Кто владеет информацией,
владеет миром

Мятеж в Молдавии

Опубликовано 08.04.2009 в разделе комментариев 46

Мятеж в Молдавии
Произошедший сегодня захват здания администрации президента Молдавии, штурм парламента, надругательство над молдавским знаменем не может квалифицироваться иначе, чем путч, заявил сегодня президент Молдавии Владимир Воронин в своем телевизионном обращении. Он отметил, что лидеры оппозиционных партий - Влад Филат, Михай Гимпу, Серафим Урекян - фактически возглавили штаб, который приступил к реализации антиконституционного переворота в Молдавии. В.Воронин подчеркнул, что организаторы этого путча прикрываются студентами, лицеистами и школьниками, которых они вывели на площадь в качестве живого щита.

Он подчеркнул, что после объявления предварительных итогов выборов в парламент, после признания итогов этих выборов со стороны ОБСЕ, Совета Европы, наблюдателей Европарламента лидеры проигравших партий встали на путь силового захвата власти. По мнению главы молдавского государства, неумение проигрывать в честном демократическом состязании, полное пренебрежение к праву, к открытому волеизъявлению народа нашей страны, к европейским стандартам и ценностям толкнуло лидеров оппозиции на путь "тягчайшего преступления против Молдавии".

В.Воронин заявил, что власть в Молдавии не позволит никому и далее пренебрегать правом, не позволит "кучке опьяневших от злобы экстремистов" втоптать в грязь молдавскую демократию.

Обращаясь ко всем гражданам Молдавии, родителям и лицеистам, включая всех тех, кто позволил себя втянуть в авантюрные действия путчистов, В.Воронин заявил, что политические инструменты в обстановке путча более неприемлемы, и власть в Молдавии "становится на решительную защиту страны от погромщиков, на защиту демократического выбора народа страны".

В больницу скорой помощи Кишинева доставлено около ста человек, которые пострадали в ходе столкновений полиции с манифестантами на акции протеста в центре Кишинева, сообщил "Интерфаксу" главный врач больницы Георгий Чобану. По его словам, пострадавшие есть как среди манифестантов, так и среди работников правоохранительных органов.


От редакции: Думается, молдавские коммунисты во главе с Ворониным заигрались в "европейство" и демократию. Конечно, разговоры о европейских ценностях, об интеграции Молдавии в ЕС, несмотря на длительное правление коммунистов - это смотрится очень привлекательно. Но надо понимать, что для Европы любые коммунисты - даже совсем "европейские", супердемократичные и плюралистичные всегда будут чужими и нежелательными. А вот "либералы", даже если с сильным националистическим душком, даже если немножко нацисты, всегда найдут понимание и поддержку у "просвещенной" Европы.

Вот сейчас мы и наблюдаем, что происходит с революцией, которая не умеет себя защитить - ну и не совсем она и революция, если честно.

Понятно, что погром в Кишиневе не стихиен, что он готовился по вполне понятному "оранжевому" сценарию. И если путчистам удастся свергнуть законное правительство коммунистов, то Европа поддержит мятежников, а не Воронина. Если нужно - то и с помощью члена НАТО Румынии.

Вот что ни говори, а когда пахнет жареным, вся политика немедленно становится отчетливо классовой.

Товарищ Воронин, не пора ли собирать интербригаду?

А.Б.




Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Kelevra написал 08.04.2009 11:20
Господин А.Б. Я сильно удивился, прочитав ваш комментарий к этим событиям. НЕ ОЖИДАЛ! Как точно вы уловили изюминку ВСЕХ оранжевых революций. Скажу даже больше. Как только правительство какой нибудь республики бывшего СССР начинает проводить самостоятельную политику, без оглядки на США и ЕС, в них начинают подготовку очередной ЦВЕТНОЙ РЕВОЛЮЦИИ. Выбирают удобный момент (например выборы или какое-то другое ГЛОБАЛЬНОЕ событие в стране) и выводят подготовленный (деньгами и БОЛЬШОЙ ложью, как на Украине) народ на улицы. Цель - привести отбившуюся от стада "демократии" заблудшую овечку.
В Молдавии, как представлялось сценаристам из ЦРУ (не иначе как :) ), произвести этот переворот будет легко. При наличии такого количества зомбированного, страдающего комплексом НЕПОЛНОЦЕННОСТИ народа (чего стоит заявление "Мы не молдаване, мы румыны" - яркое проявление этого комплекса). Оно и понятно, так как на протяжении почти 10 лет идея румынизации тщательно внушалась этому народу через СМИ. Замете КТО участвует в этой вакханалии! ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ, те, чей образ мышления формировался, как раз, последние 10 лет. Люди более зрелого возраста не пошли на этот маразм.
Re: А.Баранов! Будете собирать Советский
Синоби написал 08.04.2009 11:00
"Винторез" дадите?Иначе не поеду.
(без названия)
Алексей Мартов написал 08.04.2009 10:45
"Интербригаду собирать" - насмешил Баранов.
Да кто пойдет в эту интербригаду - защищать разжиревших партийных бюрократов зюгановского пошиба?
Зато как оживились форумские нашисты. Истерично вопят: "Ясно одно, в Кишеневе идет репетиция Москвы!"
Либеральная дикость
Не прохожий написал 08.04.2009 08:50
Воронин возмущается что <... после признания итогов этих выборов со стороны ОБСЕ, Совета Европы, наблюдателей Европарламента...> -однако итогит выборов не признали сограждане.
Типичная дикость либерала. На разные признания всяких дикарей из европы можно плевать с высокой колокольни. Главное что бы тебя и твои действия признавали собственные сограждане.
Попытка оправдатся исполнением каких то формальных правил, или чьим то там признанием есть прямое признание в собственно нелигитимности т.е. Воронин признает что он очередной раз обмнул своих избирателей.
Жаль!
Советский написал 08.04.2009 08:25

Слишком уж мягкие эти современные коммунисты.
Сталина нет сегодня,а жаль...
Re: Знакомые все приемы
Степан написал 08.04.2009 08:13
Фашистский мятеж в Молдавии!Бритоголовые в спортивной обуви боевики устроили путч, хорошо видно , что это не простая толпа, а управляемая сила. А вот управляется она не из кремля ли? Больно все знакомо, все это мы видели на протяжении последниз двадцати лет.
Ясно одно, в Кишеневе идет репициия Москвы!
(без названия)
Ром написал 08.04.2009 07:45
Но кто из толпы вникает в смысл слов? Большинство моментально "ведется" на пустое словоблудие в красивой обертке. И начинает визжать, кто в восторге, кто в ужасе, о "новом мышлении"
Re: Изучай и готовься
Марш написал 08.04.2009 07:03
События в Кишеневе весьма показательны. Кремлевский режим там отрабатывает вариант возможных событий в Москве уже этой весной.
Как хорошо видно, основная опора режима для подавления выступления народа это бандиты, всевозможные бритоголовые охранные овчарки новых хозяев. Именно их на первых парах будут натравливать на народ на улице провоцируя беспорядки, чтобы потом под вопли СМИ ввести вдело отморозков из омона.
Это все должно учтено оппозицией.Ответная сила должна быть равной или дажна превышать силы бандитов.
К майским событиям режим выпустит на свободу еще бандитов из тюрем.
Короче говоря режим готовится к удержанию власти, а оппозиция? Готовится ли оппозиция или только болтает!!!
Изучай
Александр написал 08.04.2009 06:41
Русский, изучай молдавский! Русия, ынвацэ лимба молдовеняскэ!
Каждый народ получает то правительство, которое он заслуживает (Тайлеран)
Погибоша аки обре написал 08.04.2009 06:22
Создавали Россию тремя буквами и тремя пальцами, потому вся ее история, это нерукотворный памятник человеческой глупости и ее нынешнее положение откроет новые вехи в "Камасутре."
В свое время нонешний кумир аборигенов Страны Дураков с погонялом русский народ - моральный урод, по имени Адольф Гитлер, который, кстати, славян и за людей не считал именуя их не иначе как НЕДОЧЕЛОВЕКАМИ, что и потверждает сегодняшний русский менталитет, писал в "Майн Кампфе", что....
.. ОКОНЧАНИЕ ЕВРЕЙСКОГО ПРИСУТСТВИЯ В РОССИИ, БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ НЕИЗБЕЖНЫЙ КОНЕЦ РУССКОГО ГОСУДАРСТВА.
Адольф правда не учел, что окончание еврейского присутствия в Германии также будет означать ее неизбежный конец. Поэтому атомная бомба появилась в Америке, а Германия ОТСОСАЛА по полной программе.
Рашка на очереди. Евреи ИЗОШЛИ. Фараон утоп и страна развалилась.
РОССИЮ ПРИГОВОРИЛИ К СНОСУ !!!
БОБИК СДОХ !!!
И это еще не финал. ЖОПА будет полная.
Учите матчасть пеньки ПРАВОСРАНЫЕ.
В 11 млн. Москве вас всех, включая хохлов и белорусов, аж 4(ЧЕТЫРЕ) млн.
Вы нацменшинство в столице РУССКОГО государства. Одних азеров в Москве больше чем в Баку. Древний Египет приплыл точно также и тот арабский мусор, который там обретается не имеет абсолютно никакого отношения к реальным древним египтянам. Равно как и нонешняя Италия к Древнему Риму.
Хлопское сознание холопского сословия.
&#171;Погибоша аки обре&#187; &#8211; как сказал летописец о загадочном народе, некогда завоевавшем тьму земель, но потом вымершем &#171;от самого себя&#187;.
Каждый народ получает то правительство, которое он заслуживает (Тайлеран).
Posted via http://vastbrowser.com, hosted with http://AmpHosted.com, sponsored by http://forum.codecall.net
Эта Морарь наверняка
Советский написал 08.04.2009 06:22
давно работает на США.
Отсюда и попытка оранжевого путча.
Надо устроить им площадь Тяньаньминь в Кишиневе.
А.Баранов! Будете собирать
Советский написал 08.04.2009 06:14
интербригаду сообщите.Поедем.
А тут пусть пока все разваливается.
Баранову
Настоящий коммунист написал 08.04.2009 04:02
Анатолий Юрьевич - пишу ради элементарной справедливости: часто ругал вас словами на грани цензуры и не-цензуры. Но ради элементарной справедливости сегодня пишу: тут с вами целиком согласен. Вот.
(без названия)
Исправление написал 08.04.2009 02:30
"интернационалисты"
Многоточие
03 написал 08.04.2009 02:28
Чего толькго здесь не узнаешь,- оказывается в Испании в интербригадах сражались только коммунисты.
В 36-39гг. добровольцы ехали в Испанию из 54 стран, и коммунисты составляли там не более 10%.
Когда герои-интьернационалисты (редкий случай НАСТОЯЩЕГО интернационализма) вернулись домой, то многие из них "за мужество и героизм, проявленные при исполнении интернационального долга" оказались в ГУЛАГЕ или были расстреляны. Те, кто выжил, участвовали в Великой Отечественной войне,- опыт Испании пригодился.
Re: выборы, выборы, кандидаты пидоры..
Геннадий написал 08.04.2009 02:10
Потому что народ, был доволен выборами, в большенстве!
выборы, выборы, кандидаты пидоры..
dimka написал 08.04.2009 02:07
Зато в Россфедерации все прошло как надо.. Никаких тебе недовольных. Вся опозиция в колличестве 20 человек находиться на этом форуме и контролируется органами.
Re: Re: Re: Прочь руки !
... написал 08.04.2009 01:59
Да, разница невелика. Коммунист, антикоммунист - какая разница? Говорят для японцев все белые на одно лицо.
Re: Re: Прочь руки !
Геннадий написал 08.04.2009 01:56
Не велика разница!
Re: Прочь руки !
... написал 08.04.2009 01:46
В Афгане никаких интербригад не было. Интербригады появились в Испании, когда коммунисты боролись с фашистами Франко. Аналогии понятны?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы