Кто владеет информацией,
владеет миром

Белорусы стали в 2 раза бедней

Опубликовано 10.01.2012 в разделе комментариев 99

Белорусы стали в 2 раза бедней

Инфляция в Белоруссии в 2011 году составила рекордную величину почти в 109%, говорится в данных, распространенных Национальным статистическим комитетом республики, сообщает ИТАР-ТАСС. Индекс потребительских цен на товары и услуги в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 года составил 208,7%, при этом индекс цен производителей промышленной продукции — 249,4%, а индекс цен на продовольственные товары — 225%.

Среди продовольственных товаров за последний год более всего — по официальным данным, примерно в 2 — 2,5 раза — подорожали рыбные консервы, фрукты, овощи, сахар, чай, мясо птицы, кондитерские изделия, масло животное и растительное, сыры, яйца, крупы, алкогольные напитки, табак. Ощутимо ударил по кошелькам белорусов и рост цен на непродовольственные товары. В этой группе товаров наиболее заметно подорожали автомобильное топливо, парфюмерно— косметические изделия, синтетические моющие средства, стройматериалы, велосипеды и мотоциклы, ткани.

Что касается сферы услуг, то более всего выросла оплата за детские дошкольные учреждения, туристические путевки, билеты на самолеты, а также на поезда и автобусы международного сообщения.

- Это официальная статистика, и при этом находятся граждане, которые, видимо, небескорыстно, бегают по форумам и утверждают, что, мол, в Белоруссии все отлично и гражддане никакого кризиса не ощущают, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - При этом даже официоз утверждает, что под "мудрым" руководством Лукашенко в прошедшем году белорусы стали жить в 2 с лишним раза бедней. Реально еще несколько хуже, поскольку есть разница в разных курсах белорусского рубля, и официоз, естественно, считает по наиболее комплиментарному курсу.



Рейтинг:   1.18,  Голосов: 176
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пр Юрий К
Конечно написал 11.01.2012 00:19
Юрий, все эти новые мазы и камазы , нисколько не новей тех машин что уже есть в мире. Не надо леща кидать Луке. Если бы в Белоруси так же умели работать, как в Японии например, то и кризиса не было бы. МАЗ не лучше того же КАМАЗА российского, у них и рынок один, только КАМАЗов больше продается. ВСе эти восторги твои вызывают только усмешку. Любыми путями стараешься сочинить миф про успешного Лукашенко, но это мифом и останется. Есть реальность. И она совсем не такая.
белорусы стали беднее
vej написал 11.01.2012 00:18
Баранов, не надоело бить по немногим достойным людям? Или за это хорошо платят? И какова инфляция в РФ и Белоруссии за последеие 10 лет? И где то благостное место, где за последние пару лет вырос жизненный уровень? И чтго бы ты хотел видеть в Белоруссии - непрерывную Болотную вместо реально работающего общества?
Re: Re: Умом Баранова не понять Анна
Конечно написал 11.01.2012 00:11
А что, ты запрещаешь писать что в Белорусии стали жить хуже? Про Россию можно все писать, а про Лукашенко и Белорусь нельзя? Как же ты ошибаешься ! Не только можно но и нужно писать. Что бы люди знали правду. Врать не надо, а правду писать надо! Хочется тебе этого или не хочется. Не важно.
(без названия)
Чеширский танк написал 10.01.2012 23:56
"...Ник отправился в капитанскую рубку, где дежурили помощник Уиллис и штурман Быковский.
Появление капитана-пилота было для них полной неожиданностью, и Уиллис, удивленно приподняв брови, отложил в сторону глянцевый журнал, а Быковский замер, ухватившись руками за огромный пластилиновый пенис, который был уже практически вылеплен.
- Что это у вас, штурман? - строго поинтересовался Ник.
- Э-э-сэр. Пусть вас это не удивляет. Дело в том, что это мой пятьсот сорок девятый пенис..
- Это число должно мне что-то объяснить? - не понял Ник.
- Ну... - Быковский затруднялся ответить и расеянно постукивал по столу пластилиновым пенисом.
- Это его терапия, сэр, - пришел на помощь Уиллис. - Такую шутку сыграл с ним его сексопатолог.
- Да, сэр, - тут же подключился Быковский. - Дело в том, что у меня проблемы - ну.. мне кажется, что у меня слишком маленький... И, чтобы преодолеть этот комплекс, доктор Лившиц прописал мне ваяние пенисов в количестве тысячи штук...
- Сколько-сколько?!! - не поверил Ник.
- Тысяча, сэр. Тысяча воплощений желаемого образа.
- А это, значит, уже пятьсот сорок девятый?
- Да, сэр, но работа предстоит еще большая."
Ваяй, Баранов, работа предстоит еще большая.
Re: Умом Баранова не понять
Анна написал 10.01.2012 23:23
Ну, если допустить, что автор пишет на заказ, то понятно. На митинг не удалось собрать даже тысячу левых, нужно это прикрыть критикой "диктаторского" режима Лукашенко. Вот какой он ужасный, белорусы стали жить хуже. А американцы тоже стали жить хуже, несмотря на всю их демократию и несмотря на то, что никто извне не ведет подрывную деятельность против США.
Прочел про новый Маз
Юрий К написал 10.01.2012 23:12
Вот и причина ненависти Баранова к Луке - Лука умеет работать! У него получается! А Баранов моська, лает и только.
Re: Re: Успокойтесь
Рус355555555 написал 10.01.2012 23:00
Как и думал больше понтов по двигателю Евро - 4, МТЗ провел модификацию своего же серийного движка до Евро - 4. Он еще только будет выпускаться. Где здесь новость? ЯМЗ как был так и остается основным поставщиком двигателей . там тоже ЕВРО -4, для МАЗа и КАМАЗа и КРАЗА. В общем все как обычно. Бульбаш - хвастун.
Re: Re:эбущему самого себя в рот
Тарас Григорьевич Ш. написал 10.01.2012 22:57
Ты сам гнида и быдлота.
Бараноид.
Re:
Рус 123 написал 10.01.2012 22:46
Как и думал больше понтов по двигателю Евро - 4, МТЗ провел модификацию своего же серийного движка до Евро - 4. Он еще только будет выпускаться. Где здесь новость? ЯМЗ как был так и остается основным поставщиком двигателей . там тоже ЕВРО -4, для МАЗа и КАМАЗа и КРАЗА. В общем все как обычно. Бульбаш - хвастун.
Re: БЕЛОГАНДОНУ РБ
эбущий быдлорусов в рот написал 10.01.2012 22:45
Слухай сюда, падла быдлорусская.
Тебе нравится в своей РБ, так УДАВИСЬ!
Зачем ты, MPA3Ь, тут газоны свои распердоливаешь? Соумничков отыскиваешь?
По заданию КГБ Быдлоруссии? Нет? А как иначе? Расскажи по-подробнее, гнида
>автору данной статьи:
OlegPetrov написал 10.01.2012 22:44
...хоть ОНИ (граждане Белоруссии) живут бедно, зато реально свободно, без изгаженных душ
и теле-задурманенного сознание (в стране нет засилья "прожидо-щих СМИ)!Посмотрите в эфире
совещание их КабМина: чистые спокойные лица, без блудливо-бегающих глазенок как в РФ, а
главное- в Белоруссии никто не гадит на свою историю и свой народ, люди по специальности
гораздо больше (чем в РФ) имеют возможность реализовать себя (ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ!).Необ-
ходимо предупредить наших славянских товарищей о возможных действиях вредителей, типа
В.Христенко и А.Кудрина (блокировал всегда финпомощь из РФ)..
Re: Re: безэмоций РБ (10.01.2012 19:50)
не видящий разниц написал 10.01.2012 22:43
ЧЕМ ХОХЛОГАНДОНЫ ОТЛИЧНЫ ОТ БЕЛОГАНДОНОВ???????????????????????????!!!!!!!!!!!!!
ЧЕМ ХОХЛОПИДOPЫ ОТЛИЧНЫ ОТ БЕЛОПИДOPOB????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!
ЧЕМ ТОВАРИЩ БАРАНОВ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ БАРАНОВ????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!
ЧЕМ ТОВ. ЛУКАШЕНКО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОВ. ПУТИНА???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ - ПИДОРАСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: что Лукашенко за бесценок все распродает по-ельцински-чубайски.Приведите пжалста пример.
Забаненный написал 10.01.2012 22:36
Зашел на http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/- узнал! На всю страницу "Голосуйте за Явлинского".Оооочень узнаваемо!
Re: БЕЛОГАНДОНУ РБ
кореш написал 10.01.2012 22:24
реально нас не 38% а более чем-ВЦИОМ!посмтри скоко здесь неучтенки!!!
(без названия)
безэмоций РБ написал 10.01.2012 22:12
Дима,Запорожец,посмотри,только не свались со стульца: http://www.belta.by/ru/all_news/economics/MAZ-vypustil-ekskljuzivnyj-v-SNG-avtomobil-s-kapotnoj-komponovkoj-dvigatelja-FOTO-VIDEO_i_568182.html
Новый МАЗ укомплектован 600-сильным двигателем стандарта Евро-4 Минского моторного Завода.
РБ
Дмитрий г.Запорожье написал 10.01.2012 22:06
Что есть ЦСИМ?
(без названия)
безэмоций РБ написал 10.01.2012 22:02
Дмитрию запорожскому:
18.10.2011
Евро-4 на подходе
С первого января следующего года по сборочному конвейеру ЦСИМ пойдут в серийном производстве двигатели уровня Евро-4.
То есть с первого января на конвейере и идет в комплект.Евро-5 пойдет со следующего.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.01.2012 21:59
Наши враги, шпионы, вредители, они могут нам нанести ущерб еще на самом заводе, там, где изготовляется оружие и боевое имущество... Тов. Сталин уже здесь говорил о том, что стоит одному врагу индивидуально пролезть на наши артиллерийские склады, и он может нанести большой ущерб... Дальше, вопрос аварийности в авиации, в мотомеханизированных частях. Тов. Каганович здесь говорил о крушениях, почему же нам не сказать об авариях? У нас, товарищи, тоже есть порядочное количество и аварий и катастроф в наших авиационных частях и в танковых частях. Этими вопросами неоднократно занимался Центральный Комитет партии, собирал по этому вопросу, особенно по авиации, совещания в ЦК партии... Но все же и сейчас у нас еще есть целый ряд неполадок в этой области. И тут, конечно, тоже никак нельзя исключить возможности вредительства. Поэтому и здесь надо смотреть, копать все, как следует.
Ян Гамарник, начальник Политуправления Красной Армии в 1929-1937 гг. Из выступления на февральско-мартовском пленуме ЦК ВКП(б) 1937 года
(без названия)
ccc написал 10.01.2012 21:50
"Аве Баранов возрадуйся",чем хуже собратьям,тем лучше барановым-вот такая у нас "левая" оппозиция.Вперед товарищи за барановыми и настанет вам счастье,Аминь.
РБ
Дмитрий г.Запорожье написал 10.01.2012 21:40
Дело конечно не мое,но расскажите ка подробнее про беларусские двигатели для грузовиков Е-4!!
Вы если пи..те то в меру.Все движки у Вас либо ЯМЗ,либо под заказ(чаше мерс).И так на будующее.Это мы в Украине можем рашу на х..посылать,ибо за все платим(даже форум этот у нас находится),а уж вы то-100% на содержании. России пальцем
пошевели и превратиться Ваша республика в типичную провинцию России(с российскими же деньгами).
И никому по большому счету ни Ваши Мазы ни трактора не нужны,окромя той же России.Так что с нас
пример не берите-уровень не тот.А так у Вас нормальный патриотизм-успехов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы