Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскосмос обвинил США в развязывании космической войны против России

Опубликовано 11.01.2012 в разделе комментариев 61

Роскосмос обвинил США в развязывании космической войны против России

В.Поповкин  (Руководитель Федерального космического агентства) сегодня высказался,  что станция "Фобос-Грунт" могла потерпеть неудачу из-за воздействия на космический аппарат с теневой для России стороны Земли ( тем самым обвинив США, а именно они находятся на другой стороне Земли,  в развязывании космической войны).

Он также сообщил откровение, что сейчас неясно, почему не запустилась двигательная установка "Фобос-Грунта". "Непонятны также частые сбои с нашими аппаратами в тот период, когда они летят над теневой для России стороной – там, где мы не видим аппарат и не принимаем с него телеметрию. Не хочется никого обвинять, но сегодня есть очень мощные средства воздействия на космические аппараты, возможности применения которых нельзя исключать", – заявил он.

Обличив американцев в открытой войне против модернизированной по самые не балуйся Медведевым России айфонами и твиттерами с тампаксами, Поповкин порадовал россиян, что эпоха космических полетов в России закончилась.

Роскосмос

- России "скоро предстоит определиться с целесообразностью пилотируемых миссий".

"Постоянное присутствие человека в космосе не всегда оправданно. И от экспедиций постоянного присутствия нам следует переходить к экспедициям посещения", – пояснил глава Роскосмоса.


От редакции: Редакция ФОРУМа.мск сожалеет, что не занялась вовремя коллекционированием заявлений высокопоставленных военных.

Напомним лишь некоторые, навскидку:

- со ссылкой на бывшего главкома ВВС проходило сообщение, что истребитель пятого поколения "должен получить ракеты нового поколения класса "воздух-воздух", которые, по некоторым данным, будут квадратными в сечении для уменьшения размеров внутренних отсеков";

- КБ Сухого был разработан экспериментальный многоцелевой истребитель Су-47 (C-37) "Беркут" (Firkin по классификации НАТО), построенный в единственном экземпляре и впервые поднявшийся в воздух в 1997 году. При создании этого самолета были применены композиционные материалы, а также "технологии крыла обратной стреловидности, благодаря которому, как утверждают эксперты, улучшается малозаметность и управляемость на малых полетных скоростях";

- окончательно технический проект авианосца будет готов к 2017 году, а в 2023 году первый такой корабль будет спущен на воду. Для экономии средств строиться новый авианосец будет по модульной схеме на двух предприятиях Объединенной судостроительной корпорации с финальной сборкой готовых модулей на северодвинском "Севмаше";

- президент Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко заявляет, что в 2016 году специалисты возглавляемой им компании приступят к проектированию – заметьте, именно проектированию, а не изучению облика или тому подобным поисковым работам – перспективного российского авианосца, а в 2018 году ОСК будет готова начать работы по непосредственной постройке корабля данного класса и сдать его заказчику примерно через пять лет. При этом президент ОСК подчеркнул, что авианосец будет иметь атомную энергоустановку, а его водоизмещение составит порядка 85 тыс. тонн. Министр обороны Анатолий Сердюков, отвечая на вопрос об авианосцах, поднятый президентом ОСК, ответил: «По строительству авианосцев планов нет. Мы задали работы только по концептуальному аванпроекту, чтобы понять, как может вообще выглядеть современный авианосец. После этого Генеральный штаб совместно с главкоматом ВМФ оценит, насколько он необходим. Но пока планов по строительству авианосцев, повторю, нет».

Как видим, наши военачальники и генералы ВПК то ли выпивают, то ли не всегда представляют, о чем говорят. Квадратные в сечении ракеты, малозаметные крылья обратной стреловидности, авиносцы, которые одни уже планирую сдавать, а в военном министерстве пока лишь пытаются выяснить, как они могут выглядеть...

Вот и генерал Поповкин пал жертвой широты собственных взглядов. Еще 2 года назад г-н Левашов, выдвигавшийся недавно кандидатом в президенты РФ, заявлял, что жара в России летом 2010 года была следствием целенаправленной атаки США с помощью HAARP. Видимо, генерал Поповкин решил ознакомиться со взглядами потенциального главы государства - и обмишурился... Бывает, даже с генералами.

Полковник Чавес, президент Венесуэлы, и вовсе заподозрил недавно США в наведении порчи на всех президентов латиноамериканских стран, неожиданно заболевавших онкологией.

Почему бы Хилари Клинтон не навести порчу и на российский генералитет? Взяли вот и все резко поглупели...

А.Б.



Рейтинг:   3.65,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: - лично Анатолию Баранову
жЫдоведоФФ у ДальССкий написал 11.01.2012 22:24
Все верно. Уж скока раз блогеры ловили всех, этих, содержателей сайтов и писак типа чОбан-калалашниковых одним простым вопросом :
- " На что жЫруете, хаспадя автЫри ?"
.
Ответы : " бла-ла-ла...
Re: Re: Очень вероятный факт
Гюрза написал 11.01.2012 21:09
Война в космосе абсолютно реальная вещь. О ней в советские времена не говорили, но она шла , ее готовили. США - государство террорист, может совершать любые преступления и повреждение российских космических объектов для их это мелочь, но такая мелочь, которая хоть на шаг приближает США к победе на СССР или теперь Россией!
Станция "Мир" , которую уничтожил путин, принимала в свое время как гражданских , так и военных космонавтов. Это был постоянный пункт контроля СССР! Нынче , когда уничтожен "Мир", когда путин закрыл базы на Кубе и Вьетнаме, уничтожил флот, уничтожил большую часть ракет, уничтожил арсеналы Россия может только утираться от мировых плевков!
Давайте выберем еще раз путина в президенты, чтобы он окончательно уничтожил страну, а остатки передал под юрисдикцию США, Израиля, Англии, Японии и Турции по планам Даллеса!
Re: Очень вероятный факт
Гюрза написал 11.01.2012 20:57
Война в космосе абсолютно реальная вещь. О ней в советские времена не говорили, но она шла , ее готовили. США - государство террорист, может совершать любые преступления и повреждение российских космических объектов для их это мелочь, но такая мелочь, которая хоть на шаг приближает США к победе на СССР или теперь Россией!
Станция "Мир" , которую уничтожил путин, принимала в свое время как гражданских , так и военных космонавтов. Это был постоянный пункт контроля СССР! Нынче , когда уничтожен "Мир", когда путин закрыл базы на Кубе и Вьетнаме, уничтожил флот, уничтожил большую часть ракет, уничтожил арсеналы Россия может только утираться от мировых плевков!
Давайте выбирем еще раз путина в президенты, чтобы он окончательно уничтожил сттрану, а остатки передал под юристдикцию США, Израиля,Англии, Японии и Турции по планам Даллесса!
Re:Флюрограф
Бывалый написал 11.01.2012 20:44
А как Вы думаете: сколько стоит содержать такой сайт? Вот у меня есть свой сайт, тоже в домене .org и я ТОЧНО знаю, сколько в год это стоит. И обхожусь без американской помощи. Думаю, что и Баранову она для поддержания сайта совершено ни к чему, вполне обойдется своими. А "рука Вашингтона" - это все домыслы параноидального типа.
Левашов? Ивашов!
Небаранов написал 11.01.2012 19:56
Левашов это в переводе с барановского на русский генерал-полковник Л.Ивашов, надо понимать. Очередная залепуха от А.Б. Вчера Анатолий с авианосцами и их вооружением прокололся, сегодня с фамилиями генералов, на чем завтра лопухнется? Подобная неопрятность в обращении с материалом свидетельствует об отсутствии четкости мысли или об игровом характере деятельности редактора форума.мск
Re: АБ
Флюрограф написал 11.01.2012 18:45
Баранова не проведешь. Он так же как и вся эта братия не ответил на вопрос откуда деньги? "Спецдоллары" -- это даже не смешно, потому что это правда. Ну не на свои же содержат сайт? Американская помощь "Левому фронту" ? Похоже что так и есть. Вопрос о деньгах повис в воздухе. Членских взносов не собираете, дяди из кремля отпадают. Остается Обама. Не на деньгах. А как истинный хозяин сайта. Когда то Троцкий выполнял такую роль. История повторяется в виде фарса.
А так эта статья выглядит как желтая пресса для бабушек у подъезда продающих семечки. - Маленький (1
маньяк честности написал 11.01.2012 17:43
Вы не верит в сказки. "Мы рождены чтоб сказку сделать былью.". Так вот поверьте мне - в минобороны подлодки могут гореть и есть свидетели, спутники взлететь могут чтобы унести с собой секреты рспила денег но до цели не долетают. Можно я угадаю - скоро ракеты будут взрываться сразу при старте - чтобы уж наверняка еще свидетей уничтожать и ничего не расследовать. А генералы будут выпрыгивать из окон и минобороны будет обьяcнять что де генерал был зомбирован штатами, предела секреты штатам, своровал денег, уничтожил суптник и самоликвидировался.
Дайте мне той же капусты которой кормят Роскосмос и минобороны. Я вам такие сказки спою - вы поверите. А у Роскосмоса и минобороны сказки плохие.
(без названия)
МММ написал 11.01.2012 16:41
а зачем Нигерии космос?
Re: Re: - лично Анатолию Баранову
Маленький написал 11.01.2012 16:05
А по мне дык, пусть говорит что угодно лишь бы работа была сделана качественно и в срок. Не стоит обращать внимания на слова. Надо смотреть что он сделал с тех пор как заступил в должность. А так эта статья выглядит как желтая пресса для бабушек у подъезда продающих семечки.
Re: - лично Анатолию Баранову
А.Б. написал 11.01.2012 15:51
Это правда, мне платит ЦРУ, причем спецдолларами, на которых вместо Вашингтона изображен Барак Обама. Не видали таких? Вот то-то...
Однако в вашем в целом весьма точном посте есть некоторые неточности:
- генерал Поповкин как руководитель Роскосмоса никак не подчинен Минобороны и лично Сердюкову;
- высказывания генералов, приведенные в статье, были сделаны задолго до Сердюкова.
- глава ОСК Тоценко никак по служебной линии не подчинен Сердюкову и МО.
(без названия)
ned написал 11.01.2012 15:33
Плохому руководителю-США мешают.
(без названия)
ned написал 11.01.2012 14:52
Это, конечно, неплохо-во всех бедах винить американцев. Но совершенно зря упускаются из вида жиды и масоны! Это ведь и ежу понятно-что без масонов тут не обошлось.
(без названия)
насреддин написал 11.01.2012 14:28
Всем нормальным людям давно понятно,что америкосы нам не друзья. От них любую пакость ждать можно,и HAARP тут со счетов сбрасывать не стоит. В СССР была система (в Казахстане),которая могла воздействовать на космические аппараты. А сейчас уже совсем другой технический уровень.
(без названия)
гра написал 11.01.2012 13:03
Как видим, наши военачальники и генералы ВПК то ли выпивают, то ли не всегда представляют, о чем говорят. Квадратные в сечении ракеты, малозаметные крылья обратной стреловидности, авиносцы, которые одни уже планирую сдавать, а в военном министерстве пока лишь пытаются выяснить, как они могут выглядеть...=============================================
Это какое то неловкое предположение. Что значит выпивают? Не хило выпивают. Лично мне до таких перлов бутылки три засандалить нужно. Так что держите еще один, Анатолий Юрьич: Конституция не противоречит Жилищному Кодексу. Отгадайте кто придумал?:)
(без названия)
Александр написал 11.01.2012 12:57
Какой смысл говорить вслух о том,что американцы помогли не улететь,даже если это имело место? Если бы он сделал вывод о том что нужно спустить на воду несколько кораблей космической связи и возродить(теперь уже наверное создать) свою электронную промышленность,то это был бы логичный вывод.А то что он озвучил будет скорее всего прологом к каким-нибудь политическим новшеством типа запретить митинги.
не тошните мне на мозги!
Бывалый написал 11.01.2012 12:53
Если "есть очень мощные средства воздействия на космические аппараты, возможности применения которых нельзя исключать", так ставьте соответствующую защиту! А не можете - так не суйтесь. А все эти тонкие намеки на толстые обстоятеьта - это просто попытка снять с себя ответственность и оправдать свой позор.
"Космическое" противостояние с Америкой было всегда
АВел написал 11.01.2012 12:51
Приведу по памяти информацию, прочитанную ранее на сайте www.manonmoon.ru. Статья была
о создании лунной ракеты Н1. Так вот, даже в те годы (конец 60-х начало 70-х) были диверсии.
Проходит очередное испытание первой ступени. Запуск, двигатели должны были отработать немногим
более 100 сек (по-моему 107 сек). На 104-той секунде полета происходит взрыв. Провели полнцый
анализ данных полета. Установили место взрыва и даже его причину: в одном из насосов сорвало
заглушку. Когда слесарю, собиравшему агрегат предъявили несколько заглушек, он указал на ту,
которую ему дал технолог. Оказалось, что эта заглушка не соответствовала чертежной.
Напомню, что так называемая "лунная программа США" реализовывалась (а точнее - имиттровалась)
в конце 60-х.
(без названия)
лично Анатолию Баранову написал 11.01.2012 12:08
Е-мое!!! Анатолий, у ваших статей не то что уши, уже огромные плакаты торчат на которых написано "статейка заказная". Анатолий я только одно хочу понять-кто вам платит деньги? Любопытно очень. Не ваш ли тезка сердюков вам деньжат подкидывает иногда? Писать о том что генералы что-то там вещают может человек либо абсолютно не понимающий что творится в МО, либо (что гораздо вероятнее) просто ангажированный соответствующими заинтересованными кругами. Анатолий, повторяю для вас в двадцатый раз-генералы и прочие военные сейчас в министерстве обороны РФ ничего не решают, и речи ведут с особливого разрешения гражданского менеджмента. Вот как менеджер скажет, так генерал и вещать будет. Гражданского персонала сейчас в Арбатском округе раз в 10 больше чем в погонах. Вы сами утречком приедьте и посмотрите что за контингент туда прет, военных практически нет. Так что все ваши перлы, которые вы тут пытаетесь приписать военным, говорят лишь о том что сейчас начинает разворачиваться очередная компания по сокращению армии. Ну да мы в курсе, не старайтесь-Россия в кольце друзей, НАТО форевер, сокращение армии до 400000 и тд и тп. В курсе. Инсор, или как его там, писал. Народ читал. Память у многих хорошая. Вы бы Анатолий сильно бы не старались сделать из армии клоунов по образу ваших старших коллег либеркратов в приснопамятные 80, да и в 90 тоже. Ну а от себя лично добавлю что считал и считаю ваш сайт провокационным и вероятно организованным спецслужбами. (не сомневаюсь что ник и айпишник вы в очередной раз забаните, а сообщение опять удалите-ни разу не сомневаюсь).
Re: Re: Re: Re:
Рус123 написал 11.01.2012 12:00
Все правильно говорит Поповкин, и Чавес тоже. А вы сами создатели форума МСК. разве не на США работаете??? На на них родимых, этого только идиот не заметит. Откуда у вас деньги? " Нажитое непосильным" трудом проматываете на пустейшем МСК? А может вам Путин подкидывает? Ну надо же , совсем дурак. Еще ни один не ответил на этот вопрос, из вас ррывалюцанеров! А почему, а потому что США вам денжата через различные фонды дает. Именно США. И ваши редкие против них выпады , не более чем маскировка. Вчера Удальцова на "Дожде" пытали за счет чего живет, ответа так и не добились. Хотя оказалось --Удальцов --юрист. Касьянова пытали, тоже внятно не может ответить. Немцов и не скрывает, что из фондов деньги получает на мероприятия. Вы все агенты влияния США. А если нет то почему такая секретность , откуда у вас бабло. Хотя какая на хер секретность, уже все знают как и кто вам дает деньги.......
Левашов прав!
Alex написал 11.01.2012 11:59
Сравнение высказываний Левашова и высказываний генералов некорректно. Например потому что Левашов предлагает не просто само высказывание, но и ряд фактических данных, из-за чего он пришел к такому выводу, что HAARP является действующим климатическим оружием. И почему это заставило его вмешаться.
Поэтому предлагаю вам сначала ознакомится с фактической базой, проанализировать ее, а потом заниматься сравнением. Как это подобает делать человеку считающему себя аналитиком.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы