Кто владеет информацией,
владеет миром

Дуэльный кодекс не позволяет Путину принять участие в дебатах

Опубликовано 12.01.2012 в разделе комментариев 73

Дуэльный кодекс не позволяет Путину принять участие в дебатах

Премьер-министр Владимир Путин не будет принимать участие в предвыборных теледебатах кандидатов в президенты, но может уполномочить на это своих представителей, заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Участие кандидата в президенты Владимира Путина в телевизионных предвыборных дебатах сопряжено с необходимостью оформления отпуска в соответствии с действующим законодательством, что, безусловно, не позволит ему в должном объеме исполнять обязанности председателя правительства", - заявил Песков в четверг "Интерфаксу".

Мне нравится - для того, чтобы не выполнять статью 41 закона о выборах президента, которая требует на время кампании уйти в отпуск, будущий президент Путин отказывается от дебатов. Мол, отпуск тогда придется оформлять. Ну так оформи отпуск, а то ни кампании не ведешь, ни народным хозяйством не руководишь. Но - никак не возможно, тут только освободишь на секунду креслице, тут же кто-нибудь из соратников свою задницу туда и примостит, а потом выковыривай.

Что касается намерения Путина выставить вместо себя на дебатах уполномоченных лиц, то как тут не вспомнить дуэльный кодекс:

  1. Дуэль может и должна происходить только между равными.
  2. Основной принцип и назначение дуэли — решить недоразумение между отдельными членами общей дворянской семьи между собою, не прибегая к посторонней помощи.
  3. Дуэль служит способом отомщения за нанесенное оскорбление и не может быть заменена, но вместе с тем и не может заменять органы судебного правосудия, служащие для восстановления или защиты нарушенного права.
  4. Оскорбление может быть нанесено только равным равному.
  5. Лицо, стоящее ниже другого, может только нарушить его право, но не оскорбить его.
  6. Поэтому дуэль, как отомщение за нанесенное оскорбление, возможна и допустима только между лицами равного, благородного происхождения. В противном случае дуэль недопустима и является аномалией, вторгаясь в область судебной компетенции.
  7. При вызове дворянина разночинцем первый обязан отклонить вызов и предоставить последнему право искать удовлетворения судебным порядком.
  8. При нарушении права дворянина разночинцем, несмотря на оскорбительность его действий, первый обязан искать удовлетворения судебным порядком, так как он потерпел от нарушения права, но не от оскорбления.
  9. Если, несмотря на это, дворянин все-таки пожелает драться, то он имеет на это право не иначе, как с формального письменного разрешения суда чести, рассматривающего, достоин ли противник оказываемой ему чести.
  10. Между разночинцами дуэль возможна, но является аномалией, не отвечая своему назначению.

— В. Дурасов. Дуэльный кодекс, 1912

Надо понимать, равными себе ни одного из нынешних дуэлянтов Путин не считает. Ведь он единственный настоящий претендент, а все остальные - клоуны, причем им самим и нанятые. И что, теперь с ними еще и дуэлировать?

Вот поэтому уже лет 20 крупные начальники не вступают в полемику с прессой - ограничиваются подачей исков в суды. Страна-то феодальная, вдруг окажется, что противник "не достоин чести"? И то сказать, что ж будет, если каждый простолюдин начнет требовать сатисфакции у дворян, пусть и "новых"?

Ну а Путин, что ни говори, особа монаршая, хоть и самопомазанная. Ему с рядовой шляхтой бретировать достоинство не позволяет. Поэтому выберет кого-то достойного из приближенного дворянства, и он за сеньора ответит - мало не покажется.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Теперь я знаю, за что на самом деле закрыли газету Юрия Мухина "Дуэль" - за нарушение дуэльного кодекса....



Рейтинг:   1.62,  Голосов: 198
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
allexx написал 12.01.2012 20:08
Ну говнюк, ну что еще? Пытался ему на сайт отправить свое отношение - по х-й, бесконечно - отказы, причем заряжаешь по-новой,а оттуда - знаменитый хутинский ПУЙ! Тогда пусть тебе в одно место и не раз и не два!!!!
(без названия)
Альберто из Грозного написал 12.01.2012 20:07
Очередной бред шизофреника баранова смешит своей простецкой наивностью! Ну когда он поймет что его оранжевая бредятина сыграет против его же хозяевов?
(без названия)
Борода написал 12.01.2012 20:00
Трусливое ЧМО !
(без названия)
Филя написал 12.01.2012 19:40
Если ему нечего сказать, то и в президентах делать нечего.
Re:
Отлупп написал 12.01.2012 19:34
ГРА обращается к Баранову: "Иногда Ваша виртуальная машина показывает волшебства на уровне Чурова. Ну, или почти.:)". А Sуля, с кем поведешься ..., точнее туда, куда тебя поведутъ, там тебя и на2,7182бутъ!
хзруйте его на
кореш написал 12.01.2012 19:26
ДРУЗЬЯ!!! Тем кому от45 и до 60 ПОСМОТРИТЕ фильм ТЕНЬ и спроецируйте его на наше время-ОПУЕЕТЕ!!!
Зассал...
колхозник написал 12.01.2012 19:22
Да он просто зассал с кем-либо дебатить,хотя вокруг только ручные претенденты,с кем можно ,,оторваться".Можно по-разному относиться к Ельцину,но с Яндарбиевым он за один стол сел(если кто помнит),без всяких там ,,представителей"(башка к башке).А Яндарбиев не был там ни оппозицией,ни кандидатом,а самый что ни на есть махровый ,,противоположник"...Будущий ,,кандидат"...мягко сказать э-э не очень смелый.Так возникает вопрос. А на х...на такой стране? Чтобы он жопу грел 6 лет на золотых унитазах? Да 37-ой нам с мая устраивал,ну теми кто...Не любит его красивого?
(без названия)
гра написал 12.01.2012 19:15
Вопрос К Баранову: А минуса к какой категории относятся? К спаму, вирусу или бесплатной рекламе? Иногда Ваша виртуальная машина показывает волшебства на уровне Чурова. Ну, или почти.:)
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста (А.С. Пушкин)
RS написал 12.01.2012 19:06
Путину не позавидуешь. Он, несомненно, боится дебатов с остальными кандидатами. А ведь это было бы очень интересно и информативно не только для проявления его позиций (они хорошо извнстны всем более или менее соображающим людям), но и для снятия масок с других кандидатов. При желании можно очень хорошо обыграть ситуацию с уполномоченными Путина. Поэтому, мой прогноз - он откажется от этой идеи. В связи с этим очень важно, чтобы был второй тур. Отказаться от дебатов во втором туре будет проявлением всем очевидной трусости. В конце концов, второй кандидат (реально им может быть только Зюганов) в этих условиях сможет действовать очень жестко. Здесь уже Путину никто не поможет, все запасные вроде как кандидаты останутся в первом туре. Понимая это, Путин будет делать все, чтобы второго тура не было.
(без названия)
ЦИК не стал рассматривать вопрос об написал 12.01.2012 18:46

ЦИК не стал рассматривать вопрос об отставке Чурова
Интерфакс, 6 часов назад
Центральная избирательная комиссия РФ отклонила предложение члена ЦИК с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилла Сердюкова поставить вопрос об отставке главы ведомства Владимира Чурова.
Как передает корреспондент «Интерфакса», на проходящем в четверг заседании комиссии Сердюков в очередной раз выступил с предложением поставить на повестку дня вопрос об отставке Чурова.
Чуров, в свою очередь, принял решение проголосовать за то, следует ли ставить такой вопрос на повестку дня.
Из всех членов Центризбиркома проголосовали «за» лишь Евгений Колюшин (КПРФ) и Елена Дубровина ("Яблоко").
Новость на сайте «Интерфакса»
По теме
IMHO написал 12.01.2012 18:43
Я считаю, пункт о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ(!!!) участии в дебатах нужно в обязательном(прошу прощения за каламбур) порядке включить в требования всех планируемых сейчас митингов. Просто жестко требовать - "Путин, либо иди на дебаты либо иди на @#$". Если это будет потребовано МАССОВО, ему придется как-то реагировать. И вот это будет уже интересно...
(без названия)
Соломон написал 12.01.2012 18:36

Путин боится дебатов, потому что любому из нынешних кандидатов
проиграет.
Как говорят, если интеллекта не хватает, лучше промолчать.
Азер,
IMHO написал 12.01.2012 18:34
скорее всего Вы пытались запостить какую-то ссылку. Иногда это удается. Иногда пост отражается как спам. Баранов тут особо нипричем. Единственно в чем он как хозяин ресурса виноват, это в том, что ему сделали совершенно идиотский спам-фильтр, а он вместо того чтобы оторвать аффтару руки по самые яйца, оставил его на сайте. Короче не обижайтесь. Злого умысла тут нет.
Re: Re: Re: Давайте серьезно..
жЫдоведоФФ(у)ДальССкий написал 12.01.2012 18:14
Азермордий, а чего, ты, тут, так возмущен и квакаешь ежечасно?
Твое место в родных нахичеванях, вместе с другим русофобом салмуновичем гусЬманом - пресекать всякие вражеские агрессии и потуги со стороны единокровных ваших афрожопых братьев ,- мигранян-кукугинянцев.
ХулЕ вам тут всем надо, вместе с ими ?
Пездуйти-ка бЁгом, да на в свои родные заебастые мусульмании и араратии!
И пездите тама скока вашей обрезанной душе угодно, а не тута...
И заканчивай свои прЫжки, ужЫмки и гримаССы на публику.
Н А Х У Й , вас! ...в А З Е Р М О Р Д И Ю !- родина вас зовет.
Ибо - там, уже не осталось ни одного торговца гнилыми помидорами и сраным урюком, все уже
давно разбежались по России в попытках учить Русских уму-разуму, типо: - " Как дальше жить!"
Ишь б,ля, гуськие !!!... и так они бедные радеют за расею, что у них, аж - полнЫя несварения желудков,- у всех, их, вместе взятых, опытом и гамузом...
гыгыгыгы...
про "спамов"
пихто написал 12.01.2012 18:13
Тут"спамов"делает не Баранов,это работа проплаченных холуев"наших".
ПОВТОР: СКАЖИТЕ ПРЯМО. Скажите ЧЕСТНО!!!
Елисей Русланович Клиновбейки написал 12.01.2012 18:09
СКАЖИТЕ ПРЯМО. Скажите ЧЕСТНО!!! - Елисей Русланович Клиновбейкин (12.01.2012 15:09) +100500
.
"не будет принимать участие в предвыборных теледебатах"
ПОТОМУ ЧТО:
1. Путлер - трус и мерзкая козявка, способная лишь тявкать по подсказке в микро-радио-наушнике.
2. Лично сам Путлер не способен ответить на прямые и конкретные вопросы также прямо и по существу. Максимум способен пообещать разобраться и отмочить сортирную шуточку.
3. Тем, кого можно противопоставить (и их близким и родным), невозможно гарантировать свободу и жизнь после "дебатов". (и это подтверждает п.1)
4. Потенциально опасные для Путлера вопросы не пропустят либо на стадии "предварительного обсуждения" перед "эфиром", либо пустят рекламу во время эфира, поскольку "прямой" эфир идет с задержкой в 2-4 секунды, а во время речи оппонента - и с большей задержкой. Так что смысл рубить правду на "дебатах" стремится к нулю, а риск - стремится к бесконечности. Что подтверждает пункт 1.
.
НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ!! ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!!
------
.
НАДО СТАВИТЬ ВОПРОС ОБ ОТМЕНЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ДОЛЖНОСТИ - Руслан Александрович Узелков
.
(12.01.2012 15:01) +100500
.
Нужно возвращать Сталинскую Коституцию.
Я не пойду на "выборы" в том числе и по той причине, что НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
------
Re: по какой причине я стал "спамом"?
А.Б. написал 12.01.2012 17:55
Я хотел вернуть вам ваш вопрос. Может потому что "Разов 10 старался "пропихнуть"? Возможно именно вашу старательность машина распознала как спам.
И насчет деццких угроз - ну боюсь, боюсь, избоялся весь уже...
(без названия)
гра написал 12.01.2012 17:51
При любых раскладах Миразаев в тюрьму вряд ли сядет. Скорее всего, он получит срок, который уже отбыл в под стражей и сможет продолжить спортивную карьеру.====================================================
Пустое. Пока митинг не пройдет у них все будет на мази. Скоро все что с нами не случится они будут объяснять святым знамением. На спутники порчу наводят, добры молодцы сами бьются об оземь. На выборах происходят волшебства которых мы не заказывали. Ребята, соблюдайте технику безопасности. Не оставляйте газ без присмотра. А также сигареты , спички, водку,лекарства,режущие и огнестрельные предметы, а также волшебные палочки в зонах доступных для детей.
(без названия)
Добрый-добрый президент написал 12.01.2012 17:45

Бюджетные нарушения побили все рекорды
YTPO.ru, сегодня
Фото: NEWSru.com
В бюджетной сфере в 2011 г. были допущены рекордные нарушения на сумму в 718,5 млрд рублей, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Об этом свидетельствует отчет Счетной палаты, который глава ведомства Сергей Степашин направил в Госдуму.
Масштабы нецелевого расходования средств, как следует из документа, растут с каждым годом. Так, если в 2008 г. ведомство Степашина недосчиталось 96,6 млрд бюджетных рублей, то в 2009 уже 238 млрд, а в 2010 484 млрд рублей.
Почти половина нарушений в прошлом году (356,3 млрд руб.) касается неисполнения требований Бюджетного кодекса. Еще 238,5 млрд руб. пришлись на исполнение госзаказов, а 1,2 млрд руб. ушло не по назначению при расходовании бюджетных средств.
Приводит Счетная палата и другие данные. В частности, аудиторы считают, что под угрозой срыва оказалась подготовка к Олимпийским играм в Сочи. Из 92 запланированных объектов в эксплуатацию введены только 68, а еще 20 до сих пор не имеют утвержденной документации по планировке территории. При этом за девять месяцев 2011 г. план строительства был выполнен лишь на 74%.
Выявлены серьезные нарушения и в сфере информационных технологий. Практически не действует федеральная целевая программа Электронная Россия , что грозит потерей 1,4 млрд рублей. Кроме того, непонятно, куда уходит имущество, конфискованное таможней. Как подсчитали аудиторы, бюджет получил от реализации конфиската за последние 3 года лишь 5,5% от его реальной стоимости, пишут Известия .
Не лучше обстоят дела в Министерстве обороны. Только на строительство объектов хранения боеприпасов ушло в 3,8 раза больше средств, чем планировалось. В результате бюджет лишился 2,3 млрд рублей. Имеются серьезные проблемы с обеспечением жильем военнослужащих. В частности, на сегодняшний день на балансе Минобороны числятся 3,6 тыс. кв. метров неиспользуемого жилья на сумму в 7 млрд рублей.
Вместе с тем, как отмечает РБК daily Счетная палата направила в прошлом году в правоохранительные органы лишь 176 материалов, по которым было возбуждено 72 уголовных дела и 23 дела об административных правонарушениях. По мнению источника издания в прокуратуре, данная статистика свидетельствует об ухудшении ситуации с расследованием экономических преступлений. Связано это с низким уровнем квалификации сотрудников Следственного комитета, при создании которого были уволены опытные прокурорские следователи, а на их место были приняты молодые неопытные юнцы .
В свою очередь, в Следственном комитете отказались комментировать данную ситуацию. А в МВД сослались на некачественную работу Счетной палаты. Скорее всего, Счетная палата стала предоставлять недостаточно проработанные данные заявил источник РБК daily в министерстве.
Новость на сайте YTPO.ru
Почему Путин выдвинулся в кандидаты в президенты РФ от партии "Е..ная Россия"?
Сказка написал 12.01.2012 16:50
Путин не хочет отвечать на выше указанный вопрос в прямом эфире.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы