Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин опубликовал предвыборную хуцпу

Опубликовано 16.01.2012 в разделе комментариев 179

Путин опубликовал предвыборную хуцпу

Ху́цпа (англ. chutzpah от идиш חוצפּה хуцпэ — дерзость, восходит к ивр. חֻצְפָּה‎ — наглость): Сленговый термин, означающий удивительное нахальство, наглость высшей степени.

Владимир Путин опубликовал статью в газете Габрелянова «Известия», в которой дал оценку происходящим в стране процессам и рассказал о том, что войдет в его президентскую предвыборную программу. Посредством этой публикации, как заявил в статье премьер-министр, он хотел бы пригласить российскую общественность к широкому диалогу: "Считаю необходимым высказать свою позицию по ряду вопросов, которые мне кажутся важными для широкого обсуждения".

Это написано бухим спичрайтером от имени гражданина, который уже в 3-й (третий) раз идет на президентские выборы (Да здравствует Конституция!) - и так ни разу и не поучаствовал в дебатах. Не намерен ни с кем дебатировать Путин и в этот раз. В общем, я сказал, а вы обсуждайте. Но все равно будет, как я сказал.

«Постоянно повторяющаяся в истории проблема России — это стремление части ее элит к рывку, к революции вместо последовательного развития. Между тем не только российский опыт, а весь мировой опыт показывает пагубность исторических рывков: забегания вперед и ниспровержения без созидания», — пишет Владимир Путин.

«Сегодня говорят о разных формах обновления политического процесса, - разъясняет Путин для самых туповатых. - Но о чем предлагается договариваться? О том, как устроить власть? Передать ее «лучшим людям»? А дальше-то что? Что делать-то будем? Меня тревожит, что у нас практически не происходит обсуждения того, что надо делать за рамками выборов, после выборов. На мой взгляд, это не отвечает интересам страны, качеству развития нашего общества, уровню его образования и ответственности».

Это написано от имени человека, который два раза становился президентом, так и не удосужившись ни разу предложить обществу программу своих президентских действий, ограничиваясь лаконичным "План Путина". В чем состоял этот "План Путина" является государственной тайной до сегодняшнего дня. В плане отчета нам лишь сообщали с плакатов: "План Путина работает!"

Видимо, новая команда спичрайтеров Путина, пришедшая после ухода Джохан Поллыевой, состоит из совсем молодых людей, которые просто не помнят, что говорила и писала от имени Путина предыдущая команда.

«Российские граждане, мне кажется, должны получить возможность обсуждать не только достоинства и недостатки политиков, что само по себе неплохо, а именно содержание политики, те программы, которые намерены осуществлять те или иные политические деятели».

Интересно, а что мешало раньше такой возможности, и что ей сейчас мешает? Может быть, стоп-листы и "темники" на телевидении, радио и печатных центральных СМИ, получившие распространение в эпоху Путина? Может быть, полное исчезновение независимых медиа как класса? Может быть, мешает то обстоятельство, что Россия уже давно входит в пятерку стран, наиболее неблагоприятных и опасных для работы журналистов?

Впрочем, я готов обсуждать - вот лично с Путиным и готов. Путин, я открыт к диалогу.

Вот тезис Путина: "...мы достигли и преодолели показа­тели уровня жизни самых благополучных лет СССР. Например, продолжительность жизни в России уже выше, чем в Советском Союзе в 1990–1991 годах", - пишет как бы Путин.

Вопрос: К каких это пор 1990-91 годы стали самыми благополучными в истории СССР? Вообще-то самая большая продолжительность жизни в СССР отмечалась в 1964-65 годах, когда она составила 70,4 года. А в 1990-м, далеко не самом благополучном в истории страны, средняя продолжительность жизни составляла 69,5 лет.  Сейчас эта цифра по Росфедерации - 65.94 лет. Как там у вас с арифметикой?

Путин утверждает: "Согласно независимым исследованиям, реальные доходы четырех из пяти россиян превышают уровень 1989 года - «пика» развития СССР".

Вопрос: С каких это пор 1989-й год стал пиком развития СССР? В каких денежных или иных единицах считает Путин реальные доходы? Если же брать потребление основных продуктов питания, то граждане РФ по сравнению с советскими временами стали меньше потреблять мяса и рыбы в 2-2,5 раза, свежих фруктов и овощей - в полтора раза, зато хлеба и крупы значительно больше, как в голодные годы. Если же сравнивать РФ с Советским союзом по числу бездомных и нищих, то тут опережение составит, полагаю, десятки раз.

Путин пишет: "...средний класс - это люди, которые могут выбирать политику".

Вопрос: А что, для других классов в РФ установлено поражение в правах, и они политику выбирать не могут? И еще - каким образом средний класс может "выбирать политику"? Разве за время правления Путина не исчезли выборы губернаторов и членов Совета Федерации? Разве прописанные в Конституции выборы депутатов по мажоритарной схеме не сменились на всех уровнях выборами по партийным спискам, никак не прописанным в Основном законе? Разве не за время правления Путина число зарегистрированных партий сократилось в 3 раза, и а практически все партии, подавававшие документы на регистрацию, не получили отказа? Как могут "выбирать политику" 99 процентов избирателей, не являющихся членами партий, и значит лишенные пассивного избирательного права - то есть права и возможности выдвигать своих кандидатов на выборы?

Путин пишет: "Среди наших граждан в возрасте 25–35 лет высшее образование имеют 57% - такой уровень кроме России отмечен всего в 3 странах мира: в Японии, Южной Корее и Канаде".

Вопрос: А какой процент этих образованных граждан имеет возможность работать по специальности, прописанной в дипломе? Судя по составу путинского правительства, почти ни один из его министров по специальности не работает. Что же говорить о простых гражданах?

Путин пишет: "...рост России в предстоящем десятилетии - это расширение пространства свободы для каждого из нас".

Вопрос: Надо ли понимать, что в ближайшие 10 лет Путин не планирует оставлять пост президента РФ, то есть мы выбираем его еще минимум на 12 лет? Нет никаких сомнений, что рост пространства свободы для Путина будет расширяться - он еще не летал в космос, не опускался на дно мирового океана, не поднимался на Джомолунгму, не совершал открытий в джунглях Африки, в конце концов, нераскрытой остается загадка Атлантиды. А вот как с остальными гражданами? И нет ли прямой связи между расширеним свободы гражданина Путина - и ограничением свободы остальных граждан? И наоборот - ограничения свободы одного гражданина Путина не послужит ли освобождению всех прочих?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 232
Поделиться
Всего комментариев к статье: 179
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
уходи скореее Путен!
вася написал 16.01.2012 16:55
вчера бабушка в черном приталенном пальто до пят просила милостыню а добрый гражданин дал ей аж несколько купюр. она села на асфальт и ужасно ревела закрывшись ладонями и только изредка поднимала глаза к неведомому существу там наверху........ и это моя страна...... я ненавижу такую "стабильность"
(без названия)
Айывазов написал 16.01.2012 16:54
Вы думаете он читал статью которая опубдикована в газете Габрелянова «Известия»? Мне кажется что он и слов таких не знает.
Re: Re: Re: Больше всего прондравилась фразеологема
климентино написал 16.01.2012 16:46
вы правильно поняли - он писал это будучи пьян, но в презервативе
Re: Re: Больше всего прондравилась фразеологема
психолингвист написал 16.01.2012 16:36
Нет, ув. климентино, то, что вы назвали, есть ПОЛЛЮЦИЯ.
Re: Плевать на Путина и его планы.
соплеватель написал 16.01.2012 16:31
Поддерживаю ПЛЕВОК!
А отчета надо требовать очень простого:
1. Выручка за время госслужбы тов. Путина, включая его "питерские приключения" от продажи за бугор всего, что продано.
2. "Где деньги, Вов (Вор)?"
И ВСЁ!
Re: Больше всего прондравилась фразеологема
климентино написал 16.01.2012 16:30
это самопроизвольное извержение семени без возможности зачатия
гыыы... (16.01.2012 15:30)
гра написал 16.01.2012 16:27
Путин пишет: "Среди наших граждан в возрасте 25–35 лет высшее образование имеют 57% ==============================================
Да хоть сто процентов будут иметь. Он бы еще сказал сколько у нас с учеными степенями. Только в думе , как сказал Жириновский- концентрная бригада. Одни артисты-куплетисты и Коля Валуев для силовой поддержки. Нам еще одного йети туда посадить для разнообразия. И все будет у порядке, шеф. А мы сдвинутся не можем с мертвой точки. Про ишака с привязанной морковкой я написал в делягинской ветке. Ноль от этого образования , если приобретнные и полученные знания не можешь реализовать, либо реализуешь на примере сегоднящнего правительства. Не хватает доярки на руководство космонавтикой. От этих, один хрен, толку никакого. Они в недоступной точке океана что -хошь утопят.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.01.2012 16:18
Ваше Святейшество!
От пастыря ждут сегодня не слово, но дело.
Помогите Путину опомниться.
Донесите до него глас народа. А когда Путин услышит Вас, возьмите власть из его рук и мирно, мудро, по-христиански передайте ее народу.
Борис Березовский,
Лондон, 15 января 2012 года
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.01.2012 16:04
It is what it is.
Первое — ВВ Путин не может уйти. Это аксиома.
Второе — Подельники будут ему помогать всеми силами и это контрразведчики, прокуроры и судьи.
Высокие цены на ресурсы вывели РФ из тупика в убогие 2000 годы.
Самозванец нацлидЭр, несмотря на высокие цены на ресурсы, завел страну в болото.
Врал, врет и будет врать. Это самозащита.
Он просто спасает свою жизнь и жизни своих близких.
Если все узнают сколько он украл и как обогатились его друзья?
Вот как-то так.
Преступление века
ефрейтор советской армии написал 16.01.2012 16:03
Путин несет прямую ответственность за многие тысячи замученных и убитых в российской армии битами, табуретками, повешенных и т.п.Это во многом способствует обогащению его своры, т.к. от призыва в РА на СРОЧНУЮ (не путать с законным рабовладением офицеров над солдатской скотинкой после военвуза) бегут все у кого еще есть мозги, оставляя мародерам достояние, созданное многими поколениями их предков.Это преступление века.
диалог с удавом
rosa написал 16.01.2012 15:57
Удав то - просто дурак! Его "программа" не поддается никакому анализу. А когда слышишь "...а что вы вообще-то хотите, лидеров то у вас нет" так хочется рвать и метать. Во какой Огурцов во главе государства!
О статье
Зухов написал 16.01.2012 15:51
Путин вор, причем сегодня это главный вор в стране. А вор должен сидеть в тюрьме.Народу пора это уже понять.Уже 20 лет длится воровской режим, ну хватит уж наверно. Это уже и для России слишком много.Ведь половина, а возможно и больше страны разворована. А не пора ли начать снова созидать или так и будем на западную халяву рассчитывать.
Больше всего прондравилась фразеологема
психолингвист написал 16.01.2012 15:50
НИСПРОВЕРЖЕНИЕ БЕЗ СОЗИДАНИЯ
Это круто и неповторимо. Переводимо ли с русского-путиного на русский-письменный?
Товарищи, кто возьмется ЭТО перевести?
Плевать на Путина и его планы.
FS написал 16.01.2012 15:42
А вот отчет о проделанной работе с него требовать нужно. Пусть сначала отчитается, прежде чем место на комфортабельной галере займет.
*
Образец отчета: Сталин "Итоги первой пятилетки".
*
"III. Итоги первой пятилетки в четыре года в области промышленности"
...
Добились ли мы победы в этой области?
Да, добились. И не только добились, а сделали больше, чем мы сами ожидали, чем могли ожидать самые горячие головы в нашей партии. Этого не отрицают теперь даже враги. Тем более не могут этого отрицать наши друзья.
У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.
У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.
У нас не было серьезной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было действительной и серьезной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.
У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.
В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
... и т.д."
*********
сейчас выступали явлинский и митрохин
ррр написал 16.01.2012 15:39
по поводу статьи путина стебались тоже, А.Б. все правильно написал, такую галиматью и читать не стоит, и так нормальный человек прикинет что мог написать этот "нацлидер"
Re: Все что ни делает режим - вранье от первого до последнего слова
Валера написал 16.01.2012 15:33
Согласен с Вами полностью.Сам офицер и вижу только единственный выход-вооруженный мятеж.
Сочинители путинской программы
Сергей написал 16.01.2012 15:31
наверняка не могут без смеха посмотреть друг другу в глаза.
Re:
гыыы... написал 16.01.2012 15:30
Путин пишет: "Среди наших граждан в возрасте 25–35 лет высшее образование имеют 57% - такой уровень кроме России отмечен всего в 3 странах мира: в Японии, Южной Корее и Канаде".- гра (16.01.2012 15:23)
=================================================
Что толку,если парень получил диплом инженера,если работать негде?
Прихватизаторы захватили заводы,но работать там некому.
У нас гигантский ХБК в городе.Из 7 фабрик,на которых в СССР работали в 3 смены 9.000 женщин с хорошей зарплатой,сегодня работает ОДНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И то в 1 смену,т.е. всего 400 человек.Остальные фабрики стоят заколоченные и тихо разваливаются.
=================================================
ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ПРИХВАТИЗАЦИИ. И ТАК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!!
НЕ НУЖЕН РОССИИ КАПИТАЛИЗМ,АБСОЛЮТНО НЕ НУЖЕН!!!
-----
апри написал 16.01.2012 15:25
Все покажет Иран.
(без названия)
гра написал 16.01.2012 15:23
Путин пишет: "Среди наших граждан в возрасте 25–35 лет высшее образование имеют 57% - такой уровень кроме России отмечен всего в 3 странах мира: в Японии, Южной Корее и Канаде".
=======================================================================
У нас самое лучшее в мире образование. По моему нас уже никакие дипломы не спасут. Лучше честно сразу выдавать паспорт идиота. Нас за них уже давно держат. И не забывайте, когда Вас приглашают к диалогу. Это значит Вас посылают. В самое лучшее место для диалогов и дискусссий. Из трех букв. Нормальное цензурное слово. Для тех кто позабыл- суд называется.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы