Кто владеет информацией,
владеет миром

В мятежном Жанаозене отменили выборы, но это "не повлияет" и "не нарушит"

Опубликовано 06.01.2012 в разделе комментариев 11

В мятежном Жанаозене отменили выборы, но это "не повлияет" и "не нарушит"

Отмена парламентских выборов в Жанаозене не повлияет на общереспубликанские показатели, заявил в пятницу глава Центральной избирательной комиссии Казахстана Куандык Турганкулов.

«Что касается влияния (отмены в Жанаозене) выборов на общереспубликанские показатели… они минимальны, там всего 50 тысяч избирателей, с учетом явки, я думаю, большего влияния не будет», - сказал Турганкулов, отвечая на вопросы журналистов.

Он пояснил, что отмена выборов не нарушает конституционные права жителей Жанаозена.

В пятницу Конституционный совет разъяснил, что выборы в мажилис в Жанаозене не будут проводиться из-за действия режима ЧП, введенного главой государства. На этой неделе указом президента республики ЧП было продлено до 31 января. По постановлению ЦИК, выборы в маслихат в Жанаозене пройдут после отмены режима ЧП.

В остальных регионах Казахстана внеочередные выборы в мажилис и очередные выборы в маслихат состоятся 15 января.

- Действительно, какая чепуха, что жители Жанаозеня не смогут проголосовать за партию Назарбаева "Нур Отан", - согласился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот еще месяцочек с гражданами поработает полиция и спецслужбы, они уже будут готовы голосовать как надо. А как какой-то Жанаозень может повлиять на выборы партии "Нур Отан"? На них и Алма-Ата повлиять не может, и вообще никто. Ну и опять же проблема со списками избирателей - власти заявляют о 16 погибших, а граждане недосчитались около сотни своих близких. Нужно время, чтобы погибшие 16 декабря "умерли от естественных причин"?


Материалы по теме:

В Казахстане освобожден отсидевший 3 года журналист, разоблачавший преступления госбезопасности

Казахстанский ЦИК еще круче чуровского



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
без названия
гость написал 07.01.2012 11:58
Какая сука высасывает из пальца статейки про Казаxстан ? Казаxи сами разберуться в своей стране,и не xер подтявкивать из за угла! Или на xлеб с маслом не xватило?Пиши Моисей про свою страну , у тебя там весело !
нам не удалось вскрыть никаких серьезных случаев нарушения действующего в России закона о выборах."
Автор не поляк написал 07.01.2012 00:03
Значит лично этого поляка не выгоняли с участка, уважили и поляк решил уважить путлера. Видел я как-то одного поляка. тот уважил молдаванина. Молдованин потрахал жену поляка, получил гражданство и развелся с полячкой. Ну путлер - не молдаванин. Путлер будет иметь польшу еще долго и польше придется служить подстилкой для кремлядей. А вот народ руси стоит выше подстилок-поляков и может иметь свое мнение и свое право выбора.
Re: У нас у самих нагло подтасовываются результаты
2 написал 06.01.2012 22:51
Вот тут интересно пишет Матеуш Пискорский, поляк, руководитель группы наблюдателей из стран Евросоюза.....
"4 декабря я руководил группой наблюдателей из стран Евросоюза, которая следила за ходом российских выборов. Спустя месяц я хочу прервать молчание и объявить уважаемым участникам дискуссии: к нашему разочарованию, нам не удалось вскрыть никаких серьезных случаев нарушения действующего в России закона о выборах."
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/rossiya_vo_mrake_prognozov/
(без названия)
York 38055 написал 06.01.2012 22:26
>А.Б.
>Что до "трупа" СССР, то вся европейская история возникла из попыток вернуться к потерянной Римской империи.
.
Одна поправка: вся европейская история возникла из попыток вернуться к потерянной Римской империи, и к тому что вернуться оказалось невозможно, и попытки вернуться оказались неудачными. В итоге неизбежно родилось что-то новое, к Римской империи уже не имеющее никакого отношение вовсе...
Re: ориентируетесь не на нерожденную еще Россию будущего
А.Б. написал 06.01.2012 22:18
Не на что ориентироваться, вот и не ориентируюсь.
Что до "трупа" СССР, то вся европейская история возникла из попыток вернуться к потерянной Римской империи.
(без названия)
York 87750 написал 06.01.2012 21:41
И вообще А.Б.: вы, к большому сожалению, ориентируетесь не на нерожденную еще Россию будущего - а на труп Ссср...
(без названия)
York 13232 написал 06.01.2012 21:37
>А.Б.
>Хорошо, что вы начали понимать, что если нечто происходит в Казахстане, то это имеет самое прямое отношение к тому, что происходит (или пока не происходит) в Псковской области.
.
С тем же успехам они имеют отношение к событиям происходящим к примеру в Гондурасе. Мы с вами немного о разных вещах говорим. Вы к примеру - мучаетесь некрофилической ностальгией по разложившемуся трупу Ссср, и только по этой причине (якобы мы с казахами "одна страна"). Я же немного о другом.
(без названия)
York 56836 написал 06.01.2012 21:34
Такое ощущение что события эти идут по заранее предопределенным сценариям, которые изменить нельзя.
Re: И можем ли мы их понять даже в принципе
А.Б. написал 06.01.2012 21:31
Ну уж, прям агностика какая-то. Процессы действительно идут, причем общемировые - со спецификой в нашем уголке периферийного капитализма. Хорошо, что вы начали понимать, что если нечто происходит в Казахстане, то это имеет самое прямое отношение к тому, что происходит (или пока не происходит) в Псковской области.
(без названия)
York 83749 написал 06.01.2012 21:22
Вообще какие-то процессы идут поверх формальных границ государств и даже наций, заставляя всерьез задуматься о том что есть следствие, а что причина этих процессов. И можем ли мы их понять даже в принципе, или же для понимания другие модели окружающей нас реальности.
Позорная дума!
Негодующий написал 06.01.2012 20:26
Не до казахов! У нас у самих нагло подтасовываются результаты, а после этого дума ( которую и так народ ненавидит за их холуйство)садится в кресла и начинает имитировать работу! Теперь ни у кого не остается сомнения, что все эти депутаты только и пекутся о своем седалище!!!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы