Кто владеет информацией,
владеет миром

Белорусы стали в 2 раза бедней

Опубликовано 10.01.2012 в разделе комментариев 99

Белорусы стали в 2 раза бедней

Инфляция в Белоруссии в 2011 году составила рекордную величину почти в 109%, говорится в данных, распространенных Национальным статистическим комитетом республики, сообщает ИТАР-ТАСС. Индекс потребительских цен на товары и услуги в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 года составил 208,7%, при этом индекс цен производителей промышленной продукции — 249,4%, а индекс цен на продовольственные товары — 225%.

Среди продовольственных товаров за последний год более всего — по официальным данным, примерно в 2 — 2,5 раза — подорожали рыбные консервы, фрукты, овощи, сахар, чай, мясо птицы, кондитерские изделия, масло животное и растительное, сыры, яйца, крупы, алкогольные напитки, табак. Ощутимо ударил по кошелькам белорусов и рост цен на непродовольственные товары. В этой группе товаров наиболее заметно подорожали автомобильное топливо, парфюмерно— косметические изделия, синтетические моющие средства, стройматериалы, велосипеды и мотоциклы, ткани.

Что касается сферы услуг, то более всего выросла оплата за детские дошкольные учреждения, туристические путевки, билеты на самолеты, а также на поезда и автобусы международного сообщения.

- Это официальная статистика, и при этом находятся граждане, которые, видимо, небескорыстно, бегают по форумам и утверждают, что, мол, в Белоруссии все отлично и гражддане никакого кризиса не ощущают, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - При этом даже официоз утверждает, что под "мудрым" руководством Лукашенко в прошедшем году белорусы стали жить в 2 с лишним раза бедней. Реально еще несколько хуже, поскольку есть разница в разных курсах белорусского рубля, и официоз, естественно, считает по наиболее комплиментарному курсу.



Рейтинг:   1.18,  Голосов: 176
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Михаил написал 10.01.2012 21:13
Видно Баранова нашего баба белоруская очень обидела. У него наверное с перепою не стоял, а белоруска не пощадила его самолюбия, вот у него обида и злоба на белорусов и осталась.
Re: память
кореш написал 10.01.2012 21:11
а забыли как мы в 98-99 в ЧЕТЫРЕ РАЗА стали беднее и ввыбрали ВВП-сам дебил голосовал -вот и я в этих 38%
Re: Re: Татьяне
ч написал 10.01.2012 21:03
Под Россией надо понимать пидорастическую власть,которая свой народ уничтожает,а о беларусском вдруг озаботилась.
БЕЛОГАНДОНУ РБ
ебущий быдлорусов в рот написал 10.01.2012 20:59
Слухай сюда, падла быдлорусская.
Тебе нравится в своей РБ, так УДАВИСЬ!
Зачем ты, MPA3Ь, тут газоны свои распердоливаешь? Соумничков отыскиваешь?
По заданию КГБ Быдлоруссии? Нет? А как иначе? Расскажи по-подробнее, гнида!
Re: 3.14 здець барану.
ehnaton написал 10.01.2012 20:58
да...долго морочил голову здешним наивным посидельцам. Теперь все стало ясно что за фрукт. Точнее шкура.
Тот кто равняет путина и Лукашенко "не дураки, это у них ум такой"
где будешь черпать воду. той и напьешься
белорус написал 10.01.2012 20:57
Если кому то интересно как хорошо в Беларуси смотри сайты (к стати у нас к ним периодически блокируют доступ)
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/
http://charter97.org/
Вот на этих сайтах вы узнаете что мы думаем обо всем, будь то:
- Ваши Выборы
- Будь то ЧМ по хоккею (который планируется провести у нас)
- Про цены
- Про зарплаты
- Как у нашего нелигититимного Ваши босы одну трубу отобрали, а теперь в поход за другой пошли (нефть)
И самое главное в коментах уже бывает то что, наши люди хотят что бы Вы нас отпустили....... в жопу имперские замашки вашего путозвона
Умом Баранова не понять
Юрий К написал 10.01.2012 20:56
В его неприязни, даже скорее ненависти к Лукашенко что-то иррациональное. Как только заметка о Белоруссии, сразу он (Баранов) чушь порет. Вот и сейчас - инфляция 109% не означает, что все белорусы стали вдвое беднее, это верно только по отношению к тому, у кого осталась прежняя зарплата, и Баранов не такой уж, что этого не понимать, и потому должен был бы учитывать и рост зарплаты! Но он этого не делает - почему? Почему соврал насчет минского ОМОНа в Жанаузене и не извинился? Потому что сукин сын Баранов - предложите другой вариант.
Re: что Лукашенко за бесценок все распродает по-ельцински-чубайски.Приведите пжалста пример.
белорус написал 10.01.2012 20:48
Интересненько...... А белтрансгаз значит наш? Что то батенька вы "гебельс ТВ" насмотрелись в своем сранске. А возможно вы даже и зарплату своим рабам подняли (в перещете с 10$- до 20$) на пару бутелек бырла дешевогго!!!!
ТОварищи не пытайтесь с этим кадром переписываться, хотите что то узнать о том что у нас в РБ происходит зайдите на сайт, так все узнаете
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/
(без названия)
безэмоций РБ написал 10.01.2012 20:43
ВК (10.01.2012 20:17)
Спасибо.Я вообще хоть и представляюсь типа без эмоций,но сквозь зубы и без эмоций не получается совсем.Для меня позиция Анатолия Баранова в некоторой стапени не просто разочарование,а едва ли не драма.Я с таким вдохновением ему внимал,считал одним из самых ярких представителей левого движения и так как всегда мечтал и мечтаю о нашем воссоединении жил надеждой.Когда-то я искал повод чтобы пригласить его в гости,повозить по стране,показать действительное,а не лживое.И плохое ,и хорошее - как есть.Но тут так все перемешалось,а его отношение к Лукашенко просто потрясло.Да и не апологет я безмозглый у Лукашенко и мне что-то в нем не нравится,что-то коробит,но он живой человек и Россию никогда не предавал и жил только чтобы сделать в стране лучше.Ни себе.ни чиновникам он не позволял хапать,ни их детям быть "золотыми" и вообще я не представляю,как он мог вытащить все при такой зависимости по сбыту и энергоносителям.Не он же эту зависимость строил и страну разваливал.
Не пойму я что могло повлиять на Баранова.Ну,ни Немцов же в конце концов?А в декабре у нас ведь действительно готовился переворот и все делалось по сценарию Запада и наработкам известного Шарпа http://psyfactor.org/lib/sharp.htm.Неужели Анатолий этого не понимает? Ищет аналоги с Путиным? Ну это же два разных полюса! Вы представляете,если бы нам не покупать,а добывать нефти на душу как у вас? По три тонны на человека?С переработкой 20-25млрд долларов в страну! Одной только нефти и ничего больше не надо - ни газа,ни металлов.Знаете,где бы была страна с Лукашенко у власти? Вот в этом все и дело.Пока же нам надо купить ежегодно всего для жизни и производства на 20.
Re: безэмоций РБ (10.01.2012 19:50)
не видящий разниц написал 10.01.2012 20:31
ЧЕМ ХОХЛОГАНДОНЫ ОТЛИЧНЫ ОТ БЕЛОГАНДОНОВ???????????????????????????!!!!!!!!!!!!!
ЧЕМ ХОХЛОПИДOPЫ ОТЛИЧНЫ ОТ БЕЛОПИДOPOB????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!
ЧЕМ ТОВАРИЩ БАРАНОВ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ БАРАНОВ????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!
ЧЕМ ТОВ. ЛУКАШЕНКО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОВ. ПУТИНА???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ - ПИДОРАСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
козлы и бараны
ehnaton написал 10.01.2012 20:29
судя по минусам примерно 7 козлов в стаде под предводительством барана.
А скрытых комментов на порядок больше.
А самую главную правду про впечатления от белоруссии скажу сейчас: там скучно, ничего не скоммуниздишь, не хапнешь, не обдуришь, скукота одна и расстройство
безэмоций РБ (10.01.2012 19:50)
ВК написал 10.01.2012 20:17
Внимательно и с интересом следил за Вашей дискуссией с хулителями политики Лукашенко. Истина на Вашей стороне. К сожалению, многие участники Форума не в состоянии мыслить диалектически. Отсюда и резкость суждений, и поверхностные оценки трудностей в РБ. Что тут влияет, однозначно не определишь. Да и вряд ли надо.
===
А.Б, пересмотрите свое отношение к происходящему у нас - Вы неправы.
===
А вот этот призыв цели не достигнет. Позиция редактора сайта проста, понятна и однозначно следует из его политических предпочтений. Этакий "революционный утопизм" :) Современное издание "перманентной революции", если угодно. Отсюда и выводы, и оценки. Ну, а следствие таких оценкок - ошибки и даже провалы в текущей собственной политической практике.
Но не надо считать это криминалом или злым умыслом А.Б. - это, пожалуй, заблуждение. Возможно, хроническое, но, хочется верить, абсолютно искреннее. Успехов Вам на Вашей Родине!
Re: Re: безэмоций РБ
Рус355555555 написал 10.01.2012 20:05
Меня никто не метелит УРОД. метелка еще не выросла. А вот таких как ты трепачей среди хохлов и бульбашей не мало. Так вы для русских просто -- животные. Ты что сюда приперся по экономике поговорить или вылизать задницу Луке. Ну лижи..
Re: безэмоций РБ
Рус355555555 написал 10.01.2012 20:01
А у нас лучшие в Мире комбайны, так тесты показали, но это не значит что не надо критиковать, тем более ведь правду пишут. У нас от Путина на МСК уже и образа не осталось. Изверг по мнению многих и тиран. А Лукашенко ведь в самом деле диктатор, и на его совести неурядицы в экономике. Двигателей Евро -4 своего производства у вас нет. Телевизоры и вся электроника на 70- 80 % из импортных деталей. Холодильники тоже из импортных ( компрессоры) Автобусы, трактора в кооперации с Россией . Белаз тоже на половину из России. Так брать пример не с чего. А злорадства нет у русских, нормальное отношение к белоруссам. А вот попытка недовольства тем что про вас пишут. удивляет. Ведь хорошее тоже пишут.
(без названия)
безэмоций РБ написал 10.01.2012 19:56
Рус355555555,забыл сказать,что зачем мне расходовать эмоции,когда тебя здесь русские и без меня всегда прилично метелят.
(а че петерок-то стоко налепил? Типа бракованный?)
(без названия)
безэмоций РБ написал 10.01.2012 19:53
безэмоций РБ - Рус355555555 (10.01.2012 19:36) 0
"Это ты что ли без эмоций?"
Я.
(без названия)
безэмоций РБ написал 10.01.2012 19:50
Я прекращаю бессмысленную перепалку,но хочу поблагодарить тех россиян,кто с пониманием ко всему относится.А меня знаете что радует? Это то,что не проходит дня,как поступают сообщения со всех сторон Беларуси: начали выпускать новейшие трактора,1000 штук закупает Голландия,на конвейере новейшие МАЗы с двигателем Евро-4 своего производства,готовится к выпуску со стандартом Евро-5,новые марки автобусов,тролейбусов,трамваев,дорожной,лесной техники,в работе БЕЛАЗ грузоподъемностью 460 тонн!!! Аналогов нет.В медицине снова и снова проводятся операции по пересадкам мирового уровня,к нам в очереди стоят на лечение и операции россияне,украинцы,прибалты.Вступила в строй очередная,крупнейшая в ЕС электростанция на биогазе,там новые парогенераторы,там новейшие линии и т.д. Ведь последние годы,когда начался кризис и цены упали,Беларусь закупала в огромных количествах станки и оборудование.Об этом мало кто говорил.Но в этом уже году все новейшее начнет и начинает работу.России надо бы брать пример со всего и не скрывать это,вместо злорадства некоторых.До свидания.
А.Б, пересмотрите свое отношение к происходящему у нас - Вы неправы.
Re: - безэмоций РБ
Рус355555555 написал 10.01.2012 19:36
Это ты что ли без эмоций? Да ты больше всех истеришь. Значит говоришь правильно арестовали, по зову из Варшавы..Ха -ха, тогда и в России надо всех на Сахарова арестовать. там был зов из Госдепа США... А вот не арестовали И ничего не случилось. Никто кто к вам приезжает дар речи не терял. Бедненько так живете. ездете на поддержаных из ЕС. При этом вас Россия опять вытягивает из болота, потому что больше некому. Разве не так? А что бы вы делали без России? Товары на складах, это признак их ненужности, а следовательно неэффективности экономики. У вас бывали знаем. В приграничье российское все малые предприниматели сбежали из Белорусии, и регистрируют свой бизнес у нас. А ведь у нас не просто! Вы живете и живите. кто вам мешает? Но поменьше нойте и не рассказывайте сказок. Россия опять, в очередной раз вам помагает, и сильно помогает из кризиса вам выйти. А гонор показываете. Читать тошно вас.
(без названия)
безэмоций РБ написал 10.01.2012 19:26
Конечно
"Почитаешь тебя и все становится ясно. В России кризис -- виновата Россиия. А в Белорусии кризис.....виновата опять Россия"..
Где я сказал что Россия виновата? Россия вела себя сугубо рыночным канонам.Цена рыночная,спрос падает - предприятие на ключ.Но мы то не закрывали предприятия да еще тащили российские через комплектующиее и ставили новую технику к забору,потому что в России отказывались давать кредиты на их покупку. И Беларусь давала через российский банк эти кредиты россиянам,чтобы хоть как разгружать склады и стимулировать производство.Разберитесь сначала.
(без названия)
безэмоций РБ написал 10.01.2012 19:21
Пень! Ты лжешь! Забирали если и штрафовали,то действительно за демонстрацонно-наглые выходки возле метро или на рынке.Но это редко и собираются крохи по зову и указанию из Варшавы.А митингующим сам Лукашенко призывал,что приходите в отведенное место,как было только-что в России и слова никто бы ни сказал.Что касается жалоб,то ты просто идиот! Особенно последний год,когда это случилось в экономике,все руководство высшее из Минска и областей разъезжали по местам еженедельно и по предприятиям.Вам просто в тупые мозги не может вложиться,что в любых обстоятельствах власть может быть человечной,а не бандитской к которой вы привыкли.Я тоже фермер.И работникам уже поднял зарплату в два раза.Хотя очень трудно,потому что многое поступает за баксы и выросло в цене втрое и выше,но ничего.С Украины к нам приезжают и просто теряют дар речи о наших возможностях,технике,условиях.Но и среди нас чаще ворчат,но посмотрите в каких живут домах,на каких машинах ездят.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы