Кто владеет информацией,
владеет миром

На разрешенном митинге задержан лидер "Яблока"

Опубликовано 14.01.2012 в разделе комментариев 5

На разрешенном митинге задержан лидер "Яблока"

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин и организатор митинга-презентации «Списка Чурова» Майя Завьялова задержаны после окончания акции и доставлены в ОВД «Басманное». Один из полицейских, дежурящих на Чистопрудном бульваре, заявил журналистам, что в отношении С.Митрохина будет составлен протокол по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции). В чем обвиняют М. Завьялову пока неизвестно.

Полицейские установили металлические заграждения вокруг согласованной для проведения митинга площадки перед памятником Грибоедову. С. Митрохин потребовал от полковника полиции немедленно убрать ограждения и пропустить собравшихся к памятнику. Полицейский сделать это отказался и заявил, что пропустит к памятнику лишь организаторов и выступающих (он потребовал список).

Тогда Митрохин самостоятельно убрал металлические ограждения и призвал пришедших граждан пройти к памятнику.

«В этой ситуации я был вынужден обеспечить право граждан на митинг, считаю это своим долгим», - сказал С. Митрохин.

«Я себя виновным не считаю, - добавил С. Митрохин. – Полиция в провокационной форме выполняла политический заказ. Исходит ли он от Собянина или от кого-то еще выше, я не знаю. Но ранее нам дали понять, что Собянин против митингов на Чистых прудах».

Тем временем официозные СМИ сообщают только, что сотрудники полиции задержали одного из участников митинга партии «Яблоко» на Чистых прудах, посчитав его провокатором. Как передает корреспондент «Интерфакса», надпись на плакате, привязанном к костылю задержанного, организаторы посчитали нецензурной. Однако задержанный утверждает, что слово на его плакате в переводе с украинского означает жулик.



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 5
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
значит она больна паранойей.
маньяк честности написал 14.01.2012 21:02
Официально власть не больна. У власти и справки есть - власть здрова. Любой врач будет рад выписать справку лично Путину В В что тот здоров.
У академиков медицины нет никаких споров вокруг здровья Путина В В.
Значит-то надо определить круг откуда идет зло и преступления и паранойя. Источник - кремляди, кремлевские врачи заражены и академики медицины - академики только в психпалате.
Кто убьет путина в в - тот будет здоровый. Этот параноик Путин уже
многих с ума свел и сделал гавнюками и лжецами и преступниками.
Значит как в древней сказке - не слушайте путина-разбойник аи лишите его власти а может и головы.
(без названия)
Н.Ч. написал 14.01.2012 19:20
Если для мирного митинга численностью в 300 человек власть тащит металлоискатели и ограждения, значит она больна паранойей.
Если знаете что будет значительно меньше - лучше митинг отменить
маньяк четсности написал 14.01.2012 17:39
Им там на месте виднее - они должны дейстововать по призыву совести и по обстановке. Выкиньте ваши советы про 3 тысячи человек.
(без названия)
Александр написал 14.01.2012 17:35
Для Москвы,чтобы не было таких задержаний,численность митингующих должна быть не менее 3000 человек. Если знаете что будет значительно меньше - лучше митинг отменить или перенести и провести доп.мобилизацию.
Полиция в провокационной форме выполняла политический заказ.
маньяк честности написал 14.01.2012 16:55
Металлические заграждения и обыски перед митингами выглядят именно так. Пусть наемники кремлядей поупражняются сначала на вокзалах когда приходит поезд из Чуркестана, из Татарстана. Пусть поупражняются на ночных клубах где распространяется отрава.
А тут на митинг прищли приличные люди и их заставляют пройти через заграждения. Если бы мусарня была публичным домом и мусора боялись что входящие клиенты убьют мусарок после того как мусарни обслужат клиентов тогда заграждения и металлоискатели в публиынй дом под названием мусарня - имели бы смысл.
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss