Кто владеет информацией,
владеет миром

Убить Деда Мороза!

Опубликовано 03.01.2012 в разделе комментариев 182

Убить Деда Мороза!

В Душанбе молодой человек, одетый в костюм Деда Мороза, был убит толпой молодых людей, выкрикивающих обвинения в религиозной неверности, сообщил «Интерфакс». На официальном уровне власти признают факт убийства 24-летнего Парвиза Давлатбекова, однако отказываются признавать то, что оно было совершенно на почве религиозной ненависти.

Молодой человек решил поздравить своих родственников и оделся в костюм Деда Мороза. Когда он подошел к подъезду своего дома, то на него напала толпа из молодых людей в количестве около 30 человек, которые с криками "Ту кофири" (Ты неверный) нанесли Парвизу многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.

«Факт убийства П. Давлатбекова имеется, однако мы расцениваем его пока как обыкновенное бытовое преступление», — сообщил журналистам начальник штаба МВД Таджикистана генерал Тохир Норматов.

Накануне Нового года, 30 декабря, глава Совета улемов (верховного муфтията) Таджикистана Саидмукаррам Абдукодирзода заявил журналистам, что украшение елки, танцы и игры вокруг нее являются чуждыми культуре таджиков и противоречат нормам ислама.

Кстати, на официальном уровне праздник продолжают отмечать: украшение площадей страны елками, проведение «утренников» в школах и детских садах с участием Деда Мороза и Снегурочки. В новогоднюю ночь за несколько часов до полуночи жителей республики традиционно поздравил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Однако эксперты говорят о растущем с каждым годом влиянии религии в этой стране. Каждый декабрь в Таджикистане не прекращаются споры в прессе о том следует ли таджикам «подражать христианам» и «праздновать чуждый для себя праздник».

- Влияние религии в Таджикистане было велико всегда, не надо обольщаться, светским режим здесь не был и в советское время, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Другое дело, что в советском Душанбе, городе космополитичном и, строго говоря, не вполне таджикском, это не ощущалось. Но еще во времена СССР приятель таджик рассказывал, как вывозил из кишлака на Памире инструктора ЦК ЛКСМ, которая заявилась в кишлак с короткими рукавами - камнями забросали. И кровавая гражданская война в республике носила во многом конфессиональный характер - резали друг друга "вовчики", исмаилиты и "юрчики", сторонники традиционного ислама. Однако на христиан агрессия не распространялась особо даже во время гражданской войны, церковь в Душанбе как стояла, так и стоит. И проблема агрессивного отношения мусульман к христианским традициям - это нечто новое для Таджикистана. Я думаю, здесь сыграло роль отношение к таджикам-гастарбайтерам в России - люди же видят скотское к себе отношение со стороны "кафиров", которое внутри России еще и подогревается "истинно русскими силами". И есть, конечно, силы внутри Таджикистана, кому выгодно "поднимать вопрос" - режим Рахмона принято считать пророссийским, к власти этот президент пришел самым демократическим путем - на русских штыках. Ну а раз Рахмон поздравляет с Новым годом, то кому-то в самый раз зарезать Деда Мороза.

"Все это говорит за то, что события начала 90-х в Таджикистане могут повториться, - считает Анатолий Баранов. - Рахмон сидит уже скоро 20 лет, успехов не заметно. Миллион или больше таджиков выезжают ежегодно на заработки, чем только и живут. Выросло новое поколение, которое не знает не только советских обычаев и русского языка, но и горячей воды в кране, электричества круглые сутки и нормального к себе отношения. И выход один - радикальный ислам, автомат, горы. Весь прошлый год шла операция в Раште по ликвидации формирований Мулло Абдулло и Али Бедаки. Сейчас активизировались оставшиеся в живых лидеры оппозиции, появились разногласия внутри правящего кулябского клана. Все это пока тлеет, но в любой момент может полыхнуть. За всем этим стоят американцы и особенно англичане, исмаилиты их клиентура еще с 19 века. Россия просто будет вынуждена совсем уйти из региона, видимо, вместе с кулябским кланом, я думаю, это тысяч сто беженцев. А режимы в бывшей советской Средней Азии посыплются затем как костяшки домино, вплоть до Оренбургской области. Это могло случиться и 20 лет назад, но тогда этот процесс остановили российские войска, но сегодня их там практически нет".



Рейтинг:   1.65,  Голосов: 142
Поделиться
Всего комментариев к статье: 182
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
0nothing1 написал 03.01.2012 16:23
Если Деду Морозу нельзя появляться там, что на каком основании мусульмане на Рамазан в Москве движение перекрывают?
Re: Дмитро с Запорижжя
анархист Петр написал 03.01.2012 16:14
Спасибi на доброму словi, Дмитро, однако вот, шо я кажу тэбэ напослiдку: любить (не любить), кохать али нэ надоть ЖИНКУ а нэ ЧОЛОВИКА. Жидовед якбэ ЧОЛОВИК...
Re: Жид давальскому ответ Дмитрию
FRANCISKO написал 03.01.2012 16:13
Хай на иврите означает живэ.Это если не знаете.
Дмитро с Запорижжя
анархист Петр написал 03.01.2012 15:55
А шо бы ты казау за Северну Буковину (И.Франковская и часть Черновицкой оласти)?
Эти люди и территории НИКОГДА не были даже рядом с Украиной. А шо бы ты казау за Крим? А за Одессу з Вилково? А за Восточную "Украину"?
Кажи шо нибудь, а...
РS
Сорри за мой украинский, давно не размовляу.
Re: ...не-не мужики, я не согласен, что они могут трудиться, это ошибочные взгляды.
NATA написал 03.01.2012 15:54
ЖИВУ НА СМОЛЕНКЕ-ОЩУЩЕНИЕ ЧТО В ТУРКЕСТАНЕ.УЖЕ В СЕДЬМОМ КОНТИНЕНТЕ СИДЯТ УГРЯСТЫЕ И УЗКОГЛАЗЫЕ.РАЗДРАЖЕНИЕ РАСТЕТ С КАЖДЫМ ПОХОДОМ В МАГАЗИН.НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАНЯЛО УДОБНУЮ ПОЗИЦИЮ-ВСЕ НАЦИИ ПРОЖИВАЮЩИЕ В МОСКВЕ РАВНЫ-ПОПРОБУЙТЕ ПРИЕХАТЬ В ТАДЖИКИСТАН И ЗАГОВОРИТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ-КТО НЕ ПРОБОВАЛ -ПОПРОБУЙТЕ .Я ЭТО ИСПЫТАЛА НА СЕБЕ.МЕДВЕДЕВ С ПУТИТЫМ СВОИ ИНТЕРЕСЫ ПРЕСЛЕДУЮТ-А МЫ ЭТО НА СВОЕЙ ШКУРЕ ОЩУЩАЕМ.ИХ СПАСАЕТ ЧТО ОГРОМНОЕ НАСЕЛЕНИЕ НЕ МОЖЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СРЕДСТВАМИ ИНФОРМАЦИИ И КОМПЬЮТЕРАМИ-А ЗРЯ-НАУЧИТИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И БАБУШЕК С ДЕДУШЕК . И ТОГДА ПОСМОТРИМ.СЕЙЧАС ВЫСТУПАЮТ ТЕ КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ КОМПЬЮТЕРОМ
Re: Жид давальскому
олег вещий написал 03.01.2012 15:51
Дурень,все мы славяне с киевской руси, учи историю, придурок
Жидоведу
анархист Петр написал 03.01.2012 15:41
Жидовед, а давай я тоже с Урала сляхка поизгаляюсь над ...СКОБАРЯМИ (Пскопскими), Тверскими и Новгородскими и т.п. ТВОИМИ ЖЕ СЛОВАМИ. Засрать СВОЮ землю и СЕБЯ САМОЕ до такой степени, как это сделали эти ХРЮССЬКИЕ, вряд ли спсобны, даже кавказцы и среднеазиаты.
Почему, уважаемый?
И ты думаешь, все эти скобари и новгородцы куда-то едут?
Они даже этого не могут, разве что в сраную Москвешку или не менее сраный Пидорбург за колбасой да водкой. Эта мpaзь разучилась даже подтираться должным образом и смывать свое гoвнo из унитаза.
От этой мpaзи воняет не гoвнoм даже, а гoвнoм многодневным, если не месячным, чувствуешь разницу?..
тупые чурки!!!
Натулек написал 03.01.2012 15:19
чурбаноиды недоразвитые, теперь людей режут вместо баранов!!!
(без названия)
Пилот написал 03.01.2012 15:12
Респект Простодушному!Они не хотят на своей земле работать,зато хотят размножатся как саранча у нас в РФ,при этом удивительным образом получая прописку,квартирку,пристраивать своих их крышевать,при том торгуя наркотой.Дмитрию из Зап мы все тут дураки получается,идет нормальная дискуссия,кто во что горазд.Пойду то же за пивком с рыбкой.
Re: Продолжим отвечать сами, коли некие (настоящие"коли" сдристнули и замолчали.
Дмитрий г.Запорожье написал 03.01.2012 15:04
Жид давальский тебе полегчало,бедный.
Ты покакал.
Re: Продолжим отвечать сами, коли некие (настоящие"коли" сдристнули и замолчали.
Дмитрий г.Запорожье написал 03.01.2012 15:02
Жид давадьский,самому то не надоело бесконечно повторять свою ерунду?
Re: Re: У них есть -"свояземля" - пески и горы
Дмитрий г.Запорожье написал 03.01.2012 14:59
Респект Простодушному.
Re: У них есть -"свояземля" - пески и горы
Простодушный написал 03.01.2012 14:54
Неправда! Не надо искажать истину.
У НИХ прекрасная, плодородная земля, на Кауказе вообще, оглоблю воткни - тарантас вырастет! В Азебаржане тоже, кроме нефти, знаменитый Апшерон, а это не только пески пляжа, это чернозем, виноградники, там уникальный климат, земледелие. Так что тут делают махмуды, родства не помнящие? Ответ прост - на родине нужно работать, и там, если на... обманешь, то столкнешься не с культурным одиночкой-интеллигентом, а с таким же кланом, как сам. А это опасно! То ли дело - Россия! Там русскому покажи нож, и он заткнется, толерантный.
Кстати, самый неподходящий климат для земледелия и самые неплодородные земли, именно в России.
.
Да, те из армян, которые живут на своей земле, в Армении, (не паразиты), они прекрасно знают ей цену, и крепко держатся за политые потом армянских крестьян пашни...
А вы говорите, "пески и горы"!
Re: RoS
Дмитрий г.Запорожье написал 03.01.2012 14:51
Это вы о Жиде давальском?
Мы все называем его дураком,а он не хочет понять.
(без названия)
RoS написал 03.01.2012 14:50
з.ы. Кстати, это прослеживается и здесь в некоторых постах.
(без названия)
RoS написал 03.01.2012 14:47
Вот что происходит, когда один дурак начинает учить жить других дураков.
А третьи дураки стесняются назвать его дураком.
Re: Re: Re: анархисту питру
Дмитрий г.Запорожье написал 03.01.2012 14:46
Сейчас допью пыво и доем сало и найду,что тебе ответить.
Разозлило .( коле...
жЫдоведоФФ)88(ДальССкий написал 03.01.2012 14:45
Так и не дождался я от тебя ответа, тогда придется самому тебе обЪяснять сущность происходящего в сегодняшней России.
.
ПОЧЕМУ ? Специально для дагов (чичей, итд) есть квоты в российских ВУЗах!
ответ: Потому что ОНИ тупые и не могут сами поступить.
.
ПОЧЕМУ ? Этот тупой каПказЪ, сдавший ЕГЭ за МАКСИМАЛЬНЫЙ балл в своем ауле и неспособный заполнить заявление о поступлении в ВУЗ ?
ответ: А это, уже персонаж анекдотов...
(без названия)
ля написал 03.01.2012 14:45
Ужас какой!человека убили ни за что!сволочи.
Re: Re: ...(настоящему ) и коле.
анархист Петр написал 03.01.2012 14:42
Шикарные (кошерные) вопросы назадавал, однако, похоже не очень-то любимый тут адменструацией ссайта и некоторыми, если не большинством, коммуно-гандонами, но весьма уважаемый анархистами Жидведов-Дальский в своем комментарии от 03.01.2012 14:12.
Товарищи коммуняки (ниболее сознательные и вумные кагбэ, Заухов, например) может вы возьметесь ответствовать.
Или слабо?!
Товарищ Жидоведов, снимаю шляпу, пардон, шапку-ушанку... Холодно у нас на Урале.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы