Кто владеет информацией,
владеет миром

Жители Ульяновска протестуют против повышения квартплаты

Опубликовано 19.06.2005 в разделе

В Ульяновске разразился скандал из-за решения городской мэрии повысить коммунальные тарифы. Люди говорят, что их обманули. Во время предвыборной кампании градоначальник говорил как раз об обратном.

«Лучше принять смерть, чем повысить тарифы». Это предвыборное обещание мэра Ульяновска жители областного центра сейчас вспоминают особенно часто. Сергей Ермаков подписал постановление, по которому 4 июня квартплата вырастет на 10 процентов. Глава города говорит, что таким образом удастся избежать перебоев с горячей водой и отоплением.

180 горожан направили в мэрию открытое письмо, в котором потребовали пересмотреть новый порядок начисления квартплаты. Люди жалуются, что на плату услуг и так уходит больше половины дохода бюджетников. Уровень жизни в регионе крайне низкий, а тарифы — одни из самых высоких в Приволжском округе.

Житель Ульяновска: «Пенсионеры получают пенсию порядка 1500–1800 рублей. Это значит фактически они должны переезжать из своей двухкомнатной или однокомнатной квартиры, для того, чтобы выжить, в какую-то трущобу. Вы что загоняете, как Диогена в бочку, весь народ?»

Сейчас жители готовят обращения в российское правительство. Проверку законности постановления мэра начала областная прокуратура.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss