Кто владеет информацией,
владеет миром

Рождество в стране победившего мракобесия

Опубликовано 07.01.2012 в разделе комментариев 127

Рождество в стране победившего мракобесия

В храме Христа Спасителя в Москве проходит рождественское богослужение. Службу возглавляет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В послании он в частности отметил, что минувший год был непростым в жизни многих стран и народов, однако сегодня главные испытания совершаются не в материальной, а в духовной области.

"Именно духовное измерение обнаруживает важнейший и серьезнейший мировоззренческий вызов нашего времени. Этот вызов направлен на уничтожение нравственного чувства, заложенного в нашей душе Богом", - считает патриарх.

Среди присутствующих в храме - президент Дмитрий Медведев с супругой, более 8,5 тыс. сотрудников Министерства внутренних дел РФ обеспечивают безопасность жителей Москвы в ходе празднования Рождества. В частности, обеспечивают безопасность сотрудники полиции, военнослужащие внутренних войск и дружинники. Усиленные наряды размещены у 282 православных храмов. Прилегающая к ним территория обследована кинологами с собаками.

- По всему видать, не крепки в вере патриарх с президентом, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - «Без воли Божьей даже волос с головы вашей не упадет», говорил Христос, а прятаться от народа за спины ФСО и полиции - не учил. Ладно еще Митя-президент, он лицо светское, а патриарх-то вообще монах. Зачем монаху охрана? Чего ему охранять? Хотя может кто на духовное измерение покушается - подтырят нравственное чувство в патриархе, и куда ж он без него? Опять же собачки - твари богоугодные, враз всякий мировоззренческий вызов учуют и загрызут. В этом плане иерархи далеко ушли вперед от Иисуса, который, как известно, ездил на осле и персональной охраной пользовался только вися на кресте.

А накануне глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин призвал националистов активнее выражать свою политическую позицию. «Десятидневное «веселье» может создать у власть имущих и у некоторой части народа впечатление, что всё вернулось на круги своя, к политической тиши прошлого десятилетия. Нет, не вернулось и уже никогда не вернётся», — отметил протоиерей.

По его убеждению, не нужно сдерживать волю народа к политической активности — на местном, региональном, общенациональном уровне. «Такую волю нужно наоборот — поддерживать», — заявил отец Всеволод, добавив при этом, что «лидерам русских организаций стыдно стоять на одной трибуне с Немцовым, Каспаровым, Собчак». По словам священника, нужно начать «серьёзный общенациональный диалог об основах политического и экономического устройства страны, в том числе о роли и статусе русского народа».

«Я думаю, что патриотические русские движения, у которых есть свои спикеры, это и господин Тор, и многие другие, могут позволить себе выражать свое мнение без того, чтобы смешиваться с людьми, которые, будучи в свое время или у власти, или очень близко к власти, скомпрометировали себя действиями достаточно проблемными с точки зрения справедливости, совести, интересов большинства нашего народа. У этих людей должен быть свой политический голос, у них должны быть адекватные возможности для выражения своего мнения и в политике, и в средствах массовой информации. Я считаю ошибкой, что такие слои общества дают играть собой», - сказал он.

- Вот и спаситель отечества найден, - отметил Анатолий Баранов. - Прям так и хочется спросить протоиерея: "А ты, батюшка, никак партейный"? Ибо есть еще среди нас и иудеи, и еллины, которым, конечно, не место. И вместо сильномогучих богатырей пока только спикеры, но это ничего. Главное, что церковь в лице гражданина Чаплина определилась и знает, где нужно стоять русскому народу и с кем.

"Россия теряет свою политическую волю именно потому, что она не участвует в полную силу в мировых политических процессах. Мы сейчас отправили корабли к берегам Сирии - это хорошо, но это должно быть только начало. Во всех тех местах, где люди озабочены опасностью цветных экспериментов над теми или иными народами, Россия вполне может присутствовать, в том числе военным образом, полномасштабно, даже если это будет означать участие в боевых действиях", - считает Чаплин.

"Если власть не хочет быть медленно загрызенной, а народ - кормить чужую армию и чужой бизнес, нужно переходить от "стабильности" к диктатуре совести и воли. Воли политической и нравственной. Многое из того, что происходит в России, глубоко ненормально и не отвечает воле народа. Наследие 90-х годов прошлого века должно быть решительно преодолено".

- Ну просто "Триумф воли" в исполнении спикера РПЦ, - изумился Анатолий Баранов. - Про жидов и большевиков еще не хватает, а в них, как известно, все зло и есть. Цветные революции, значит, давить - можно и танками. Богоугодно. Диктатура тоже была бы очень кстати - ну как в православной Румынии во время Второй мировой. Чувствую, какой полковой капеллан в протоиереее Чаплине пропадает. Тут некоторые из троцкистов и прочих жидовствующих распространяют крамольное: "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". (Мф. 5: 44) Так вот которые такое повторяют - тех отлавливать и тащить в полицию. Поняли?

 



Рейтинг:   3.25,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 127
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Чекисты доберутся только до того, у кого есть деньги от лимона баксов и выше.
крепостной вадимВадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.01.2012 23:14
мичуринский 70. детки их тама. бери тепленькими.
Мы сейчас отправили корабли к берегам Сирии...
Скептик написал 07.01.2012 22:44
Долгогривый неадекватен. Этот заплыв ВМФ планировал еще в середине 2010 г. - читайте прессу (про "цветные революции" никто и не нюхал). Поэтому вязать нынешнюю ситуацию в Сирии, и поход кораблей трех флотов (СФ, БФ, ЧФ) в Средиземку, как нашу "патриотическую" многоходовку - глупо. Возможно, это поможет Сирии и ее народу, и себе базульку в Тартусе пролонгируем взаимовыгодно. Нормально. Просто восстанавливаем то, что было утрачено за 20 лет. Ничего личного. Только Андреевский флаг там, где у него была слава.
Чекисты доберутся только до того, у кого есть деньги от лимона баксов и выше.
маньяк честности написал 07.01.2012 22:04
Жирные хомячки до кого-то доберутся ? Я голодный, покажите мне - дайте мне адреса этих жирных хомяков. Отадм цены ЖКХ на суд народа, отдайте мне этих жирных хомяков - ФСБ. Я знаю куда деть их жир, куда деть их мясо, куда деть их шкуру. Я их красиво разделаю. Я сделаю их Кремля - шедевр, из Лубянки - вымету срань с имнем ФСБ - я еще видел липу и помню слово лубок как кору приносящую радость жизни. Крыс ФСБ изгадиди слово Лубянка. Дайте я повешу несколько КГБщников во главне с путлером и очишу слов Лубянка.
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2012 22:02
Ну вот когда на серьезные вещи переходить начинаеш не фантазируй.Какое отношение Вы к "Стиллету"
имеете?Кроме того одновременно со"Стилетом"были ликвидированы МХ,которые значительно превосходили
"Стилет"по основным компонентам.(точность попадания,время подготовки к запуску)это не говоря о значительно более комфортных условиях обслуживания.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.01.2012 21:54
маньяк честности
Чекисты доберутся только до того, у кого есть деньги от лимона баксов и выше. Мелочевкой они не занимаются. Живите спокойно.
Надо сьездить в Бяларусь в горад Мынск и понять
ЧТО ждет рашку.
Причем шансов преодолеть это падение ноль целых ноль десятых.
ВВПУТИН и банда охранников из контрразведчиков прокуроров и судей -- никуда не уйдет, по причине очень криминального прошлого.
У них выбор мучительная смерть или борьба за выживание.
А состояние экономики предынфарктное.
Понимаете какое дело, Вы ,русские федерасты, заслуживаете этого б,лядства в котором оказались
маньяк честности написал 07.01.2012 21:24
Выглянул в сеть. Ткнул в rambler. Нашел цены ЖКХ - http://news.rambler.ru/12372119/. Долго смеялся. Пока ФСБ до меня доберется - им сначал надо разобраться с Rambler-ом.
А как увмдел комент - Rouman s 1 час назад - Граница разумного в ценовой политике ЖКХ давно уже пройдена.
- так понял - кремляди сошди с ума. Полные дурки фсб и кремль
хотите дам вам свой адрес - хочу быть чемпионом в жалобе на ЖКХ. Вам кто-то еще жаловался ? Нет уж нет уж - они за мной.
Я тут первый борец с оргпреступностью. Вам я не понравился -ну вы кремляди и фсб совсем зажрались - может вам дучше подойдет хищник - Rouman s 1 час назад. Ну это еще ботаник.
Я полный герой - я путлера и кремлядей и фсб сьем за их цены на ЖКХ.
Будущий Чурозванец?
Дубина написал 07.01.2012 21:15
Интересно, а Чурозванец - Путин где был?
Понимаете какое дело, Вы ,русские федерасты, заслуживаете этого б,лядства в котором оказались.
маньяк честности написал 07.01.2012 21:04
наивные честные русские верили. Но вот пришел Путлер и показал им кукиш. Значит лакеи Путлера считают - народ руси заслуживает кукиша. Не согласен. Спорный вопрос. Непонтовая тусовка путлера с обезьянами показала кукиш руси. Ну и что.
Вопрсо - сможет ли русб пнуть путлера с обезьянами за кукиш ?
Вот в чем вопрос. Быть или не быть ? или мне придется пойти на крайние меры. Решайте народ. Я когда за Россию стою - я за себя не отвечаю. Русь должна жит а все остальное наплевать.
Re: Re: Re:
мудило написал 07.01.2012 21:02
Не тронь нашу ценность Ксюшку собчак.....
Re: Re:
Ганс написал 07.01.2012 21:01
наши территории.... 12век.... просрали вы все , только и остались резиновые танки, да ракеты со спутниками которые падают...... клоуны...
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.01.2012 20:48
Понимаете какое дело, Вы ,русские федерасты, заслуживаете этого б,лядства в котором оказались.
В Вашей культуре нет различий между "красным и белым". У Вас другие ориентиры - национальность ориентир номер один ( дебилы ), половая принадлежность ориентир номер два ( долбо..ы).
ВАШ ВЫБОР - ЭТО ВЫБОР ЖО..Й. НУ И ТАМ ВЫ И ОКАЗАЛИСЬ.
Всего Вам Доброго в 2012 году!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.01.2012 20:44
Если члены кооператива "Озера" откровенные жулики и воры без всяких идеологических претензий, то системные либералы в качестве психологической релаксации мнят себя еще прогрессорами, вот уже двадцать лет ведущими страну с косным, зараженным патерналистским сознанием населением по пути непопулярных, но так необходимых стране реформ, страстотерпцами, несущими "Крест Чубайса", как замечательно выразился один из их пиарщиков.
На самом деле за последние 20 лет они создали мутанта - ни социализм, ни капитализм, а неведому зверюшку, не поддающуюся дефиниции в традиционных политэкономических терминах.
Путь "собственника" к успеху в России лежит не через эффективное производство, успешную конкуренцию, инновации, а через близость или прямую принадлежность к "властной вертикали", через эксплуатацию своего административного ресурса - маленького или совсем не маленького куска государства - и через абсолютную лояльность правящей бригаде и ее пахану.
А ПИОНТКОВСКИЙ
Re: остался психически неполноценным уебком
кореш написал 07.01.2012 20:42
Да нет, Вадик не yeбок, он просто чурка. К врачу ходить не надо.
Re: сельцо Рашка Па
С А написал 07.01.2012 20:38
Водик-педик, ктож тебя так обидел сильно, что ты на всю жизнь остался психически неполноценным уебком? Пока не поздно, Вадик, займись собой. Накопи денег, сходи к доктору. Советую не пренебрегать моим советом, а то к доктору все равно попадешь только к тому который "за бесплатно типа лечит" и оттуда уже не выйдешь.
А ведь это РУССКИЕ РЫБАКИ С 12 ВЕКА ТАМ ЛОВИЛИ РЫБУ И ОСТРОВ БЫЛ НАШИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маньяк честности написал 07.01.2012 20:19
Грозные пукатели кремляди оказывается торгуют землями по дешевке и выдают это за свои заслуги. Продам Чуркестан неграм.
За недорого.
Продам крыс чуреков китайцам на суп. Недорого.
Тока скажите. Землю не отдам. А крыс продам.
А-а-а раз пошла торговля. продам кремлядей. Скажите ваши цены на каждую особь. Про землю забудьте - священная православная земля не продается. Вдруг она родит новых
богоугодных людей. Вдруг они сотворят богоугодные дела для блага людей.
Re: скиф
кореш написал 07.01.2012 20:15
а долгов сколько списал!!!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.01.2012 20:12
Как же я рад радешенек происходящему.
Садизм Нацизм Православие этот курс Вы беложо.. взяли на вооружение в 1991 году.
Выходцы из Рашки заср.. все. Везде только аборигены и полный трендец. Так как Вы трусы, то Вы можете только пнуть слабого, но слабее Вас уже никого нет. Жрать друг друга осталось только.
Чуток остался.
Re:
гыыы... написал 07.01.2012 20:05
Скиф (07.01.2012 19:46)=Медведева забыл.Который отдал маленькой Норвегии сотни тысяч км шельфа у Шпицбергена.
Теперь нашим рыбакам не ловить там рыбы.
А ведь это РУССКИЕ РЫБАКИ С 12 ВЕКА ТАМ ЛОВИЛИ РЫБУ И ОСТРОВ БЫЛ НАШИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Когда был СССР,Норвегия и не могла сунуться НА НАШИ ТЕРРИТОРИИ!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Скиф написал 07.01.2012 19:46
Ну насчет там Немцова, Каспарова и т.д. все ясно.
Уже говорили, ЗАЧЕМ снова повторять.
А как насчет господ Абрамовичей, Дерипасок, Тимченков, Ротенбергов и далее
по списку? Как насчет того, что В.Путин СДАЛ 300 кв. км. ИСКОННО РУССКИХ земель
Китаю? И на 20 лет наперед ПРОДАЛИ Китаю поствки нефти (правда скрывают
за СКОЛЬКО - конечно же не за 100 долларов за барелль) - а ПОЧЕМУ СКРЫВАЮТ?
Да потому, что судя по всему НАМНОГО НИЖЕ, где-то 18(!) долларова за барель.
ПОЧЕМУ ЖЕ отец Чаплин не ГОВОРИТ об ЭТОМ.
Зачем-то говорить то о Немцовых. Они то не ВО ВЛАСТИ.
Вот так ЛОВКО отец Чаплин переводит стрелки.
А ЧТО Немцов СДАЛ базы на Кубе и Камрани, ПУСТИЛ США в Среднюю Азию,
УНИЧТОЖИЛ СТИЛЕТ, которого как ОГНЯ боялись США, ПЕРЕВОДИЛ СОТНИ МИЛЛИАРДОВ
долларов Стабфонда в США. Молчит господин Чаплин. Вот ТАК ВРУТ отцы рпц.
Разве Иесус Христос так ПОСТУПАЛ?
не в бровь
макробий написал 07.01.2012 19:41
Ну АЮ, ну насолил! Попадают в десятку!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы