Кто владеет информацией,
владеет миром

Оппозиция поздравила Генпрокуратуру с Новым годом - переданы первые 2000 заявлений на фальсификаторов выборов

Опубликовано 01.01.2012 в разделе комментариев 39

Накануне Нового года участники инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" передали в Генпрокуратуру первые 2000 заявлений на фальсификаторов выборов в Государственную Думу 4 декабря 2011 года, а также полицаев и судей, незаконно избивавших и арестовавших демонстрантов 4-6 декабря.

Напомним, что участники ИГПР "ЗОВ" сделали и распространили более 25 тысяч заявлений на митинге "За честные выборы" 24 декабря в Москве, 4649 из которых были заполнены гражданами на меcте и переданы нам в специальном пункте сбора. Заявления распространялись и на митингах в других городах России.

До 10 января все поданные заявления будут зарегистрированы и каждому будет присвоен индивидуальный номер, по которому можно будет отслеживать его судьбу. Ответственным лицом является участник ИГПР ЗОВ Вячеслав Легоньков. Реквизиты, а также ответ Генпрокуратуры и план дальнейших действий будут опубликованы на сайтах igpr.ru и slkp.ru.

Акция по сбору и отправке заявлений в Генпрокуратуру продолжается, и каждый может в ней поучаствовать. В отличие от балабольства с трибуны, в котором часто упрекают оппозицию и тех, кто к ней примазывается, это является реальной борьбой за честные выборы. Выборы в России будут честными, только если фальсификаторы понесут реальную уголовную ответственность, как этого требует закон, что заставит остальных бояться совершать подобные преступления.

Если же прокуратура не отреагирует адекватно на факты массовой фальсификации выборов и законные требования тысяч граждан и не накажет преступников, то тем самым она станет соучастником преступления.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ответ на призыв
RadomirScor написал 06.01.2012 20:02
хорошо конечно собирать подписи против нечестных выборов и относить их в прокуратуру. Не обижайтесь конечно но напрашивается два сравнения. Первое - это тоже самое как собирать бумаги и тут же отправлять их в топку печи в самое пекло. Второе - это как будто у ВАС СОВЕРЩЕНА КРАЖА И вЫ ПРИХОДИТЕ К вору, КОТОРЫЙ У вАС ВСЕ УКРАЛ, И ПРОСИТЕ ЕГО НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНОГО. а СЕРЬЕЗНО, ЧТОБЫ ОСОЗНАТЬ В РЕАЛЕ, ЧТО ЭТО НИКОИМ ОБРАЗОМ НА НИХ НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА ТЕ ДОМА В КОТОРЫХ ОНИ ЖИВУТ. в НАШЕМ ГОРОДЕ НАПРИМЕР - ЭТО ПОЛПОДЪЕЗДА ЧЕТЫРЕХЭТАЖНОГО ДОМА НА КАЖДУЮ СЕМЬЮ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Steyr написал 03.01.2012 17:09
Автору сообщения 03.01.2012 14:42
Детский сад. Уважаемый, придумайте что-то более интересное чем писать из-под моего ника всякую ересь.
"Вы умеете излагать мысли адекватно??"
Умею. А вы умеете адекватно воспринимать прочитанное?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Отец Федор написал 03.01.2012 15:46
Вы умеете излагать мысли адекватно?? Да у вас мания величия. Этогоhttp://www.tube8.com/fetish/pussy-creampie-compilation/559271/ насмотрелись?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Steyr написал 03.01.2012 14:42
Да нет, дорогой АВТОР, по моему незыблемому мнению вы глубоко заблуждаетесь. Коммунизм - это неотсутствие эксплуатации, а бесплатная похлебка для всех и всегда. Коммунизм - это власть рабов и крестьян. Коммунизм - это форма эффективности общественного резонанса. Это экспоненциальная (вплоть до бесплатного жилья) экономика. Это ТАК! ИДИ НА БАРРИКАДЫ! ПРОБУЙ ВСЕ!
Коммунизм - это развитие нефтегазовой отрасли на благо нас с тобой, чтобы аж дух захватывает. А Вы приземленно ползаете только в дележке между конкурентами.
И чего это конкретно по статье "не тем занимаетесь"? Что, не надо приводить законодательство о выпуске денег в соответствие Конституции РФ? Пусть наши общие выпускаемые деньги разворовывают и дальше? Жизнь коротка, мы с тобой скоро умрем и этих денег не получим, а хотелось бы.
И лучше посмотрите вот это: http://www.tube8.com/fetish/pussy-creampie-compilation/559271/
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Steyr написал 03.01.2012 10:51
"Старческий маразм?"
Возможно именно он мешает вам адекватно воспринять написанное мной. Прочитайте еще пару раз, может все-таки сможете.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Отец Федор написал 03.01.2012 01:50
Отнюдь, голоса ушли за те партии, за которые голосовали, потому как партии в думу прошли, а нарушений на участках и ТИКе не было.
____________________________________________________
Начали с того, что разоблачать фальсификацию бессмысленно, а надо сидеть дома и бздеть, а закончили тем, что и фальсификации не было. Старческий маразм?
Вы только не волнуйтесь, валидольчик выпейте, напрягите мозги и постарайтесь вспомнить, что вы отстаивали вначале.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Steyr написал 02.01.2012 21:54
"Ведь ваши голоса все равно им отдали."
Отнюдь, голоса ушли за те партии, за которые голосовали, потому как партии в думу прошли, а нарушений на участках и ТИКе не было.
"Вы больше на латыни пишите, больше, - если у человека не хватило ума плюнуть на такие выборы, то как ему иначе умище показать?"
Мне нет нужды кому-то что-то показывать. Вышел уже из того возраста. Плевать на собственное конституционное право гражданская совесть не позволяет. Это еще одна отличительная черта гражданина.
А поведение быдла вы прекрасно продемонстрировали.
P.S. Вы не нервничайте, выпейте чего-нибудь успокоительного, легче станет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Отец Федор написал 02.01.2012 20:37
Вот видите, какой вы умный: не просто сами сходили, а еще и знакомых повели проголосовать за Единороссов. Ведь ваши голоса все равно им отдали. Вы больше на латыни пишите, больше, - если у человека не хватило ума плюнуть на такие выборы, то как ему иначе умище показать?
А сейчас, значит, сидите, тихо бздите, и вас раздражают люди, которые не бздят вместе с вами. Так, "честный гражданин"? И занимаетесь демагогией, имитируя ею некую "гражданскую позицию" "умного человека". Так?
Так это и есть поведение быдла. Рад, что сумел вам, наконец, это объяснить.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Steyr написал 02.01.2012 17:00
"Люди, уничтожавшие паникеров во время войны (сегодня войны нет, напомню) это фанатики?? Они опасны?"
Да я вообще-то про вас. Войны сегодня нет, а методы вам на ум какие-то чрезвычайные приходят: убить, расстрелять. Нынешняя власть и то на порядок гуманнее и демократичнее.
"А что вас заставляет разводить панику?"
Помилуйте, где же вы панику в моих словах увидели? Какая паника, если, как мы выяснили ниже, я даже не нервничаю?
"Ну, так и попробуйте использовать свой умище для обдумывания своего конкретного поступка."
Какого именно?
"Если вы не демагог и не имитатор, то расскажите, что вы сегодня делаете или сделали, чтобы выборы стали честными?"
Вот как интересно фразу построили. Стало быть если не расскажу, то я демагог и имитатор. Argumentum ad hominem. Чтобы оценить безграмотность и бесполезность подачи тех заявлений, совершенно не обязательно что-то подобное делать самому. Чтобы знать, что такое огонь, необязательно быть поленом.
Если вас интересует лично моя роль в прошедших выборах, то я сходил и честно проголосовал против Единой России, не продавая свой голос за 500 рублей, и сагитировал еще два десятка человек поступить точно также.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Отец Федор написал 02.01.2012 16:03
Кстати, "имитация", "демагогия". Вы смысл этих слов понимаете? Если вы не демагог и не имитатор, то расскажите, что вы сегодня делаете или сделали, чтобы выборы стали честными?
Бздите - это понятно. Но не маловато ли этого, чтобы считаться человеком, а не быдлом?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Отец Федор написал 02.01.2012 15:58
Однако, какая аналогия. Чистый фанатизм: Кто не с нами, тот против нас, кто против нас, тех убивать как собак. Вы опасный человек.
___________________________________________________________________________
Люди, уничтожавшие паникеров во время войны (сегодня войны нет, напомню) это фанатики?? Они опасны? Для кого? Для паникеров? А что вас заставляет разводить панику? А, понял - большой умище!
Ну, так и попробуйте использовать свой умище для обдумывания своего конкретного поступка. Может, что-то и получится.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Steyr написал 02.01.2012 13:31
"Вы же сами согласились с тем, что честные российские граждане делают все, чтобы выборы были честными. А вас это раздражает"
Меня раздражает не деятельность граждан, а имитация этой деятельности со стороны пиарастов и примкнувшего к ним населения. Описанная в статье подача заявлений - как раз и есть имитация, которая выгоду принесет разве что тем общественным деятелям, которые ее затеяли. Почему, я уже описал ниже.
"до степени, при которой вы в Новый Год решили убедить честных граждан, ни в коем случае не добиваться честных выборов потому, что все равно ничего не получится."
Демагогия.
"То есть, вы как то "патриот", который в 1941 году авторитетно убеждал народ не защищать Москву потому, что все равно ничего не получится, а Сталин просто пиарит себя. Кстати, тогда таких "честных граждан" убивали, как собак."
Однако, какая аналогия. Чистый фанатизм: Кто не с нами, тот против нас, кто против нас, тех убивать как собак. Вы опасный человек.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Отец Федор написал 02.01.2012 13:03
Вы же сами согласились с тем, что честные российские граждане делают все, чтобы выборы были честными.
А вас это раздражает до степени, при которой вы в Новый Год решили убедить честных граждан, ни в коем случае не добиваться честных выборов потому, что все равно ничего не получится. То есть, вы как то "патриот", который в 1941 году авторитетно убеждал народ не защищать Москву потому, что все равно ничего не получится, а Сталин просто пиарит себя. Кстати, тогда таких "честных граждан" убивали, как собак.
И вы сами добавили, что деятельность честных граждан может раздражать только быдло, чиновников и политиков. Вот я вас и спрашиваю, кто вы, - быдло, чиновник или политик?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Steyr написал 02.01.2012 11:54
"Вы сами себя записали"
Каким образом?
"Вы не ответили."
Я вам ответил ниже - честный российский гражданин.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Отец Федор написал 02.01.2012 11:18
Как же вы совершенно незнакомого вам человека вот так сразу в "нечестные граждане" записали.
_________________________________________________________________________________
Вы сами себя записали, а я всего лишь спросил, кто вы, "немного раздражающийся этим", - быдло, чиновник или политик? Вы не ответили.
________________________________________________________________________________-
"Как суды рассматривают иски о фальсификации см. на сайте:"
_______________________________________________________________
Дураков и в церкви бьют. Если люди обращаются не туда, то чего жаловаться?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Steyr написал 02.01.2012 10:26
"То, что вы не честный гражданин, и так было понятно."
Как же вы совершенно незнакомого вам человека вот так сразу в "нечестные граждане" записали. Быть может вам известно о каких-то моих недобросовестных поступках, обманул может быть кого-то? Или вы в "нечестные" априори записываете всех кто ваши взгляды не разделяет? В таком случае это свидетельствует лишь о том, что у вас мышление как у фанатика, черно-белое - кто не с нами, тот против нас. Те, которые словечко "полицай" в Россию принесли, тоже так делали. Только они людей мерили по черепам, а вы - по идеологии.
"Как суды рассматривают иски о фальсификации см. на сайте:"
Я тоже могу такого понаписать, что вы потеряете веру в человечество.
Суды отказывают
ИЛЬЯ написал 02.01.2012 07:22
Как суды рассматривают иски о фальсификации см. на сайте:
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=5181&Itemid=35
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Стейру- Steyr
Отец Федор написал 02.01.2012 01:57
"Раздражать это может только живущее в России быдло."
А вот здесь не согласен. Раздражать это может и чиновников, и политиков.
___________________________________________________________________
То, что вы не честный гражданин, и так было понятно. Но все же, кто вы - быдло, чиновник или политик?
Re: Молодая гвардия
Е.А. написал 02.01.2012 01:30
В Ильинцах было образовано гетто. На дверях домов, в которых жили евреи, написали "юде". Всех нас заставили надеть белые повязки на руку, а на спину пришить нашивку с желтой звездой Давида. Мы все, узники гетто, не имели права покидать его пределы; как только стемнеет, запрещалось выходить из дома. ПОЛИЦАИ ходили по домам, забирая все, что попадалось под руки. Был такой случай, когда пришел ПОЛИЦАЙ к нашей тете Суре Борисовской, хотел снять кольцо с пальца – а оно не снимается. Так мучил целый день (хорошо, что палец не отрубил), пока не снял
кольцо.
Однажды мы с братом задержались на работе допоздна и домой пошли, скрываясь между домами. Нас нагнал полицай Полищук и начал избивать. Брат говорит: Коля, что ты делаешь? Мы же свои. А Полищук наоборот, стал бить нас еще сильнее, хохоча над нами. Избитые до полусмерти, мы еле добрались до дома.
Молодая гвардия
Е.А. написал 02.01.2012 01:14
Тюленина (мать Сергея):
На третий день после моего ареста я была вызвана на допрос, где находился Сережа. Полицаи Соликовский, Захаров и Черенков заставили меня раздеться догола, а потом избивали плетьми до потери сознания. А когда очнулась, они начали в моем присутствии прожигать Сереже раскаленным прутом рану правой руки. Пальцы рук подкладывали под двери и зажимали до полного омертвления. Под ногти загоняли иголки и подвешивали на веревках. Воздух в комнате, где производились пытки, был наполнен запахом жженого мяса.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы