Кто владеет информацией,
владеет миром

Завтра будет рассмотрен­а жалоба по последнему ар­есту Сергея Удальцова

Опубликовано 06.01.2012 в разделе

Завтра будет рассмотрен­а жалоба по последнему ар­есту Сергея Удальцова

7 января в 12.00 в Тверском суде г. Москвы (Цветной бульвар, д. 25-А) состоится рассмотрение апелляционной жалобы по последнему административному аресту координатора Московского Совета и движения Левый Фронт Сергея Удальцова.

Напомним, что заседание по рассмотрению жалобы должно было состояться еще 27 декабря, однако было перенесено в связи с отсутствием Удальцова, который находился в больнице на лечении после сухой голодовки. Судья не учел ходатайства адвокатов о рассмотрении дела без арестованного, более того, в суде адвокатам заявили, что срок пребывания в больнице не будет учтен, и отбывать арест Удальцов будет после того, как выпишется.

Как утверждают адвокаты Удальцова, опасность того, что ему могут не засчитать нахождение в больнице, изменить сроки ареста и снова взять под стражу, остается.

Напомним, Удальцов отбыл очередной арест за правонарушение, которого не совершал – ему вменили сопротивление сотрудникам полиции по делу двухмесячной давности. В суд было предоставлено видео, подтверждающее невиновность Удальцова, однако ни оно, ни показания свидетелей задержания, не были приняты во внимание и Удальцову присудили 10 суток ареста.

Пресс-служба Левого Фронта приглашает СМИ, следящие за почти полугодичным непрерывным заключением Удальцова, принять участие в информационном освещении судебного заседания



Рейтинг:   2.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss