Кто владеет информацией,
владеет миром

Убить Деда Мороза!

Опубликовано 03.01.2012 в разделе комментариев 182

Убить Деда Мороза!

В Душанбе молодой человек, одетый в костюм Деда Мороза, был убит толпой молодых людей, выкрикивающих обвинения в религиозной неверности, сообщил «Интерфакс». На официальном уровне власти признают факт убийства 24-летнего Парвиза Давлатбекова, однако отказываются признавать то, что оно было совершенно на почве религиозной ненависти.

Молодой человек решил поздравить своих родственников и оделся в костюм Деда Мороза. Когда он подошел к подъезду своего дома, то на него напала толпа из молодых людей в количестве около 30 человек, которые с криками "Ту кофири" (Ты неверный) нанесли Парвизу многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.

«Факт убийства П. Давлатбекова имеется, однако мы расцениваем его пока как обыкновенное бытовое преступление», — сообщил журналистам начальник штаба МВД Таджикистана генерал Тохир Норматов.

Накануне Нового года, 30 декабря, глава Совета улемов (верховного муфтията) Таджикистана Саидмукаррам Абдукодирзода заявил журналистам, что украшение елки, танцы и игры вокруг нее являются чуждыми культуре таджиков и противоречат нормам ислама.

Кстати, на официальном уровне праздник продолжают отмечать: украшение площадей страны елками, проведение «утренников» в школах и детских садах с участием Деда Мороза и Снегурочки. В новогоднюю ночь за несколько часов до полуночи жителей республики традиционно поздравил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Однако эксперты говорят о растущем с каждым годом влиянии религии в этой стране. Каждый декабрь в Таджикистане не прекращаются споры в прессе о том следует ли таджикам «подражать христианам» и «праздновать чуждый для себя праздник».

- Влияние религии в Таджикистане было велико всегда, не надо обольщаться, светским режим здесь не был и в советское время, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Другое дело, что в советском Душанбе, городе космополитичном и, строго говоря, не вполне таджикском, это не ощущалось. Но еще во времена СССР приятель таджик рассказывал, как вывозил из кишлака на Памире инструктора ЦК ЛКСМ, которая заявилась в кишлак с короткими рукавами - камнями забросали. И кровавая гражданская война в республике носила во многом конфессиональный характер - резали друг друга "вовчики", исмаилиты и "юрчики", сторонники традиционного ислама. Однако на христиан агрессия не распространялась особо даже во время гражданской войны, церковь в Душанбе как стояла, так и стоит. И проблема агрессивного отношения мусульман к христианским традициям - это нечто новое для Таджикистана. Я думаю, здесь сыграло роль отношение к таджикам-гастарбайтерам в России - люди же видят скотское к себе отношение со стороны "кафиров", которое внутри России еще и подогревается "истинно русскими силами". И есть, конечно, силы внутри Таджикистана, кому выгодно "поднимать вопрос" - режим Рахмона принято считать пророссийским, к власти этот президент пришел самым демократическим путем - на русских штыках. Ну а раз Рахмон поздравляет с Новым годом, то кому-то в самый раз зарезать Деда Мороза.

"Все это говорит за то, что события начала 90-х в Таджикистане могут повториться, - считает Анатолий Баранов. - Рахмон сидит уже скоро 20 лет, успехов не заметно. Миллион или больше таджиков выезжают ежегодно на заработки, чем только и живут. Выросло новое поколение, которое не знает не только советских обычаев и русского языка, но и горячей воды в кране, электричества круглые сутки и нормального к себе отношения. И выход один - радикальный ислам, автомат, горы. Весь прошлый год шла операция в Раште по ликвидации формирований Мулло Абдулло и Али Бедаки. Сейчас активизировались оставшиеся в живых лидеры оппозиции, появились разногласия внутри правящего кулябского клана. Все это пока тлеет, но в любой момент может полыхнуть. За всем этим стоят американцы и особенно англичане, исмаилиты их клиентура еще с 19 века. Россия просто будет вынуждена совсем уйти из региона, видимо, вместе с кулябским кланом, я думаю, это тысяч сто беженцев. А режимы в бывшей советской Средней Азии посыплются затем как костяшки домино, вплоть до Оренбургской области. Это могло случиться и 20 лет назад, но тогда этот процесс остановили российские войска, но сегодня их там практически нет".



Рейтинг:   1.65,  Голосов: 142
Поделиться
Всего комментариев к статье: 182
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ответ Зашедшему
FRANCISKO написал 03.01.2012 20:40
Ну вот опять-славяне.Что,Буденновск,Норд-Ост,Беслан тоже славяне захватили,тем более с крестами.Нет-мусульмане с кораном и криками аллах акбар.Между прочим выросли они все в эпоху марксизма-ленинизма.То же кстати касается и тех кто устроил Кущевку и ей подобные средневековые мерзости.
Концентрация чурбанов в Москве зашкаливает.
Villi49 написал 03.01.2012 20:39
Когда в выходные дни гуляешь по центру, кажется, что попал в какой-то ...бад.Надо заканчивать с этой власть и наводить порядок, в т.ч. и в миграционной политике.
Re: Re: Steyr
Пациент написал 03.01.2012 20:37
Есть в этом какое-то сходство, с тем, как Вторая мировая возникла. Против аннексий Германии до сентября 39-го тоже никто особо не возражал.
К статье.
Зашедший написал 03.01.2012 20:11
Попал этот дикий случай в поле зрения СМИ и сорвалась лавина негодования. До чего докатились таджики, ату их! А у нас-то что творится по городам и весям России? Сколько таких средневековых мерзостей ежедневно вершится в быту опустившимся населением. Или уже забылась Кущевка? А другие бессчетные случаи перестроечных лет? А кто непрестанно свирепствует в деле разгона справедливых пикетов и митингов? Кто болт забил на всякое человеческое достоинство своих соплеменников в разного рода местах ФСИН, следственных изоляторах, судах? Кто во множестве всяких шарашек недоплачивает или вовсе не платит за труд? Азиаты что ли с кавказцами? Да славяне в своем большинстве, славяне! Которые, как правило, в угоду моде - с крестами. Нет, дело тут не в национальностях. Просто всех нас перепахал извечный лукавый, но безотказный принцип: "Разделяй и властвуй!" Мы купились на либеральные погремушки и все перегрызлись. И так будет,пока частным "эффективным" собственникам есть что делить и переделивать. Но как только электорат дорастет до понимания сути происходящего и провозгласит средства производства общенародной собственностью (надежно ее защитив), погружение в мракобесие прекратится. Однако поднять весь этот пласт сможет лишь партия большевистского типа, твердо стоящая на позициях марксизма-ленинизма. Остальным такая задача не по плечу.
Re: Steyr
Пилот написал 03.01.2012 19:49
Предлогаю на эту тему поразмышлять на /avanturist.org/
Steyr
МММ написал 03.01.2012 19:44
а вот и поглядим. уже недолго осталось...
Re: Re: Только так !
Иванов написал 03.01.2012 19:25
> Прохор Немцович Навальный (03.01.2012 16:34)
.
"Жид Давальский,а что такое русская кровь.
Как ты ее распознаешь,по запаху и вкусу,когда убиваешь русского человека?"
=========================
Если ты задаешь этот вопрос, значит ты и есть чурка-обезьяна.
Re:
а как с ними быть? написал 03.01.2012 19:12
То, что случилось - невероятная дикость. Кто убил "неверного" Деда Мороза - никакие не мусульмане. Обычные таджикские отморозки, подонки. В них нет ничего, кроме убогой "псевдорелигиозности", ограниченности и ненависти ко всему чужому. Жаль, что вот так, за 20 лет без СССР все это превратилось в средневековье. И ничего с ними не сделаешь...- Снеговик (03.01.2012 19:08)
КСТАТИ,В ДАГЕСТАНЕ МУЛЛЫ ТОЖЕ ЗАПРЕТИЛИ ДЕТЯМ ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО ГОДА И ЕЛКУ...
СЛЕДУЮЩИМ ШАГОМ,БУДЕТ УБИЙСТВА ХРИСТИАН ИЛИ АТЕИСТОВ?! КАК В ТАДЖИКИСТАНЕ?!
Re:
Steyr написал 03.01.2012 19:09
"если будет заваруха, янки потопят и рассиянский флот"
Если начнется такая заваруха от 5-го флота США останутся одни воспоминания.
(без названия)
Снеговик написал 03.01.2012 19:08
То, что случилось - невероятная дикость. Кто убил "неверного" Деда Мороза - никакие не мусульмане. Обычные таджикские отморозки, подонки. В них нет ничего, кроме убогой "псевдорелигиозности", ограниченности и ненависти ко всему чужому. Жаль, что вот так, за 20 лет без СССР все это превратилось в средневековье. И ничего с ними не сделаешь...
Что касается нашей родной России - мое мнение: всех нелегалов депортировать на родину - в Среднюю Азию, на Кавказ. И никого больше не пускать. Но делать исключения:
Ведешь себя прилично? Хочешь учиться, работать, приносить пользу обществу? Любишь Россию? Тогда оставайся. Становись ЧЕЛОВЕКОМ! Не хочешь и не можешь? Вали домой!
ответ Русу
FRANCISKO написал 03.01.2012 19:01
Ничего не придумал,просто книг по психологии начитался.
(без названия)
МММ написал 03.01.2012 18:55
если будет заваруха, янки потопят и рассиянский флот и иранцам дадут прикурить.
а митя с вовой скажут - они утАнули.
Re: Re: Steyr
Steyr написал 03.01.2012 18:49
"Если Американцы нанесут удар по ним эти шейхи тут же войдут с ними в коалицию."
В коалицию может и не войдут, для имиджа плохо - на пару с кафирами мусульман убивать, но в формировании власти после войны скорее всего поучаствуют.
"если амеры договорятся с этими шейхами чей народ подтирается камушком снизить цены на нефть"
Сил не хватит у шейхов рынок обвалить. Они сейчас добывают на пределе своих возможностей и все равно последние несколько лет на втором месте в мире по добыче после нас. Если цены и рухнут то исключительно вследствие сокращения мирового производства.
"Кстати Кузнецов наш авианесущий крейсер не зря в средиземноморье болтается под прикрытием нескольких субмарин убийц."
Конечно не зря. Сейчас внутри исламского мира продолжается борьба между суннитами и шиитами. За последние 10 лет на Ближнем Востоке осталось лишь одно шиитское государство - Иран. Если его уничтожат, исчезнет последнее серьезное препятствие к консолидации суннитского большинства и мы получим единый исламский мир как новую мощную силу в мировой политике. Вот тогда мало никому не покажется, достанется даже китайцам. По этой причине, кстати, американцы едва ли заинтересованы в распаде России.
Но вот если Иран выстоит, то вокруг него может начаться формирование альтернативного шиитского лагеря, куда войдет, например, Ирак. Восточные провинции Саудовской Аравии (те что через пролив от Ирана) тоже населены шиитами, которые недавно бунтовали против суннитской власти. Во всяком случае о едином исламском мире, можно будет на некоторое время забыть.
Re: детей которых бьют в школе,обычно обижают дома
Рус56458 написал 03.01.2012 18:45
Сам придумал, психолог комнатный? Или себя вспомнил?
Поинтересуйся у знакомой училки, дятел, она тебя просветит, кто такие хулиганы, и почему они бывают. Эх ты, хвилосаф!
ответ Алексу
FRANCISKO написал 03.01.2012 18:42
Вобщем то все правильно.Но в том то и дело что если женщину бьет муж то именно по этому ее бьют разные шакалы и нелюди.Так же как и детей которых бьют в школе,обычно обижают дома.Вот так то.
Re: Steyr
Пилот написал 03.01.2012 18:26
В том то и дело.Вчера тут обсуждали проблему Ирана.Если Американцы нанесут удар по ним эти шейхи тут же войдут с ними в коалицию.Я не против запада как таковых, я против прикормышей нефтянных компаний.Идет атака на Россию со всех сторон,чего стоит ее развалить,если амеры договорятся с этими шейхами чей народ подтирается камушком снизить цены на нефть,а сами придумывают для своего народа кучу правил чего можно,чего нельзя.Вы посмотрите строят трассы формула 1 Бахрейн ,народ взбунтовал теперь гонки там не будут.Мнение Иран замечательно развивается почему нет Мы ему помогли,как и Индии.Кстати Кузнецов наш авианесущий крейсер не зря в средиземноморье болтается под прикрытием нескольких субмарин убийц.
Re: ответ FRANCISKO
алекс написал 03.01.2012 18:26
Уважаемый FRANCISKO! Вы очевидно не совсем понимаете, что есть демагогия. Сейчас я вам продемонстрирую.
Если у вас после общения с ненавидящими вас, убившими несколько лет назад сотни тысяч ваших соотечественников у себя на родине и приехавшими сюда, не зная, что такое совесть, нашли СПИД, чуму, туберкулез и лепру, то успокойтесь, разве мало вас заражали ваши соотечественники гриппом, простудой, а любимые женщины герписом или даже чем похуже?
Давайте не будем ассоциировать ассоциируемое, давайте прикинемся этакими толстовцами, терпилами, чтобы вытесняющие нас из нашего же дома недруги назвали нас по арабски, "толерантными".
Этим же нужно гордиться, ведь толерантными были феллахи, пруссы, индейцы Америки, тасманийцы, австралийцы и другие исчезнувшие народы. Зато их историю теперь изучают.
А Ислам мирная религия. Об этом можно прочесть ежедневно. :) Ссылки дать? Оформить подписку?
А свирепая чечня, рабство, торговля людьми в 21 веке, расчленение на органы младенцев, насильственная проституция, варварское уничтожение буддистских храмов и скульптур, иных бесценных исторических памятников, чего не позволяли себе даже гитлеровцы, это так, от доброты и мира.
Да, среди соотечественников немало скотов. Но, разве это оправдывает чужаков?
Если женщину бьет муж, это разве дает право шакалам и нелюдям тоже ее бить? А если вы целуете свою подругу, то будете возражать, чтобы ее целовал сосед?
ответ Алексу
FRANCISKO написал 03.01.2012 18:11
Уважаемый Алекс.Я ожидал такой ваш ответ.Своих соотечественников на самом деле убивают не другие соотечественники,а ПРЕСТУПНИКИ которые по своей сути есть ПРЕДАТЕЛИ.А удел преступников и предателей,которые бывают у всех народов,должен быть только один-ПЕТЛЯ И ПУЛЯ.Только для этого должно быть СИЛЬНОЕ государство СТАЛИНСКОГО типа,и именно таким государством,кстати является США.Что касается ислама,то конечно ислам это не только Бен-Ладен,Басаев,Бараев и им подобные.Это еще Омар Хаям,Фирдоуси,Авиценна и многие другие.Но что привлекает в нем сейчас людей,особенно молодежь-именно образ бородатого террориста с калашниковым и взрывчаткой,а не отнюдь не образ восточного мудреца в чалме и халате.Обсуждаемая нами статья тому подтверждение.
(без названия)
Steyr написал 03.01.2012 17:54
"За всем этим стоят американцы и особенно англичане"
Я бы не стал так однозначно утверждать. Внутри исламского мира сейчас идет процесс консолидации. Центральные фигуры этого процесса - нефтяные монархии Ближнего Востока, точнее Саудовской Аравии. Их деньги и статус в мире, заработанные за счет продажи нефтяных ресурсов позволяет собирать вокруг себя более слабые и бедные исламские страны. Они стараются консолидировать эти страны под знаменем радикального ислама - вакхабизма, активно рассылают эмиссаров, проповедников, привлекают молодежь из разных стран в свои медресе. Словом делают все для радикализации ислама там где он есть и распространения этой религии на те территории, где ее пока нет. С этой точки зрения активизация вакхабистского подполья у нас на Кавказе и в подобные эксцессы в странах Средней Азии - звенья одной цепи. При сохранении текущего положения вещей радикальные исламисты могут постепенно подойти к Оренбуржью.
Re: Иосиф Сталин, поэт
Простатит Гонорреевич Спирохетов-Бледный, граф написал 03.01.2012 17:53
Дальше - больше!
Гитлер не был бандюганом-грабителем немецких банков и криминальным авторитетом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы