Кто владеет информацией,
владеет миром

Расстрел людей в Рузе на глазах у полиции или "Станица Кущевская-2"

Опубликовано 15.01.2012 в разделе комментариев 43

С 6 января, уже второй день продолжается нападение на территорию карьера Неверово у деревни Кривошеино бандитской компанией ООО "Корсар". Даже ночью не утихала стрельба по охране земельной компании «Аннинское» из охотничьего оружия и травматики, переделанной под стрельбу боевыми. Местная полиция прекрасно видела оружие в руках бандитов, но купленная ими, как в Кущевке и Сагре, закрывала глаза на беззакония. Даже глава Рузской милиции господин Васильев на личном дорогом внедорожнике «Вольво» охранял покой наемников, прибывших на разбой в Подмосковье из Воронежской, Рязанской, Псковской областей. Их подержаными автомобилями был забаррикадирован въезд в карьер. Впоследствии номера с автомобилей были сняты, но полиция не обратила на это никакого внимания, хотя отсутствие номерных знаков это серьезное административное нарушение.

Несмотря на многочисленные обращения и жалобы юристов, а также руководства ЗАО "Земельного общества "Аннинское", входящего в агрохолдинг «Русское Молоко», и депутатов местного районного совета о покушениях на жизнь сотрудников ЧОПа, полиция ничего не предприняла.

Ночью бандиты пьянствовали так, что вагончик, в котором они "гуляли", загорелся. А днем 6 января, перепившись, корсаровцы под руководством братьев Волынских открыли огонь на поражение по сотрудникам ЧОПа. Из оружия ранено 15 человек, из которых семь - тяжелораненые. В том числе, один из руководителей охраны Олег Колодезный, которому бандиты выстрелили прямо в лицо. Сейчас он находится в реанимации и за его жизнь борются врачи. Одиннадцать человек с огнестрельными ранениями доставлены в районную больницу в Рузе, ещё трое — в больницу в Тучково. Одного раненого везут в Москву.

Имеются видео- и фотоматериалы, где зафиксированы как вчерашние, так и сегодняшние события, так что преступникам (в том числе в погонах - среди них участковому Рыхлику) не уйти от ответа. На видеозаписи 5 января видны сваренные из арматуры ежи, которые бандиты установили на дороге, чтобы невозможно было подъехать к карьеру. Подобные ежи летом они устанавливали на кукурузных полях против комбайнов агрохолдинга «Русское Молоко». Хотя местная полиция тогда и возбудила уголовное дело, но преступников не искала. На последней видеозаписи 6 января видно, что во время стрельбы полицейские даже не вышли из машины.

Часть вооруженных бандитов во главе с Владимиром Пинта прикрывались званиями "казаков". Но, как известно, с древних времен - казак и православный - синонимы. И ни один настоящий казак не решился бы на разбой в дни строгого Рождественского поста, накануне Рождества Христова.

Местная полиция "отличилась" сегодня лишь тем, что объявила в розыск автобус агрохолдинга «Русское Молоко», который перевозит детей. Он был обстрелян бандитами на глазах у полиции и испещрен следами от пуль. Вместо ареста вооруженных преступников полицейские «потеряли» переданные им водителем документы. Кроме того и полиция и бандиты стараются представить это не как уголовное преступление, а как "спор хозяйствующих субъектов". По их логике война в Чечне была также всего лишь спором. "Неизвестные источники" в полиции вводят СМИ в заблуждение тем, что говорят, о спокойной обстановке и ложных слухах. Конечно, кому хочется признать, о том что бандитская группа братьев Волынских и руководство местной полиции уже поделили будущие барыши от реализации ворованного песка Неверовского карьера. Мало того, вместо вооруженных огнестрельным оружием бандитов "стражи порядка" арестовали... самих пострадавших раненых охранников.

Трудовой коллектив агрохолдинга «Русское Молоко», насчитывающий более 1500 человек, принял решение выйти на митинг в Москве против сращивания полиции с криминалом и для защиты своего права на труд, на строительство новых ферм с новыми технологиями, на защиту земли, на которой они трудятся, от незаконного посягательства.

Заявка на митинг будет подана в первый рабочий день на проведение 21 января, на 30 тыс. человек на Болотной площади в Москве. Работники агрохолдинга надеются, что их поддержат коллеги и все, кто выступает против произвола правохранительных органов и за возможность честно трудится на благо Родины и для развития сельского хозяйства России.



Рейтинг:   2.53,  Голосов: 139
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Товарищи! Нами грубо манипулируют!
Группа разбора написал 15.01.2012 18:47
Товарищи, возмущающиеся вышеописанным беззаконием! Нельзя быть такими наивными! Внимательно прочтите пост "За Святую Русь!" от 15.01.2012 , 3:44, посмотрите, к чему нас призывает человек, раздувающий этот скандал. Компания "Русское молоко", вокруг которой весь сыр-бор, принадлежит некоему Василию Бойко, пару-тройку лет назад присоединившему к своей фамилии частичку Великий. Посмотрите информацию относительно него в интернете. Этот Бойко-Великий - одиозная личность. Бизнесмен, много лет специализирующийся на рейдерских захватах, слияниях-поглощениях и прочем дележе-распиле-отъеме крупной собственности. Полтора года отсидел по обвинению в мошенничестве. Уголовное дело против Бойко-Великого расследуется до сих пор. Для более ловкого обтяпывания своих дел прикрывается православием. На своих предприятиях занимается мракобесием, заставляя женатых людей венчаться в церкви под угрозой увольнения, обязывая посещать так называемые "православные курсы", отменяя выходные дни в праздники 23 февраля и 8 марта. Кстати, руководство РПЦ его "инициативы" поддерживает. Пострадавших от травматического оружия людей, что фигурируют на представленном видео, конечно, жаль. Но ведь эти наемники, схватившиеся за хозяйскую собственность - жалкие пешки в руках Бойко-Великого, а нас держат за дураков в этом театре марионеток!
Такие, как Бойко - верные слуги нынешней власти, на них она держится. Именно они, а не отвлеченно-абстрактные "псы режима" представляют реальную опасность для всех честных людей!
(без названия)
Арсений написал 15.01.2012 17:58
У города Рузы и ее окрестностей странная история. В годы революции новая власть сживала с насиженных мест и эшелонами отправляла в дальние края и на погост крепких крестьян, преимущественно староверов. В 1941 г. город без боя был сдан немецким аккупантам и с большими потерями отбит в ходе зимнего наступления Красной Армии. В 90-х Рузский район также без боя вместе со всеми колхозами,пашнями и недрами был сдан по дешевке новым эффективным менеджерам. И вот теперь новое сообщение, в историю Рузы вписана новая страница суверенной демократии, в ходе вооруженного конфликта с участием казаков,чоповцев,полицаев есть боевые потери.
Re: Рыночная ..экономика..
ВВЧ написал 15.01.2012 17:52
Чего понаплел то?
без
Wova написал 15.01.2012 17:33
А что тут писать? ПолициЯ, она и есть полиция. В России эта хрень никогда не была и не будет на стороне народа. Эту хрень и того, кто ее придумал надо гнать из России-матушки. Вот и все. А на митинг надо идти обязательно. Кто поближе-пподдержите.
Рыночная ..экономика..
М.В. написал 15.01.2012 17:16
..В конкурентной борьбе.. современные успешные собственники(бывшей не эффективной общественной собственности ,бывшего советского народа ,который миллионами погибал за эту собственность,а потом отдал предприимчивым согражданам -за дорма) победят плохо работающих-не способных защитить свою собственность...Государство в лице чиновников,всегда на стороне успешных,которые с ними успели(поделиться успехом) договориться(бог велел делиться,с кем надо-с сильным)-это часть рыночных механизмов-закон(рынка-джунглей),суров,но справедлив,...и,все,это, только для того ,чтобы потребитель(полутораизвилинная кухарка) получал как можно более хорошие и качественные товары(в данном случае песок),по самым низким ценам...Да,забыл...рыночное правило,...хороший товар(песок)-дорогой товар...Так,что-по самым высоким -рыночным, ценам(как ,совковая, кухарка и хотела-"мы не настолько богатые,чтобы покупать дешевые вещи...")...Зарплата ,тех кто непосредственно добывает песок-должна быть как можно меньше,чтобы прибыль успешного собственника была выше,а кто не хочет работать за выгодную,для рыночного собственника зарплату-заменять гастерами,... Да,здравствует,святая-частная собственность на средства производства и ресурсы...которая позволяет нам -хозяевам быть успешными-жить и не работать,передовая свой успех по наследству...Даешь святую- частную,собственность..на воздух,а,то без хозяина он загаженный,бесхозный-не приносит прибыли,и налогов ,для зарплаты чиновников,в том числе и вооруженных блюстителей самого справедливого закона на земле(боливар не выдержит ..двоих).... все дышат,за дорма,бездельники....может,в госплан совковый захотели-пустые полки,водка и сигареты-по карточкам....на жигулях,без мобил,и инета, в санаторий?
Re: Re: Почему-то
123 написал 15.01.2012 16:03
7 человек погибло, а тебе смешно? Но если завтра они придут в твой дом и поубивают твоих детей, ты тоже будешь хохотать?
По сути, беспредела - правильно, но передергивать фактами не надо. 7 человек не погибло, а тяжелоранены. Кроме того, мы не знаем обо всех обстоятельствах конфликта и не можем доверять наслово журналистам с форума, т. к. с их стороны чувствуется неприкрытая манипуляция общественным мнением...
Рыба гниет с головы.
Сергей написал 15.01.2012 14:54
Властные структуры опустились / морально /до такой степени, что уже поднять их не получится. Только смена! Прозрачность и жесткие наказания за преступления чиновников любого ранга возродит моральный облик.
Рыба гниет с головы.
Сергей написал 15.01.2012 14:53
Властные структуры опустились / морально /до такой степени, что уже поднять их не получится. Только смена! Прозрачность и жесткие наказания за преступления чиновников любого ранга возродит моральный облик.
(без названия)
Анатолий написал 15.01.2012 13:58
Опять! Уже просили у царя батюшки, поп Гапон вел стадо , еще один вылез "православный". Сколько можно!? Рейхминистру на полицаев пожаловаться. Умора.
За митинг против мафии
Вадим написал 15.01.2012 13:10
Думаю, что эта первая заявка российского народа, на проведение действительно народного митинга. Действительно народного, а не сборища чем-то обеспокоенных, обеспеченных граждан. Было бы хорошо, чтобы его разрешили. Однако организаторам необходимо позаботиться по поводу возможных провокаций. Московская либеральная элита сделает все, чтобы любыми средствами оболгать это мероприятие.Хорошо бы заручиться поддержкой одной из конституционных оппозиционных партий.
Re: найди отличие
LevXIII написал 15.01.2012 12:37
Те полицаи такого бардака бы не допустили. Ибо Ordnung есть Ordnung. Этим уже на все сдрачить...
(без названия)
ZK написал 15.01.2012 11:01
Какая в piзду Родина? Один бизнес и ничего личного!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.01.2012 09:22
Свинья появляется на белый свет для того, чтобы ее сожрали. Когда настанет ее, свиньи, час.
Это все придумал бог.
Да свинье можно побегать по хлеву и поорать перед смертушкой.
Вот как-то так.
Стабильность, однако
Александр ДВ написал 15.01.2012 08:59
А нам все про 90-ые лихие, "случайные", конечно, но они же уже померли, дескать, и никто и ни причем. Вы же не хотите возврата к ним?
Только вот смутные сомнения в том, что "кончились" они - ведь Кондапога, Кущевка, Сагра, теперь и Руза, это не 90-е. А "стабильность" вертикально-фашисткая, которая и продолжается.
Что же до действий ублюдков в погонах и при оружии, молча наблюдавших расстрел, то название у них верное - полицаи.
Re: Почему-то
Михаил написал 15.01.2012 06:48
7 человек погибло, а тебе смешно? Но если завтра они придут в твой дом и поубивают твоих детей, ты тоже будешь хохотать?
Почему-то
мне делается смешно написал 15.01.2012 05:05
вот от таких слов:
"...как известно, с древних времен - казак и православный - синонимы. И ни один настоящий казак не решился бы на разбой в дни строгого Рождественского поста, накануне Рождества Христова."
Против полицейского произвола и беспредела. Москва, наб. Тараса Шевченко, 21 января в 12:00
Алексей Аверьянов написал 15.01.2012 03:44
ЗА СВЯТУЮ РУСЬ!
На митинг (вече) 21.01.2012 г.
Дорогие братья и сестры!
Наше благословенное Отечество переживает трудное время, власть колеблется, поддержка правящей партии «Единая Россия» среди народа российского сократилась почти вдвое.
Российскому Отечеству нашему угрожают со всех сторон многочисленные коррупционеры, проникшие во все ветви власти и, самое страшное, в правоохранительные органы. Продажная полиция не дает нормально развиваться нашей Российской Державе, трудиться на благо Отечества многим российским людям.
Пагубные западные идеи либерализма, однажды, в феврале 1917 года уже приведшие к трагическому падению Российской Империи, продолжают растлевать наше общество и ныне. Многие наши сограждане, не приемлющие распространившегося воровства и жульничества, коррупции в органах власти, оказываются введенными в заблуждение сторонниками «оранжевых» революций и народных возмущений. Настало время российскому народу, российской нации прямо заявить о своих исторических ценностях, исторических корнях и принципах созидания государства Российского.
Призываю всех, кому дороги судьбы Отечества, кто хочет построения могучей Российской Державы на основе исторических традиций и корней русского народа, веры христианской, на основе честного и праведного служения своим близким и Отечеству Российскому, во славу Господа нашего Иисуса Христа, прийти на традиционное для нашего государства народное Вече, называемое ныне «митингом», на площадь около гостиницы «Украина», на набережной Тараса Шевченко, напротив Дома Правительства, перед окнами главы правительства России, выступить за Святую Русь и заявить свою твердую государственную позицию: «Да созиждутся стены Кремлевские!». За Русь, которую более тысячи лет своими трудами, своей жизнью и кровью созидали наши славные предки, начиная с Апостола Андрея Первозванного, равноапостольного Великого Князя Владимира, равноапостольной Великой Княгини Ольги, Князей-мучеников Бориса и Глеба, Великих Князей и полководцев Александра Невского, Дмитрия Донского, героев нашей Отчизны Александра Суворова и Федора Ушакова, Царственных Мучеников.
Митинг (народное вече) официально и по закону разрешен Правительством Москвы. Он созывается по инициативе трудового коллектива Агрохолдинга «Русское молоко», Русского Культурно-Просветительного фонда имени Святителя Василия Великого и группы инициативных граждан. Мы призываем выступить за крепкое Российское государство, за соблюдение закона и порядка без лицемерия и блудодейства. Против коррупционеров, воров и жуликов всех мастей, увы, проникших во многие поры нашего государства. Против полицейского и следственного беспредела, творящегося на бескрайних просторах нашей Родины, против бесчинного расстрела под прикрытием полиции сотрудников и охранников Агрохолдинга «Русского молока», против ведущегося уже более семи лет уголовного преследования руководителей Агрохолдинга «Русское молоко», выступающих с национальных и патриотических позиций за национальное возрождение России, За Святую Русь, за соблюдение решений российских судов, признавших законность действия руководителей агрохолдинга и в соответствии с 1-м Федеральным законом обязательным к исполнению всеми гражданами, органами и организациями России.
Братья и сестры! Выступим за Святую Русь! Соберемся на митинг (на народное вече) 21 января с 12:00 до 15:00 часов на набережной Тараса Шевченко.
Господь ждет нас! «Да созиждутся стены Кремлевские!»
Блюди Веру, храни Русь!
Василий Бойко-Великий
Президент Русского Культурно-Просветительного Фонда имени Святого Василия Великого
Re:
... (настоящий) написал 15.01.2012 02:20
А от доказательств какой толк? тебе что ль косноязычному доказывать?
(без названия)
xs написал 15.01.2012 00:58
вылодите на ютьюб, толку от таких вот сообщений ноль, не доказательств, ничего
(без названия)
xs написал 15.01.2012 00:57
видео где?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы