Кто владеет информацией,
владеет миром

Рождество в стране победившего мракобесия

Опубликовано 07.01.2012 в разделе комментариев 127

Рождество в стране победившего мракобесия

В храме Христа Спасителя в Москве проходит рождественское богослужение. Службу возглавляет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В послании он в частности отметил, что минувший год был непростым в жизни многих стран и народов, однако сегодня главные испытания совершаются не в материальной, а в духовной области.

"Именно духовное измерение обнаруживает важнейший и серьезнейший мировоззренческий вызов нашего времени. Этот вызов направлен на уничтожение нравственного чувства, заложенного в нашей душе Богом", - считает патриарх.

Среди присутствующих в храме - президент Дмитрий Медведев с супругой, более 8,5 тыс. сотрудников Министерства внутренних дел РФ обеспечивают безопасность жителей Москвы в ходе празднования Рождества. В частности, обеспечивают безопасность сотрудники полиции, военнослужащие внутренних войск и дружинники. Усиленные наряды размещены у 282 православных храмов. Прилегающая к ним территория обследована кинологами с собаками.

- По всему видать, не крепки в вере патриарх с президентом, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - «Без воли Божьей даже волос с головы вашей не упадет», говорил Христос, а прятаться от народа за спины ФСО и полиции - не учил. Ладно еще Митя-президент, он лицо светское, а патриарх-то вообще монах. Зачем монаху охрана? Чего ему охранять? Хотя может кто на духовное измерение покушается - подтырят нравственное чувство в патриархе, и куда ж он без него? Опять же собачки - твари богоугодные, враз всякий мировоззренческий вызов учуют и загрызут. В этом плане иерархи далеко ушли вперед от Иисуса, который, как известно, ездил на осле и персональной охраной пользовался только вися на кресте.

А накануне глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин призвал националистов активнее выражать свою политическую позицию. «Десятидневное «веселье» может создать у власть имущих и у некоторой части народа впечатление, что всё вернулось на круги своя, к политической тиши прошлого десятилетия. Нет, не вернулось и уже никогда не вернётся», — отметил протоиерей.

По его убеждению, не нужно сдерживать волю народа к политической активности — на местном, региональном, общенациональном уровне. «Такую волю нужно наоборот — поддерживать», — заявил отец Всеволод, добавив при этом, что «лидерам русских организаций стыдно стоять на одной трибуне с Немцовым, Каспаровым, Собчак». По словам священника, нужно начать «серьёзный общенациональный диалог об основах политического и экономического устройства страны, в том числе о роли и статусе русского народа».

«Я думаю, что патриотические русские движения, у которых есть свои спикеры, это и господин Тор, и многие другие, могут позволить себе выражать свое мнение без того, чтобы смешиваться с людьми, которые, будучи в свое время или у власти, или очень близко к власти, скомпрометировали себя действиями достаточно проблемными с точки зрения справедливости, совести, интересов большинства нашего народа. У этих людей должен быть свой политический голос, у них должны быть адекватные возможности для выражения своего мнения и в политике, и в средствах массовой информации. Я считаю ошибкой, что такие слои общества дают играть собой», - сказал он.

- Вот и спаситель отечества найден, - отметил Анатолий Баранов. - Прям так и хочется спросить протоиерея: "А ты, батюшка, никак партейный"? Ибо есть еще среди нас и иудеи, и еллины, которым, конечно, не место. И вместо сильномогучих богатырей пока только спикеры, но это ничего. Главное, что церковь в лице гражданина Чаплина определилась и знает, где нужно стоять русскому народу и с кем.

"Россия теряет свою политическую волю именно потому, что она не участвует в полную силу в мировых политических процессах. Мы сейчас отправили корабли к берегам Сирии - это хорошо, но это должно быть только начало. Во всех тех местах, где люди озабочены опасностью цветных экспериментов над теми или иными народами, Россия вполне может присутствовать, в том числе военным образом, полномасштабно, даже если это будет означать участие в боевых действиях", - считает Чаплин.

"Если власть не хочет быть медленно загрызенной, а народ - кормить чужую армию и чужой бизнес, нужно переходить от "стабильности" к диктатуре совести и воли. Воли политической и нравственной. Многое из того, что происходит в России, глубоко ненормально и не отвечает воле народа. Наследие 90-х годов прошлого века должно быть решительно преодолено".

- Ну просто "Триумф воли" в исполнении спикера РПЦ, - изумился Анатолий Баранов. - Про жидов и большевиков еще не хватает, а в них, как известно, все зло и есть. Цветные революции, значит, давить - можно и танками. Богоугодно. Диктатура тоже была бы очень кстати - ну как в православной Румынии во время Второй мировой. Чувствую, какой полковой капеллан в протоиереее Чаплине пропадает. Тут некоторые из троцкистов и прочих жидовствующих распространяют крамольное: "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". (Мф. 5: 44) Так вот которые такое повторяют - тех отлавливать и тащить в полицию. Поняли?

 



Рейтинг:   3.25,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 127
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ты идиот, Абрам! Религия и идеология - это разные вещи.
Иван Иванов написал 07.01.2012 10:32
Религия - набор сказок, в которые надо ВЕРИТЬ.
Идеология - система ДОКАЗАНЫХ утверждений.
Иди обратно в свой срайль, придурок!
Этот вызов направлен на уничтожение нравственного чувства, заложенного в нашей душе Богом", - считае
маньяк честности написал 07.01.2012 10:28
Все так просто, всн так запутано. Оказалось душа одна на всех. Народу много но у них души нет, но есть одна некая душа. Новейшее открытие РПЦ - бог заложил нравственность.
Не духовность а нравственность. Работу православные должны делать не с душой а со нравом. Некоторые говорят - вот душу в работу вкладывает. Новейшая версия от чиновников РПЦ значит должна выглядеть так - вот нрав в работу вкладывает.
Как позавчера вечером русские работают и сидят в ларьках а чуреки уже закрываются и линяют. Ну не хотят чуреки работать.
Осталось только узнать от чиновников РПЦ что надо вложить в человека чтобы человек работал а не мошенничал как чуреки.
Когда сможете обьяснить почему русские работают а у нерусских работа кривая и ведут себя по крысиному.
(без названия)
Абрам написал 07.01.2012 09:52
Религия - синоним термина "идеология", но для "лохов", то бишь для "быдла". Чтоб не прозрели не вовремя. То есть религия ни к мировоззрению, ни к нравственности отношения не имеет. Это чистая политика. С термином "религия" хорошо соотносится термин "по понятиям". А мировоззрение, нравственность - это все от образования и воспитания. Поэтому всякие Фурсенки с Соросами и пытаются у нас их ликвидировать. Чему уголовники с их понятиями только рады.
мы все равно победим.
ДолбоРус 5364 написал 07.01.2012 09:37
Российский суд снял обвинения в контрабанде наркотиков с Рустама Хукумова – сына одного из самых влиятельных таджикских чиновников. Его дело связывают с приговором двум пилотам российской авиакомпании.
ДА ДА ДА
РОССИЯ ВПИРЕД
ОЛЕ!
(без названия)
Константин написал 07.01.2012 09:37
Впереди еще 19 января - День Нептуна. Вот где шиза и маразм!
(без названия)
allexx написал 07.01.2012 09:32
Попы совсем обалдели. Поддерживать посылку корабля в Сирию - это диагноз РПЦ. Непростые направления финансовых потоков обратились уже давно в их сторону.
Как можно принимать таких посредников в общении с Богом? Однозначно - хватит нам земных олигархов, еще и духовные в душу пытаются залезть. Нет уж, посредники, да еще с нечистыми помыслами мне не нужны!
Страна победившего АЛКОГОЛИЗМА...
Кожаное зеркало написал 07.01.2012 09:27
В России теперь три других беды: алкоголизм, идиотизм и капитализм.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖНЫ (П)РЕЗИДЕНТЫ!!!
ЗА@@АЛИ своим "рождеством"!!!
сварщик КранолЁтов написал 07.01.2012 09:25
Я атеист. Меня с жидовской дурилкой поздравляют идиоты и малограмотные дурики, меня зомбоящик норовит поздравить, в магазинах висят идиотские надписи, в Сети висят идиотские слова, даже в электронную почту начали присылать поздравленимя. Б*яяяяяяяяяяять!! Когда этот МАРАЗМ закончится?? Вы чо все, умом поехали?? ИДИОТЫ! А впереди еще это долбаная "пасха" и опять все "снова здорово" со своей тупой шизой!
.
ДОЛОЙ ИДИОТИЗМ!!! ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ!!!
(без названия)
box написал 07.01.2012 09:11
Празднуют, ага! Стукач гундяев имеет к Богу такое же отношение, как пингвин к Сахаре... сборищще дегенератов!
Пора бы ему уже начать понимать,что у РУССКИХ СВОЯ воля,
Торричелли,,,,, написал 07.01.2012 09:04
И мы будем воровать, пьянствовать и с.рать на всех.
(без названия)
alniks-43 написал 07.01.2012 09:03
мало кто из опозиционеров так смело как чаплин высказывался о сегодняшнем печальном положении россии,если это точка зрения рпц то нужно только приветствовать и если баранову не стыдно стоять рядом с немцовым каспаровым и собчак,кстати они его и не зовут,то чаплин более адекватный опозиционер и встать с ним рядом нужно считать за честь.
Re: Йорику
Ney Orlean 56087 написал 07.01.2012 07:58
На дворе 21 век, а ты как зациклился, так и пишеш хрень.
Re: Чаплина не слышал,
Крокодил написал 07.01.2012 07:55
Съезди в Вифлеем, спустись в Пещеру, посмотри.... подумай. Больше так рассуждать не будешь, наверное.
Re: bondarikV@gmail.com
Крокодил написал 07.01.2012 07:52
Валерик, шел бы ты к мормонам, раз уж там оказался... Мы в России сами разберемся,уж как нибудь...
Re: Чаплина не слышал,
прихожанин написал 07.01.2012 07:21
почитал Чаплина(не путать с великим актером)http://www.interfax-religion.ru/?act=dujour&div=242- ахнул! Ну и ну...
цитата о равенстве
воззрений написал 07.01.2012 06:44
"Либеральная мысль не может допустить равенства народов, религий и разных воззрений, кроме одной истинно правильной, либерального шабаша на костях и плоти остального мира. Претворилась в жизнь мечта, отца основателя международного Коминтерна, Лейбы Бронштейна. Парадокс? Отнюдь! Это и была конечная цель, тов. Троцкого. Коммунистический интернационал, как предтеча формирования всемирного правительства, с постоянной чисткой и репрессиями против отслужившего революционного люда, мужичков и крестьян и постоянной смены движения, до полной потери ориентации рядового революционера. Конечная цель была известна только избранным, от Коминтерна спаянного репрессиями и кровью, к мировой революции с плавным переходом в Финансовый-Коминтер - синоним всемирного правительства. Для этого и была организованна революция в России, а Русские, как топочный материал всемирной революции, должны были выступить тараном против всего мира, до последнего человека, чтоб и памяти не осталось. Но на том этапе истории, в России нашлись силы сломавшие этот сценарий и качественный ледоруб смог поставить точку в темечко!" (с)
bondarikV@gmail.com
Valeriy Bondarik написал 07.01.2012 06:17
Здравствуйте!
Жизнь в стране должна быть СВЕТСКОЮ! Религию от государства НУЖНО отделять!!! Однозначно! 100%-но! Эй - религиозники - верьте во что хотите! Но из ШКОЛ, из Армии и пр. - немедленно уйдите!
*** Эй - религиозники -
Молитесь своему Иисусу,
Мохаммеду, камню или истукану!
Читайте свою библию, коран и пр.,
Но - не внедряйте себя в страну!
От государства религия -
ДОЛЖНА быть ОТДЕЛЕНА!
БЕЗ религиозного ига -
ДОЛЖНА Жить страна! \27.16.1\.
-- А КИРГУНу (Кириллу Гундяеву - водочно-табачному барону) - вообще ПОРА на пенсию! Он - уже "наокормлял"...
-*- Гундяева на пенсию! -*-
- В "Чистом" переулке,
Сегодня ВСЕ гуляют!
КИРГУНа(Кирилла Гундяева) на пенсию,
Ныне отправляют!
- В платьях(юбках) черных "дяди" -
Его ВСЕ поздравляют!
Они его елейными,
Словами "окормляют"!...
- Благодарит КИРГУН всех -
Головой кивает!
И то, что "бог" послал,
Откушать приглашает!
- В прикидах разных - разные,
К Гундяеву приперлись!
И его уходом на пенсию,
С РАДОСТЬЮ "утерлись"!...
- Кирилл ВСЁ понимает,
Резиново "улыбается"!
Он видит, что толпа эта,
С ним - с радостью прощается!
- Но ГЛАВНОЕ, что уходу КИРГУНА,
Рада - ВСЯ страна!
От религиозного гнета,
Устала ведь она!
- И религию - от государства,
РЕШИЛИ - ОТДЕЛИТЬ!
Ведь она меша(ет)ла,
Стране - НОРМАЛЬНО жить!!! \26.69\.
-_- И не нужно воплей возмущения - религия ДОЛЖНА быть ОТДЕЛЕНА от государства! Страна ДОЛЖНА жить Светскою жизнью! Иначе - ДЕГРАДАЦИЯ стране обеспечена! АРАБИЗАЦИЯ!
("контуженные" религиозными догмами - будьте толе,Г,антны!)
- МОИХ комментариев больше НЕ будет!
-- ЧИТАЙТЕ:(www.a-theism.com).(http://sotref.com).
(www.ateism.ru).
С уважением - Валерий бондарик, г. Эдмонтон. Канада. 06.01.12.
Re:
Борислав Семенович Дубровнев написал 07.01.2012 05:06
значт другого "пацана" ДР празднуют :))
(без названия)
Вопрос на засыпку написал 07.01.2012 04:35
А почему православные отмечают Рождество Христово на 13 дней позже, чем католики?
Ведь если по григорианскому календарю Рождество Христово приходится на 25 декабря, то по юлианскому календарю оно должно быть на 13 дней раньше, а не позже, т.е. православные должны отмечать его 12 декабря. То же самое и со Старым Новым годом: не 13 января, а 19 декабря.
Пример с Октябрьской революцией. По юлианскому календарю она произошла 25 октября, а по григорианскому календарю эта дата соответствует 7 ноября.
А вы перетираете фальсификацию выборов. Тут с Рождеством Христовым разобраться сначала надо.
На каждом шагу диктатура невежества и мракобесия.
.
"олег" написал 07.01.2012 04:05
ВернЁмся к нашим баранам.
(Оставим ПолЁт Мысли...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы