Кто владеет информацией,
владеет миром

А Чуров-то в отставку и не собирается...

Опубликовано 06.01.2012 в разделе комментариев 62

А Чуров-то в отставку и не собирается...

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров обещает не ранее, чем через четыре года, когда истечет срок его полномочий, ответить на вопрос, не собирается ли он в отставку.

«Все ответы на данный вопрос я уже обещал дать через четыре года», — сказал он в четверг в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

На вопрос, как он поступит, если с просьбой о досрочной отставке к нему обратится руководство государства, Чуров ответил: «Когда попросят, тогда и обсудим».

- Надо понимать, что пока не просили, - делает вывод главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А ведь это было, пожалуй, самым лего выполнимым требованием из тех, что звучали на митингах 10 и 24-го. Я вот лично требовал убраться Путина и Медведева, причем еще на Болотной, и надо сказать, в свойственной мне резкой манере - сказал, помнится, "в Париж, в Лондон, к едрени матери". Ну, понятно, к моему требованию Путин не прислушался, хотя я считаю, что напрасно. Но уж Чурова-то... Ясно, что если и этого никчемного старикашку не выпрет, то требовать выпустить политзаключенных можно еще долго. Политзаключенные состарятся и умрут, Путин тоже состарится, но не умрет, а мы все будем требовать, требовать... Периодически отъезжая на Багамы и в Куршевель отдохнуть от борьбы. Не все мы, правда, а только лучшие из нас. Или все же начнем требовать по-настоящему, с забастовками, в том числе и общенациональными. С миллионными митингами, причем не только в Москве. С жескими бойкотами, с тотальным контролем на участках, с формированием гражданских комитетов (советов) в каждом поселке, в каждом городском квартале. Как мы вообще думаем, нам свобода на халяву достанется, как билет МММ?



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ну, и кому будет хуже, если паракмахер не выйдет на работу?
Василий Еремеевич Навозняков написал 06.01.2012 10:28
Если только парикмахеры - то это конечно пережить можно даже 2 недели.
А если так в течение десяти дней:
Не смог подстричься, хотел купить пожрать - магазин пустой, т.к. не завезли, не отгрузили. Хотел помыться - воды нет. Хотел уехать к родным - автобусы, метро, поезда - не ходят. Обувь прохудилась - некому починить. В обувном магазине закрыто, потому что главную дверь заело и сигнализация испорчена, да и света нет. Пошел в контору - секретарей на местах нет. На стене написано матом, а закрасить некому. Как трактор во дворе бросили посреди траншеи - не пролезьть, не перепрыгнуть. Воды полно. Окно разбито - некому заменить. В дороге выбоина - никто не чинит. Светофоры сломались, все перекрестки стали "нерегулируемыми", пошли пробки, а заправить автомобиль некому и нечем - не подвезли топлива. Крыша течет - чинить некому. Рекламу фирмы и сайт - не заказать. Такси не работают - топлива и водителей нет, да и пол-автопарка не на ходу. Дворники двор не метут, мусорщики и уборщики сор не убирают. Пожары не тушатся, освещение в подъездах и на улицах не включается по ночам. 10 дней простоя строек - это уйма не сданных в срок домов. Контролеры ничего не контролируют - без билетов все лезут. Объявления не разносятся, продукция не собирается, машины не чинятся.
Это я еще не перечислил работников, занятых в продаже народных углеводородов за рубеж, да добытчиков сырья.
10 - ДЕСЯТЬ - дней всеобщего народного бойкота капитализму могут вполне четко продемонстрировать - как оккупантам, так и друг-другу: КТО В СТРАНЕ ГЛАВНЫЙ!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! СДОХНИ, НЕНАВИСТНАЯ БЕСЧЕЛОВЕЧНАЯ СИСТЕМА! НАМ НЕ НУЖНЫ (П)РЕЗИДЕНТЫ!!!
Безнаказанность ведет к потери чувства меры.
Иннокентьевич написал 06.01.2012 10:25
Направил письмо в ЦИК следующего содержания:
Вы меня извините, но все члены ЦИК и, прежде всего руководитель должны, я считаю, привлекаться к уголовной ответственности за мошенничество при организации, проведении выборов и выдачи мандатов лицам, не имеющим отношения к должности - депутат. Кстати, я вас об этом предупреждал задолго до выборов.
Ф.М. Достоевский в романе «Бесы» писал: «В смутное время колебаний или перехода всегда и везде появляются разные людишки... нет, я говорю лишь про сволочь. Во всякое переходное время подымается эта сволочь, которая есть в каждом обществе... эта сволочь, сама не зная того, почти всегда подпадает под команду той малой кучки «передовых», которые действуют с определенной целью, и та направляет весь этот сор куда ей угодно, если только сама не состоит из совершенных идиотов...»
Далее изложены причны такого вывода.
Ну, и кому будет хуже, если паракмахер не выйдет на работу?
Иван Паровозов написал 06.01.2012 10:12
Только ему самому и его мелкому хозяйчику, от которого тоже ничего не зависит. Персональный водитель президента и прочих шишек - фигура более ключевая, но, скорее всего, он не поведется на призывы КПСС, предпочтя нехилую синицу в руках.
А вот, если встанут нефтегазопромыслы, Норникель, поезда, самолеты и электростанции, перекрыты автотрассы, а в воинских частях начнется брожение - тогда революционная ситуация налицо. Останется маленький штрих - перебои с хлебом и табаком...
(без названия)
Сергей К. написал 06.01.2012 09:51
Убирать нужно не одного Чурова, нужно убирать весь Центризбирком, все областные/краевые территориальные избиркомы. Но это никогда власть добровольно не сделает - все эти областные бабы-избиркомовши сидят в своих должностях по 10-15, а то и 20 лет, все аферы со снятиями неудобных кандидатов, высиживанием подсадных уток, проведением выборных фальсификаций организовывали именно они - по больщому счету этот безумный старикашка (... а теперь будем столбиком, столбиком считать...) им не указан, эти бабы - креатура не Центризбиркома, а самой власти. Требовать нужно устранения не самого Чурова, в всей нынешний "вертикали" (ненавижу это слово) избиркомов, как полностью дискретитировавших себя при проведении всенародных выборов.
выдержки из Конституции СССР (1924) о ВЫБОРАХ
Архип Кузьмич Просечков написал 06.01.2012 09:30
!!!!!! 8. Верховным органом власти Союза Советских Социалистических Республик является съезд Советов, а в период между съездами Советов — Центральный Исполнительный Комитет Союза Советских Социалистических Республик, состоящий из Союзного Совета и Совета Национальностей.
9. Съезд Советов Союза Советских Социалистических Республик составляется из представителей городских Советов и Советов городских поселений по расчету 1 депутат на 25000 избирателей и представителей губернских съездов Советов — по расчету 1 депутат на 125000 жителей.
10. Делегаты на съезд Советов Союза Советских Социалистических Республик избираются на губернских съездах Советов. В тех республиках, где нет губернских объединений, делегаты избираются непосредственно на съезде Советов данной республики.
14. Съезд Советов Союза Советских Социалистических Республик избирает Союзный Совет из представителей союзных республик, пропорционально населению каждой, всего в составе 414 членов.
27. Центральный Исполнительный Комитет избирает по числу союзных республик четырех председателей Центрального Исполнительного Комитета Союза Советских Социалистических Республик из состава членов Президиума Центрального Исполнительного Комитета Союза Советских Социалистических Республик.
66. Центральные исполнительные комитеты союзных республик избирают из своей среды президиумы, которые в период между сессиями центральных исполнительных комитетов являются высшими органами власти.
шикарный вариант: забастовка с 1 по 10 марта 2012 года!
Евлампий Поликарпович Осьмушкин написал 06.01.2012 09:23
Требование одно: НЕМЕДЛЕННО вернуть действие Конституции СССР, утвержденной II съездом Советов СССР 31 января 1924 года!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ!!!
Е. Боннэр, Гайдары, Солженицын, К.Боровой, Жаба Лера, Немцов. Все на свалке истории
Ну и хй с ними! написал 06.01.2012 09:04
Кажется Путин так и не вошел в состав ЕР. И свою партию он не имеет как Серега - десантник, Жириновский, Явлинский и пр. немцовы, чубайсы, боровые и т.д. Если бы господин Монтировкин вместо войны против Путина предложил очистить Россию от приспешников ЕБНа. Возможно тогда и стоило к его мнению прислушаться. А поддерживать очередной лохотрон во благо жидовни и жуликов никто не станет.
"Для забастовок необходим рабочий класс." И ОН ЕСТЬ!!!
Александр Евгеньевич Монтировкин написал 06.01.2012 08:18
Рабочий класс в нынешней "эрэфии" ("перде")
Строители, слесари, водители (персональные, при конторах, таксисты, дальнобойщики), электрики, фотографы, контролеры, дворники, грузчики, носильщики, продавцы, разносчики, программисты, дизайнеры, ретушеры, осветители, монтажники, сборщики, расклейщики, уборщики и мусорщики, переводчики, парковщики, ремонтники, официанты, мойщики, стекольщики, столяры, дорожные рабочие, железнодорожники, рыбаки, пожарные, спасатели, инженеры, работники аэропортов, маляры и автомаляры, укладчики, парикмахеры, ассенизаторы, комбайнеры, секретари, плотники, консультанты, разнорабочие, повары, швеи, кузнецы (да-да!), фрезеровщики, токари, сварщики, химики, бухгалтеры, сисадмины, крановщики, подсобные рабочие, арматурщики, сталевары, стеклодувы, художники по росписи, декораторы, лакировщики, бульдозеристы, трактористы, корреспонденты, часовщики, ювелиры, каменщики, шахтеры, нефтянники, рамщики (на пилораме), починщики обуви, портные, крестьяне, кровельщики, курьеры, скульпторы, аниматоры, дезинфекторы, садовники, отделочники, воспитиатели, преподаватели, ассистенты, вальщики, медики, мотористы, скорняки...
Это далеко не полный список. Многие совмещают работы или им их "совмещают" так называемые "работо-датели". Люди РАБОТАЮТ - совершают РАБОТУ. Они все входяд в состав РАБОЧЕГО класса. Я не зря упомянул и интелекутальный труд, т.к. это тоже работа и порой тоже трудная и тяжелая, хоть башка не потеет, а мышцы не устают.
ЕСТЬ РАБОЧИЙ КЛАСС ВА СТРАНЕ!
А вот теперь на минуту представьте, что все эти товарищи на недельку перестанут выполнять свои работы - ЗАБАСТОВКА!
.
Товарищ! Если опасаешься бастовать ОДИН, то координируй свои действия с помощью коммунистической партии! В один день мы откажем в обслуживании жидам и заберем НАШУ СТРАНУ себе! Не нужно митингов, не нужно пафоса, не нужно маршировать и петь старые песни. Нужно ВКЛЮЧИТЬ мозги и ОБЪЕДИНИТЬСЯ!
.
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕЙ СТРАНЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ!!!
Население поддерживает Путина.
Нам не нужна вакханалия зажравшихся жидов написал 06.01.2012 08:17
Рейтинг Путина намного вырос бы в глазах населения, если бы по- сильнее придушил либерастов. Но, судя по воплям жидовни, он и так не плохо работает.
(без названия)
Москвич написал 06.01.2012 07:32
Ну да. То москвичи все снобы, лентяи, объели всю страну...Атомную бомбу кто-то на Форуме предлагал сбросить на город и его массово поддержали. А сейчас предлагаете "не жевать сопли" и " вломиться в Кремль", грудью на штыки так сказать. У меня двое друзей погибли в 1993 у Белого дома. А потом москвичи опять плохими станут просто по прописке. А, может, всем вместе - во всех городах и весях одновременно выйти с протестом? Что бы не думали, что только зажравшиеся москвичи недовольны творящимся в стране?
забастовки
Тимур Иванович написал 06.01.2012 07:11
Для забастовок необходим рабочий класс.А его нет.Не в следствии его неорганизованности,а его ничтожного количества.Под моими окнами завод на котором работало 12000 человек,а сейчас несколько десятков.Они что ли стачку будут устраивать?
Ежели Путин не выгнал Чурова,
значит считает,что написал 06.01.2012 06:16
для этого нет оснований или как? Баранов тоже сумлевается.
как говорил В.И.Ленин иной мерзавец для нас тем и полезен что он мерзавец
62 тбр написал 06.01.2012 05:58
вот 24.09.2011 года на съезде Едрисни одноразовый Мендель сам совершил свое политическое самоубийство.
Чурец же сумел так насрать на декабрьских выборах, что может быть впервые стало настолько ясно что все эти Зюги, Жирики, выхухоли (слившие Едрисне свою победу) всего лишь гондоны многоразового использования.
так не является ли подлец Чуров политическим убийцей для них?
о Чурове и его рыле
Граф Шапкозакидонов написал 06.01.2012 04:38
Чуров-дурачок сознался на Эхе Москвы,что в студенческие годы в Праге украл с пивбара пивную кружку.
-
Остро встает вопрос : "Кто этого мyдилy тогда выпустил за границу,в саму Прагу , ведь по его рылу сразу видно,что он по трамваям щипет.
(без названия)
Отрепьев Гришка написал 06.01.2012 03:47
Поменяем Гришку на Вовку. РасПутин , ДваПутин . Высмеять ковырявшего в носу . Вовочка с последней парты . Рядом с олигофреном .
"Российская экономика продолжает показывать результаты
Fazerdv написал 06.01.2012 03:28
а ты,милок, поезжай в любую дальневосточную деревню и подходи к мужикам и рассказывай про ключевые показатели, мужики с тобой немного подискутируют ключевыми показателями(трубными, разводными,газовыми)а тут и бабы на диспут подтянутся в телогрейках да с вилами, ну и ты, милок тут и пройдешь курс молодого экономиста,на всю жизнь оставшуюся .... запомнишь... показатели.
Re: Re:2 - 2 - облегчение всегда наступает перед смертью
2 написал 06.01.2012 02:46
"облегчение всегда наступает перед смертью" - тебе виднее....
Что касается живых - "В Нью-Йорке инвесторы были заняты тем, что покупали российские акции во вторник. Оживленная торговля привела к тому, что торгующийся на бирже фонд Market Vectors Russia (RSX) вырос на 4,22% до 27,16 долларов за акцию."
Re:2 - 2 - Утешай себя,что ты не умираешь от рака
облегчение всегда наступает перед смертью написал 06.01.2012 02:25
.
2
2 написал 06.01.2012 02:05
"Российская экономика продолжает показывать результаты в соответствии с ожиданиями рынка. ВВП страны вырос почти на 5% по сравнению с предыдущим годом на конец сентября, сообщил "Росстат" во вторник, что облегчает кандидату в президенты Владимиру Путину его аргументацию о том, что экономическое положение россиян находится в безопасности в его руках.
Ключевой показатель, за которым нужно следить в ближайшее время - это корпоративные инвестиции. Недавняя цифра в 7,7% по сравнению с предыдущим годом показывает, что компании начали снова инвестировать после того, как инвестиции были свернуты в конце 2010 года.
Поддержка потребительского сектора поступает с нескольких сторон. Заработная плата повысилась и безработица снизилась до 6,3% с 6,5%, доходы в последний месяц выросли больше, чем в течение всего года. Заработная плата в ноябре выросла на 7,1% с учетом инфляции. Инфляция также снижается, в ноябре она составила 6,8% и, скорее всего, на конец года будет ниже 6,5%, согласно оценкам Barclays Capital.
ВВП России растетт быстрее ВВП Бразилии, одного из четырех крупных развивающихся рынков. Когда избиратели посмотрят на своих соседей на Западе и увидят один экономический кризис за другим, то шансы Путина снова стать президентом России значительно повысятся. Путин, являющийся в настоящий момент премьер-министром, баллотируется в президенты вместо Дмитрия Медведева, лидера одного срока в Москве. Несмотря на удар по популярности Путина в этом месяце после протестов избирателей оппозиционной партии в ответ на предполагаемую фальсификацию выборов во время парламентских выборов 4 декабря, партия Путина "Единая Россия" все еще считается партией, которая наиболее близка массе россиян, согласно "Левада-центру", частной организации по опросам в стране.
В Нью-Йорке инвесторы были заняты тем, что покупали российские акции во вторник. Оживленная торговля привела к тому, что торгующийся на бирже фонд Market Vectors Russia (RSX) вырос на 4,22% до 27,16 долларов за акцию." Forbes
За шкирку выносить как нагадивших котят
Им все божья роса написал 06.01.2012 01:27
Да носом в манипуляции с ГАС-ВЫБРАМИ и реальный суд
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы