Кто владеет информацией,
владеет миром

В России введут феодальное право

Опубликовано 16.01.2012 автором в разделе комментариев 77

В России введут феодальное право

Выдающийся юрист Д.А.Медведев, который служит у нас президентом, внес в Госдуму законопроект, который смело можно озаглавить так - "О поэтапном введении в России феодального права". Пока этап первый - освобождение мировых судей "от обязанности изготовления мотивировочной части решения", для чего предлагается внести поправки в ГПК и в Закон «О мировых судьях». Чтобы уменьшить им нагрузку, а то совсем запарились с этими митингами.

Объясняю, в чем тут дело. Сегодня мировой суд - это, можно сказать, последний бастион борьбы с оппозицией. Скажем, вы собрались за хлебом или там в гараж, а вас прямо у подъезда заталкивают в "воронок" и куда-то везут. Сначала в околоток для составления липового протокола, а потом в мировой суд, где судья без всяких буржуазных формальностей, вроде свидетелей или доказательств, заявляет, что на самом деле вы собирались не в магазин, а имели точно установленное намерение подорвать основы нашего прекрасного государственного строя. Статья почти 58-10, так что скажите спасибо, что получаете всего 10 суток, а не столько же лет без права переписки.

Резолютивное решение, понятно, выносится устно и без объяснений. Но через 5 дней по закону (ст. 199 ГПК) вам должно быть выдано мотивированное решение с указанием нарушенных вами статей, примененных законов, доказательной базы, свидетелей и т.п. Конечно, обычно такие решения граждане получают не через 5 дней, а много позже, так что обжаловать его по горячим следам все равно не удастся. Но тут дело в другом.

Мотивированное решение - это документ: подпись, печать, аргументация... Тут не отвертишься. Его можно опубликовать или обжаловать, и не только в наших надзорных инстанциях, где все схвачено, но и в Страсбурге. А главное - это улика, и по ней судья может загреметь по статье 305 УК "Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта", которая предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. И хоть статья эта почти мертвая, наши судьи, несмотря на свои астрономические зарплаты, не любили писать такие решения и раньше. А уж теперь - когда общество слегка взволновалось, а их заставляют высасывать события преступлений из пальца, - и подавно. Стремно это.

А если решение не писать вовсе - так и следов не остается, как говорится, концы в воду.

Конечно, для порядка в законопроект добавлены слова, что, мол, в случае поступления в течение 3 дней (?!) соответствующего ходатайства либо подачи апелляционной жалобы (а как ее напишешь без текста решения?), мотивированное решение вам могут изготовить. А могут и нет - знаем мы, как наши суды любят удовлетворять ходатайства граждан. И вообще, забудьте вы эти демократические капризы: как барин сказал - так и будет.

Добавлю, что 11 января 2012 профильный комитет Госдумы уже одобрил законопроект о снижении нагрузки мировых судей, а соответствующий проект закона будет рассмотрен нижней палатой 22 февраля. В общем, продолжаем кошмарить наше и без того кошмарное законодательство. Это я к тому, что еще со времен римского права считается, что в цивилизованном государстве законов должно быть мало и они должны быть понятны, а у нас все наоборот. Потому что в мутной водичке глупых и противоречивых законов чиновнику живется лучше.

... Кажется, Бисмарк сказал, что при плохих законах, но хороших чиновниках жить еще можно, а вот если чиновники дрянные, так и хорошие законы не помогут. Вот тут нам крепко повезло - у нас никуда не годится ни то ни другое.



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Эти политические игры что властей, что оппозиции - Достали
МаришаМ написал 18.01.2012 10:32
Митинг в Москве 22 января в 14.00 на Пушкинской площади
Знаете митинг-митингу рознь. Одно дело когда - это сценарий по принципу бархатных революции(как белые ленточки), другое дело народный, когда люди просто сами уже выходят, чтоб защитить свою страну от разрушительных действий властей и оф. оппозиции.
Митинг «ДОСТАЛИ!» - 2
____________________
Напряжение нарастает.
Мы еще можем изменить ситуацию.
Мы знаем, что делать, не совершая "походов на Кремль," чреватых провокациями, кровавыми беспорядками и последующим введением "миротворческих сил НАТО".
http://mitingvmoskve.ru/
(без названия)
Прометей написал 18.01.2012 06:52
Зачем нам жидовские "президенты", кот. прячутся за чужими фамилиями. Парадокс - в стране 100 лет уже иго жидовское, жиды все еще стесняются своего жидовского происхождения. А русские все еще гордятся тем, что они Русские.
"Велика будет Россия, сбросив иго жидовское" Авель,18век
http://visotskymonastir.ru/sv16.php
(без названия)
Сруль написал 18.01.2012 04:06
Режим нелегитимен, деятельность его преступна, поскольку он по своей природе жидовский т.е. дегенеративен.
Re: Трусы!!! И лодыри!!!
Коммунист написал 17.01.2012 23:18
А кто вы русские? Разве не блядди? Правильно уголовник сказал, все русские блядди. А татары не такие. Вот и Аллегрова в интервью говорит что она не бляддь. Потому что она армянка. А для русских блядей поет, "Все мы бабы стервы"... Стервы в смысле блядди. Почему русских певиц и певцов не пускают в телевизор? Потому что все русские - блядди и пиддоры. Если в Израиле по телевизору араб скажет, что все еврейки бляди, то он завтра сядет в тюрьму. А телестудию разгромят. А Вы под песенки армянки Аллегровой скачите и радуетесь, что вас бляддями называют.
Какой Путин? Какая оппозиция?
Какие Выборы? написал 17.01.2012 23:18
Пусть шириться и крепнет ненависть к евреям и чеченцам. - инквизиторы с чеченцами, ...уничтожают все русское (15.01.2012 19:14) 0
Re: (12.01.2012 14:40)
У нас нет спецслужб - есть законченные мрази.
ФСБ это МАССАД.
Еврейские инквизиторы с чеченцами, пользуясь моментом уничтожают все русское.
Путин запустил врагов в нашу страну за наши спины и нас безоружных калечат, и убивают жестоко и нагло. До суда. На виду прокуроров и следователей. В России для русских нет ни одного закона.
Пусть шириться и крепнет ненависть к евреям и чеченцам.
Трусы!!! И лодыри!!!
2 Даша-Да написал 17.01.2012 23:01
А вот врет Гречанинов Владимир что в России крепостное право. В России для русского народа с 1917 года рабовладельческий строй. Это в национальных республиках и то не во всех и не для всех крепостное право. И вот если даже взять монгольское иго, то и тогда у русских людей были свои избранные народом вожди. И в нашу культуру не лезли фашисты с говенными руками. И вот я только сейчас включила канал ТВ Центр и идет фашистский фильм. И уголовник с экрана говорит что у нас татарские девушки не такие это в Московии блядди. И это фашистское варево в русских городах крутят. А это самое опасное когда пиддоры на всю страну русских девушек оскорбляют да еще навязывают уголовную культуру. И если наши мужчины не хотят заткнуть эти поганные фашистский хайла неруси, что уничтожает наш народ, что расселизь жидовскими жoпами в русском Кремле, то что я могу с этим сделать. Только смотреть как наш народ каждый день убивают и гробят нашу культуру, как заселяют нашу землю нерусью, как сажают наших детей на наркоту.
Тьфу на Вас рабские мужчинки. Слабаки Вы русские. Вам только платье осталось надеть.
Трусы!!! И лодыри!!!
Re: не русский (17.01.2012 20:32) А русский порядок это чего такое?
А тебе зачем? написал 17.01.2012 20:35
Вдруг ты еврейский шпион?
Re: Re: Да здравствует крепостное право!!! бич (17.01.2012 16:35)
не русский написал 17.01.2012 20:32
А русский порядок это чего такое?
Re: Да здравствует крепостное право!!! бич (17.01.2012 16:35)
России Русский Порядок! написал 17.01.2012 20:00
Крепостное право было введено евреями, хлынувшими в Россию из окна в Европу, за спиной Петрожида 1го. Помимо фзического насилия над Русским народом осушествлялось идеологическое насилие: Насаждалось жидоправославие. Старообрядцев заставляли в своих церковных книгах переписывать слова Правая Вера на православие. Кто не соглашался сжигали приходами в храмах. Не соглашались, потому, что Россы никогда никого не славили. УРА!!! означает уРа(Солнце!!!).
Сейчас сходная ситуация. Жидопутики завозят в Россию евреев всех мастей. От обрезаных таджиков и узбеков до обрезаных дойче_ивритов, франкожидов и итальянцев, которые первыми в европе были подвергнуты еврейской мутации. Вся эта мРазь дополняет сушествующую из кавказцев, прибалтов, жидополяков и жидохохлов +РПЦ.
Сейчас пока делят земли. Затем начнут делить людей.
Я своими ушами слышал как ведущие еврейской р/с Маяк
требовали поместья с крепостными (за участие в развале СССР).
Но у евреев что то не клеится и они намерены продлить свой режим оккупации России еще на пять лет.
Вопрос один. Какой Путин? Какая оппозиция? Какие Выборы?
Только самоопределение Русского Народа!
России Русский Порядок!
Программа Рсского народа уже опубликована.
http://forum-msk.org/material/news/8105783.html
(без названия)
Антижид написал 17.01.2012 19:32
КАЖДЫЙ УВИДЕННЫЙ ВАМИ
ПО ТЕЛЕКУ ЕВРЕЙ
ЭТО УБИТЫЙ РУССКИЙ!!!
(без названия)
бич написал 17.01.2012 16:35
Да здравствует крепостное право!!!
Re: шалом
Diman написал 17.01.2012 15:41
Да вот еще что. вам не помогут эти пидорасы млечины, пивные ларьки... походу главный ларек эрец израель схлопнется...
Re: шалом
Diman написал 17.01.2012 14:51
Моше Даян - Английский капитан, Представлен к Герою Советского Союза Жуковым Г.К. За оборону ложного плацдарма выысадки на Днепре(лично завалил не менее роты немцев), Ставка сказала хватит поменьше.
ЗА РАСТЛЕНИЕ НАЦИЙ УБИТ КАЖДЫЙ ЕВРЕЙ
ВЫБОРАМ и ГЕЙПАРАДАМ НЕТ! написал 17.01.2012 14:19
Re:пинхас(14.01.2012 16:20)Re:Леви(17.01.2012 13:38) да поможет нам Моисей!;Когда еврей, ...возьмет Суэц
Идите на гей парады смотрите боевики и малахова!
И не забудьте сходить на выборы! все кандидаты из наших!
)Моисей сорок лет водил своих евреев по пустыне, приучал их к г,овноебству и пиздожопости.(сын е_Бал маму, папу, братишек, сестренок, животных птичек и зверушек.)
Затем вся эта м,разь селилась рядом с коренными народами. Вершиной растления являются гейпарады и выборы.
ВЫБОРАМ НЕТ! ЕВРЕИ ЧУМА ПЛАНЕТЫ.
ЗА РАСТЛЕНИЕ НАЦИЙ УБИТ КАЖДЫЙ ЕВРЕЙ.
Пусть ширится и крепнет ненависть к евреям и чеченцам.
Re: шалом
Diman написал 17.01.2012 14:15
Возьмете вы пейсатые суэц... а скорее в рот хуэц. Забуторка намечается славная. пленных не брать... Красного креста не будет. всю жидовню нах, отовсюду. Ипаные "кукловоды", вес не тот берете.
Re: К сведению членам Государственных Банд
Какие могут быть выборы? написал 17.01.2012 14:02
Закон о Государственных Бандах готовили пу и нургалиша, принимала Дума подписывал ме
.....................
Какие могут быть выборы?
шалом
Наум Леви написал 17.01.2012 13:38
Эвену шалом алейхем,
Эвену шалом алейхем,
Эвену шалом алейхем,
Эвену шалом шалом
шалом, Алехейм!
Веди нас в бой Голда
Меир,
Веди нас в бой Голда
Меир,
Веди нас в бой Голда
Меир,
И одноглазый бог войны
Моше Даян!
Москва,ты нас не столица -
Еврей свободная птица,
Пускай цветет среди олив,
Свободный город Тель-
Авив.
Идут железные роты
Еврейской мотопехоты
Тогда войне придет конец,
Когда еврей, еврей, еврей
возьмет Суэц.
Дойдем до Красного моря
На страх и ужас врагам,
И точно нашим будет
вскоре
Тот дальний город, что
зовется Ассуан.
И пусть же знают народы,
Настанет время когда,
Взойдет над ясным
небосводом
Шестиконечная Давидова
звезда.
И наша вождь Голда Меир
Раскинет ядерный веер.
Тогда войне придет конец,
Когда еврей, еврей, еврей
возьмет Суэц.
К сведению членам Государственных Банд
справка написал 17.01.2012 12:51
Нелегитимность Закона о Полиции означает, что Полиция является Государственной Бандой, как и все МВД, Минюст, Прокуратура, СК и ФСБ.
Закон о Государственных Бандах готовили пу и нургалиша, принимала Дума подписывал ме
(без названия)
юрист написал 17.01.2012 12:33
Интересно, что «новации» Президента дезавуируют вступившие в силу с 1.01.2012 г. поправки в ГПК РФ, регулирующие деятельность апелляционной инстанции в судах общей юрисдикции. Ведь все основания для отмены (изменения) вышестоящим судом решений мировых судей: недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права – содержатся в "необязательной» для Президента-юриста мотивировочной части решения, которую не получить без ходатайства.
Воистину- правая рука не ведает, что делает левая:))!
Новые пакости
статье необходимо добавить написал 17.01.2012 11:36
К сказанному в статье необходимо добавить, что этот //салам алейкум// подписал Закон о полиции без антикоррупционной экспертизы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы