Кто владеет информацией,
владеет миром

"Мы даже не поняли, почему начали стрелять"

Опубликовано 12.01.2012 в разделе комментариев 8

Гульжан Ергалиева, главный редактор портала Guljan.org, участница общественной комиссии по расстрелу нефтяников в Жанаозене и Шетпе - о поездке в Магистаускую область.



Рейтинг:   1.80,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Квикр Борнанов аю
шумахер написал 13.01.2012 12:06
Ввиду xронического присутствия жидкого кала в твоей травмировaнной черепной коробке, - твоя дурь видна без всякой оптики !!! Не подавись соплей !!! Подтявкиваешь из-за мусорного бачка недоросль мокрожопая ! Тебе не западло русские матюки и слова использовать !? Или твои предки еще не пополнили свой скудный словарь ??? В чужой монастырь сo своим уставом не xодят! Пошел на куй убогий, жалкий сумасшедший !!!
(без названия)
Общий уровень недовольных решениями верховной написал 13.01.2012 08:22
Общий уровень недовольных решениями верховной власти в силовых структурах достигает 90% делают вывод докладчики. Ознакомились ли с этим сенсационным документом президент и премьер, пока неизвестно.
На столичную полицию рассчитывать нельзя
Ранее стало известно, что согласно опросу профсоюза сотрудников органов внутренних дел, проведенному накануне думских выборов, 37,2% стражей порядка собирались отдать свои голоса за КПРФ, 27,4% отказались идти на выборы, 22% проголосовали бы за ЛДПР, 5,8% проголосовавших намеревались отдать свои голоса за Справедливую Россию , 3,8% за Яблоко и столько же (3,8%) за ;Единую Россию .
Нам известно, что в среде московских полицейских сильны оппозиционные настроения, поделился с РБК daily высокопоставленный источник в ГУ МВД по Москве. Это связано с их кругом общения, с доступностью либеральных СМИ да и с более высоким уровнем образования. Все это позволяет им разбираться в политике лучше, чем их провинциальным коллегам.
Я общаюсь со средним звеном руководителей в МВД: среди полковников и подполковников царят протестные настроения, сообщил изданию политолог Станислав Белковский. Они симпатизируют выступившим с митингом на Болотной площади. И власти не стоит полностью рассчитывать на их лояльность в будущем.
(без названия)
90% российских силовиков имеют претензии к власти написал 13.01.2012 08:20
Накануне выборов президента специальные службы по заказу Совета безопасности провели закрытый социологический опрос об умонастроениях в силовых структурах России. Итоги неутешительны в среднем 90% сотрудников имеют претензии к властным органам.
Даже повышение денежного довольствия не снимает напряженности. Опрос производился практически во всех структурах, связанных с безопасностью страны. Он носит гриф: Для служебного пользования но некоторые его итоги стали доступны экспертам Аргументов недели.
Сотрудников новоиспеченной полиции, причем даже тех, кому подняли зарплату, раздражает новое название. Отмечается общее снижение морального мотива для службы. Никто из опрошенных офицеров не поддерживает нового наименования. Они признаются им стыдно служить именно в полиции , говорится в докладе по итогам опроса. В нем также отмечается, что переаттестация сотрудников была способом руководящих кадров свести счеты с подчиненными и что была развалена агентурная работа после ухода опытных специалистов .
Сотрудников Службы внешней разведки беспокоит снижение статуса службы и постоянное сокращение проводимых операций: Уровень финансирования действий Службы не отвечает уровню задач сегодняшнего дня. Сворачивается активная работа, не разрабатываются подходы к научно-техническому персоналу ведущих мировых производителей . И как приговор звучит: Высокопоставленные сотрудники в частых беседах констатируют: нашему руководству неинтересна наша работа .
Настроения сотрудников ФСБ отражены скупо: старшие офицеры крайне раздражены экономической вовлеченностью некоторых руководителей в решение ряда чисто коммерческих вопросов частных коммерческих структур .
Большая часть доклада посвящена оценке настроений в офицерском корпусе Вооруженных сил: Подавляющее большинство офицеров, несмотря на повышение денежного довольствия, возмущены ситуацией с распределением положенного жилья. Также крайнее возмущение вызывают непродуманность и непоследовательность в проведении реформы ВС, непроведение разъяснительной работы; значительное ослабление способности к выполнению задач по обороне страны в результате проводимой реформы.
(без названия)
Astor написал 13.01.2012 04:30
Дебилы вроде Назарбаева (Путин такой же) определенно думают, что если при Сталине совершались политические убийства, то и они это могут. Ответ: не могут. Потому что Сталин защищал справедливый к тому времени режим. По большому счету в своем стремлении защиты государства он был прав. Но а эти - чистые убийцы. Ибо не за народ болеют, а за его ограбление и личную власть. Собственно, свиньи. Что Путин, что Назарбаев. Никакого оправдания. Такое вот мнение.
(без названия)
Ан написал 12.01.2012 21:45
Никто и сомневался, что правительственная комиссия по заметанию следов своего преступления обвинит внутренних и внешних врагов режима.
А казахская журналистка Гульжан - это дочь классика казахской литературы Хамита Ергалиева. Действительно она молодец, без всяких экивоков правильно расставила все точки над и.
Квикр Борнанов аю
пыздык-кырдык написал 12.01.2012 20:39

уртазык чомбуртыш Баранов дэнгы довай, дэнгы!
Лэнын-Сталын-Гогарын-Баранов мудакыртуш пеоздылбай фор ревер дюружьба!!!
Черный тук-тук Баранов йок попанас отыбал квикр , бе-ээээ,бе-ээээ,бе-эээээ-з-пезды чмок !
Уртусумбай - слава КПСС!!!
(без названия)
нн написал 12.01.2012 17:49
Никаких сомнений, что это движение к Евразийскому союзу(куда войдет и Индия).
Автор этого фантастического проекта в Москве.
Думаю, что это Сурков.
Большего врага для России не придумать
Дима правильно поступил отправив его в правительство, которое возглавляет человек, авторитет которого только и вырос как бы на борьбе с терроризмом.
РЕБЯТА РОССИЯНЕ!!!
Нам нужно заняться собой, своими жуткими
Или МЫ эти проблемы решим(убеждением, а где надо и ремнем в семье, общественным порицанием, законом и т.д) или МЫ пропадем в будущей междоусобице.
Она неизбежна!!!
Молодцом, Гульжан!
Адиль написал 12.01.2012 15:36
Правильная оценка событий и целей правительственной комиссии: замести следы своих преступлений, перевести стрелки на оппозицию.И вообще полный абсурд - преступники сами же расследуют дело. Чего ждать от них?
Руководители всех силовых структур: МВД, КНБ, генпркурор должны были быть уволены немедленно. Проверку должны были вести другие люди. А теперь преступнаяыф деятельность этих "правоохранителей" продолжается, они продолжают пытать и убивать граждан, мстя им за свой позор. Они садистки унижают не только отдельных людей, они унижают своими действиями и словами население всего Мангистауского региона, весь народ Казахстана.
Палачей к ответу! Мщение и смерть тиранам!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы