Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин опубликовал предвыборную хуцпу

Опубликовано 16.01.2012 в разделе комментариев 179

Путин опубликовал предвыборную хуцпу

Ху́цпа (англ. chutzpah от идиш חוצפּה хуцпэ — дерзость, восходит к ивр. חֻצְפָּה‎ — наглость): Сленговый термин, означающий удивительное нахальство, наглость высшей степени.

Владимир Путин опубликовал статью в газете Габрелянова «Известия», в которой дал оценку происходящим в стране процессам и рассказал о том, что войдет в его президентскую предвыборную программу. Посредством этой публикации, как заявил в статье премьер-министр, он хотел бы пригласить российскую общественность к широкому диалогу: "Считаю необходимым высказать свою позицию по ряду вопросов, которые мне кажутся важными для широкого обсуждения".

Это написано бухим спичрайтером от имени гражданина, который уже в 3-й (третий) раз идет на президентские выборы (Да здравствует Конституция!) - и так ни разу и не поучаствовал в дебатах. Не намерен ни с кем дебатировать Путин и в этот раз. В общем, я сказал, а вы обсуждайте. Но все равно будет, как я сказал.

«Постоянно повторяющаяся в истории проблема России — это стремление части ее элит к рывку, к революции вместо последовательного развития. Между тем не только российский опыт, а весь мировой опыт показывает пагубность исторических рывков: забегания вперед и ниспровержения без созидания», — пишет Владимир Путин.

«Сегодня говорят о разных формах обновления политического процесса, - разъясняет Путин для самых туповатых. - Но о чем предлагается договариваться? О том, как устроить власть? Передать ее «лучшим людям»? А дальше-то что? Что делать-то будем? Меня тревожит, что у нас практически не происходит обсуждения того, что надо делать за рамками выборов, после выборов. На мой взгляд, это не отвечает интересам страны, качеству развития нашего общества, уровню его образования и ответственности».

Это написано от имени человека, который два раза становился президентом, так и не удосужившись ни разу предложить обществу программу своих президентских действий, ограничиваясь лаконичным "План Путина". В чем состоял этот "План Путина" является государственной тайной до сегодняшнего дня. В плане отчета нам лишь сообщали с плакатов: "План Путина работает!"

Видимо, новая команда спичрайтеров Путина, пришедшая после ухода Джохан Поллыевой, состоит из совсем молодых людей, которые просто не помнят, что говорила и писала от имени Путина предыдущая команда.

«Российские граждане, мне кажется, должны получить возможность обсуждать не только достоинства и недостатки политиков, что само по себе неплохо, а именно содержание политики, те программы, которые намерены осуществлять те или иные политические деятели».

Интересно, а что мешало раньше такой возможности, и что ей сейчас мешает? Может быть, стоп-листы и "темники" на телевидении, радио и печатных центральных СМИ, получившие распространение в эпоху Путина? Может быть, полное исчезновение независимых медиа как класса? Может быть, мешает то обстоятельство, что Россия уже давно входит в пятерку стран, наиболее неблагоприятных и опасных для работы журналистов?

Впрочем, я готов обсуждать - вот лично с Путиным и готов. Путин, я открыт к диалогу.

Вот тезис Путина: "...мы достигли и преодолели показа­тели уровня жизни самых благополучных лет СССР. Например, продолжительность жизни в России уже выше, чем в Советском Союзе в 1990–1991 годах", - пишет как бы Путин.

Вопрос: К каких это пор 1990-91 годы стали самыми благополучными в истории СССР? Вообще-то самая большая продолжительность жизни в СССР отмечалась в 1964-65 годах, когда она составила 70,4 года. А в 1990-м, далеко не самом благополучном в истории страны, средняя продолжительность жизни составляла 69,5 лет.  Сейчас эта цифра по Росфедерации - 65.94 лет. Как там у вас с арифметикой?

Путин утверждает: "Согласно независимым исследованиям, реальные доходы четырех из пяти россиян превышают уровень 1989 года - «пика» развития СССР".

Вопрос: С каких это пор 1989-й год стал пиком развития СССР? В каких денежных или иных единицах считает Путин реальные доходы? Если же брать потребление основных продуктов питания, то граждане РФ по сравнению с советскими временами стали меньше потреблять мяса и рыбы в 2-2,5 раза, свежих фруктов и овощей - в полтора раза, зато хлеба и крупы значительно больше, как в голодные годы. Если же сравнивать РФ с Советским союзом по числу бездомных и нищих, то тут опережение составит, полагаю, десятки раз.

Путин пишет: "...средний класс - это люди, которые могут выбирать политику".

Вопрос: А что, для других классов в РФ установлено поражение в правах, и они политику выбирать не могут? И еще - каким образом средний класс может "выбирать политику"? Разве за время правления Путина не исчезли выборы губернаторов и членов Совета Федерации? Разве прописанные в Конституции выборы депутатов по мажоритарной схеме не сменились на всех уровнях выборами по партийным спискам, никак не прописанным в Основном законе? Разве не за время правления Путина число зарегистрированных партий сократилось в 3 раза, и а практически все партии, подавававшие документы на регистрацию, не получили отказа? Как могут "выбирать политику" 99 процентов избирателей, не являющихся членами партий, и значит лишенные пассивного избирательного права - то есть права и возможности выдвигать своих кандидатов на выборы?

Путин пишет: "Среди наших граждан в возрасте 25–35 лет высшее образование имеют 57% - такой уровень кроме России отмечен всего в 3 странах мира: в Японии, Южной Корее и Канаде".

Вопрос: А какой процент этих образованных граждан имеет возможность работать по специальности, прописанной в дипломе? Судя по составу путинского правительства, почти ни один из его министров по специальности не работает. Что же говорить о простых гражданах?

Путин пишет: "...рост России в предстоящем десятилетии - это расширение пространства свободы для каждого из нас".

Вопрос: Надо ли понимать, что в ближайшие 10 лет Путин не планирует оставлять пост президента РФ, то есть мы выбираем его еще минимум на 12 лет? Нет никаких сомнений, что рост пространства свободы для Путина будет расширяться - он еще не летал в космос, не опускался на дно мирового океана, не поднимался на Джомолунгму, не совершал открытий в джунглях Африки, в конце концов, нераскрытой остается загадка Атлантиды. А вот как с остальными гражданами? И нет ли прямой связи между расширеним свободы гражданина Путина - и ограничением свободы остальных граждан? И наоборот - ограничения свободы одного гражданина Путина не послужит ли освобождению всех прочих?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 232
Поделиться
Всего комментариев к статье: 179
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Путин-НИКОГДА!
Суть написал 16.01.2012 22:55
Кто же, наконец, объяснит этому негосударственному служащему миллиардеру
что народ его послал на три буквы? Он , что дебил или боится за свои миллиарды и думает вцепиться зыбами в кремлевскую власть!
Он что, не понимает , что народ ничего не забыл: и как он сжег космическую станцию "МИР", уничтожил базы напичканные дорогостоящей аппратурой на Кубе и Вьетнаме,уничтожил Армию и Флот, расстрел Дома Верховного Совета, продажу ЦРУ убиенных маряков с АПЛ "Курска",терракты в городах России, признание воровской операции по расстаскиванию народной собственности? И так этот список очень длинен! Народный далбы ему 10 пожизненных сроков или бы расстрел!!!!
Re: Путин, выборы.kompozitor (16.01.2012 21:21) поймите Вы, наконец, что вопросов чекистам не задают
Марат написал 16.01.2012 22:54
Re: Путин, выборы.kompozitor (16.01.2012 21:21) поймите Вы, наконец, что вопросов чекистам не задают...
Попрошу не называть "чекистами" разных предателей.
Организация под названием "ЧК" существовала очень недолго.
И там, действительно, работали люди, достойные высказывания своего руководителя,
который сам являлся одним из самых кристально чистых и честных людей!
Вечная слава Дзержинскому и его боевой организации!
(без названия)
Доктор Тырса +- 2% написал 16.01.2012 22:51
Раньше было интересно читать форум и каменты . А сейчас? А сейчас-хутинская пунта и путинская хунта. И читатели пошли-троцкисты из тагила,то есть Роиссяяяяя! Вы же понимаете,что когда человек пишет что главное Путина скинуть,а там разберемся,то тут только 2 варианта-либо человек прекрасно знает,что придут те силы,которые он поддерживает и потому врет,что неважно кто придет,либо человек дурак.
На либераста Баранов вроде непохож ,весь его личный форум о том говорит. От того что форум его ЛИЧНЫЙ то дураком он уж точно не является. Раньше бы он наверняка пошел дальше и стал бы какие-то варианты просчитывать.Можно было бы согласиться или не согласиться,но тема была бы для обсуждения.А сейчас-куцые агитпосты. И все?
О единстве действий
магксист написал 16.01.2012 22:43
Господа-товарищи марксисты! Не ведите линию на разобщение оппозиции-это вредно, а выгодно только тем, кто в результате преступления-подтасовки голосов-узурпировал власть в ГД,кто,вопреки духу закона о количестве сроков президентства,при помощи шулерских приемов лезет во власть.Сейчас есть общая платформа, позволяющая выступить единым фронтом.В России не решены задачи буржуазной революции-нет свободы слова,печати,митингов и демонстраций и т.д.Нужно сначала решить эти залачи, а затем уже говорить о других.
По Совести
Это Я написал 16.01.2012 22:27
Я Уважаю нашего бывшего Президента, но Я думаю, что ему надо быть ближе к Народу,не только перед выборами.Это пыль в глаза. Необходимо убрать из власти всех князьков,которые при Вас считают себя чуть ли самим ВВП.
Освоболдить Россию от "ПУТ"
владимир написал 16.01.2012 22:24
Душу Народа впитавшую национальную культуру от Пушкина до Толстого не удастся утопить в таком беспределе,что твориться сейчас в стране.Она еще больше будет желать "света".У значительной части "культуроной элиты","высоких помыслов прекрасность-заметно склонна к ожиренью".Что-то особо ценное надо иметь в душе чтоб быть КСЮШЕЙ,увы многим Бог не дал.Какой удел группировка жуликов и воров готовит нашим детям-"одеть очки-?!И как можно оставаться в стороне!?
Re: тупому кузе - "Снайпер" (16.01.2012 21:57)
Снайпер написал 16.01.2012 22:13
Вот так и происходит КОМПРМЕТАЦИЯ. Ее испытали все, кто выступил против режима. И Зю, и Ми, и многие другие на местах.
Привет "Снайпер"-двойник!
(без названия)
Мысли вслух написал 16.01.2012 22:09
Не так давно некто добросовестно подсчитал, сколько людей практически трудится в производственной сфере. Отмели армию, МВД, МЧС, чиновников, охранников всех мастей, стариков и детей, кого-то еще. Оказалось, что своим трудом формируют бюджет и пенсионную составляющую, 24 миллиона человек!?
Вопрос: а 25 млн. новых рабочих мест по Путину, это ИЗ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ? Если из заклятых друзей бывшего СССР, тогда понятно. Но возникает вопрос: если эти рабочие места связаны с высокими технологиями (по Путину), то это РЕБУС!
Re: Re: - Добрыня (16.01.2012 19:51)
Снайпер написал 16.01.2012 21:54
Интересно знать, из каких таких источников Вы запитались перед выступлением на форуме? Например, обоснуйте вашу "мысль":"КПРФ сама все это время, время своего 20-летнего бездействия...". Подскажу алгоритм ответа: 1). Какие коммунистические партии ЕЩЁ имеются в стране? 2). Если имеются, дайте сравнительный анализ их программных установок. 3). Дайте ссылки на их блоги, чтобы все могли познакомиться с их деятельностью (например, какой имеется у КПРФ). 4). О чем "трубит в одну дуду с Кремлем" Зюганов? Дайте сравнительные примеры. (Очень сомневаюсь, что это у Вас получится). Дам подсказку: а. по вопросу о частной собственности; б. о государственном управлении в экономике; в. о бесплатном медицинском обслуживании населения; г. о бесплатном доступном среднем и высшем образовании; д. об исследовании космоса; е. об отечественном авиастроении; ж. ну и сами что-нибудь придумайте.
Вот когда Вы ответите на эти вопросы, вот тогда и вылезай со "своими мыслями" на форум!
мне кресло дороже людей
кузя00 написал 16.01.2012 21:43
я чтото неверю чтобы этот горант воров и жуликов выполнил свои обещания,стоит только вспомнить ответ в прямом эфире ,//если я почуйствую ко мне не доверие ,то ни на одну секунду не останусь в этом кресле//,по всей вероятности он этого не наблюдает ,а тут даже в президенской гонке боится эадницу отрвать от кресла,//какбы не заняли ,а то потом не выковырнеш //
(без названия)
Троцкист написал 16.01.2012 21:28
Прав Лимонов. Просто не нужно идти на выборы "за Путина". Как говорится, кого не выбирай, а все равно получится автомат Калашникова... т.е. Путин-президент
Путин, выборы...
kompozitor написал 16.01.2012 21:21
Анатолий Баранов, поймите Вы, наконец, что вопросов чекистам не задают, наоборот, только чекисты задают вопросы! Надо с чекистами у власти распрощаться раз и навсегда. Другого выхода из создавшейся ситуации нет.
Re: - анархист Петр (16.01.2012 19:45)
анархист Петр написал 16.01.2012 20:55
"старый рецепт хорошей революции: много халявной водки + много бесхозного оружия + много матросов + один броневик."
Коллега (и однофамилец), Вы забыли "+ ЛЮБОЙ агент генштаба (разведки)", ну, это которого на бгоневичок надо поставить, чтобы говорил (что угодно, но "в струю"), типо Ленин или как его там.
Председателю
Владимир Бобровских написал 16.01.2012 20:39
Будет. До тех пор, пока мы будем ему это позволять. А что, у нас есть другой выбор?
(без названия)
Q написал 16.01.2012 20:33
Надо делать следующее:1. Завалить неконституционный ЦИК Чурова2.Арест и суд путиноидов3. Коалиционное правительство из оппозиционных партий 4.Честные выборы Президента 5. Перевыборы в Думу 6.Чистка судов и восст ановление их независимости и жесткого разделения всех властей по конституции и ликвидация путинской вертикали 7.Принять конст. закон, объявляющим гос. преступлением не исполнение и искажение конституции 8.Изменение налоговой системы в пользу субъектов и МСУ 9.70% нфтегазовой отрасли в руки государства. 10. Прекращение разрушительных реформ в науке, образовании, медицине. Только после этого можно всерьез заняться социальной сферой, зарплатами.
(без названия)
АЗлаткин написал 16.01.2012 20:22
такое ощущение, что Путин и все вокруг него просто не знают как себя правильно вести. В своей статье он о том, как у нас все заеб-сь. Это разумеется все воспринимают
не то, что с недоверием, а просто с сарказмом. В то же время такое основное содержание статьи лишает ее возможности предложить то как исправить то, что у нас ху-во. В связи с этим становится непонятно, ана хрен он тогда вообще сдался? При такой тактике ни какого демократического будущего у Путина нет и быть не может. В то же время от власти он категорически отказываться не хочет. В таком случае нас могут ожидать самые не благоприятные последствия развязки.
(без названия)
L написал 16.01.2012 20:20
Крыса пропищала:"НЕ отдам!" давите Крысу до конца!
План работает...
колхозник написал 16.01.2012 20:14
Не знаю ,,по плану 2020" или нет,но сейчас(в этом году) в бухгалтериях госадминистраций,отвечающих за местные бюджеты регионов и районов изменяется система бухучета.До сих пор там действовала советская система бухгалтерии,и когда один бухгалтер мог легко выявить воровство другого.О чем и в очередной раз главный ревизор России Степашин перед ГД сказал,что как по-крупному воровали в России,так и за прошлый год снова стянули из бюджета страны около триллиона,несмотря на Гранит и Сортир.Лидер тырка как и в прошлом году ,,Проект Сочи 2014"...Насаждаемая сверху новая система бухучета-,,мутная",т.е. ,,непрозрачная" для проверяющего Органа не говоря уж об общественности,если кратко,воровать бюджетные деньги станет легче и без опаски на Аудит и Прокуратуру, пальцем ,,начальство" тыкает ,,в сторону Запада",мол ,,как у Них".Но ,,дырявые бюджетные Ямы" будут точно наши,и по своей...Системе.И почему-то мне кажется,что в Следующем году Степашину нечего будет сказать,,,по новым правилам" копейка сойдется с копейкой.И все будет у нас сладкая Ля-Ля...Позитив.Это если в марте прогнемся и снимем штаны,зыркая влюбленными глазами на Портрет.
Про макароны
Бандерлог написал 16.01.2012 20:13
Уже надоело слушать разводилово, 12 лет одних и тех же обещаний, и сплошной обман. Кто мешал ранее все это сделать, и ЕР была своя, сейчас ана уже не нужна как отработанный презерватьв, за кого угодно только не за него, не за предателя народа папу-ЗЮ и не за Вольфовича, у всех сплошной словесный понос, а действий ноль.
Re:
Добрыня написал 16.01.2012 19:51
(без названия) - Р Б (16.01.2012 18:55)
Программа КПРФ и выступления,заявления Зюганова,просто вопиют о координации Левых сил и едином фронте.Прекратите междоусобицы и объединитесь вокруг КПРФ! Потом разберетесь в деталях.Удальцов,Кургинян,Делягин,Баранов... Остановитесь и подумайте - времени нет.Такого шанса может уже не быть никогда.Один раз мы Родину уже просрали.Вся надежда на КПРФ сохранить и склеить осколки.Соберитесь же в конце концов.
-------------------------------------
Для чего обединяться с КПРФ? Что, потянуло на сон глядя на нее? Достаточно того, что она сковала и сковывает коммунистическое движение уже 20 лет! В этом направлении-полнешая безнадега. Единственный выход-это скорейшее размежевание настоящих коммунистов с, ничего неимеющей коммунистического, кроме присвоенного без приличия бренда,партией. КПРФ гниет, так давайте еще сгноим и остальные партии! Нет, если уж обьединяться, то обьединяться на здоровой основе! КПРФ сама все это время, время своего 20-летнего бездействия отталкивала и отталкивает от себя все здоровые силы и ей это зачтется! Зюганов же знает где и как пиарить! Он больше трубит в одну дуду с Кремлем в сторону не его родной оппозиции, а не наоборот!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы