Кто владеет информацией,
владеет миром

Убить Деда Мороза!

Опубликовано 03.01.2012 в разделе комментариев 182

Убить Деда Мороза!

В Душанбе молодой человек, одетый в костюм Деда Мороза, был убит толпой молодых людей, выкрикивающих обвинения в религиозной неверности, сообщил «Интерфакс». На официальном уровне власти признают факт убийства 24-летнего Парвиза Давлатбекова, однако отказываются признавать то, что оно было совершенно на почве религиозной ненависти.

Молодой человек решил поздравить своих родственников и оделся в костюм Деда Мороза. Когда он подошел к подъезду своего дома, то на него напала толпа из молодых людей в количестве около 30 человек, которые с криками "Ту кофири" (Ты неверный) нанесли Парвизу многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.

«Факт убийства П. Давлатбекова имеется, однако мы расцениваем его пока как обыкновенное бытовое преступление», — сообщил журналистам начальник штаба МВД Таджикистана генерал Тохир Норматов.

Накануне Нового года, 30 декабря, глава Совета улемов (верховного муфтията) Таджикистана Саидмукаррам Абдукодирзода заявил журналистам, что украшение елки, танцы и игры вокруг нее являются чуждыми культуре таджиков и противоречат нормам ислама.

Кстати, на официальном уровне праздник продолжают отмечать: украшение площадей страны елками, проведение «утренников» в школах и детских садах с участием Деда Мороза и Снегурочки. В новогоднюю ночь за несколько часов до полуночи жителей республики традиционно поздравил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Однако эксперты говорят о растущем с каждым годом влиянии религии в этой стране. Каждый декабрь в Таджикистане не прекращаются споры в прессе о том следует ли таджикам «подражать христианам» и «праздновать чуждый для себя праздник».

- Влияние религии в Таджикистане было велико всегда, не надо обольщаться, светским режим здесь не был и в советское время, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Другое дело, что в советском Душанбе, городе космополитичном и, строго говоря, не вполне таджикском, это не ощущалось. Но еще во времена СССР приятель таджик рассказывал, как вывозил из кишлака на Памире инструктора ЦК ЛКСМ, которая заявилась в кишлак с короткими рукавами - камнями забросали. И кровавая гражданская война в республике носила во многом конфессиональный характер - резали друг друга "вовчики", исмаилиты и "юрчики", сторонники традиционного ислама. Однако на христиан агрессия не распространялась особо даже во время гражданской войны, церковь в Душанбе как стояла, так и стоит. И проблема агрессивного отношения мусульман к христианским традициям - это нечто новое для Таджикистана. Я думаю, здесь сыграло роль отношение к таджикам-гастарбайтерам в России - люди же видят скотское к себе отношение со стороны "кафиров", которое внутри России еще и подогревается "истинно русскими силами". И есть, конечно, силы внутри Таджикистана, кому выгодно "поднимать вопрос" - режим Рахмона принято считать пророссийским, к власти этот президент пришел самым демократическим путем - на русских штыках. Ну а раз Рахмон поздравляет с Новым годом, то кому-то в самый раз зарезать Деда Мороза.

"Все это говорит за то, что события начала 90-х в Таджикистане могут повториться, - считает Анатолий Баранов. - Рахмон сидит уже скоро 20 лет, успехов не заметно. Миллион или больше таджиков выезжают ежегодно на заработки, чем только и живут. Выросло новое поколение, которое не знает не только советских обычаев и русского языка, но и горячей воды в кране, электричества круглые сутки и нормального к себе отношения. И выход один - радикальный ислам, автомат, горы. Весь прошлый год шла операция в Раште по ликвидации формирований Мулло Абдулло и Али Бедаки. Сейчас активизировались оставшиеся в живых лидеры оппозиции, появились разногласия внутри правящего кулябского клана. Все это пока тлеет, но в любой момент может полыхнуть. За всем этим стоят американцы и особенно англичане, исмаилиты их клиентура еще с 19 века. Россия просто будет вынуждена совсем уйти из региона, видимо, вместе с кулябским кланом, я думаю, это тысяч сто беженцев. А режимы в бывшей советской Средней Азии посыплются затем как костяшки домино, вплоть до Оренбургской области. Это могло случиться и 20 лет назад, но тогда этот процесс остановили российские войска, но сегодня их там практически нет".



Рейтинг:   1.65,  Голосов: 142
Поделиться
Всего комментариев к статье: 182
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Иосиф Сталин, поэт
Пациент написал 03.01.2012 17:48
Ну, и что дальше? Гитлер неплохим художником был.
Re: ответ FRANCISKO
алекс написал 03.01.2012 17:44
Уважаемый FRANCISKO! Вы очевидно не совсем понимаете, что есть демагогия. Касательно убийства соотечественника, а разве мало соотечественников было убито другими соотечественниками, той же расы,нации и религии и будет ли вам легче от того факта, что вашего родственника завалил не чурка, а истинный ариец?! Бред! И давайте не будем здесь ассоциировать Ислам с плохими нациями(коих просто не бывает.
ЛУНЕ
Иосиф Сталин, поэт написал 03.01.2012 17:21
Плыви, как прежде, неустанно
Над скрытой тучами землей,
Своим серебряным сияньем
Развей тумана мрак густой.
...
К земле, раскинувшейся сонно,
С улыбкой нежною склонись,
Пой колыбельную Казбеку,
Чьи льды к тебе стремятся ввысь.
...
Но твердо знай, кто был однажды
Повергнут в прах и угнетен,
Еще сравняется с Мтацминдой,
Своей надеждой окрылен.
...
Сияй на темном небосводе,
Лучами бледными играй
И, как бывало, ровным светом
Ты озари мне отчий край.
...
Я грудь свою тебе раскрою,
Навстречу руку протяну
И снова с трепетом душевным
Увижу светлую луну.
...
Жрнал Иверия. 1895. номер 123 (на груз. языке).
Иосиф Сталин. Стихи. М., 1997. С. 1
прим. Мтацминда - горный массив.
(без названия)
Равшан написал 03.01.2012 17:19
Чего ругаеся насяльника! Мы с Джумшутом новый год напились! Пьяный стали осень! Чурки пристали к нам! Пойдеооом говорят кефиров резать! Ну мы и пошлиманама! Деда морозанама увидели! Чурки говорят - вот он кефир, пошли его резать! Ну и тут я его на морковой, на! На тебе кефир морковкой, на морковкой, на! Багабара стрэйзен! У-у-у-у-у-у-у-у!!!!!
ответ Алексу
FRANCISKO написал 03.01.2012 17:13
Уважаемый Алекс.Ваш комментарий-обычная демагогия.Конечно,ненавидить человека за то что у него другой разрез глаз или другая религия-это одно дело,но вот когда человек с другим разрезом глаз или другой религией УБИВАЕТ твоего соотечественника или того хуже,твоего родственника-это дело совсем другое совсем другое....Конечно,бывают плохие люди выступающие от имени нации,но именно ПЛОХИЕ ЛЮДИ очень часто пользуются поддержкой какой либо нации,обычно исламской.
(без названия)
Пилот написал 03.01.2012 17:04
Отвлекают...так вот эти люди заробатывают по 40-50 тыс ,не как дворник 10тку вщивый грязный в подвале где пользуется водой (там счетчик) которые жильцы потом оплачивают из своего кармана помимо своего счетчика.А какие они строители,да трубопроводчики вообще слов нет.Повторяю пока власти (не кавказа) не начнут создавать рабочие места у себя в странах наплыв криминала,больных и дешевой раб силы будет продолжатся.В этом еще виноваты "наши"бизнезмены и строители дачь,клячь и т.д.
(без названия)
алекс написал 03.01.2012 17:03
Да ДЕБИЛИЗМ это уже умственная патология! Здесь только институт Сербского поможет.
Re:Волошину
Прохор Немцович Навальный написал 03.01.2012 16:58
Это вы о Жиде Давальском?
Да,к сожалению он воспринимает мир агрессивно,враждебно.
Такому "сорту" особей не место в современном обществе.
Он настоящий чурка!
ответ Самире
FRANCISKO написал 03.01.2012 16:57
А кто вам сказал что кавказско-азиатский народ не такой пьющий.Пьющий еще как,мотивируя это тем что в коране запрещено употреблять вино,а водку-нет.Это,кстати,одна из причин почему они сюда едут,потому что там это нельзя а сдесь-можно.А то что любите Россию и ее культуру-сомневаюсь.
(без названия)
simsim написал 03.01.2012 16:53
Национализм неактуален и иллюзорен. Вот когда появятся русские исламисты и начнут убивать русских же христиан, а такие уже есть, тогда поймете что не при чем тут национальность , бороться надо не с людьми, а с террористической идеологией и идеей. И важно быть не русским по крови а россиянином в душе, уважать местные обычаи и национальные святыни. Я бы лично конечно вообще запретил бы Ислам на территории России как религию содержащую террористическую угрозу и просто чуждую , раз есть в ней такая идея которые варвары трактуют как повод идти убивать, то агрессия будет только расти.
(без названия)
Волошин написал 03.01.2012 16:52
В нашем бурно развивающимся веке быть дикарем это дикость. Дикость это когда человек воспринимает окружающий его мир агресивно,враждебно. Такому "сорту" особей не место в современном обществе. Им необходимо жить очень далеко от развитых людей. Или (как вариант)посадить в тюрьму, там быстро перевоспитают.
(без названия)
Пилот написал 03.01.2012 16:48
У нас взлетку Таджики с образованием на машинах подмитают и ничего нормально к ним относятся, они из СССР всем за сорок лет,работают по контракту.Про тех кто читает талибан ,который выращен самой пиндосией и жидами вообще говорят дурачье необразованное,с другой стороны правда они новый год по своему отмечают.
Re: Наш ответ каклапейцам, щирым и нова-рагулям.
Прохор Немцович Навальный написал 03.01.2012 16:46
Жид Давальский,это у тебя зоологическая русофобия,впрочем,как у всякого правоверного иудея.
Не скрывайся под овечьей шкурой якобы любви к русским.
К которым ты не относишся.
Кровь у тебя не та.Чую,гОмнецом подпахивает.
Re: Re: ...не-не мужики, я не согласен, что они могут трудиться, это ошибочные взгляды.
Самира написал 03.01.2012 16:44
В Глейвиц надо тебя отправить! Как раз для таких жидов там место и есть! А кавказско-азиатский народ и так проживет. Благо, не такой пьющий народ, как некоторые. Я не русская, но люблю Россию и ее культуру, но свою культуру и традиции люблю и чту больше. Так и должно быть. А ты, я уверенна, даже свою культуру не знаешь. Так и рассуждаешь.
(без названия)
алекс написал 03.01.2012 16:42
Господа! В этой жизни нужно прежде всего быть просто ЧЕЛОВЕКОМ! Русским, татарином, таджиком или украинцем, но прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ! А вы здесь проповедуете человеконенавистнические и ксенофобские идеи! Я русский, но никогда не смогу ненавидеть человека, только потому, что у него другой разрез глаз, цвет кожи или другая религия. Не бывает плохих наций, бывают только плохие люди выступающие от имени наций!
дураки
ed написал 03.01.2012 16:37
они дикие. у них в аулах не водопровода не электричества ни газа.телевизор в диковинку.
Re: Re: Дмитро с Запорижжя
ДЖЕЙК написал 03.01.2012 16:35
ДМИТРИЮ ИЗ МАЛОРОССИИ.ПИШИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ,А НЕ НА ВАШЕМ ПОГАНОМ"СУРЖИКЕ",-"ЗАПАДЕНЕЦ"НЕДОБИТЫЙ.МЫ,ЕШЕ ВЕРНЕМСЯ,-ВМИГ ,ЯЗЫК ПУШКИНА,ВСПОМНИТЕ!
Re: ...не-не мужики, я не согласен, что они могут трудиться, это ошибочные взгляды.
СТАЛИН написал 03.01.2012 16:27
Долпаъеп ты! Болен ты на голову! Клиникой пахнет ... но думаю здесь уже ничего не поможет ... дело труба!!! :)))
(без названия)
алекс написал 03.01.2012 16:24
Это что здесь? Форум с участием УНА-УНСО и доморощенных русских НАЦИ?
А сама статья хорошая, мне понравилась. Все именно так и будет.
Re: ...не-не мужики, я не согласен, что они могут трудиться, это ошибочные взгляды.
SashaSS написал 03.01.2012 16:23
Как я с тобой согласен уважаемый человек. В России должны жить только русские, белорусы, украинцы, северные народы (коми, якуты и т.п.), евреи, татары, башкиры, из иностранцев: немцы, голладнцы, скандинавы и хватит. А всей этой кавказско-азиатской швали место одно, есть такой город в польше, при немцах он назывался Глейвиц.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы