Кто владеет информацией,
владеет миром

Дуэльный кодекс не позволяет Путину принять участие в дебатах

Опубликовано 12.01.2012 в разделе комментариев 73

Дуэльный кодекс не позволяет Путину принять участие в дебатах

Премьер-министр Владимир Путин не будет принимать участие в предвыборных теледебатах кандидатов в президенты, но может уполномочить на это своих представителей, заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Участие кандидата в президенты Владимира Путина в телевизионных предвыборных дебатах сопряжено с необходимостью оформления отпуска в соответствии с действующим законодательством, что, безусловно, не позволит ему в должном объеме исполнять обязанности председателя правительства", - заявил Песков в четверг "Интерфаксу".

Мне нравится - для того, чтобы не выполнять статью 41 закона о выборах президента, которая требует на время кампании уйти в отпуск, будущий президент Путин отказывается от дебатов. Мол, отпуск тогда придется оформлять. Ну так оформи отпуск, а то ни кампании не ведешь, ни народным хозяйством не руководишь. Но - никак не возможно, тут только освободишь на секунду креслице, тут же кто-нибудь из соратников свою задницу туда и примостит, а потом выковыривай.

Что касается намерения Путина выставить вместо себя на дебатах уполномоченных лиц, то как тут не вспомнить дуэльный кодекс:

  1. Дуэль может и должна происходить только между равными.
  2. Основной принцип и назначение дуэли — решить недоразумение между отдельными членами общей дворянской семьи между собою, не прибегая к посторонней помощи.
  3. Дуэль служит способом отомщения за нанесенное оскорбление и не может быть заменена, но вместе с тем и не может заменять органы судебного правосудия, служащие для восстановления или защиты нарушенного права.
  4. Оскорбление может быть нанесено только равным равному.
  5. Лицо, стоящее ниже другого, может только нарушить его право, но не оскорбить его.
  6. Поэтому дуэль, как отомщение за нанесенное оскорбление, возможна и допустима только между лицами равного, благородного происхождения. В противном случае дуэль недопустима и является аномалией, вторгаясь в область судебной компетенции.
  7. При вызове дворянина разночинцем первый обязан отклонить вызов и предоставить последнему право искать удовлетворения судебным порядком.
  8. При нарушении права дворянина разночинцем, несмотря на оскорбительность его действий, первый обязан искать удовлетворения судебным порядком, так как он потерпел от нарушения права, но не от оскорбления.
  9. Если, несмотря на это, дворянин все-таки пожелает драться, то он имеет на это право не иначе, как с формального письменного разрешения суда чести, рассматривающего, достоин ли противник оказываемой ему чести.
  10. Между разночинцами дуэль возможна, но является аномалией, не отвечая своему назначению.

— В. Дурасов. Дуэльный кодекс, 1912

Надо понимать, равными себе ни одного из нынешних дуэлянтов Путин не считает. Ведь он единственный настоящий претендент, а все остальные - клоуны, причем им самим и нанятые. И что, теперь с ними еще и дуэлировать?

Вот поэтому уже лет 20 крупные начальники не вступают в полемику с прессой - ограничиваются подачей исков в суды. Страна-то феодальная, вдруг окажется, что противник "не достоин чести"? И то сказать, что ж будет, если каждый простолюдин начнет требовать сатисфакции у дворян, пусть и "новых"?

Ну а Путин, что ни говори, особа монаршая, хоть и самопомазанная. Ему с рядовой шляхтой бретировать достоинство не позволяет. Поэтому выберет кого-то достойного из приближенного дворянства, и он за сеньора ответит - мало не покажется.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Теперь я знаю, за что на самом деле закрыли газету Юрия Мухина "Дуэль" - за нарушение дуэльного кодекса....



Рейтинг:   1.62,  Голосов: 198
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Давайте серьезно..
Азер... написал 12.01.2012 16:33
Кто-то чего-то точно не выдержал... Разберемся после войны... память у меня на такие дела отменная..
(без названия)
Валентина. написал 12.01.2012 16:32
Дуэль, ни дуэль. А то, что не считает нужным принимать участия в теледебатах факт на лицо. Ведь придется отвечать на не удобные вопросы и что-то обещать своим избирателям. Достаточно одной программы теледебатов , что бы лишиться и голосов тех кто у зомбоящика с пивом.
Re: Давайте серьезно..
Иванов написал 12.01.2012 16:24
Азер, ты не обижайся, но ты своими длинными нудными мантрами не только любого человека, но и любую машину задрючишь. Вот машина и не выдержала!
Считай что это начало "Бунта машин".
(без названия)
нн написал 12.01.2012 15:57
В.В Путин правильно и делает, что отказывается от теледебатов.
Бумажный пустобрех.
Ведь все в стране сделал раскрепощенный бизнес.
Отсюда и откаты, и коррупция и т.д.
В страну ВСЁ ввезено. Европа и мир освободились от огромных запасов различных товаров.
Это ему приписано в заслугу.
Но, на фоне Зюганова он проиграет перед рабочими. А он только на них и уповает.
На фоне Жириновского он полная ничтожность.Червь, а не удав КАА.
Страшно подумать, во что его окунет УВАЖАЕМЫЙ Владимир Вольфович.
На фоне остальных он замшелый КГБшник.
И только на фоне Мезенцева - ОН политик.
Если ОН мудрый - то уйдет как Боря Ельцин.
Но, думаю его не отпустят как и Леонида Брежнева
Он олицетворение торжества эпохи Жуликов и Воров.
Путин - ничтожество.
Villi49 написал 12.01.2012 15:56
Какие может вести публичные не инсценированные его пресс-службой дебаты это надутое ничтожество, ведь, например, рядом с Зюгановым он будет выглядеть злобным придурком и уголовником. А еще он трус и теряется, если не окружен холуями и подхалимами.
Давайте серьезно..
Азер.. написал 12.01.2012 15:54
Разов 10 старался "пропихнуть" не реплику, а текст. Не проходит; "система распознает вас как сам".
Не желаю кого-либо обижать, но похоже, что нашей рЫдакции требуется публика, исключительно способная вопить междометиями под материалами, подбираемыми г-ном Барановым. Т. е. г-ну Баранову необходимо лично безмозглое пушечное мясо? Это вопрос, а не утверждение.
Я ничего не имею против пушечного мяса, однако (надеюсь, г-н Баранов способен это понять):
во-первых, не гожусь в пушечное мясо";
во-вторых, "пушечному мясу" положено платить, т. е. решив стать таковым - я двинусь к Пу, чем к г-на Баранову.
.
Некогда на Ньюсленд сделали подобный финт ушами. Все серьезные темы перенесли на Гайдпарк, где вы хрен чего найдете, если заранее не знаете - что искать, а для ориентиров предложили физиономию Тины Канделаки, например. Неужели я опустился до такого уровня, чтобы читать Тину Канделаки или вообще замечать ее существование?
Я просто положил после этого на эту компанию - и точка. А тут что получается - МНЕ предписывают уракать или долойкать "под" Барановым, Ихловым и Черным, Какашниковым и т. д.?
Вопросы, на которые Путлер не сможет ответить.
Олег Дмитриевич Медвегубин написал 12.01.2012 15:31
Почему ВПК сдулся? Почему фабрики и заводы, предприятия и НИИ - позакрыли, лишив людей работы? Почему государство все хуже и хуже обеспечивает людей тем, что ПО КОНСТИТУЦИИ (даже по оккупационной) оно ОБЯЗАНО делать? Почему Конституция СССР до сих пор не восстановлена? Почему СССР развернулся в регресс, в капитализм? Разве народ об этом просил? Когда вы нас покинете? (Можете живым и с семьей, но без вещей и денег.) Вам не надоело изображать из себя идиота? Или вы все-таки реально дебил? Почему вы и ваша шавка брешете о желательности "зарубежных инвестиций" и что вы под этим подразумеваете? Вы знаете что такое деньги в их реальной сути? Вы (и ваша подпевка) всем надоели - почему вы все-равно не уходите, по добру, по здорову? Вам не стыдно?
Вопросов конечно намного больше. Вагон и маленькая тележка. Да он и на эту горсть не ответит. Тьфу, мерзота поганая!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ!!! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!
Re: Азеру
Куй с нами! написал 12.01.2012 15:31
У БАРАНОВА ТОВАРИЩА что ни вдоль, то поперек, аки у всех недобитых коммуняк.
Отсюдова и Азер - спам. А вот был бы Азер вдоль, глядишь и спамом бы не был.
(без названия)
Азер.. написал 12.01.2012 15:26
Г-н Баранов, могу я спросить, по какой причине я стал "спамом"?
(без названия)
Петров написал 12.01.2012 15:06
Нет выборов, нет и дебатов. Еще когда Ельцин в 1991 году отказался прийти на дебаты, стало ясно, что о настоящих выборах и речи быть не может.
о статье
Зухов написал 12.01.2012 14:54
Да Путину просто слабО вести с нормальными людьми диалог и тем более открыто вести дискуссии. Что он может противопоставить общественному мнению,которое не в его пользу и как он может объяснить коррупцию власти, которую он создал и возглавляет последние уже 10 лет. За это время можно было многое изменить в лучшую сторону, однако этого не произошло и не происходит и не будет происходить. Единственное чего он добился жесткой централизации власти при которой полным ходом идет обогащение бывшей партноменклатуры, за счет ограбления собственного народа.
(без названия)
гра написал 12.01.2012 14:29
С дуба рухнули? Зачем ему какие то дуэли? Он лучше с рыбаками посидит на бержку.:)
выборы
Леонид написал 12.01.2012 14:19
Я не пойму одного: на основании какого закона Путин идет на выборы? Коституция РФ (стаья 81 пункт 3)не разрешает ему идти на выборы. Это запрещающая норма. А вот статьи управомочивающей нет в Конституции РФ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы