Кто владеет информацией,
владеет миром

Генрокурор считает, что нельзя использовать в политике людей...

Опубликовано 12.01.2012 в разделе комментариев 52

Генрокурор считает, что нельзя использовать в политике людей...

Генпрокурор России Юрий Чайка считает, что митинги несогласных с итогами парламентских выборов финансируются по большей части из зарубежных источников. «Недопустимо, когда отдельные личности используют людей в качестве инструмента для достижения своих политических целей, причем далеко не чистоплотных. Ведь деньги на все это зачастую поступают из источников, которые находятся за пределами России», — заявил Чайка в интервью «Российской газете».

По его словам, «у любого гражданина есть право высказать свою позицию, но все должно делаться строго в рамках закона».

Чайка также заявил, что его ведомство «зафиксировало некоторые нарушения» в ходе парламентских выборов

Забавно, что генеральный прокурор страны, которая по конституции является республикой,не дает себе труда даже понять, что такое республика - а ведь это именно такое устройство, которое использует в качестве инструмента для для достижения политических целей именно людей, точнее их политическую волю.

Понятно, что в стране Россия, вне зависимости от того, какие республиканские принципы ни записаны в ее насквозь фиктивной конституции, принятой под дулами автоматов, назначение прокурора совершенно не требует какой-либо воли граждан, все происходит кулуарно, по дворцовому принципу: сначала становится генпрокурором вместо соскандалом отправленного в отставку Скуратова, потом переходит в министры юстиции, а на его место садится Устинов. Затем снова Чайка генрокурор, а Устинов в тот же день возглавляет Минюст. Рокировки, очень напоминающие более поздние пересаживания Путина с Медведевым. Конечно, никакой демократией тут и не пахнет.

Тем более трогательна забота генпрокурора об источнике денег на политическую деятельность - а разве усилиями генеральной прокуратуры не стала невозможной любая легальгая форма участия российского бизнеса в политике, не санкционированной сверху? Разве не органы прокуратуры кошмарят бизнес, позволяющие себе расходовать деньги "не туда"?

Да и что за провинность - получить деньги из-за рубежа? Разве Россия находится в состоянии войны с Англией или США? Нет? Конечно нет, ведь именно туда отправляют вполне благонадежные бизнесмены и государственные чиновники своих детей на учебу, туда вывозят свои семьи в заранее приобретенные дворцы и пентхаусы, где лежат их с таким трудом заработанные в России денежки. И почему бы малой толике этих денег, обогащающих западные страны, не вернуться на благое дело обратно, в Россию? Ведь генеральная прокуратура РФ вопросом репатриации капиталов не занимается...

Это отрадно, что генеральный прокурор не возражает, чтобы граждане высказывали свою позицию. Но что значит оговорка «но все должно делаться строго в рамках закона». Конституция РФ дает гражданину право высказывать свою позицию, никак не ограничивая этого права, и это несомненно известно генпрокурору, как и принцип, не позволяющий иным законам ограничивать права граждан, прописанные в конституции. Как наверняка известны прокурору и те законы, которые прямо ограничивают конституционные свободы - почему бы генпрокуратуре не заняться приведением этих законов в соответствие с Основным законом, а не заниматься нравоучениями?

Тем более занятно, что генпрокуратура, оказывается, «зафиксировала некоторые нарушения» в ходе выборов. И что, вызвавшие массовый протест граждан нарушения закона у генерального прокурора особого интереса не вызывают? Так, между делом - другое дело деньги, которые якобы поступают из-за рубежа - прямого нарушения закона в этом нет, но прокуратура вот озабочена. А "некоторые нарушения" на выборах - это так, дело житейское...

Не правда ли, забавно: в стране произошло массовое выступление против конституционного порядка, конкретно против статьи 3 Конституции РФ, которая в п.4 гласит: "Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону".

А генерального прокурора заботит совсем другое - что "отдельные личности используют людей в качестве инструмента для достижения своих политических целей". А что можно - деньги или прямо автоматы Калашникова?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 157
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ни кому не верь, а мне можно!
Вайгач написал 14.01.2012 18:34
Неужели ситуация, когда деньги идут из-за бугра в страну потоком и о них известно компетентным органам и спецслужбам, вреднее и хуже ситуации, когда деньги десятками, сотнями миллиардов, но уже без какого-либо контроля вывозятся от народа в обратном направлении уже за бугор? Когда в одной России численность различных спецслужб превышает все спецслужбы Европы вместе взятые+ часть американских, то говорить о деньгах, якобы идущихиз-за кордона во всеслышанье, как-то даже не скромно и не серьезно! Перехватывайте их, арестовывайте их(чем денег будет больше, тем для страны будет лучше) и направляйте в казну и дальше- пенсионерам, инвалидам, больным и т.д и т.п! Недостатка в нуждающихся в деньгах не будет. Не только же пасти митингующих должны эти спецы!
9
(без названия)
аноним написал 14.01.2012 16:21
дурак он птенец чайкин,молчал бы вор летучий
Митинг без людей
Алекс написал 14.01.2012 14:29
От этого Чайки не стоит ждать чего-то толкового или полезного, скорее бы эта чайка улетела куда подальше.
Начал Путин, подхватил Зюганов, продолжил Чайка!
АнатолийВ написал 14.01.2012 14:13
Генпрокурор предоставил кому-нибудь факты получения денег, о которых он говорит или это есть самое настоящее облыжное обвинение, которым любят так "манкировать" официальные должностные лица? Унас есть сведения, у нас есть факты и тому подобное... А на поверку часто оказывается, что это просто слова и ничего более. Факты, вещественные доказательста на стол, господа, потом мы вам поверим!
Почему мы услышли это впервые не от г. Чайки? Ведь первым "поделился" этой новостью с народом после первых прошедших протестных митингов премьер-министр, кандидат в президенты, г.Путин, затем подхватил другой кандидат Зюганов, а уж потом продолжил генпрокурор Чайка! Странная последовтельность, наводящая на соответствующие размышления!? Зюганов успевает отметиться по обе стороны баррикад!
Почему?
Альбин написал 14.01.2012 00:10
В Конституции РФ записано ст.3 п.1"Носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННОЙ ВЛАСТИ в Российской Федерации является ее многонациональный НАРОД." Единственная власть в стране...какие еще права? Это дано основным ЗАКОНОМ страны, который неукоснительно обязаны все выполнять, несмотря на ранги...В этой же статье п.2 записано"НАРОД осуществляет свою власть НЕПОСРЕДСТВЕННО...а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления"...ну и какие еще права нужны? Выше ни у кого таких прав нет даже у Путина...Только одно но...почему народ до сего дня этого не понял?
в этой же статье 3 п.4 записано"Никто не может присвоить власть в Российской Федерации. Захват власти или ПРИСВОЕНИЕ ВЛАСТНЫХ полномочий преследуются по фелдеральному закону" Тогда по какому закону партия Единая Россия называет себя партией власти, если власть принадлежит народу?
И почему слуги народа живут в неимоверной роскоши, а народ в бедности...
Бревна в своих глазах повытаскивайте, потом смотрите по сторонам!
Марина Мыльникова написал 13.01.2012 19:24
Навальный отлично осветил, кто и в каких размерах финансируется из-за рубежа. Далее, сегодня мы видим, что президент и премьер явные сторонники сохранения своей личной власти любым путем, даже путем ввода так называемых "миротворцев", для чего старательно около двух лет нарушают статью №282 УК РФ о разжигании классовой ненависти и межнациональной розни, издавая один за другим законы то о рыбалке, то о платном нахождении матерей в больнице с детьми.
Да тут можно предвыборную программу создать только обещая отменить весь этот набор преступлений, квалифицирующийся по ст.№282 УК РФ!
Наш тандем не финансируется деньгами из-за рубежа. Тандем деньги зарабатывает тут. Он поддерживается из-за бугра иначе: вся его политика есть программа Аллена Даллеса по уничтожению Руси в действии, а эта программа оплачивается не деньгами. Это цена нашей свободы и крови.
Re: О чайках!
Этюд написал 13.01.2012 19:00
Что бы при этом режиме быть прокурором, нужно полное отсутствие совести!
Толька чайки могут сидеть в прокурорском кресле, они ведь чайки а не люди!
Re: Re: Re: dfgdfgdfgdf
Василий. написал 13.01.2012 04:13
Раскрыть комментарий
Re: Re: dfgdfgdfgdf
Василий. написал 13.01.2012 04:08
Раскрыть комментарий
Re: dfgdfgdfgdf
Василий. написал 13.01.2012 03:59
Раскрыть комментарий
Re:
Василий. написал 13.01.2012 02:40
Раскрыть комментарий
Re: dfgdfgdfgdf
Василий. написал 13.01.2012 02:32
Раскрыть комментарий
fgdgdfgdfgdfg
dsfdfgdfgdfgd написал 13.01.2012 01:55
Раскрыть комментарий
dfgdfgdfgdf
dfdfgdfgdg написал 13.01.2012 01:47
Я, конечно, по все более ухудшающейся жизни догадывался какие у нас " специалисты" сидят наверху. Но , как оказалось, уровень их знаний, нравственности, человечности даже ниже чем у людоедов. ----У них уровень нравственности русского быдла.Да есть нормальные люди среди русских,но современную молодежь в большинстве я бы в биоректор топливом отправил.Благо я не такой как они.Я знаю,что говорю.
лепет слуги Паханата
Виктор написал 13.01.2012 00:01
Раскрыть комментарий
Re: Re: хххххххх
Альбин написал 12.01.2012 22:18
Раскрыть комментарий
Re: хххххххх
Альбин написал 12.01.2012 22:14
Тут в одной газете прочитал стихи одного автора из народа Е.Трофимова "Кто за все расплатится?"
Самолеты падают, тонут параходы.
И ничем не радуют прожитые годы.
И не слышно песен добрых на Руси.
Мир жесток и тесен...Господи! Спаси!
И куда ни глянещь - воровство, грабеж.
Нехотя устанешь слышать всюду ложь.
Не построишь планы, будущее - мрак.
Жизнь- сплошная рана для тебя, бедняк.
Говорят, богатые станут нас кормить,
Но тогда до пенсии, видно, не дожить.
Недовольны "правые" - мал рабочий день!
Им порядки старые снятся каждый день.
Ничего не строится. кроме личных дач.
Разорит и скроится за рубеж богач.
Нефть и газ закончится, ну а дальше как?
Может есть пророчества кто России враг?
Главный враг - терпение для простых людей,
Выживать умение до последних дней
Кончится терпение мир взорвется вновь.
Снова, как вгражданскую, будет литься кровь.
А реформы катятся, ускоряя бег...
И ЗА ВСЁ РАСПЛАТИТСЯ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК!
хххххххх
Альбин написал 12.01.2012 21:07