Кто владеет информацией,
владеет миром

Российский флот приплыл в Сирию со словом божьим вместо ракет...

Опубликовано 09.01.2012 автором в разделе комментариев 307

Российский флот приплыл в Сирию со словом божьим вместо ракет...

Корабельная авианосная группа ВМФ России в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко", сторожевого корабля "Ладный", спасательного буксира "Николай Чикер" и танкера "Лена" совершила заход в порт Тартус с целью пополнения запасов.

В Тартусе находится пункт материально-технического обеспечения кораблей ВМФ России, который обслуживают примерно 50 российских военных моряков. Там же на постоянной основе находится плавмастерская Черноморского флота, которая обеспечивает ремонт заходящих российских кораблей.

За сутки до этого эпохального события случилось выступление главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина. Согласно пастырскому слову, Россия должна наращивать военное присутствие во всех регионах, где "люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций".

"Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно наконец дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми", - сказал Чаплин.

"Россия теряет свою политическую волю именно потому, что она не участвует в полную силу в мировых политических процессах. Мы сейчас отправили корабли к берегам Сирии - это хорошо, но это должно быть только начало. Во всех тех местах, где люди озабочены опасностью цветных экспериментов над теми или иными народами, Россия вполне может присутствовать, в том числе военным образом, полномасштабно, даже если это будет означать участие в боевых действиях. И вот в этих действиях должен участвовать, по крайней мере, весь мужской элемент нашего народа, включая тех самых несчастных хомячков, которые очевидно могут исправиться только тогда, когда они столкнутся с реальной мужской работой, с военной работой", - заявил протоиерей.

И вот уже "демонстрацией солидарности с народом Сирии" называет сирийское информационное агентство САНА состоявшийся заход группы кораблей ВМФ РФ в порт Тартус.

Слова священника со смешной фамилией Чаплин можно было бы не воспринимать серьезно, но сегодня РПЦ нередко озвучивает перспективные направления в российской политике, которые действующие власти проговаривать пока не решаются - уж больно выглядит это... Ну, скажем так, похоже на практику Российской империи тех времен, когда церковью управлял синод с обер-прокуророом во главе, а студентов за вольнодумство ссылали в солдаты. И то скахать, студентов развелось во множестве, а солдат не хватает.

О социо-культурной деградации, которая семимильными шагами идет в России, написано много. И слова Чаплина, и умонастроение самозванных "элит" - все это вписывается именно в этом процесс. Однако ж давайте согласимся с воинственным протоиереем и посмотрим, где и главное, на чем будут служить будущие защитники отечества из числа "сетевых хомячков" да хоть бы и во время геройского похода в Сирию.

Я нарочно не касаюсь того деликатного вопроса, с кем собирается в Сирии воевать протоиерей - надо понимать, с местными инсургентами. А то правительственные войска наследственного президента Сирии Асада уже не справляются. По данным ООН, в стране уже погибло более 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. И вот на помощь законному (еще от собственного папы) правителю дружественной державы Россия должна выдвинуть свой флот.

И что же это за флот?

Как видим, Черноморским флотом эта группа кораблей не является, хотя именно для нужд ЧФ (точнее для созданной на его базе и уже давно не существующей Средиземноморской эскадры) и создавался пункт обслуживания в Тартусе. Но Черноморский флот уже давно и не флот вовсе, а флотилия из разного класса кораблей, оперативно подчиненная Северо-Кавказскому округу.

От Черноморского флота в сводном отряде кораблей только сторожевой корабль "Ладный" да буксир. С Балтийского флота - танкер "Лена", а с Северного - ТАВКР "Адмирал Кузнецов", БПК "Адмирал Чабаненко". То есть для захода в Средиземное море у России не оказалось даже стабильной авианосной группы, каких у нашего стратегического противника США добрый десяток.

Обратим внимание на то, что силовая установка на "Адмирале Кузнецове" паротурбинная, для чего и тащится следом за ним танкер с топливом. Автономность хода у этого корабля - 45 суток. Надо понимать, что вместе с ходом туда-обратно он должен выиграть небольшую войну в Сирии за этот короткий срок. Какими силами и средствами?

Кроме 26 самолетов "Сухого" палубного базирования и примерно такого же числа вертолетов "Камова" никаких ударных вооружений на "Адмирале Кузнецове" не предусмотрено. Нет на нем и условий для воинского контингента, который, по идее, должен осуществить десантирование и вести войну на земле. Не стану повторять слова военного экспета Александра Храмчихина, который считает, что единственный российский авианосец как боевая единица, на текущий момент ничего из себя не представляет и используется лишь как школа для палубных летчиков...

Нет средств для ненесения удара по наземным целям и на "Адмирале Чабаненко", не говоря о "Ладном". А десантных кораблей в составе группы, зашедшей в Тартус для пополнения запасов, нет. То есть мы наблюдаем в лучшем случе "демонстрацию флага" - хотя что такого демонстративного в том, чтобы зайти в собственный порт для дозаправки?

Демонстрацией силы это назвать точно нельзя - не только американские, но и английские или французские ВМС сегодня в состоянии уничтожить наш "плавучий музей", не особенно и напрягаясь. Причем наши о своем поражении узнают, когда ракеты начнут сноситьь надстройки. Устройство взлетно-посадочной полосы на "Адмирале Кузнецове" таково, что невозможно оперировать тяжелыми самолетами, подобным самолетам ДРЛО. В результате, возможности ТАВКР по загоризонтному обнаружению ограничивались вертолетами ДРЛО имевшими малый радиус действия.

В общем, Сирия не Южная Осетия, куда можно войти танковой колонной. А приплыть уже не на чем. Так сказать, уже "приплыли".

Впрочем, ограниченная война где-то вдали от своих берегов может помочь чаплиным избавиться от "шибко умных" студентов - вернуться живыми из военного похода в Сирию у них нет никаких шансов.

А вот для восстановления мощи российского флота, если, конечно, правительство когда-либо озаботится этим вопросом не для PR, а реально - умные студенты понадобятся. Еще никому не удавалось модернизировать вооружения без инженеров и контрукторов, силами одних менеджеров и юристов с прикомандированными к ним полковыми капелланами.

Но никто, похоже, этим на самом деле не интересуется.

К примеру, на верфи в Николаеве стоит достроенный на 95 процентов тяжелый ракетный крейсер, который Россия отказывается забирать - "не нужен". Хотя эта штука может отчасти компенсировать недостающую огневую мощь "Адмирала Кузнецова" плюс способна нести ракетные комплексы для нанесения ударов по наземным целям.

Разговоры разговорами, но России жизненно необходимо иметь как минимум две авианосные группы, на Северном и Тихоокеанском флотах, причем полноценные - с ТАВКРами с ядерной силовой установкой, с возможностью принимать тяжелые самолеты, с возможностью размещения на борту значительного контингента морской пехоты.

Коррупционная сделка с "Мистралями" не снимает вопроса с обеспечением операций ВМФ десантными кораблями, способными высаживать крупные контингенты войск, а не обеспечивать только операции батальонного масштаба.

Не имеет смысла говорить об авианосных группах без развитого подводного флота с кораблями всех классов, причем существующими не только на бумаге, как на Черном море, а действительно способными выполнять реальные боевые задачи.

Но существующая в России система власти способна воспроизводить только говорливых попиков да вороватых "манагеров"... А единственный в стране авианосец - вы только вдумайтесь, был заложен еще при Брежневе.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 307
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
дядюшке "олег"-е
Азер.. написал 09.01.2012 17:50
Судя по тому, с какой яростью меня минусуют - "популярность" моя растет ну просто бешеными темпами... Причем, как это кажется - на всех полюсах говнорашской политически озабоченной публики. И у вашей братвы, и у их "демократических" "оппонентов", и у разного рода коммуняк, "рабочистов" и т. п., не говоря уже об абчественности нацистской ("жидах" еврейских и русских). Жду, когда Баранову предложат хорошую "спонсорскую помощь", чтобы "забанил" раз и навсегда.. Пока "стримом" не обзаведусь.. его хрен забанишь..
Впрочем, при моей позиции относительно интеллигенутры - вполне закономерно.. Что посеешь, так сказать.. Но забавно..
Re: дегенерату
ДВосМоторс написал 09.01.2012 17:45
Вы клоуны, что один что другой. Факт - москвичи и холы это примерно одинаково нерусские бляди. Хотя нет, хохлы это совсем припизднутые бораны они даже закосить под человека не могут.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 09.01.2012 17:39
Так мировой глобализатор на месте не стоит.Работает сцуко
(без названия)
York 43832 написал 09.01.2012 17:39
>хохлогандон Дiмочка
.
Шевели отсюда копытами украинское быдло и не оглядывайся. Твое место - в украиноязычной параше сайта www.бандеровскоечмо.ua, среди себе подобных хохлятских свиней и выб_лядков. Катись колбаской по Малой Спасской, инородец.
два процента
Денис написал 09.01.2012 17:38

На сделке по Митраль -заработал -явно тов.Мендель....да еще планировал
50 Боингов-это еще пару процентов....
дегенерату
Дмитрий г.Запорожье написал 09.01.2012 17:37
О дегенерат прорезался?Слушай сюда уебище москальское ты когда о бездельниках говориш ты это
гнида о ком?Это москали работают?Да тебя тварюка твои соотечественники разорвать готовы-трудяга
членов.Слава богу такие гниды как ты в Украину скоро только по визовому режиму попадать будут.Сиди
в своем сраном масквабаде и не зли своих соотечественников.Кстати тявкаеш ты тут мразь исключительно благодаря нашей демократии.ибо техническая площадка находится у нас,а в твоей засратой
кацапии только кор.пункт.Открой в своей сраной кацапии подобный форум и работай.А мы посмотрим.
Ну по поводу торчит-то торчит у тебя член в жопе,усек дегерат тупорылый?Вот уже тупорылое москалье.
работают они!!!!!
Re: Вторые сутки просматриваю этот бред
Азер.. написал 09.01.2012 17:28
Я не претендую на статус эксперта по военной проблематике (скорее, ситуация прямо противоположная), но мне кажется, что если некогда массовые армии с всеобщей военной обязанностью пришли на смену контингентам наемников - сегодня данное правило постепенно "отходит" в прошлое. И дело не только в том, что большинство вооруженных двуногих в униформе сегодня являются платными наемниками, или в тенденции к сокращению численности вооруженных сил в самых "развитых" (некогда) странах, не в том, что "прогресс" чрезвычайно усилил "эффективность" обычных вооружений, а современное "гражданское общество" требует колоссальных расходов для содержания себя самого...Решающее значение имеет некая АБСТРАКТНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ, самореализующаяся посредством главной политической тенденции современности, обуславливающей по сумме всех мыслимых обстоятельств - неизбежность крушения самой идеи государства и государственности.
Данная хаотичная тенденция в реальном времени "корректируется" блоком НАТО, в своей стратегии руководствующимся, как я это понимаю - принципом, согласно которому общества с большим не "государствообразующим", а "государствоподдерживающим" потенциалом (т. е. общества цивилизованные, но относительно отставшие в своем развитии под влиянием колониализма или чего-то еще и в силу этого обладающие неким ресурсом "развития") - должны принудительно лишаться такого потенциала. Иначе говоря, Запад намерен обеспечивать выживание собственного отмирающего организма в ближайшем будущем (в краткосрочной перспективе) - путем принудительного ускорения режима "отмирания" там, где это не предполагается в реальном времени обстоятельствами исторического порядка. Отсюда и тактика "динамитной войны" повсеместно, где НАТО удается бомбежками "реформировать" существовавший до этого порядок; непрерывный терроризм внедряет в сознание двуногих НА ИНДИВИДУАЛЬНОМ УРОВНЕ категорическую НЕСПОСОБНОСТЬ к какому-либо объединению, а "тайно" поддерживаемый Западом религиозный (нацистский или какой-то еще) фанатизм - предоставляет ХАОСУ "идеологическую" подпитку..
Если взять за "пуп" наших рассуждений Рашку и предположить, что она не будет стерта с лица Земли в ближайшие три-пять лет - то можно прийти к следующему. Процесс политического восстановления в любом случае затянется не на один год, а может - и десятилетия, но к тому времени НАТО успеет превратить весь мир в сплошной "кандагар", а сам - в лучшем случае - будет представлять собой массу огрызков, находящихся в состоянии перманентной войны ... Даже при цели завоевать весь мир - НИКАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ в армиях, подобных армиям Второй мировой - уже не будет.. А не будет потребности в армиях - значит, не станет потребности в промпроизводстве, а далее - в науке и т. д.
Тут некоторые особо "продвинутые" к больнице им. Кащенко товарисчи, разбиваясь говном об асфальт - пропагандируют нечто сугубо "русское" и "национальное", но не может быть никакой "исключительной" цивилизации, намеревающейся состояться за счет принципов и средств, создавших НЫНЕШНЮЮ цивилизацию. Т. е. альтернатива совершенно просто - либо РАДИКАЛЬНО НОВАЯ ФОРМАЦИЯ, либо движение к каменному веку. Само собой разумеется, философия вооруженных сил НИКАК НЕ СПОСОБНА как-то отстраниться от данной тенденции...
(без названия)
York 87618 написал 09.01.2012 17:15
>хохлогандон димочка
.
ты вообще убирайся с чужого тебе русского сайта, грязная украинская свинья. Уж больно расхрюкался и разрезвился здесь, место свое помни, инородный хохлятский бомжик.
(без названия)
York 84239 написал 09.01.2012 17:12
>настоящий
>А насчет тупости Украины - а где вообще это чудо техники построили?
.
Построили где? В русском городе Николаеве, из-за идиотизма большевиков оказавшем включенным в состав УССР, и после оказавшемся в составе с_раного псевдогосударства Украина.
Re: Вторые сутки просматриваю этот бред
Пофигист 206 написал 09.01.2012 17:07
Одни и те же бездельники.
Понимаю того хлопца из Запорожья - судьба такая у парня - быть дурнем с лимонадом при дядьках с горилкою. На Запорожьи и не с кем зараз побазикать.
---------------------------------
Поправочка.Этот хлопец здесь постоянно торчит.Его задача Россию грязью поносить.Он на окладе.На него уже не обижаются, хлопцу надо зарабатывать.Заодно и товары украинские рекламирует уж очень навязчиво.Тут его всерьез никто не воспринимает.
Хрен с ним - с флотом
Сергей написал 09.01.2012 16:42
Кому-то в эрэфии снятся лавры Николая Палкина- еропейского жандарма?
Вторые сутки просматриваю этот бред
Клава, я худею... написал 09.01.2012 16:38
Одни и те же бездельники.
Понимаю того хлопца из Запорожья - судьба такая у парня - быть дурнем с лимонадом при дядьках с горилкою. На Запорожьи и не с кем зараз побазикать.
Но вы-то бездельники околомосковские, что трындите про авианосцы, кто кого убъет с какого залпа, паросиловой хуже атомного, а давате по Вашингтону, а у нас все равно толще и далее нон-стоп пешком до Владивостока!
Про этот заплыв на Средиземку и может быть далее было известно (официально было объявлено) еще осень. 2010 года, когда Кузя встал в ПД-50 (Росляково). Пехота - в болоте, летуны - в Аэрофлоте, моряки - в океане, плюс еще высокая политическая миссия - демонстрация Российского и Андреевского флага.
И не надо сюда вешать этот говенный бред про встречный бой с американскими авианосцами и др. словесное гОвнО. Это корабли - разные, предназначенные для выполнения РАЗНЫХ задач.
Еще одна обезьяна бредила про какие-то сумасшедшие десанты численностью до дивизии куда-нибудь. Во-первых - для чего, во-вторых - набить таких вот долбоебов тысяч 15 в железо (кормить ржавыми сухарями суток 45, при этом всю страну посадив на капусту с водой лет на пять), и утопить где-нибудь в Индийском океане. Чтобы не подмахивали своим дебилизмом партии сами знаете кого. Им от таких прыщавых - одно удовольствие.
(без названия)
Денис написал 09.01.2012 16:37
В нашей стране,вообще-то церковь отделена от государства и дюже болтливый поп почему-то об этом забывает.Вместо того,чтобы разбрасываться глупыми советами,занялся делами церкви.Вот пример:так называемых батюшек попы от армии отмазали,а "сетевым хомячкам" он раздает щедрые напутствия.Пусть и "церковные хомячки" сначала служат в армии,а уж затем и в церкви идут служить.
Re: Re: Re: Например это
Азер.. написал 09.01.2012 16:35
А вы не знали, в чьих? В моих, конечно.. Баранов, правда, регулярно подворовывает, но этот тип неисправим..
Чьи "друзья" кравчуки (а может - ковальчуки, корнейчуки или коновальчуки - не помню; вам лучше знать), тимченки, "роторы" (так мой сыночек зовет Роттенбергов, с одним из которых в одно время дружил) и т. д.? Мои, конечно.
Кого подразумевал кто-то из неоолигархов, когда говорил "я готов вернуть все свое состояние по первому требованию В. В. Путина"? Меня, разумеется.
О ком ведется речь в лондонском суде по иску БАБа к Ромочке? А вы не знали? Вот Баранов - знает, и шантажирует гад.. Вымогает конкретно... Вагонами тащит к себе на Юкрейн...
.
Даже неприлично и не хотелось бы об этом говорить, за что готов заранее принести свои извинения г-ну Медведеву (в первый и последний раз) - но если титьки жены Медведева всегда и постоянно находились в лапах самого Медведева и больше - никого - это целиком и полностью является заслугой многоуважаемой супруги г-на Медведева..
Re: Re: Например это
"олег" написал 09.01.2012 16:17
Допустим.
В чьих лохматых лапах - финансовые ресурсы (потоки)..?
Д.А.Медведева, что ли?Или "Путлера",
как тута некоторые говорят..?
Re: Мост
Михаил Североморский написал 09.01.2012 16:05
Я думаю, тон дисскусии не стоит переводить в явное хамство, даже с тупого..., хочу сказать "с неосведомленным оппонентом" :))) На Украине действительно ВПК загубить не успели совсем, как у нас, что радует несомненно. На нашем СФ осталось работать после окончания службы очень много офицеров и мичманов с Украины, думаю, что чуть более 50 % мого среди них и моих друзей. Остальные 45-49% действительно с Севера уехали, это естественно. Климат у нас не очень... но жить можно. Смотреть на развал СФ, да и всего ВМФ (нашего общего, кстати...) уже нет сил. Спор о том кто лучше: Россия или Украина считаю неконструктивным. Еще не хватало нам делиться на радость врагам:))
Re: Например это
Михаил Североморский написал 09.01.2012 15:43
Коррупционная однозначно, ибо нам сейчас нужнее другие корабли. И можно еще восстановить десантные "Иван Рогов" (ТОФ. Хотя и не уверен уже) и "Митрофан Москаленко" (СФ). Это будет дешевле и лучше, чем "Мистрали", но в карман положить удасться меньше...
(без названия)
Азер.. написал 09.01.2012 15:41
Господддяяяя, какое отношение сей "дружественный визит" имеет к войне или к чему-либо "военному" вообще? Козе понятно, что в преддверии возможного конфликта между прозападными силами и Ираном и неминуемого обострения ситуации в говнорашке "силовая" честь путинской бригады собралась:
1. выразить моральную поддержку Б. Асаду, воюющему с населением вот уже восемь месяцев (каковой предмет рЫдакция Форума мск. старательно не замечает); что-либо выражать Каддафи - бессмысленно, а Мубарака надо спасать от веревки, в этом направлении работает МИД (для Пу - тема очень даже актуальная). Дружеский привет от одного диктаторского режима - другому - с типа анти-"пиндосской" "изюминкой".
2. если конфликт с Ираном будет иметь место и авиация западной стороны начнет бомбить иранские объекты - о срыве говнорашкой договоренностей о поставке Ирану систем противовоздушной и противоракетной обороны ВСПОМНЯТ ВСЕ. В кто не вспомнит - тому НАПОМНИМ. А заодно НАПОМНИМ И О ТОМ, ЧТО РЕЧЬ ШЛА О ПОСТАВКАХ СУГУБО ОБОРОНИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ, т. е. срывом договоренностей говнорашка ОБЕСПЕЧИЛА ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ДЛЯ АВИАЦИИ ЗАПАДНОЙ СТОРОНЫ. УЖЕ ГАРАНТИРОВАЛА это.
3. Само собой разумеется, такая "великая держава" с "могучей" армией для ведения внутренней войны - ну никак не может оказаться в стороне от такого события глобального масштаба как уничтожение Западом очередной цивилизации. Вот она окажется и не окажется - одновременно; Сирия все же ближе к Ирану, чем Мурманск, о чем, кажется, известно и кремлевским "силовикам", и не расстрелянным (пока) "стратегам" из генштаба говнорашки, что само по себе радует..
.
Ывобщем, цирк продолжается. Главари банды Пу двумя руками держатся за ЧЛЕН "пиндосии", не отпуская его вот еже 12 лет и готовые устроить гражданскую войну за данное право (держать и ласково поглаживать ХУЙ дядюшки Сэма), тогда как их же платные наемники от г-на Кургиняна и до клоунствующего на Форуме мск. дядюшки "олеги" - стараются кому-то что-то втереть..
.
Что касается ПИДОРА в рясе по фамилии чаплин - я бы рекомендовал этому козлу молиться за успешность хомячкового дела разов по пять на дню... Уверяю г-на чаплина - если в силу какой-то очередной шутки Природы решения в говнорашке стану принимать Я - РПЦ в полном составе пойдет в лагеря на 12 часовой рабочий день при одном выходном дне раз в две недели и при правиле "сделал норму - получай свою баланду, не сделал - бог поможет".. Я с вас, пидоров, ооочень быстро вытрясу все жировые отложения последних 20 лет.. Это для "хомячков", пидриотов или нашего дорогого Зюганчика - вы - "верующие" и "батюшки"; для меня - неисправимые мошенники-рецидивисты и ничего кроме..
Re: Re: Re: Зачем России авианосцы? - "олег" 09.01.2012 14:40
Diman написал 09.01.2012 15:29
Самим Быстро... "клепать негде, нечем, некем и неначем" пассссссы-ба гарантам. Хорошо хоть 2 акулы в год на палубу даст Арсеньев, и две пары Микоян. А супостат уже вот он... Архангельск-Астрахань... С юга... и кавказ бадубум!
Дмитрию из Запорожья:
"олег" написал 09.01.2012 15:26
как мы с Вами Знаем : "мистраль" - вторичен.
(Главное - постричь стадо...Интересно,
почему элементарный процесс столь...
неустойчив..?
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы