Кто владеет информацией,
владеет миром

Митя-президент напоследок оттянулся в новогоднем поздравлении

Опубликовано 01.01.2012 в разделе комментариев 132

Митя-президент напоследок оттянулся в новогоднем поздравлении

Более бессодержательного набора слов от первого лица давно не слышали, Медведев превзошел себя. Приведем текст его новогоднего спича полностью, благо он коротенький, чтобы не упрекали, что передергиваем:

«Уважаемые граждане России, дорогие друзья. Через несколько мгновений прозвучат куранты, и мы поздравим друг друга с Новым годом. Сейчас в каждом доме праздничное настроение и совершенно особая атмосфера. По традиции в эти минуты мы провожаем уходящий год. Он был непростым, но завершается для нашей страны благоприятно. И это результат нашей с вами совместной работы. Каким будет наступающий год, тоже зависит от нас самих.

Ровно 20 лет назад мы в первый раз встречали Новый год в стране с именем Россия, именем, прославленным деяниями наших великих предков, которые смогли на протяжении веков собрать огромную и очень сильную державу, создать великую державу. И наш долг сохранить ее, построить передовое государство, где всем нам будет комфортно жить и интересно работать. Да, мы все разные, но именно в этом наша сила, как и в умении слышать, понимать и уважать друг друга, вместе преодолевать любые трудности и добиваться успеха.

Дорогие друзья, Новый год уже совсем рядом, пора открывать шампанское и загадывать желание. И в эту ночь я желаю здоровья и благополучия вам и вашим близким. Желаю, чтобы в вашей жизни была любовь, чтобы исполнились все ваши мечты. Верьте в себя. А я верю в каждого из вас. И все у нас получится.

Счастья вам.

С праздником.

С Новым, 2012 годом!"

Итак, Митя-президент сообщил:

1. Скоро Новый год, мы все выпьем и это результат нашей общей работы.

2. 20 лет назад мы все неожиданно оказались в России, которой много веков, и мы должны что-то такое построить, чтобы мы все друг друга поняли.

3. Снова про выпивку, про любовь, про то, что Митя в нас верит и у нас все получится.

Интересно, что получится - выпивка или любовь? Или все разом?

И это - обращение президента к народу в канун Нового года, фактически итог его 4-х летнего правления? А ведь действительно - нечего сказать. Все обещанное оказалось враньем, ничего не сделано. Модернизация, инновации, перезагрузка - все пустые слова. Даже ослабления режима - и то не произошло, сажать и наказывать стали чаще, так еще и изощренней. Провал по всем направлениям.

Ну да, победили Грузию и переименовали милицию в полицию. Сократили часовые пояса и ввели на зиму летнее время. Не густо.

И теперь перед своим скорым уходом этот парнишка желает нам любви и здоровья. Ни извинений, ни тени смущения.

Ну не нахал?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.05,  Голосов: 206
Поделиться
Всего комментариев к статье: 132
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Донахье
Фил написал 01.01.2012 17:21
Не знаю что там у вас отпала, а путин презиком никак не будет. Единственный шанс нынешней элитки удержать власть - поставить на другого, кого-то из запасных, компромисных. Если они продвинут путина, вместе с ним и окажутся на свалке истории. Профукают свои заводы, газеты, пароходы и даже зарубежные накопления. Спишут как у каддафи и маркоса, без проблем. Без России они никто. Это голос разума, требующий у элитки замены путина. Против - неадекватность самого путина не видящего что в стране происходит. Но это ничего не изменит.
(без названия)
С.А написал 01.01.2012 17:18
Раскрыть комментарий
Из несказанного...
колхозник написал 01.01.2012 17:14
,,Поздравляю С Новым Годом,
Я готовлю комплекс мер
Избирателям пип...ку
Покажу я,например."
Re: Азер, уж вы то не пугайте нас мифическими либералами чай не Кургинян
Азер.. написал 01.01.2012 17:09
Ув. Фил, у нас с вами (рад, что "вы" написали с маленькой буквы; по правде говоря "Вы" намекает на отчужденность) несколько разное отношение к понятию "либерализм" и к слову "либерал" как стороннику либерализма.
При серьезном отношении к самому себе - слово "либерализм" может пониматься как "идеология освобождения", а потому наиболее упертым и "научным" либералом Новейшего времени я считаю .. Карла Маркса, а наиболее эффективным практиком либерализма - Иосифа Сталина, при котором по числу образованных людей - СССР вышел на первое место в мире.
При оценке того или иного понятия следует отделять понятия "вечные" - от терминов, порожденных Новейшим временем. А радикальное, принципиальное" или "новейшее" качество этого времени было обеспечено механизмом социального развития, запущенного самым вульгарным способом, но далее поддержанного НТР.
Выражаясь еще более конкретно - некогда в Англии был запущен процесс "упразднения" крестьянского сословия и крестьянского труда, который предполагает максимальный расход физической энергии человека при ненормированном рабочем дне. Отсюда началось массовое производство с привлечением неквалифицированной рабочей силы, что сделало необходимостью "разделение труда", что обеспечило "разрывы" в едином процессе производства, что позволило внедрение в эти "разрывы" новых средств производства, что обусловило необходимость создания таких средств, что вызвало потребность в образованных кадрах, что обеспечило появление массового образования, которое модернизировало средства производства, уменьшая долю физического труда, т. е. обусловило тенденцию к освобождению человека от физического труда - вообще. Что в этом страшного?
Данная организация для своего существования востребовала колониальную практику, максимально ее удовлетворяющий правовой и финансовый порядок и т. д., т. е. востребовала некую Систему, которую "народ" называет "капитализмом". Но как ее ни называй - данная Система изначально была ориентирована:
1). на увеличение объемов товарной продукции;
2). на содействие социальному развитию путем освобождения человека от физического труда.
Она же востребовала взрывной рост населений, обеспечила понижение смертности, построила города с больницами, школами и т. п. Все это и является процессом "либерализации". Вы что-нибудь имеете против этого процесса?
Возмущенные "бесчеловечностью" либерализма леди и джентльмены (которым, как и мне - достаются огрызки и отбросы) - не могут понять такой простой истины, что население России к началу петровских реформ - составляло от 10 до 20 миллионов человек. Т. е. за многие и многие века проживания людей на девятой части суши - они достигли такого масштаба. А это означает, что не будь либерализма с капитализьмом - самих этих недовольных и несогласных не было бы процентов на 90, а из оставшихся еще - 90 процентов пребывали бы в подневольном статусе.
У нас все население поголовно - "либералы". Я не знаю таких статусов как "патриот", "националист", "коммунист".. Это - эмоциональный бред. И наша проблема не в либерализме, а в неминуемой гибели либерализма.. В завершении определенной фазы эволюции, если хотите. Это - единственное, чем я вас пугаю, и уверяю вас - действительность может оказаться куда страшнее всего, что я могу написать. Перспектива сокращения 140 миллионов.. я даже не могу сказать - до какого уровня, поскольку в управляемом режиме данный процесс проходить не будет - не поддается характеристике вообще. Некогда люди по этому поводу высказались известным образом: живые позавидуют мертвым... Как я вас могу после этого чем-то пугать?
"...но именно в этом наша сила, как и в умении слышать, понимать и уважать друг друга"
К. написал 01.01.2012 17:01
ЕСЛИ БЫ МЫ УМЕЛИ "слышать, понимать и уважать друг друга",У НАС НЕ БЫЛО БЫ 500-ЛЕТНЕГО САМОДЕРЖАВИЯ-ПАХАНАТА.
Re: и вообще, после февраля-апреля путина во власти не вижу никак
Донахью написал 01.01.2012 16:56
А вот как раз в это время отпали последние сомнения. Президентом будет ВВП.
Будет другой кандидат - будет разговор. А сейчас и говорить не о чем.
Re: Новогоднее пожелание
Пионер написал 01.01.2012 16:50
Пусть медведев и путин навсегда останутся в 2011 году, а Россия примется восстанавливать страну после демофашистского разбоя!
и вообще, после февраля-апреля путина во власти не вижу никак
Фил написал 01.01.2012 16:40
Извините.
Азер, уж вы то не пугайте нас мифическими либералами чай не Кургинян
Фил написал 01.01.2012 16:35
К власти придут или социалисты или националисты, либо с все это но с приставкой демо. Но никак не либералы. Либералы у власти сейчас и их время вышло, никаких шансов удержать власть. То есть вообще никаких. И новодворские соответственно тоже не пройдут. Они такие же либералы как и путины-абрамовичи-кургиняны, только еще с меньшей социальной базой. Поскольку называют вещи своими именами. Цинично именуют себя либералами, если хотите. В отличии от путиных-абрамовичей-кургинянов которые своего либерализма стесняются и выдают себя за других. Но маска, грим уже сползает. Пробило 12 часов и на глазах изумленной публики началось превращение в мерзких крыс. Крыса - это не актуально. Некомильфо. За крысами народ не пойдет. Самые умные в тусовке уже это поняли и начали перестраиваться. Ну да много званых но мало избранных.
Re: Скифы, азеры, кургиняны - одна шайка лейка
Азер.. написал 01.01.2012 16:24
Ент точно, насчет ымперцев. С одной очень существенной оговоркой. Но вот у вас в "верхах" скоро окажутся одни "сливки" русской нации: ЕЖ-овцы, Валерия Ильинична, Борис Ефимыч.. Перед Новым годом главред ЕЖ-а назвал маршала Табуреткина лучшим министром обороны из всех, которых Россия имела то ли после революции, то ли с момента появления.. Мои поздравления.. Искренние!!!
Re: почему сразу развал
верлиока написал 01.01.2012 16:11
Re: Дорогой Дедушка Мороз!
верлиока написал 01.01.2012 16:10
Не на олени надо их(тандем), а на "ГАЛЕРЫ"!И чтоб не на море была та галера,а в говне!Пусть разгребают(веслами)!Если башкой не смогли!
почему сразу развал
Фил написал 01.01.2012 16:10
Самоопределение если хотите. Или хирургическая операция даже. По удалению раковой опухоли. Хотя вот именно Путин, Кургинян и компания ведут именно к развалу страны. Именно они ведут к отделению Сибири и Дальнего Востока а не торы с навальными. Просто скоро сибиряков этот московский зверушник реально достанет и они скажут не только нахрена кормить кавказ но и нахрена кормить московский аул.
Скифы, азеры, кургиняны - одна шайка лейка
Фил написал 01.01.2012 16:06
И скиф конечно никакой не скиф по национальности. Или чурка или жыдок он. У нас других ымперцев не бывает.
Кавказ надо прекратить кормить, да
Фил написал 01.01.2012 16:05
Кавказ нам чужд, там совершенно другие обычаи, там нет русских наконец. Что мы видим на улицах наших городов теперь. Дикость, организованную преступности и бандитизм. Насилие, засилие спекулянтов в торговле и мелком бизнесе. Зачем нам это. Сибирь же и Дальний Восток населены русскими и близкеими нам по менталитету коренными народами. Это наша земля.
Re: Скифу
Азер.. написал 01.01.2012 16:05
От нашего стола Вашему - маленький плюсик. Однако след. понимать, что без КОНКРЕТНО ОБЕСПЕЧЕННОЙ ЦЕЛЫМ РЯДОМ ФАКТОРОВ - тенденции - идея "ВПЕРЕД К МОСКОВСКОЙ РУСИ" была бы нереализуема.. В другое время на нее никто просто не обратил бы никакого внимания; ну разве что вызвали бы "скорую" сформулировавшему данную "идею".. А сегодня эту тему мы обсуждаем крайне серьезно..
Как я понимаю, "идеология" упомянутой публики давно была "просчитана" где-то далеко, и в нужный момент была "подброшена" тем, кто был готов ее принять. Но под ней НА САМОМ ДЕЛЕ располагается весьма серьезный исторический фундамент, подготовивший как условия для ее реализации, так и подходящий массовый контингент. Чрезвычайно серьезный фундамент...
Я бы даже сказал, что физическая масса всех проблем, которые неизбежно встанут перед всяким, кто решится принять "вызов времени" и восстать против данной идеи - гораздо больше и сложнее массы проблем, перед которыми ленинская партия (именно ленинская, а не хрущевско-путинская) - оказалась в начале 1918 года..
Даже на самой упрощенной модели можете обратить внимание на следующее: превращение нынешней Рашки в Московскую Русь - есть продолжение акта развала СССР. Т. е. вписывается в некую продуманную и уже однажды реализованную ЭЛЕМЕНТАРНУЮ (целостную, единичную) концепцию с той разницей, что если в первом случае массовку обеспечила "демократическая общественность" - то сегодня данная задача "делегирована" нацистам, в помощники которых постепенно "перепрофилируют" верхушку "демократической" общественности. Как Вы можете оценить совместное выступление Явлинского и Навального, которого первый некогда выкинул из "Яблока" как "русского националиста"? А фактическое признание Немцовым и Л. Пономаревым лидирующего статуса г-на Навального?
Задача же сохранения целостности г-ва - это уже сложная концепция; во-первых, требуется преодолеть колоссальную инерцию набирающего ход весьма продолжительного процесса, во-вторых - обернуть этот процесс вспять, не теряя при этом в качественном отношении, а в третьих - еще и обеспечить "русский" характер г-ва. Этот "максимализм" - невозможен вообще.
Наконец, есть такой момент, что пока Пу и К. находятся у власти - всякое противодействие идее "московской руси" НЕ ВЫЙДЕТ ЗА РАМКИ ГОВОРИЛЬНИ. Иначе говоря - события будут течь в русле, обеспечивающем реализацию этой идеи, но "патриотический" и "оптимистичный" п...ж на тему "не допустим", "не позволим" - будет иметь место параллельно - точно также, как это было в конце прошлого века. А когда факт РАЗВАЛА УЖЕ СТАНЕТ РЕАЛЬНОСТЬЮ - Пу, возможно, получит нобеля.. Во-всяком случае - содействие (пускай пассивное, хотя о пассивности и речи быть не может) развалу Рашки если и не спасет все его миллиарды (они могут гавкнуть в ходе кризиса), но зато избавит его от перспективы длительного "гостевания" в Гаагской тюрьме..
кургинян - путлеровский наймит поэтому ему и дали вещать в зомбоящике
Фил написал 01.01.2012 16:01
кургинян - путлеровский наймит поэтому ему и дали вещать в зомбоящике
(без названия)
Краснодонец написал 01.01.2012 15:51
Раскрыть комментарий
Почему власть терпит Кургиняна?
fff написал 01.01.2012 15:31
Раскрыть комментарий
Сравнение Президента и местоблюстителя.
Краснодонец написал 01.01.2012 15:20
К сожалению полностью разместить обращение А.Г.Лукашенко не позволил формат форума. Но даже по тому, что размещено видна разница между Президентом и Гражданином Лукашенко и местоблюстителем медведпутом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы