Кто владеет информацией,
владеет миром

Оппозиция поздравила Генпрокуратуру с Новым годом - переданы первые 2000 заявлений на фальсификаторов выборов

Опубликовано 01.01.2012 в разделе комментариев 39

Накануне Нового года участники инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" передали в Генпрокуратуру первые 2000 заявлений на фальсификаторов выборов в Государственную Думу 4 декабря 2011 года, а также полицаев и судей, незаконно избивавших и арестовавших демонстрантов 4-6 декабря.

Напомним, что участники ИГПР "ЗОВ" сделали и распространили более 25 тысяч заявлений на митинге "За честные выборы" 24 декабря в Москве, 4649 из которых были заполнены гражданами на меcте и переданы нам в специальном пункте сбора. Заявления распространялись и на митингах в других городах России.

До 10 января все поданные заявления будут зарегистрированы и каждому будет присвоен индивидуальный номер, по которому можно будет отслеживать его судьбу. Ответственным лицом является участник ИГПР ЗОВ Вячеслав Легоньков. Реквизиты, а также ответ Генпрокуратуры и план дальнейших действий будут опубликованы на сайтах igpr.ru и slkp.ru.

Акция по сбору и отправке заявлений в Генпрокуратуру продолжается, и каждый может в ней поучаствовать. В отличие от балабольства с трибуны, в котором часто упрекают оппозицию и тех, кто к ней примазывается, это является реальной борьбой за честные выборы. Выборы в России будут честными, только если фальсификаторы понесут реальную уголовную ответственность, как этого требует закон, что заставит остальных бояться совершать подобные преступления.

Если же прокуратура не отреагирует адекватно на факты массовой фальсификации выборов и законные требования тысяч граждан и не накажет преступников, то тем самым она станет соучастником преступления.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Steyr написал 02.01.2012 01:02
"Честные российские граждане делают все возможное, чтобы их не обманывали на выборах."
Совершенно справедливо. Граждане - делают, население и пиарасты занимаются имитацией деятельности.
"Раздражать это может только живущее в России быдло."
А вот здесь не согласен. Раздражать это может и чиновников, и политиков.
Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Отец Федор написал 02.01.2012 00:49
Честные российские граждане делают все возможное, чтобы их не обманывали на выборах. Раздражать это может только живущее в России быдло. Не так ли, Steyr?
Re: Re: Re: Стейру
Steyr написал 02.01.2012 00:35
И еще раздражают пиарасты - те, кто на проблемах страны или отдельных людей себе имя делает реально эти проблемы не решая.
Re: Re: Re: Стейру
Steyr написал 02.01.2012 00:32
"А ты Steyr кто?"
Честный российский гражданин.
"Чего разнервничался?"
Я-то вполне спокоен. Нервничать повода нет. Несколько раздражает тот факт, что взрослые люди вместо решения реальных проблем занимаются какой-то ерундой. Ну и глупость человеческая тоже раздражает.
Re: Re: Стейру
Отец Федор написал 01.01.2012 23:33
А ты Steyr кто? Председатель участковой избирательно комиссии? Полицай? Чего разнервничался?
Доказал же себе, что ничего от подачи тысяч заявлений и от митингов в их поддержку не будет. Ну, и спи спокойно.
Re: Стейру
Steyr написал 01.01.2012 22:18
"Полицаи они и есть полицаи. Пособники оккупантов, как их еще назвать."
По-русски, правильно, - "полицейские". На языке пособников нацистов - "полицай".
Хотя если дед за хлебушек или консерву красноармейцев, партизан и евреев постреливал, а у внучка в разговоре теперь "полицаи" проскакивают, тут наверное ничего не поделаешь, генетическая память.
"Если прокуратура действий не предпримет, а она не предпримет"
Предпримет и даже ответ напишет в количестве двух тысяч штук. Только это не устроит заявителей, потому что, вся клоунада затевалась ради того, чтобы поорать в интернете и на площади.
"еще один институт общества будет нелегитимен"
Прокуратура - это государственный институт. Отсутствие его поддержки со стороны 3,5 человек не несет для него никаких последствий.
"И зачем в интернеты жаловаться."
Вот тоже ума не приложу, чего все эти борцы с режимом со своими стонами, плачами и бредовыми идеями в Интернет лезут. Наверное ради пиара.
"Подала гражданский иск по незаконному задержанию."
Хотелось бы услышать разъяснение непосредственно от автора того сообщения.
"На улицы выйдут."
Как выйдут, так и обратно зайдут.
а чего полицаи такие тупые пошли
Федя написал 01.01.2012 21:09
Во-вторых, задержание по гражданскому делу - это как?
...
Чего непонятного. Подала гражданский иск по незаконному задержанию. Ах да, вы же бля юристы карликовые все. Шо пестец.
Стейру
Федя написал 01.01.2012 21:07
Полицаи они и есть полицаи. Пособники оккупантов, как их еще назвать. Если прокуратура действий не предпримет, а она не предпримет, то еще один институт общества будет нелегитимен. И зачем в интернеты жаловаться. На улицы выйдут.
Re:
Steyr написал 01.01.2012 20:31
"5 тысяч граждан подписались под заявлениями, указав свой адрес и телефон."
Еще больше тысяч граждан в свое время отнесли деньги в МММ поверив обещаниям мгновенно разбогатеть. Вывод - не оскудеет дураками земля русская.
Если бы эти 5 тысяч человек в период выборов пошли наблюдателями на 5 тысяч избирательных участков, посидели бы там до 3-х утра, зафиксировали на фото/видео нарушения, поймали за руку члена избиркома, вбросившего бюллетени, получили на руки копию протокола с другими цифрами и потом написали заявление в прокуратуру с изложением конкретных фактов и приложив все добытые доказательства, это был бы поступок гражданина, слова дурного бы никто не сказал. Подписание заявления, составленного на уровне недоучившегося птушника - это глупый поступок, пустое марание бумаги. Назвать такого подписанта гражданином можно в той же степени, в какой человека, раз в год подающего нищему 10 копеек, можно назвать меценатом.
"Вывод - анонимы на службе..."
Вывод неправильный! Я излагаю свое видение ситуации.
"Лично я последовательница Мухина и 30 декабря подала в суд на 4 полицаев за незаконные задержание и изъятие. Пусть по гражданскому делу, но все равно - это мой маленький новогодний подарок господам полицаям."
Ну во-первых не полицаи, правильно говорить полицейские. Или вы из этих, сторонников "желессного немецкого порятка"? Тогда вам наверное полицаи привычнее. Во-вторых, задержание по гражданскому делу - это как?
(без названия)
Баранова Наталья Петровна написал 01.01.2012 19:45
5 тысяч граждан подписались под заявлениями, указав свой адрес и телефон. 5 анонимов рыдают о бедных прокурорах, вынужденных принимать и оформлять заявления. Вывод - анонимы на службе, даже 1 января надо работать, надо бдить. Лично я последовательница Мухина и 30 декабря подала в суд на 4 полицаев за незаконные задержание и изъятие. Пусть по гражданскому делу, но все равно - это мой маленький новогодний подарок господам полицаям.
Re: Re:Если же прокуратура не отреагирует адекватно
Steyr написал 01.01.2012 18:13
Нет, побегут жаловаться в Интернеты на продажную прокуратуру, покрывающую фальсификации. Для того, собственно, и делается.
Re: фальсификации
Амиго написал 01.01.2012 17:36
да этого бородатого клоуна надо под суд...
Re:Если же прокуратура не отреагирует адекватно
IMHO написал 01.01.2012 14:55
то мы напишем в спортлото ?
(без названия)
Steyr написал 01.01.2012 12:31
"Акция по сбору и отправке заявлений в Генпрокуратуру является..."
...имитацией бурной деятельности и провокацией.
Представил себя на месте дежурного прокурора, которому накануне Нового года два чудика две тысячи одинаковых заявлений принесли. Повбывал бы.
П.Б.
Натан Бараницкий   написал 01.01.2012 03:16
Да погрозили пальчиком, а как иначе? Какая еще народная война? Мухин на нее пойдет что-ли? Цель его жизни - это бесконечная судебная тряхомудия при любой власти, о чем он ясно дал понять, когда лег под либерастов.
(без названия)
П.Б. написал 01.01.2012 03:02
Погрозили пальчиком подонкам и успокоились? Полный идиотизм!
Правильный ответ - ДУБИНА народной войны!
(без названия)
Вирмалайсет написал 01.01.2012 02:47
Вот это - с НОВЫМ Годом!
всех с наступившим новым счастьем
Виктор написал 01.01.2012 02:37
Добро пожаловать в систему Демократия-2.
http://democratia2.ru/
Система электронной демократии представялет собой информационную среду, в которой большие группы людей могут обсуждать, вырабатывать и принимать путем верифицируемого!!! электронного голосования решения по актуальным вопросам политической жизни России.
В условиях отмирания реальной политической жизни, разрабатываемая виртуальная среда призвана стать альтернативой для всех здоровых сил общества, площадкой для формирования параллельной легитимности.
Выборы, как Старт Гражданской войны
http://democratia2.ru/Group/Post/4897fb73-24f1-43d0-bcb9-9a89de4ec355
Захватившая власть в РФ группа представляет собою группу лиц, имевших в прошлом единую профессиональную подготовку и совместную служебную деятельность в органах КГБ.
Любой человек, осуществляя любую деятельность, для реализации которой у него отсутствует специальная подготовка, в первую очередь начинает использовать СОБСТВЕННЫЕ жизненный опыт и профессиональные умения.
Протестующие ПРОТИВ захвата власти Граждане противостоят БАНДЕ профессионалов – кагебистов. БАНДА - это группа лиц, использующая противозаконные способы получения личной выгоды, как материальной, так и политической, так и моральной и любой иной.
Дай бог Вам посредством "свободных и честных выборов" отобрать часть прибылей у капиталистов
Ч. написал 01.01.2012 02:35
.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы