Кто владеет информацией,
владеет миром

Убить Деда Мороза!

Опубликовано 03.01.2012 в разделе комментариев 182

Убить Деда Мороза!

В Душанбе молодой человек, одетый в костюм Деда Мороза, был убит толпой молодых людей, выкрикивающих обвинения в религиозной неверности, сообщил «Интерфакс». На официальном уровне власти признают факт убийства 24-летнего Парвиза Давлатбекова, однако отказываются признавать то, что оно было совершенно на почве религиозной ненависти.

Молодой человек решил поздравить своих родственников и оделся в костюм Деда Мороза. Когда он подошел к подъезду своего дома, то на него напала толпа из молодых людей в количестве около 30 человек, которые с криками "Ту кофири" (Ты неверный) нанесли Парвизу многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.

«Факт убийства П. Давлатбекова имеется, однако мы расцениваем его пока как обыкновенное бытовое преступление», — сообщил журналистам начальник штаба МВД Таджикистана генерал Тохир Норматов.

Накануне Нового года, 30 декабря, глава Совета улемов (верховного муфтията) Таджикистана Саидмукаррам Абдукодирзода заявил журналистам, что украшение елки, танцы и игры вокруг нее являются чуждыми культуре таджиков и противоречат нормам ислама.

Кстати, на официальном уровне праздник продолжают отмечать: украшение площадей страны елками, проведение «утренников» в школах и детских садах с участием Деда Мороза и Снегурочки. В новогоднюю ночь за несколько часов до полуночи жителей республики традиционно поздравил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Однако эксперты говорят о растущем с каждым годом влиянии религии в этой стране. Каждый декабрь в Таджикистане не прекращаются споры в прессе о том следует ли таджикам «подражать христианам» и «праздновать чуждый для себя праздник».

- Влияние религии в Таджикистане было велико всегда, не надо обольщаться, светским режим здесь не был и в советское время, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Другое дело, что в советском Душанбе, городе космополитичном и, строго говоря, не вполне таджикском, это не ощущалось. Но еще во времена СССР приятель таджик рассказывал, как вывозил из кишлака на Памире инструктора ЦК ЛКСМ, которая заявилась в кишлак с короткими рукавами - камнями забросали. И кровавая гражданская война в республике носила во многом конфессиональный характер - резали друг друга "вовчики", исмаилиты и "юрчики", сторонники традиционного ислама. Однако на христиан агрессия не распространялась особо даже во время гражданской войны, церковь в Душанбе как стояла, так и стоит. И проблема агрессивного отношения мусульман к христианским традициям - это нечто новое для Таджикистана. Я думаю, здесь сыграло роль отношение к таджикам-гастарбайтерам в России - люди же видят скотское к себе отношение со стороны "кафиров", которое внутри России еще и подогревается "истинно русскими силами". И есть, конечно, силы внутри Таджикистана, кому выгодно "поднимать вопрос" - режим Рахмона принято считать пророссийским, к власти этот президент пришел самым демократическим путем - на русских штыках. Ну а раз Рахмон поздравляет с Новым годом, то кому-то в самый раз зарезать Деда Мороза.

"Все это говорит за то, что события начала 90-х в Таджикистане могут повториться, - считает Анатолий Баранов. - Рахмон сидит уже скоро 20 лет, успехов не заметно. Миллион или больше таджиков выезжают ежегодно на заработки, чем только и живут. Выросло новое поколение, которое не знает не только советских обычаев и русского языка, но и горячей воды в кране, электричества круглые сутки и нормального к себе отношения. И выход один - радикальный ислам, автомат, горы. Весь прошлый год шла операция в Раште по ликвидации формирований Мулло Абдулло и Али Бедаки. Сейчас активизировались оставшиеся в живых лидеры оппозиции, появились разногласия внутри правящего кулябского клана. Все это пока тлеет, но в любой момент может полыхнуть. За всем этим стоят американцы и особенно англичане, исмаилиты их клиентура еще с 19 века. Россия просто будет вынуждена совсем уйти из региона, видимо, вместе с кулябским кланом, я думаю, это тысяч сто беженцев. А режимы в бывшей советской Средней Азии посыплются затем как костяшки домино, вплоть до Оренбургской области. Это могло случиться и 20 лет назад, но тогда этот процесс остановили российские войска, но сегодня их там практически нет".



Рейтинг:   1.65,  Голосов: 142
Поделиться
Всего комментариев к статье: 182
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
жЫдоведофф**8**8ДальССкий
Пилот написал 04.01.2012 01:13
Если глазки на вверх справа рейтинг самый высокий, во как страну задело,а Вы говорите,хотя половину поудаляли,вроде что бы чисто было.Я вас понимаю хотя и возраст у Вас.Да не трепите нервы они не восстанавливаются.Тут еще клоуны появляются в виде Навальный Немцов,Прохоров.Мне нравится эта газета,но Мы не знаем модераторов или стукачей,я подозревал York ,может он ?да нет. Он правду матку рубит нормально в своем стиле.Так мы слишком болтливы ,а дурачков среди нас нет,каждый имеет право высказать свою точку зрения и это прекрасно.Да где то мы в своих коментах не правы,у каждего своя голова на плечах.А клавиатура все выдержит.
Re: Re: Убили Дэда Мороза и лумумбу
Таджык написал 04.01.2012 00:16
Ну и хуле, троих лохов найти не проблема, пусть найдут еще 27 кровожадных джемохеров, извиняюсь. моджахедов.
Блеать таджыки такие бараны, даже мухи обидеть не в состоянии, тем более убить Колотунбобо или Кашмарапу. Здесь явно без ливийских повстанцев не обошлось ))))
Мож это был американский переодетый спецназ?
"коле" и чОбанову..
жЫдоведоФФ88:88:88ДальССкий написал 04.01.2012 00:15
элэмэнтарная биология
.
За свою жизнь я ни разу не видел дага, чеха, азера или ингуша и уж тем более тахтвжык-йобаньсиньку с домашним животным.
П о ч е м у ???
Ответ прост : А зачем одному жЫвотному - другое животное?
-----------------------------------------------------
Да, чОбанов. Ты там мои последнии посты снял, так я не в обиде.
Хозяин - барин( вернее баран)!
Надо МНЕ будет, так я и повторюсь, не в падлу.
чО делать тоды будешь? прокси менять? не запарься...
хе-хе
Re: Убили Дэда Мороза и лумумбу
... (настоящий) написал 04.01.2012 00:07
Вообще-то уже 3 человека задержали, они оказались студентами национального университета.
Убили Дэда Мороза и лумумбу
Таджык написал 04.01.2012 00:03
Интересно, откуда взялись эти 30 человек с ножами? кто их там ночью посчитал?
Их кто-то видел, кроме убитого вусмерть Колотунбобо?
Может журналисты 30 фанатиков насчитали, они там лично присутствовали?
А почему Госдеп рекомендовал своим гражданам не шляться по ночам наконуне нового года по средней азии?
Может его пырнул собутыльник?
Потом убили таджыкского деда мороза, не русскоо, а причем тут жыдомасоны? Хуйня какаято белыми нитками пошитая!
Это еще цветочки.
Вадим написал 03.01.2012 23:49
Вот как начнут в массовом порядке из России выдворяться таджики и начнут они рассказывать, как к ними русские относятся, то российскому военному присутствию точно придет конец. Конечно, не все таджики - преступники, но так к ним относятся практически все русские. Не надо обвинять американцев во всем. Надо обвинять прежде всего себя за свою дурь и шовинистскую спесь. Национальная политика очень сложная сфера и кавалерийский наскок на нее заканчивается отскоком в могилу (не для все, но для многих). Пока в России будут парить как фекальные миазмы идеи "Мы самыя виликия", "Россия - для русских(пусть правда не забудут вычесть захваченную у других народов землю)", "Мы раса господ - самые аристые арийцы", "Нерусский - либо враг, либо раб" и т.д. перемен к лучшему не будет. А может и вовсе случиться так: 1) Россия без русских - самый брутальный сценарий, 2)Русские без России - не самый брутальный, но самый жесткий в деле секса. Захотят забрать из семьи блондинку голубоглазую (если еще такие останутся) - и ниче не сделаешь, иначе все равно заберут, да еще и в резервацию на Полярный Урал спиндырят. Пока вот все в эту сторону идет.
Re: К статье.
hameleon написал 03.01.2012 23:47
Ты что идиот?!! все коммунисты перекрасились и стали ныне бизнесменами пъющими нашу кровь..
Re: Re: Re: иванов
Иванов написал 03.01.2012 23:22
Прохор Немцович Навальный (03.01.2012 21:54)
.
Это ты чурка обезьяна ,якобы не задающая вопросов.
Что такое русская кровь? Научно объясни,а не увиливай от ответа.
Если не знаешь,лучше не отвечать.
.
=======================================
Науки захотелось? Поэкспериментируй, научно объясни что такое чурка-обезьяна, которой ты и являешься.
Это не понятно только таким как ты и Тине Конделаки, которая вообще заявляет что нет такой национальности. Я не знаю какой породы ты, но помоги этой убогой и научно объясни что такое "грузинская кровь".
"Если не знаешь,лучше не отвечать."
Профессор хренов.
Re: Похеру нэмцовичью навльнычу. - жЫдоведоФФ * * * * ДальССкий (03.01.2012 23:07)
Виталий1 написал 03.01.2012 23:21
Неуважаемый а вы случайно не "засланный казачек". Вы так старательно выражаетесь, что отпугиваете людей. Чтобы посмотрели все какой вы придурок и идея "А Русским - Русскую Россию !" на вашем фоне показалась не очень хорошей.
Кто не видел, обязательно загляните: текст и комментарии
Пациент написал 03.01.2012 23:16
Владимир Овчинский. Диагноз современной политической ситуации в России: исторические изменения или борьба олигархических кланов.
http://echo.msk.ru/blog/vso/845257-echo/
Ненавесть
Alfa написал 03.01.2012 23:06
жалко мне вас ребята.с вашими ответами вы далеко не пойдете.......
Re: (без названия) - анхен (03.01.2012 21:59)
Виталий1 написал 03.01.2012 22:13
В СССР тоже была вера и называлась она коммунизм. Лчше вера чем безверие. Безверие это равнодушие. А равнодушие и есть "грязь,*****,кровь,войны"
Re: Миролюбивая религия
Виталий1 написал 03.01.2012 22:07
Как красиво автор приводит вырезки из Корана. Видать скопировали из инета. Для того чтобы понять надо читать полностью а не краткое изложение как для нынешних школьников "Война и мир" чуть-ли не на 20 страницах. Из Библии тоже можно понавытаскивать текстов, далеко не миролюбивых. Не надо вести себя так подло.
(без названия)
анхен написал 03.01.2012 21:59
любая религия это грязь,говно,кровь,войны!религия-вздох угнетенной твари.желаю,чтоб быдла религиозного сдохло побольше,это куски падали.в СССР не было пропаганды религии,но зато было лучшее БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ,СТРОИЛИ ДОМА,НЕ БЫЛО БЕЗРАБОТИЦЫ,НЕ БЫЛО ТЕРРАРИЗМА,НЕ БЫЛО БОМЖЕЙ!
Re: Re: иванов
Прохор Немцович Навальный написал 03.01.2012 21:54
Это ты чурка обезьяна ,якобы не задающая вопросов.
Что такое русская кровь? Научно объясни,а не увиливай от ответа.
Если не знаешь,лучше не отвечать.
Не судите и не судимы будете.
Виталий1 написал 03.01.2012 21:53
Вся прелесть Ислама в его непримеримости. Это не наша церковь( не путать с верой) где толстые обожравшиеся попы твердят что вся власть от бога. Но у них один бог- это деньги!
Re: Пилот (03.01.2012 21:33)
Виталий1 написал 03.01.2012 21:47
Уважаемый вам не надоело? Вы еще в распятии Христа коммунистов обвините. Тоже смешно будет. Вы сами себе противоречите.
(без названия)
Пилот написал 03.01.2012 21:33
Если покопатся в глубину,то во всем виноваты коммунисты,точнее ее номенклатура, которая появилась после смерти Сталина.При Хруще меня в проэкте не было,при Брежневе так и хочется сказать "спасибо за мое счастливое детство"когда строили пердуны старые ракеты которые сами и же боялись(еврей Андропов и эти с трясущимися руками).Я сейчас изучаю историю развала СССР и с каждым исследованием мне становится грустно.Странно да 40 лет а не знаю,а нет в этом ни чего странного.Мои дети спрашивают мол почему дворник с узкими глазами и злой,раньше баба Маша снег чистила АСЬ?Все эти Баи фигаи в тех республиках присосались к моей стране,когда покойный Ельцин по пьяне делил мою Родину они были в сторонке ждали и дождались размножая там 19 век криминал и отупение.Теперь они туть рублики заколачивают и наши банки за процент туда переводят опошляя и поощряя многоженства и тех, кто сидит на ковре.Мой ник забанен.Пилот.
Миролюбивая религия
Ямал Ненецкий написал 03.01.2012 21:11
"Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!" (Коран. Сура 2 (Корова), аят 191). Как мудро и миролюбиво.
душманами были, душманами остались
Fazerdv написал 03.01.2012 21:01
Дедушка Мороз! Да захерачь ты по всей РФ минус 60 с ноября по март и все по своим норам разбегутся , потому ,что у тебя не забалуешь!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы