Кто владеет информацией,
владеет миром

Фридинский: Коррупция в российской армии растет как на дрожжах

Опубликовано 11.01.2012 в разделе комментариев 16

Фридинский: Коррупция в российской армии растет как на дрожжах

Уровень коррупции в российской армии за последние полтора года превзошел все предыдущие периоды, сообщил "Интерфаксу" в среду главный военный прокурор Сергей Фридинский.

"К сожалению, экономические реалии повлияли на мотивацию службы многих чиновников, в том числе и военных, и, разумеется, не в лучшую сторону. За последние полтора года за различные коррупционные преступления осуждены свыше тысячи должностных лиц военных ведомств, в том числе 18 высших офицеров, треть из которых были приговорены к реальным срокам лишения свободы", - сказал Фридинский.

По его словам, с начала прошлого года выявлено 250 случаев взяточничества, а ущерб от преступлений коррупционной направленности превысил 3 миллиарда рублей.

Фридинский привел конкретные примеры таких преступлений, масштабы которых он назвал "заоблачными и космическими".

"Вот, к примеру, военные прокуроры выявили многомиллионные хищения, совершенные бывшим руководством Центра анализа электромагнитной совместимости ФГУП "Воентелеком". Вроде ничего нового, но масштабы впечатляют. Предприимчивые начальники умудрились украсть у государства почти 700 миллионов рублей", - рассказал он.

По словам прокурора, "на ворованные деньги покупалась недвижимость и дорогие иномарки". Фридинский отметил, что один из фигурантов громкого дела на вопрос, почему он не потратил обнаруженные при обыске десятки миллионов рублей, признался, что не знал, как их потратить.

По данным чиновника 380 чиновников силовых ведомств, в том числе шесть генералов, предоставили недостоверные сведения о своих доходах и имуществе за 2010 год.

"Чаще всего вскрываются факты незаконного предпринимательства и коммерческой деятельности. Практически во всех поднадзорных войсках и ведомствах выявлены случаи участия военнослужащих и гражданских служащих в учреждении и управлении коммерческими структурами", - заявил он. Он подчеркнул при этом, что, "несмотря на жесткие меры, принимаемые государством, количество подобных нарушений не только не уменьшается, но и растет".

- Скорее всего готовится отставка министра Сердюкова, под которую и подводит бызу прокуратура, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Называют уже и фамилию адмирала, который может вскоре занять кресло "мебельного министра" - правда, пока только может, окончательное решение пока не принято. Возникает вопрос - зачем было устраивать это "шоу зеленых человечков"? Только ли затем, чтобы провести непопулярные реформы в армии, а потом списать их на непопулярного чиновника?



Рейтинг:   3.14,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Костя написал 13.01.2012 06:45
"Хомяков в погонах" осталось очень мало, в основном все руководящие посты в МО занимают пиджаки, т.е. гражданские люди. Сердюков всех генералов поменял на своих людей. Рыба тухнет с головы. Каков начальник, таковы и подчиненные.
воры в армии
ВВН написал 12.01.2012 14:21
Мдяяяя! гаспада офицеры! Ни чести, ни совести, ни ума! И главное, воруют все! Это только верхушка айсберга! а что и сколько под водой ?? Ох как нужна ЧК или НКВД. Да раситрелять таких с конфискацией имущества. А то ветеранам войны даже по указу президента жилья не дают! Сволочи !
(без названия)
гыыы... написал 12.01.2012 00:00
"По словам прокурора, "на ворованные деньги покупалась недвижимость и дорогие иномарки". Фридинский отметил, что один из фигурантов громкого дела на вопрос, почему он не потратил обнаруженные при обыске десятки миллионов рублей, признался, что не знал, как их потратить."
-------------------------------------------------
Фантазии значит,не хватило,как потратить...
Б-ля,в СССР такого вообще не могло быть!!!!!!!!!!!!
Самое большее,воровали стройматериал на дачу,да солдат заставляли строить.Но это в стройбатах только.
А в остальных частях воровали бензин,спирт,списывали автомашины налево,да продукты.По мелочи.
И это в основном все.
===============================================
Т.е. вскоре на вооружение армии будут направлены триллионы рублей,из которых спищщенно будет не менее
40-60%,а это действительно "космические суммы"...
Вот где будет разгул воров в фуражках...
Re: степа
Рентген написал 11.01.2012 23:54
Степа. да какой ты на хвуй русский? Дермецо нерусское из тебя так и прет.
(без названия)
степа написал 11.01.2012 22:36
Все просто: мы,русские-нация самых последних мудаков.
ИШАК И МУДИДО!!! Азер.. (11.01.2012 20:14)
маньяк честности написал 11.01.2012 22:27
Крысы всегда срут на всех и на все. вот и крыса азер решила посрать на прокурора. Пусть крыса азер псорет сначала на крыс чурок и закопает во славу россии штук 10 азеров. А потом рот открывает.
В средние века ходили по чурекам пророки и пытались сделать из крыс людей. Не смогли. Я не повторю ошибок пророков и не буду называть крыс людьми и вас не советую. А как бабы нарожали выблядков от крыс -
такие же крысы что и чуреки.
Если кто тут слушает чуреков - обьясню - при толпе сортирных шлюх типа Путлера и его шоблы всегда есть наемники которых приходится хоть немного работать и с кого кремляди могли бы на понтах спрашивать.
Вот тут и прокурор наемник - более работящий чем кремляди и чуреки путлера засветил фонтан денег. Засветил, доложил - открыт фонтан денег. Тока решение по фонтану будет принимать не народ а кто-то из начальников прокурора.
(без названия)
Loewe написал 11.01.2012 21:05
"Не знал, как их потратить" - в стопицотый раз не нарадуюсь могучему интеллекту наших солдаперов. Гениально. Все на нуле - честь, совесть, и ум.
Re: Это уже не Армия!
Мнение написал 11.01.2012 20:46
Это уже не Армия в том смысле, в котором ее воспринимал народ: защитница отечества. Ныне это коллониальный криминальный сброд, вооруженный допотопным оружием, достаточным для усмерения голодного народа! Такая с позволения сказать армия вполне удавлетворяет нынешний правящий режим!
(без названия)
Азер.. написал 11.01.2012 20:14
Сей прокурор ДОЛЮБОЁБ, ИШАК И МУДИДО!!!
Не подумайте, что это моя личная точка зрения; я разговариваю на старорусском, так что прокурор - это прокурор. Но вот на НОВОЯЗЕ - это именно так и звучит. А НОВОЯЗ после следующего заявления ЦИК - "Путин не является государственным служащим, поэтому имеет право не уходить в отпуск на время кампании по выборам президента РФ", как того требуют представители КПРФ - ЕСТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК ГОВНОРАШКИ. А НА ДАННОМ ЯЗЫКЕ - наши славные ЕНАРАЛЫ НИ х..я НЕ ПИ..ДИЛИ; ОНИ РЕАЛИЗОВАЛИ СВОЙ ГОВНОРАШСКИЙ СТАТУС. А то БЕЗОБРАЗИЕ ПОЛУЧАЕТСЯ; МАЛО ТОГО, ЧТО ПУТИН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОРОМ, СКОЛЬКО БЫ НИ ТАЩИЛ, ТАК ОН ЕЩЕ И НЕ ГОССЛУЖАЩИЙ!!! ТАК КТО ОН??? НЕДАВНО ОН БЫЛ "ЛИЦОМ" ЕР, А ТЕПЕРЬ ЭТУ "ПРАТИЮ" И ЗНАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ.. КТО ЕСТЬ ПУТИН? ИЛИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА НА ЭТОТ ПРОСТОЙ ВОПРОС СЛЕДУЕТ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ В ЦИК, А В ЦРУ? БОЮСЬ, ТАМ МНЕ СКАЖУТ ТО, ЧТО Я И БЕЗ ТОГО ЗНАЮ ..
Re: Результат
Рус123 написал 11.01.2012 19:53
Как только Медведев ввел за коррупцию ШТРАФ, сразу стало ясно что коррупция резко пойдет в гору. так как теперь стало можно легально откупиться, а не париться в тюрьме. Это подарок всем коррупционеров Медведев сделал с подачи самих воров . Ведь теперь надо в разы больше брать взятки, что бы в случае чего заплатить любой штраф. да еще и ограниченный суммой (!) И все -- гуляй взяточник пока опять не поймаешься! Просто удивительно. !!! Ведь вдумайтесь, фактически разрешили брать взятку! Они заплатят любой штраф, для них это вообще не проблема, Медведев открыл путь легальной коррупции. А американцы, вот дураки, на электрический стул взяточников сажали. а сейчас 300 лет тюрьмы дают, не умеют бороться... Я тут постоянно повторяю все херня ...коррупция и воровство -- вот главный враг. Не хватит ни какого бюджета, даже если он будет больше американского, ..что бы бы прокормить чиновников воров и взяточников. ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ПОЛНАЯ КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА У ВЗЯТОЧНИКА И ЕГО СЕМЬИ -- единственный путь.
Re: Обсуждение статьи: Фридинский: Коррупция в российской армии растет как на дрожжах
ЗеркалоТВ написал 11.01.2012 19:38
Будучи в Чечне стал свидетелем такого вот такого случая: "А где наши деньги товарищ полковник..." лучше это увидеть
http://www.zerkalotv.ru/themes/glavnie+druzj+rossij/a-gde-nashi-dengi-tovarishch-polkovnik-copy.html
380 чиновников силовых ведомств, в том числе 6 генералов, предоставили недостоверные сведения...
Анатолий написал 11.01.2012 17:56
А сколько из них посадили?
Фридинский
психолингвист написал 11.01.2012 17:28
Какая замечательная говорящая фамилька у военного прохуера!..
А говорят, что бога нет.
э-э.. у КАКОЙ "армии"?? Нет же ее у "эрэфии"?
Ярослав СемЁнович ВзлетарЁв написал 11.01.2012 17:09
Эта страна по всей видимости наиболее интенсивно разоружаемая в мире. Враги все разоружают нас, все разукомплектовывают части, а все нерешаются напасть.
А знаете почему? Потому что мы и лопатами омерзикашек и их жидов из НАТО закоцаем!
Ну, конечно, первых-то неплохо бы закоцать тех, что уже давно тут окопались. Скоро.. СКОРО!!!!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ!!!
о хомяках и бройлерах
маньяк честности написал 11.01.2012 17:09
Значит хомяки в погонах воровали народное добро. Мало этого они еще зажрались и зазнались. Они платят только своим. Они думают что все гражданиские недоумки, а гражданские думают что вояки - раскормленые бройлеры. Вид у бройлеров хороший а вблизи посмотришь - дураки дураками. Я где-то уже это слышал. Да я же просто повторил Лбва Толстого. Да простит меня Лев Толстой но это мнение народа а не Льва Толстого и не мое личное.
(без названия)
военный написал 11.01.2012 16:47
Кто там у этой армии верховный главнокомандующий? Про фарцовщика мебелью вообще умолчим...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы