Кто владеет информацией,
владеет миром

Дуэльный кодекс не позволяет Путину принять участие в дебатах

Опубликовано 12.01.2012 в разделе комментариев 73

Дуэльный кодекс не позволяет Путину принять участие в дебатах

Премьер-министр Владимир Путин не будет принимать участие в предвыборных теледебатах кандидатов в президенты, но может уполномочить на это своих представителей, заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Участие кандидата в президенты Владимира Путина в телевизионных предвыборных дебатах сопряжено с необходимостью оформления отпуска в соответствии с действующим законодательством, что, безусловно, не позволит ему в должном объеме исполнять обязанности председателя правительства", - заявил Песков в четверг "Интерфаксу".

Мне нравится - для того, чтобы не выполнять статью 41 закона о выборах президента, которая требует на время кампании уйти в отпуск, будущий президент Путин отказывается от дебатов. Мол, отпуск тогда придется оформлять. Ну так оформи отпуск, а то ни кампании не ведешь, ни народным хозяйством не руководишь. Но - никак не возможно, тут только освободишь на секунду креслице, тут же кто-нибудь из соратников свою задницу туда и примостит, а потом выковыривай.

Что касается намерения Путина выставить вместо себя на дебатах уполномоченных лиц, то как тут не вспомнить дуэльный кодекс:

  1. Дуэль может и должна происходить только между равными.
  2. Основной принцип и назначение дуэли — решить недоразумение между отдельными членами общей дворянской семьи между собою, не прибегая к посторонней помощи.
  3. Дуэль служит способом отомщения за нанесенное оскорбление и не может быть заменена, но вместе с тем и не может заменять органы судебного правосудия, служащие для восстановления или защиты нарушенного права.
  4. Оскорбление может быть нанесено только равным равному.
  5. Лицо, стоящее ниже другого, может только нарушить его право, но не оскорбить его.
  6. Поэтому дуэль, как отомщение за нанесенное оскорбление, возможна и допустима только между лицами равного, благородного происхождения. В противном случае дуэль недопустима и является аномалией, вторгаясь в область судебной компетенции.
  7. При вызове дворянина разночинцем первый обязан отклонить вызов и предоставить последнему право искать удовлетворения судебным порядком.
  8. При нарушении права дворянина разночинцем, несмотря на оскорбительность его действий, первый обязан искать удовлетворения судебным порядком, так как он потерпел от нарушения права, но не от оскорбления.
  9. Если, несмотря на это, дворянин все-таки пожелает драться, то он имеет на это право не иначе, как с формального письменного разрешения суда чести, рассматривающего, достоин ли противник оказываемой ему чести.
  10. Между разночинцами дуэль возможна, но является аномалией, не отвечая своему назначению.

— В. Дурасов. Дуэльный кодекс, 1912

Надо понимать, равными себе ни одного из нынешних дуэлянтов Путин не считает. Ведь он единственный настоящий претендент, а все остальные - клоуны, причем им самим и нанятые. И что, теперь с ними еще и дуэлировать?

Вот поэтому уже лет 20 крупные начальники не вступают в полемику с прессой - ограничиваются подачей исков в суды. Страна-то феодальная, вдруг окажется, что противник "не достоин чести"? И то сказать, что ж будет, если каждый простолюдин начнет требовать сатисфакции у дворян, пусть и "новых"?

Ну а Путин, что ни говори, особа монаршая, хоть и самопомазанная. Ему с рядовой шляхтой бретировать достоинство не позволяет. Поэтому выберет кого-то достойного из приближенного дворянства, и он за сеньора ответит - мало не покажется.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Теперь я знаю, за что на самом деле закрыли газету Юрия Мухина "Дуэль" - за нарушение дуэльного кодекса....



Рейтинг:   1.62,  Голосов: 198
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
случайный читатель написал 16.01.2012 18:16
Смешные вы какие, бандерлоги. ))) Ишь как разнервничались )) смотрите с ветки не упадите сгоряча )))
(без названия)
Ruslan1 написал 13.01.2012 17:06
ходит мнение, что Путину не с кем дискутировать!
а может все наоборот
может Путин просто не в силах отвечать на провокационные вопросы, касающиеся управления страны и его плана на ближайшие 6 лет
Потому что есть те, кто может задать вопросы прямо в лоб, не стесняясь, и не боясь того, что может после этого быть
все кандидаты, и ничем они не отличаются, все равны перед выборами
обсурд
кузя 00 написал 13.01.2012 14:55
пятого января волшебник чуркин довел до сведения глупому народу о том что надо понимать ,что такие службы как госдума,цик,а также председатель нашего колхоза //путлер//не являются госслужащими ,а выполняют свою работу по совместительству,выходит поего словам страной упровляют засранцы и самозванцы,,,,//лихо//,,
вор и жулик.
Виктория І написал 13.01.2012 04:41
Довел страну до разрухи, а теперь хорошего из себя корчит!
Не все рождаются идиотами, многие целенаправленно к этому идут всю жизнь...(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
(без названия)
Василий. написал 13.01.2012 01:43
Да еще бы этот плешивый сморчок в дебатах участвовал. Он же патологический трус и враль, что моментально на дебатах раскроется.
.
Поэтому этот презерватив набитый ботоксом лучше в окружении охраны и телеоператоров будет глечики в Таманском заливе искать... да хоть уголь в шахте добывать, но только в дебатах участвовать не будет.
(без названия)
Kjptvb написал 13.01.2012 01:32
Недавно, находясь в США, я имел конфиденциальную беседу с одним из высокопоставленных сотрудников Федерального Бюро Расследований, который
имеет самое прямое отношение к расследованию уголовного дела об отмывании российских денег через «Бэнк оф Нью-Йорк». Назвать его имя я не могу по понятным причинам, но приведу читателю некоторые цитаты из нашего разговора.
Корреспондент: Что вы думаете о путешествии Альфреда Коха на Барбадос в теплой компании с Кагаловским и Гурфинкель?
ФБР: Мы отлично знаем об этом путешествии, и это самое письмо, которое вы держите в руках, у нас имеется, и от него мы протянули некоторые очень интересные нити. Во-первых, обратите внимание на то, где в 96-м работал Альфред Кох, он был заместителем председателя Мингосимущества и правой рукой тогдашнего вице-премьера Анатолия Чубайса. А ведь именно к январю Чубайс, практически, закончил приватизацию российской собственности, и он уже начинал подготовку к президентской кампании Бориса Ельцина. Как нам стало известно, Анатолию Борисовичу в начале 96-го срочно понадобился механизм для «вывода за рубеж» миллиардов, полученных в результате грабительской приватизации, а также «отмывка» части из них для дальнейшего направления на предвыборную кампанию Бориса Ельцина. И, конечно, «Бэнк оф Нью-Йорк» и такие деятели, как Гурфинкель и Кагаловский, были для Чубайса идеальным вариантом.
Корреспондент: То есть, Кох не являлся основным действующим лицом в деле «БОНИ»?
ФБР: Нет. Кох, вероятно, был эмиссаром Чубайса и по его указаниям строил финансовые схемы, связывающие «приватизационные» деньги с «Бэнк оф Нью-Йорк». Кох представлял интересы Чубайса, так как сам Анатолий Борисович, будучи вице-премьером и очень известным в мире лицом, не мог в открытую встречаться с сотрудниками «БОНИ». Хотя я точно знаю, что и сам Чубайс отлично знаком и с госпожой Гурфинкель и другими действующими лицами скандала с «Бэнк оф Нью-Йорк». Но встречались они тайно, причем на территории США. А еще бы я вам посоветовал посмотреть отчеты российских контролирующим органов по периоду приватизации до 96-го года, когда формировались основные суммы. Обратите внимание на оборонные технологии, а точнее их «уход» на Запад. Именно, оттуда, по моему мнению, поступали самые крупные деньги.
Я внял совету своего собеседника, и вскоре мне удалось получить «закрытый» отчет Счетной палаты РФ о результатах проверки Госкомимущества за период с 1992 по 1995 года. В этом отчете четко прослеживается тот факт, что господин Чубайс, при помощи Альфреда Коха, самым банальным образом выводили российские деньги за рубеж.
(без названия)
Гамлет Владимирович Гадюкин написал 13.01.2012 01:23
"Понимаешь, мы все знаем о Чубайсе, но его тронуть, практически, невозможно. Сразу поднимется крик в прессе, пойдут увольнения и разборы полетов. А сейчас это не выгодно никому" - только что Медведев заявил - Энергетика просто косит бизнес. А кто разбил единую энергосистему на кучу частных шаражек выжимающих деньги из остатков инфраструктуры советской энергосистемы - Чыбайс, с чьего приказа/одобрения ??? ...и тут начинается чистая шизофрения, сами создают проблемы, сами с ними отчаянно борются, котята каки-то гоняющиеся за своим хвостом а не государственные деятели... настолько глупы что не видят дальше своего носа или дурочку ломают, создавая вид бурной деятельности для прикрытия грабежа страны ?
"Ну а Путин, что ни говори, особа монаршая, хоть и самопомазанная" - а выглядит как затравленный волчонок.
(без названия)
<lgfdrij написал 13.01.2012 00:37
Все отлично помнят нашумевшие скандалы с аукционами по приобретению акций крупнейших государственных предприятий. Тот же &#8220;Связьинвеста&#8221; неоднократно упоминался в средствах массовой информации, как проданный &#8220;по блату&#8221;. Но, несмотря на всевозможные упреки в адрес Чубайса, Коха, Бойко по поводу их &#8220;дружественных&#8221; связях с некоторыми банкирами, дело спустили на тормозах, так как доказать ничего не смогли. Кроме &#8220;Связьинвеста&#8221; в 1997 году та же команда приватизаторов продала еще несколько жирных кусков российской госсобственности и снова никто не смог доказать их тесных контактов с владельцами крупных капиталов, всегда проявлявших интерес к покупке акций государственного имущества.
Мы же, изучая распечатку пейджинговых сообщений, поступавших Альфреду Коху, обнаружили &#171;дружескую&#187; связь Альфреда Рейнгольдовича, которая никак не соответствует утверждениям Чубайса, Немцова и самого Коха о том, что у них отсутствовали какие-либо контакты с крупными финансовыми группами, заинтересованными в приобретении госимущества.
Итак, финансовая группа &#171;Альфа&#187;, бывшая одним из претендентов на приобретение 25% акций &#171;Связьинвеста&#187;. Проще говоря, у руководства &#171;Альфы&#187; интерес к &#171;хозяину&#187; Госимущества Коху был очень даже козырный. Об этом говорят сообщения, поступавшие к нему на пейджер. Удивляет также приказной тон сообщений. Создается впечатление, что руководство &#171;Альфы&#187; просто отдавали Коху приказы: &#171;Срочно позвони&#8230;&#187;, &#171;&#8230;перезвони, как можно быстрее&#187; и проч., а в минуты хорошего настроения называли его просто и ласково &#171;Алик&#187;.
&#171;30.10.97. АЛЬФРЕД РЕЙНГОЛЬДОВИЧ, СРОЧНО ПОЗВОНИТЕ В ПРИЕМНУЮ ФРИДМАНА ПО 755&#8212;58-55. СЕКРЕТАРЬ.&#187;
&#171;01.10.97. АЛИК, ПЕРЕЗВОНИ МНЕ В БАНК ПО 755-58-55. ВСТРЕЧА ПО ТНК БУДЕТ ЗАВТРА У МЕНЯ В 17.00.&#187;
&#171;21.10.97. АЛИК, ЗАВТРА В 20.00 СОВЕЩАНИЕ ПО ТНК У МЕНЯ В БАНКЕ. МИХАИЛ.&#187;
Телефон 755-58-55 установлен в приемной председателя совета директоров &#171;Альфа-групп&#187; Михаила Маратовича Фридмана. Он же председатель совета
директоров &#171;Альфа-банка&#187;.
&#171;18-20-23-30.10.97. АЛЬФРЕД РЕЙНГОЛЬДОВИЧ, ПОЗВОНИТЕ В ПРИЕМНУЮ ХАНА, КАК МОЖНО СКОРЕЕ.&#187;
&#171;13.11.97. ПЕРЕЗВОНИТЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ В ПРИЕМНУЮ ГЕРМАНА БОРИСОВИЧА. 232-99-37. СЕКРЕТАРЬ&#187;
&#171;30.09.97. (Дважды) АЛИК, ПЕРЕЗВОНИ МНЕ СРОЧНО ПО ТЕЛ. 974-64-76. АВЕН ПЕТЯ.&#187;
Данные сообщения поступали с номера телефона, установленного в приемной Германа Борисовича Хана &#8211; одного из учредителей и создателей &#171;Альфа-банка&#187;. Он же член наблюдательного совета &#171;Альфы&#187;.
Телефон 974-64-76 принадлежит президенту &#171;Альфа-Банка&#187; Петру Олеговичу Авену.
(без названия)
:gjtwinb написал 13.01.2012 00:30
Таким образом, перед нами интересная схема, выстроенная Альфредом Кохом и Анатолием Чубайсом. В период 93-95 годов эта сладкая парочка организовала продажу уникальных российских технологий на Запад. Причем, продажа осуществлялась по явно заниженным ценам, так за всю проданную &#171;оборонку&#187; бюджет России получил аж &#8230; 450 миллионов долларов, а ведь там были разработки стоящие миллиарды. Возникает вопрос: куда же делась разница? А вот для организации &#171;приема&#187; этой самой разницы в январе 96-го и ездил Альфред Кох на Барбадос в сопровождении Кагаловского и Гурфинкель. Вероятно, часть этих денег пошла на предвыборную кампанию Бориса Ельцина (помните коробочку из-под &#171;Ксерокса&#187;?), а львиная доля была надежно спрятана на банковских счетах &#171;БОНИ&#187;.
Но возникает и другой вопрос: ведь и отчеты Счетной палаты, и справки ФСБ и СВР имеются в Генеральной прокуратуре. Там, по всей вероятности, имеются даже документы по &#171;БОНИ&#187; из ФБР. Почему же молчит эта якобы грозная структура? Я задал этот вопрос одному из бывших руководителей Генпрокуратуры и получил ответ, который хочу процитировать дословно. &#171;Понимаешь, мы все знаем о Чубайсе, но его тронуть, практически, невозможно. Сразу поднимется крик в прессе, пойдут увольнения и разборы полетов. А сейчас это не выгодно никому&#187;.
Грустно, конечно, но все же есть у меня робкая надежда на то, что российские правоохранительные органы возьмут пример со своих заокеанских коллег
и зададут Альфреду Рейнгольдовичу и Анатолию Борисовичу сакраментальный вопрос: &#171;Где деньги?&#187;. Главное, чтобы не испугались...
Re: В Орле прошла программная конференция движения "Суть времени".
:) настоящий написал 13.01.2012 00:28
Каждый армян и все любители закавкасских волосатых срак обязаны поддержать Кургиняна, во имя Великой Армении.
Наш брат, мудрый Кургинян напустил лошкам магнетизма, играя на самолюбии и толерантности, и лишь немногие догадываются или понимают, что происходит. Но таких людей мы ставим в беспомощное положение, превращаем в посмешище, находим способ их оболгать и объявить отбросами общества. Воспользуемся платными писаками на Форуме-мск.ру, будем опошлять и уничтожать основы нравственности. Будем всегда главную ставку делать на молодежь.
(без названия)
Nhgyt написал 13.01.2012 00:26
И напоследок вновь приведу текст еще одного не менее удивительного документа. Это совместное письмо ФСБ и СВР, где говориться: &#171;Приватизация предприятий ВПК привела к массовой утечке новейших технологий, уникальных научно-технических достижений практически даром на Запад. В целом Запад приобрел в России столь большой объем новых технологий, что НАТО учредило для их обработки специальную программу (курсив мой &#8211; О.Л.)&#187;.
Также в отчетах Счетной палаты имеется еще один интересный факт. Оказывается, Анатолий Чубайс организовал для своих приватизационных структур регулярные получения льготных западных кредитов на общую сумму более ДВУХ МИЛЛИАРДОВ долларов. Деньги, якобы, были направлены на &#171;развитие приватизации в России&#187;. Позже эти доллары не смогли найти ни Счетная палата РФ, ни Министерство финансов. Два миллиарда баксов испарилось в ведомстве Анатолия Борисовича. И по некоторым сведениям, часть их них все же найдена иностранными спецслужбами, причем ни где-то, а на счетах &#171;Бэнк оф Нью-Йорк&#187;. Но это уже отдельная история, которую я обязательно расскажу.
(без названия)
>Kfdew написал 13.01.2012 00:19
Приношу извинения читателям за то, что я полностью приведу большой абзац из этого отчета. Из песни слов не выкинешь, а здесь такая песня получается&#8230; Лет на двадцать строгого режима. Итак. &#171;Особую тревогу вызывает захват иностранными фирмами контрольных пакетов акций ведущих российских предприятий оборонного комплекса и даже целых его отрослей. Американские и английские фирмы приобрели контрольные пакеты акций МАПО &#171;МИГ&#187;, &#171;ОКБ Сухой&#187;, &#171;ОКБ им. Яковлева&#187;, &#171;Авиакомплекс им. Илюшина&#187;, &#171;ОКБ им. Антонова&#187;, производящих сложные комплексы и системы управления полетами летательных аппаратов. Германская фирма &#171;Симменс&#187; приобрела более 20% Калужского турбинного завода, производящего уникальное оборудование для атомных подводных лодок (курсив мой &#8211; О.Л.). Россия не только утрачивает право собственности на многие оборонные предприятия, но и теряет право управления их деятельностью в интересах государства&#8230;&#187;. И все это произошло в период &#171;приватизации по Чубайсу&#187;. К сожалению, основная часть отчетов ревизоров, в которых говорится о том, что Чубайс и &#171;команда&#187; продали Западу, практически, всю нашу оборонку и стратегические разработки, засекречены. Поэтому я не смогу привести еще целый ряд удивительных цитат. Но, по моему, и того, что сказано уже вполне достаточно. Для чего? А ответ на этот вопрос знают ФСБ России и Генеральная прокуратура.
(без названия)
Cdfgr написал 13.01.2012 00:15

Пару лет назад Альфред Кох задавал журналистам сакраментальный вопрос: &#171;Какие гигантские ресурсы имеет Россия? Этот миф я хочу развенчать, наконец. Нефть? Существенно теплее и дешевле ее добывать в Персидском заливе. Никель в Канаде добывают, алюминий &#8211; в Америке, уголь &#8211; в Австралии. Лес &#8211; в Бразилии. Я не понимаю, чего такого особого в России?&#187; Прошло немного времени, и Альфред Рейнгольдович понял, что &#171;такое особое&#187; все же есть в России. И это особенное &#8211; полная безнаказанность. Можно украсть миллионы долларов и тут же возглавить... Да что угодно, можно возглавить! Ведь чиновники и партийные функционеры нашего многострадального отечества уже издавна культивируют принцип о том, что &#171;все&#187; для них &#8211; это &#171;божья роса&#187;. Лишь бы власть, а соответственно и деньги текли нескончаемым потоком.
(без названия)
Августо Пиночет написал 13.01.2012 00:15
А Хутин пуй положил ему нельзя, ему западло базарить (дебатировать) с этой козлотней !!! Так что терпите не пузыритесь,терпилы!
на нары
кузя 00 написал 12.01.2012 23:56
своим отказом от дебатов ,этот вор в законе показывает свое отношение к российскому народу,а впрочем какие дебаты ,ему давно уже надо сидеть на нарах,//на лесоповале приносить любимому народу хоть какуюту пользу//,а он все царствовать лезет,,,,,
В Орле прошла программная конференция движения "Суть времени".
fff(VP) написал 12.01.2012 23:48
Выступил Кургинян. В нем какой-то необыкновенный магнетизм, объединение колоссального интеллекта и простой человечности. То, что говорил Кургинян, необыкновенно важно. Я не буду пересказывать, сами посмотрите и послушайте.
И сравните с полоумным злобным ничтожеством Мухиным с его антикургиняновскими визгами и брызганиями слюной. Имеющие уши да слышат, имеющие глаза да видят. Кургинян и его единомышленники создают партию для спасения России. Если даже они не смогут разбудить Россию, то ее уже ничто не спасет. Честные и умные просто обязаны проддержать Кургиняна.
(без названия)
вопрос написал 12.01.2012 23:44
Спасибо за ответ
Думаю по ТВ говорят одно А на места другие распоряжения отпускают
вопрос
впросом на вопрос написал 12.01.2012 23:26
Может и наивно ,но очень хочется получить ответ
Спасибо =======================================
Конечно наивно. Во первых президентом надо стать. Во вторых став надо же что делать? Ты понимаешь сколько можно сделать и до и после. Это ж чистый триумф. Или ты считаешь ваши чиновники всерьез так оборзели , что ничего и никого не боятся в предверии выборов?
Re: (насмешили)
chvv написал 12.01.2012 23:13
Какое перепутье при существующем уровне подтасовок? Перепутье в голове у И.Бунина образовалось похоже))) В этих условиях ему и даром не нужны дебаты. Ну не дебилом же выглядить на них, при в общем-то ручном Зю)))
(без названия)
вопрос написал 12.01.2012 23:02
Уважаемые журналисты У нас в Подмосковье в частности в Орехово -Зуевском районе точнее в Ликино -ДулЁво еще точнее в районе Лиаз -повышают в этом месяце тарифы на услуги ЖКХ
Путин заявил что до лета цены не повысятся
Вопрос в каком чуде государстве мы живем ?
Может и наивно ,но очень хочется получить ответ
Спасибо
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы