана вам всем. Вас будут на площадях казнить по законам степи и шариата и никто за вас не заступиться. НИКТО. В мире всем на РК наплевать на нас смотрят тока через призму нефти и денег. А вас на распыл они пошлют и все тут вам хана просто.
.
"олег" написал 18.01.2012 18:10
Совсем не обороняется.
Слов нет...Невозможно Смотреть.
(Я поэтому и отошЁл...
Re: Про Хиллари - вранье
"олег" написал 18.01.2012 17:55
ЧЁ ещЁ про неЁ наврать..?..
Про Хиллари - вранье
Anna написал 18.01.2012 00:02
Статья - лживая компилляция. Вот реальная реакция США, она далека от одобрения (мягко говоря) этой породии на выборы.
http://www.google.com/hostednews/afp/article/ALeqM5jgA3P8hFrPUzIv5pnazDH6ZxyXeQ?docId=CNG.fe5320085257b6a785e92ed673d14bb8.401
Re: Верно товарищ скиф - muviro (17.01.2012 10:05)
max написал 17.01.2012 22:23
Но Назарбай и если у него будет преемник,а это наверняка он продолжит создавать неофеодализм и я о чем говорю пусть казахи не жалуються,на точ то их стреляют не водометом как в демократических странах,а настоящими боевыми пулями,как говориться скоро будет как в Иемене по вам будут ни с Ак-47 палить,а противотанковыми аркетами,в Йенмене так обычно разгоняют демонстрации.Вы хотели быть независимыми на те кушайте по полной программе и извините на Востоке демократии не бывает,особенно если ваш лидер бай с кучкой феодалов,а вы всего лишь холопы и смерды жизнь которых нчиего не стоит.Американцы любят вашего лидера и в их прессе он олицетворение демократии,а вы народ-смутьяны поэтому правильно что он вас так наказывает,вы еще Покемону Пан Ги Муну напишите письмо,что в #Казахстане нет прав челвека,этот Покемон сразу скажу вас пошлет куда подальше.Только при СССР-прсотой народ Казахстана жил нормлаьно до советской власти и при нынешнем режиме-я уверю вы жить норально не будете как ив се республики бьывшего СССР.Пока наша страна не возродиться вам ловить нечего ни США ни Китаю вы ненужны,о вас товарищи-казахи реально заботились только русские,новы ответили им неблагодарностью,ну что ж закон кармы справедлив теперь вы пожинаете плоды содеяного#
.
вот без тебя, долбоеба, мы, казахи и не знали, кто в 1990-м году объявил государственный суверенитет, начал разваливать Союз под лозунгом "хватить кормить дармоедов". Кто писал в "Известиях", "Комсомольской Правде", в самой "Правде", как хорошо живут чучмеки за счет бедного русского народа! Так, что не надо ляля, за что боролись, на то и напоролись! А то что вас конкретно наебали, никто, кроме вас, русских не виноват! Что 40% мирового запаса хрома в Казахстане, 10% мирового запаса марганца в Украине, вас же, быдло масковское, никогда не не интересовало! Так что нечего пиздеть! И в Казахстане никого из русских или русско-язычних не выгоняли! Эти крысы сами сначала сбегали в Россию в надежде на халяву, причем в интерьвю пиздели, что их чуть ли здесь не убивали! А потом, многие из них, возвращались обратно, открывали свои бизнесы, и мне до сих пор у этих крыс хочется спросить - ты же ж падла, по телевидению РФ плакался, что тебе житья не дают казахи. Че ж ты приперся обратно!!!
Re: автору
А.Б.ебай написал 17.01.2012 19:03
Баранов-бабай ебулдык жым-жым очкодырк Черный квир !
Черный быздык ОЙ-ОЙ0ОЙ - бекмурда тык-тык?
Зачем орешь так толкинг Ата-Б.ебай квир литл камсамола.
.
Ата-баран тынге дзумултуш бермуда Лэнин-Маркс-Феербаха роллинг стоунз!
Естырдый облом мудакы кутак ин башн трактыр камасамолы цылына Брежнев йок !
Лэд зепплин рынго старр ебантуш кызел Баранов А.Ю
ме-эээээээ, ме-ээээээ, ме-ээээээ....
Жон Лэннон ебултук!
Маркскартни ебултук!
Жопазеня Баранов факинг жопинг Черный форэва!
Ол ю нид из лав!
Бытлыз батыр - ого-го !!!
Еблысь выбалник!
автору
lord написал 17.01.2012 18:38
Во во, и вас товарищ Баранов посадят! Будете политзаключенным! Ваши соратники будут твердить о беспределе власти и тд, а народу на вас, в принципе как и сейчас будет насрать!
имейте в виду, задроты:
"олег" написал 17.01.2012 10:53
вы с Нею - рядом не стояли.
(Доказываете тута...Себе докажите.
(без названия)
York 59799 написал 17.01.2012 10:41
>Настоящий
.
Аааа, кажется понял. Ты в своем фанатичном преклонении перед своим кумиром Барановым почему то решил что я пересказал то что он пишет в своей статье но своими словами, да? Как бы обиделся за него и типа приревновал... Я уже писал как-то, что если будет организован фэн клуб Баранова, то ты будешь его почетным председателем и одновременно единственным членом. Нельзя быть таким примитивным и ненаблюдательным, укроп.
В отличие от Баранова я считаю подобную ситуацию нормальной и естественной. "Мы" тоже должны относиться к внешнему миру как к набору черных ящиков, не особо заботясь о судьбе туземцев: в том числе и к твоей Украине, кстати
(без названия)
York 12586 написал 17.01.2012 10:28
>Настоящий
>Но в оригинале в 2 раза короче.
.
В каком "оригинале"?
ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ - ТВАРИ УПЫРИ ВЕДУТ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ ВОЙНУ!
РИФ написал 17.01.2012 10:19
НУЖНО: всем и каждому объяснять - что БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ!
людоеды захватили власть - в стране рабов русских овцебаранов!
мрази кругом - главное зло - ДИАСПОРЫ! - это ОПГ !!!
кремль должен быть разрушен! власть людоедов - нужно давить!
если ты не убил богатого людоеда чиновника или нерусь - ты сам помогаешь людоедам!
УБИВАТЬ ПАРАЗИТОВ - БОГАТЫХ И ТЕМ БОЛЕЕ ЧЁРНЫХ ЛЮДОЕДОВ ЧИНОВНИКОВ - ВОТ ЗАДАЧА № 1
пока в стране русских - будут разные твари нерусь править бал - ЭТО БУДЕТ - ПОХОРОННЫЙ БАЛ - САТАНЫ - РУССКИЕ БУДУТ ВЫМИРАТЬ ПО 5 МЛН В ГОД!!!! РУССКИХ В РАШКЕ УБИЛИ БОЛЕЕ 70 МЛН!!!!!!!!
но русские этого не видят - будущее СМЕРТЬ ИЛИ ВОЙНА!
убивайте людоедов чиновников и черных богатых тварей - это ОПГ - они преступники они воюют против ВАС! они вас ежедневно сотнями в могилы кладут! проснитесь! идет война!
БОГАТЫЕ УБИВАЮТ БЕДНЫХ - ЗАВОЗЯ МИГРАНТОВ! КРЫШУЯ КРИМИНАЛ - В МЕНТОВКЕ УЖЕ 30% ЧУРОК! СКОРО ВАС РУССКИХ БАРАНОВ БУДУТ В ТЮРЬМАХ ГНОИТЬ - ДЭБИЛЫ! ТОЛЕРАСТИЯ К МИГРАНТАМ И ЧИНОВНИКАМ - ЭТО СМЕРТЬ НАРОДА! СМЕРТЬ СТРАНЫ! СМЕРТЬ РУССКИХ!
Re: - York 98221
... (настоящий) написал 17.01.2012 10:15
Пересказал своими словами? Молодцец!
.
"Запад открыто поддержал Назарбаева, то есть продемонстрировал, что местные князьки могут что угодно делать с туземцами, лишь бы постапали нефть, газ, сырье и вовремя подавлялись выступления недовольных."
.
Но в оригинале в 2 раза короче.
Убери.
"олег" написал 17.01.2012 10:13
я ему нихочу ничего доказывать.
(он плохо себя ведЁт...
Понятно, куда пошЁл...
Re: Верно товарищ скиф
muviro написал 17.01.2012 10:05
Но Назарбай и если у него будет преемник,а это наверняка он продолжит создавать неофеодализм и я о чем говорю пусть казахи не жалуються,на точ то их стреляют не водометом как в демократических странах,а настоящими боевыми пулями,как говориться скоро будет как в Иемене по вам будут ни с Ак-47 палить,а противотанковыми аркетами,в Йенмене так обычно разгоняют демонстрации.Вы хотели быть независимыми на те кушайте по полной программе и извините на Востоке демократии не бывает,особенно если ваш лидер бай с кучкой феодалов,а вы всего лишь холопы и смерды жизнь которых нчиего не стоит.Американцы любят вашего лидера и в их прессе он олицетворение демократии,а вы народ-смутьяны поэтому правильно что он вас так наказывает,вы еще Покемону Пан Ги Муну напишите письмо,что в Казахстане нет прав челвека,этот Покемон сразу скажу вас пошлет куда подальше.Только при СССР-прсотой народ Казахстана жил нормлаьно до советской власти и при нынешнем режиме-я уверю вы жить норально не будете как ив се республики бьывшего СССР.Пока наша страна не возродиться вам ловить нечего ни США ни Китаю вы ненужны,о вас товарищи-казахи реально заботились только русские,новы ответили им неблагодарностью,ну что ж закон кармы справедлив теперь вы пожинаете плоды содеяного
Вася,
"олег" написал 17.01.2012 09:58
ты же - не дурак...
( Я, конешно, изображаю тут некие
инфлюэнции...
Re: Re: вторглись бы в Казахстан как в Ливию
muviro написал 17.01.2012 09:55
Откуда,откуда,от аравийского верблюда. Если что у США базы по всему миру,кстати в Кыргызстане соседнем с Казахстаном у них база есть,если надо то с территории РФ тоже нанесут удар наше проституское прав-во пустит туда дядю Сэма когда угодно и где угодно,если Назарбая захотят свергнуть то вернут его на трон правящие круги США и РФ вплоть до совместной операции против недовольных этим режимом.Назарбай может не бояться пока его крышует дядя Сэм а РФ молчит подсирая дяде Сэму,морпехи США если разнесут в пух и прах недовольных. Так что для США не вопрос географии Вьетнам,Корея,Ливан или Ливия-давно понятно по х.... где ты находишься дядя Сэм найдет и от...бет в люой точке мира если ты че-то на него вякнешь,хоть блин на Антарктиде и то найдет и в лед вобьет,плевали США и их подсиралы на всякие там международные права и прочую муть,что активно п..дят в ООН,кстати ООН давно лижет пятую точку НАТО их покемон Пан Ги Мун марионетка Запада,че скажет то и делает. Че-то покемон не стал п..деть на Назарбая,что он стрелял в народ,а вот На Кадаффи как этот Покемон орал,тиран и гад душитель дерьмократии!!! Так что в ближайшей перспективе власть в Казахстане не поменяеться пока ее крышует дядя Сэм и его саттелиты,кстати мы РФ фактически молчаливый сателит США.В одиночку Казахстан против НАТОВСКОЙ своры если там произойдет смена власти не продержиться.Надо будет войска США прилетят в в РФ и атакуют Казахстан хоть с территории Новосибирской области она как раз граничит Казахстаном прямой выход на Павлодарскую область,я нискольок не фантазирую,но Запад имеет свое влияние в любой точке мире и имеет свои базы и друзей саттелитов.Напомню еще,что мы до сих пор держим воздушное пространство открытым чтобы транспортные самолеты США пролетали через нащу территорию и поставляли оружие своей армии.
Уважаемый,
"олег" написал 17.01.2012 09:42
надо качать Иран...
Мы ЧЁ Тута Делаем?
(без названия)
York 98221 написал 17.01.2012 09:40
А с какой стати запад должен не поздравлять Назарбаева или Путина с победой и не признавать легитимность их самих или их парламента, какие для этого причины?
В ТАУ (теория автоматического управления) есть такое понятие: "черный ящик". Это значит что мы абстрагируются от того из чего конкретно этот черный ящик состоит. На вход черного ящика подаются сигналы, с выхода ящика снимаются ответные синалы. Потом строится математическая модель, которая позволяет предугадать как ящик будет реагировать на разные входные воздействия. Все, в принципе.
Точно так же и Сша с Ес: важны углеводороды, кое-какие еще торговые сделки, и предсказуемая реакция на внешние воздействия. Что происходит внутри Казахстана или Рф с местными туземцами в принципе для них несущественно.
(без названия)
Скиф написал 17.01.2012 09:25
То что русских начали АКТИВНО вытеснять с Казахстана - это факт.
Н.Назарбаев начал создавать казахскую нацию и государство.
Нация была и раньше, а вот своего государства казахи не имели никогда.
Совсем непонятно по каким принципам "нарезали" границы" бывшей Казахской ССР.
Ведь ВСЮ ИНДУСТРИЮ, инфраструктуру и т.д. в Казахстане создавали РУССКИЕ.
И как спасибо получили ПИНКА под зад. С точки зрения исторической Н.Назарбаев
уже обеспечил себе место в истории, как "создатель" казахской" нации и государства.
Несмотря ни на что. Таким он и войдет в историю казахского народа.
СОЗИДАТЕЛЬ. А вот все деятели РФ, начиная от Ельцина через Путина и кончая Медведевым
вошли УЖЕ в историю как РАЗРУШИТЕЛИ России.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы