Кто владеет информацией,
владеет миром

Элита России: Путин с Медведевым, Пугачева с Галкиным

Опубликовано 04.01.2012 в разделе комментариев 55

Элита России: Путин с Медведевым, Пугачева с Галкиным

ВЦИОМ опросил россиян на предмет того, кого именно они считают элитой общества. Лидерами рейтинга является Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Алла Пугачева. За Путина проголосовало 58% опрошенных, Дмитрий Медведев набрал 42%, Алла Пугачева 19%, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Михаил Прохоров — по 12% голосов. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и ведущий Андрей Малахов набрали по 10% голосов. Первую десятку российской элиты замыкают патриарх Кирилл и певец Филипп Киркоров (по 9%). В первой четверти рейтинга расположились также популярный юморист Максим Галкин, режиссер Никита Михалков, детский врач Леонид Рошаль, актер Сергей Безруков, мэр Москвы Сергей Собянин, Григорий Явлинский.

- Наверно, можно было сказать кратко - какое общество, такая у него и элита, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но вообще опрос провели среди всего-то 1600 граждан, как их выбирали - бог весть. Наверно, можно подобрать полторы тысячи граждан, кто элитой России назовет еще более ничтожный набор знаменитостей. Вообще элита на то и элита, что методом опроса телезрителей не определяется - удивительно даже, что так мало персонажей "Камеди клаб" попало в "элитарии". И вот Боря Моисеев не попал - болеет в последнее время, мало светится на экране. Есть предложение таким же образом подбирать состав Академии наук - ну правда, какие-то мудаки по полвека заседают, а Максима Галкина среди них нет.



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Плутон написал 04.01.2012 23:48
Элита (от лат. electus, англ. фр. elite — избранный, лучший).
Совершенно естественен вопрос - кем избранный.
Наиболее объективный ответ-временем.
"Все истинное рождается медленным и незаметным ростом".Из древнекитайской философии.
А проще,конечно, это наиболее известные и наиболее порядочные граждане.Что там мудрствовать лукаво.Вы,уважаемый Форум.msk,можете смело сами назвать эти фамилии.
Абсолютно уверен,что не ошибетесь.
Re:
Иванов написал 04.01.2012 23:48
> Моиссей (04.01.2012 23:30)
.
"А почему в сумме получается 150 %"
=======================================
Чуров считал.
А, ваще-то, все правильно: какова "элита", таков и ВЦИОМ и 1600 опрошенных.
Марат написал 04.01.2012 23:39
А, ваще-то, все правильно: какова "элита", таков и ВЦИОМ и 1600 опрошенных.
Странно, что Собчачка не попала и Петросян с Гузеевой и Якубовичем...
Re: А почему в сумме получается 150 % ?
Марат написал 04.01.2012 23:34
А почему в сумме получается 150 %?
Эх, Моисей,Моисей... Потому что каждый называл несколько человек
(скорей всего 10 штук)
А пачему в списке нет Мавроди? Ходора?
Марат написал 04.01.2012 23:31
А пачему в списке нет Мавроди? Ходора?
(без названия)
Моиссей написал 04.01.2012 23:30
А почему в сумме получается 150 %
(без названия)
Loewe написал 04.01.2012 23:28
Смотря кого считать элитой - зажравшихся "бояр", или интеллектуальных лидеров. Последние, впрочем, тоже подкачали. Гауноблоггеры очередные, не более.
Для А. Баранова
Читатель написал 04.01.2012 23:13
Ув. редактор! Вас, случаем, не подменили?
Re: Сделайте лучше.
... (настоящий) написал 04.01.2012 23:08
Владимир предлагает перебить идиотизм ВЦИОМа идиотизмом рЫдакции? Но у рЫдакции может не оказаться нужного Владимиру идиотизма...
Сделайте лучше.
Владимир СПб написал 04.01.2012 22:45
Читатели форума не довольны отбором ВЦИОМа. В чем проблема? На сайте можно провести аналогичный опрос - "Кого читатели МСК-форум считают элитой России?"
Правда лично у меня есть подозрение, что картина получится еще более удручающей. Хотиете попробовать? Или повод для поплевать и паарать и так достаточный?
(без названия)
Иванов Абрам Искандерович написал 04.01.2012 22:27
"Какая же Элита без Цапка и Абрамовича, cykи ???!!
"--------------------------------------------------------------------какой же это "народ" опрашивали "мудрецы" ВЦИОМ? Среди этой "элиты" одна погань. Случайно записали к ним Рошаля( повидимо за то, что снова продался Путлеру).
Пипец
Витя написал 04.01.2012 22:20
Чуть не вырвало: Парад каких-то уродов, по-моему 1600 чел. это либо торчки в наркологии или психи в дурке, и их голоса куплены..А где ученые, культура (настоящая, а не борделетипажная, самопровозглашенная примадонна), искусство, изобретатели, военноначальники?
А как же Цапок с Абрамовичем??!!
Быдло написал 04.01.2012 22:13
Какая же Элита без Цапка и Абрамовича, cykи ???!!!
(без названия)
В ковер заворачивал написал 04.01.2012 22:00
Гришку в сортире замочили , второго РасПУТИНА гексогеном извалять и вместе с озером в Неве искупать ? Коврик поднесу.
(без названия)
York 59654 написал 04.01.2012 21:46
Закон Старджона: 90% всего - дерьмо. Он применим практически ко всему в этом мире. И к социуму в целом это относится в полной мере.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы