Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскосмос обвинил США в развязывании космической войны против России

Опубликовано 11.01.2012 в разделе комментариев 61

Роскосмос обвинил США в развязывании космической войны против России

В.Поповкин  (Руководитель Федерального космического агентства) сегодня высказался,  что станция "Фобос-Грунт" могла потерпеть неудачу из-за воздействия на космический аппарат с теневой для России стороны Земли ( тем самым обвинив США, а именно они находятся на другой стороне Земли,  в развязывании космической войны).

Он также сообщил откровение, что сейчас неясно, почему не запустилась двигательная установка "Фобос-Грунта". "Непонятны также частые сбои с нашими аппаратами в тот период, когда они летят над теневой для России стороной – там, где мы не видим аппарат и не принимаем с него телеметрию. Не хочется никого обвинять, но сегодня есть очень мощные средства воздействия на космические аппараты, возможности применения которых нельзя исключать", – заявил он.

Обличив американцев в открытой войне против модернизированной по самые не балуйся Медведевым России айфонами и твиттерами с тампаксами, Поповкин порадовал россиян, что эпоха космических полетов в России закончилась.

Роскосмос

- России "скоро предстоит определиться с целесообразностью пилотируемых миссий".

"Постоянное присутствие человека в космосе не всегда оправданно. И от экспедиций постоянного присутствия нам следует переходить к экспедициям посещения", – пояснил глава Роскосмоса.


От редакции: Редакция ФОРУМа.мск сожалеет, что не занялась вовремя коллекционированием заявлений высокопоставленных военных.

Напомним лишь некоторые, навскидку:

- со ссылкой на бывшего главкома ВВС проходило сообщение, что истребитель пятого поколения "должен получить ракеты нового поколения класса "воздух-воздух", которые, по некоторым данным, будут квадратными в сечении для уменьшения размеров внутренних отсеков";

- КБ Сухого был разработан экспериментальный многоцелевой истребитель Су-47 (C-37) "Беркут" (Firkin по классификации НАТО), построенный в единственном экземпляре и впервые поднявшийся в воздух в 1997 году. При создании этого самолета были применены композиционные материалы, а также "технологии крыла обратной стреловидности, благодаря которому, как утверждают эксперты, улучшается малозаметность и управляемость на малых полетных скоростях";

- окончательно технический проект авианосца будет готов к 2017 году, а в 2023 году первый такой корабль будет спущен на воду. Для экономии средств строиться новый авианосец будет по модульной схеме на двух предприятиях Объединенной судостроительной корпорации с финальной сборкой готовых модулей на северодвинском "Севмаше";

- президент Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко заявляет, что в 2016 году специалисты возглавляемой им компании приступят к проектированию – заметьте, именно проектированию, а не изучению облика или тому подобным поисковым работам – перспективного российского авианосца, а в 2018 году ОСК будет готова начать работы по непосредственной постройке корабля данного класса и сдать его заказчику примерно через пять лет. При этом президент ОСК подчеркнул, что авианосец будет иметь атомную энергоустановку, а его водоизмещение составит порядка 85 тыс. тонн. Министр обороны Анатолий Сердюков, отвечая на вопрос об авианосцах, поднятый президентом ОСК, ответил: «По строительству авианосцев планов нет. Мы задали работы только по концептуальному аванпроекту, чтобы понять, как может вообще выглядеть современный авианосец. После этого Генеральный штаб совместно с главкоматом ВМФ оценит, насколько он необходим. Но пока планов по строительству авианосцев, повторю, нет».

Как видим, наши военачальники и генералы ВПК то ли выпивают, то ли не всегда представляют, о чем говорят. Квадратные в сечении ракеты, малозаметные крылья обратной стреловидности, авиносцы, которые одни уже планирую сдавать, а в военном министерстве пока лишь пытаются выяснить, как они могут выглядеть...

Вот и генерал Поповкин пал жертвой широты собственных взглядов. Еще 2 года назад г-н Левашов, выдвигавшийся недавно кандидатом в президенты РФ, заявлял, что жара в России летом 2010 года была следствием целенаправленной атаки США с помощью HAARP. Видимо, генерал Поповкин решил ознакомиться со взглядами потенциального главы государства - и обмишурился... Бывает, даже с генералами.

Полковник Чавес, президент Венесуэлы, и вовсе заподозрил недавно США в наведении порчи на всех президентов латиноамериканских стран, неожиданно заболевавших онкологией.

Почему бы Хилари Клинтон не навести порчу и на российский генералитет? Взяли вот и все резко поглупели...

А.Б.



Рейтинг:   3.65,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Ласло написал 11.01.2012 11:52
А в свое время СССР держал в Атлантике так называемые "корабли науки" с антеннами космической связи и проблем с "теневой стороной" не было.
Re: Re: Re:
Иванов написал 11.01.2012 11:43
гыыы... (11.01.2012 05:44)
.
"...да с моск. зарплатой в
10.тыр. уе... Можно прожить долго,кто бы спорил..."
===================
А что вам в Москве действительно такую зарплату плотят?
Re: Re: такое же было подозрение
chvv написал 11.01.2012 11:40
Ну и что? И наши летали на Марс и ползали по планете))) Ничего нового. Однако поиск воды интересен. А интересен именно перспективой создания постоянно действующей станции на Марсе. Но пока - это далековатая перспектива. Обратно вернуться проблематично (не Луна и гравитация существенно выше), а на постоянно действующую колонию врятли много желающих ныне, да и среднесрочные угрозы опаснее.
Кремлевский заказ
DJ -15 написал 11.01.2012 11:33
Выступление Поповкина явно заказное, с попыткой отвлечения общественного внимания от внутренних проблем на внешние.Спутник фактически был начинен дерьмом, у большинства составляющих его фрагментов выходил (может быть и вышел) срок годности и если бы его не запустили в это "окно", то спутник можно было выбросить на свалку, а миллиарды-то уже "распилены" и что делать "пильщикам"?
---------------
Пасюк написал 11.01.2012 10:44
Поповкин может и дурак, как все начальники, и многого не знает. Но у него есть команда, в которой работают, надеюсь, умные люди. И они понимают, что при прохождении станции над территорией США, рядом с которой нет со времен СССР кораблей с локаторами, а тем более стационарных станций наблюдения, спецы США могут совершить любую пакость - подать сигнал, если знают систему команд и программу управления, облучить аппарат со своего спутника лазером или пучком протонов, подвергнуть станцию облучению со своей ХАРП, и т.д.
*
Сто касается теневой стороны, то Поповкин имеет в виду не теневую сторону от Солнца, а теневую сторону Земли, на которою не дотягиваются лучи от локаторов, расположенных на территории России. А эта теневая зона гораздо больше территории США, но с территории США эта зона легко контролируется.
*
Так что, ребята, не надо ржать над особенностями диалекта Поповкина, напрягите мозги и подумайте, какую пакость в ответ могла бы Россия сделать по отношению к космическим аппаратам США, чтобы счет в этой игре был 1:1, 2:2 и т.д.
Re: Re: такое же было подозрение
Ашипся, йопт... написал 11.01.2012 10:32
Простите за опечатку, chvv.
Re: такое же было подозрение
Ашипся, йопт... написал 11.01.2012 10:30
cvv, омериканцкому космосу типо песдетс? http://loveopium.ru/news/v-poiskax-zhizni-na-marse.html
(без названия)
noname написал 11.01.2012 10:05
А что трудно было держать парочку кораблей космической связи в Тихом океане? Неужели дороже это, чем спокойствие душевное при запуске аппаратов?
Улыбнуло не то слово...
Кудрев написал 11.01.2012 09:53
Если б не было так грустно... Да, насчет "Беркута" - есть такой летающий демонстрационный образец и действительно с крыльями обратной стреловидности. Создавался, якобы, для проверки технологий. Вот внешний вид http://www.airwar.ru/enc/fighter/s37.html, по всей видимости, курьезом и останется.
такое же было подозрение
chvv написал 11.01.2012 09:35
Было такое же подозрение, что сбили. Молчал... просто не ясно а зачем? Россия почти лежит, собственных программ у амеров почти нет - пока замерли (кризис). Российская космонавтика сама "на ладан дышит" поэтому и соревнований уж нет. Зависть? А много ли в политике амеров проглядывается этой зависти?
Есть еще вариант столкновения с неучтенным мусором на орбите. Есть еще "зеленые человечки" конечно))) Поэтому и обсуждать особо не возникает желания - "топи" кругом.
А то что есть "теневая" сторона так опять из-за российской безалаберности гос.управления.
Защитнички
interier написал 11.01.2012 09:05
Столь явная защита США от "домыслов" вкупе с нападками на тех, кто считает митинги несогласных в некотором роде ангажированными западом, кое о чем говорит.
Что же касается закладок в микросхемах - тем, кто интересуется, стоит прочитать журнальчик Хакер номер 11 за пг
(без названия)
фантом написал 11.01.2012 07:20
теневая сторона земли, теневая сторона луны, везде силы зла, ему бы в попы податься Поповкину.
(без названия)
MT написал 11.01.2012 06:36
К чему какие-то средства воздействия, когда все коды доступа ко всей российской спутниковой группировке уже 20 лет как в руках Пентагона и ЦРУ? Диверсионной командой США является все высшее "руководство" роскосмоса, Кремль и Путин в придачу. Чего еще ждать от этих пидopов и хyeсосов?
Станцию "Мир" стоимостью в миллиарды долл. затопил не отказ оборудования, а письменный приказ из Пентагона данный под прикрытием петушиного пидopа нации Путина.
===========================================
Анатолию: процессоры без закладок делались только в СССР и станах СЭВ. Сейчас их нигде не делают. Буржуи НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ И НЕ УМЕЛИ ДЕЛАТЬ процессоров без с закладок. Если в микросхеме больше 16 байт памяти - там есть закладка. Как пидop, если видит член - подставляет жoпу - он не может иначе, он же ПИДOP! Так и буржуины, если делают микросхему - обязательно ставят закладку - ОНИ НЕ МОГУТ ИНАЧЕ, они же ПИДOPАСЫ!
Re: Re:
гыыы... написал 11.01.2012 05:44
Учите матчасть. Литвиненко умер от острой лучевой болезни, а не от рака.- А.Б. (11.01.2012 05:06)
Я в курсе событий.Я в том плане выразился,что все это осуществимо.И уже давно.Ву компране,месье?
Про продолжительность жизни в Москве... Кхе,кхе...
Слишком много случайных факторов... Конечно,если жить где-то в зеленом районе,да с моск. зарплатой в
10.тыр. уе... Можно прожить долго,кто бы спорил...
(без названия)
Анатолий написал 11.01.2012 05:36
Наконец дошло до идиотов. Всем это давно известно. Процессоры покупаем с закладками, плавающие измерительные комплексы уничтожили. Загоризонтные РЛС разграбили и т.д.
(без названия)
Шарапов написал 11.01.2012 05:18
Где ваше сокровище,там ваше и сердце.Тихие воды глубоки.Мало кто знает,а большинство и совсем ничего не знает о закрытости и действительной сущности того,что делается в собственной стране,поскольку она,страна, собственность неизвестно чья(коммерческая тайна).
Все делается как бы само собой и даже главные политики и политиканы мира как бы в недоумении типа надо же,что в России происходит...
Актеры и на мировой сцене,и на всех остальных тем более.
А что делает пипл.Понятное дело.Мы-зрители.И только.
А летательные аппараты с людьми-то падают неизвестно нам почему (в т.ч.даже с первым космонавтом планеты),а без людей-что и говорить.
Так что эксперименты продолжаются,как по отраслям,так и со страной в целом..Что день грядущий нам готовит.
Конечно,со стороны все это наблюдать проще и понятней,известное дело.
http://www.apn.ru/publications/article21810.htm
Re:
А.Б. написал 11.01.2012 05:06
Учите матчасть. Литвиненко умер от острой лучевой болезни, а не от рака.
Повышенный радиационный фон в Москве не редкость. Верно. А где в России наибольшая продолжительность жизни? В Москве.
(без названия)
гыыы... написал 11.01.2012 03:55
Видать,забыли беднягу Литвиненко... А зря,наверное...
(без названия)
гыыы... написал 11.01.2012 03:54
"Полковник Чавес, президент Венесуэлы, и вовсе заподозрил недавно США в наведении порчи на всех президентов латиноамериканских стран, неожиданно заболевавших онкологией."
А вот это вполне имеет место быть.А.Баранов не смотрит буржуазное НТВ?
А пусть он посмотрит цикл передач про радиацию в славном городе Масквабаде:где взяв в руки бытовой прибор,можно обнаружить повышенный радиационный фон в несколько раз выше...
-----------------------------------------
Вот Чавес не задумывался раньше об радиационной безопасности,а зря...
Посадили его где-нибудь на сильно зараженный стульчик,да несколько раз и готово...
Вот Фидель Кастро в курсе дел... Потому еще и живой.
(без названия)
Василий. написал 11.01.2012 03:51

<<Роман Троценко заявляет, что в 2016 году специалисты возглавляемой им компании приступят к проектированию перспективного российского авианосца, а в 2018 году ОСК будет готова начать работы по непосредственной постройке корабля данного класса и сдать его заказчику примерно через пять лет. При этом президент ОСК подчеркнул, что авианосец будет иметь атомную энергоустановку, а его водоизмещение составит порядка 85 тыс. тонн>>.
.
Послание бога Ною:
.
Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его внутри и снаружи. И сделай его так: длина ковчега триста локтей; широта его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье] (Быт. 6, 14-16).
.
Найди хоть сколько-нибудь отличий?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы