Кто владеет информацией,
владеет миром

"Злой Санта": Медведев в очередной раз портит новогоднее настроение

Опубликовано 30.12.2011 в разделе комментариев 38

"Злой Санта": Медведев в очередной раз портит новогоднее настроение

Президент заявил, что россиянам предстоит непростой в экономическом смысле год. Эксперты склонны считать, что проблемы действительно возникнут, однако не исключают, что заявления Медведева могут быть связаны с его опасениями по поводу своего политического будущего.

Дмитрий Медведев во второй раз за неделю предупреждает россиян о грядущих трудностях и намекает на то, что гражданам придется туже затянуть пояса. Если в начале недели Медведев заявлял, что от трудностей нужно уберечь избирателей, то накануне он предложил защитить от проблем государство.

В четверг, 29 декабря, как бы в подтверждение слов Медведева было объявлено о понижении прожиточного минимума почти на 3,5%.

Михаил Делягин уверен: это делается, чтобы "не портить картину", потому что осторожные предупреждения Медведева – это очень тревожный сигнал.

"Россиянам действительно нужно готовиться к большим трудностям, реально доходы населения упали даже с учетом официальной инфляции. Чиновники столкнулись с ростом численности людей с доходами ниже прожиточного минимума и впервые с дефолта, в политическом плане это катастрофа, - считает Михаил Делягин. - Если вы снижаете цену прожиточного минимума, у вас улучшается картинка, снижается численность людей, которые живут за чертой нищеты. Есть еще и политическая сторона. Путин сказал, что Медведев станет премьером, если "Единая Россия" хорошо покажет себя на выборах. То есть товарищ Медведев совсем не обязательно будет премьером. В этой ситуации желание попортить настроение, особенно новогоднее настроение, вполне обоснованно".



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
С Новым годом Вас!
Villi49 написал 30.12.2011 17:33
И завтра о двух придурках больше ни слова. Гуляем и отдыхаем.
(без названия)
611 написал 30.12.2011 17:29
торчал в москве два дня - по радио сити фм прикаловались - центр москвы перекрли презик на каком-то мостике писал новогодгнее обращение к руссиянам. Москвачи прикаклывались- будете смотреть ощущайте - вы то же участвовали в этом- в пробке стояли. В обзщем- холопы - радуйтесь - принимаете участвие в управлении государством - полная дерьмократия!
Re:сдохнуть до того, как народ приложит к ним свою мозолистую руку!
IMHO написал 30.12.2011 17:28
Вот тут я резко против и буду молиться за здравие всех воров, чтобы дожили до военного трибунала.
Re: Re: Выход из кризиса, в который затащила питерская мафия страну!
Василий. написал 30.12.2011 17:02
Товарищи!
.
Поздравляю всех с Новым 2012 годом. Желаю всего самого наилучшего успехов в нашей борьбе против сионистского колонизационного и коллаборационистского фашистского режима.
.
Новый год у нас будет в борьбе за освобождение от жидо-кремлевской сволочи, которая выполняя решения своих пейсатых кукловодов на Уолл-стрит растоптало наше право на выбор и уже приготовила нам:
.
Новые счета за квартиры, которые они для нас не строили и никогда бесплатно нам не выдавали;
.
Новые счета за газ, который они не разведывали, не добывали, не защищали от вражеских набегов, как это делали наши предки на протяжении всей истории оберегая природные ресурсы для нас, а не для жидовского отребья;
.
Новые счета за свет тот который поступает к нам от электростанций построенных при советской власти и к которым рыжий жид, как и все остальные, не имеют ни малейшего отношения;
.
Новые счета за воду, что в наши квартиры поступает по трубам проложенным при советской власти и которую несут наши полноводные российские реки;
.
Новые счета за нефтепродукты, к которым жиды также не имеют никакого отношения в плане разведки, добычи или транспортировке, а только к безумному раздуванию цен и паразитированию;
.
Новую весть о вступлении в ВТО;
.
C новыми налогами, которые нацелены на социальный геноцид граждан, но и удушают отечественную промышленность, науку, медицину;
.
А также за суррогатные продукты, которые кроме патологических отклонений здоровья и преждевременной смерти ничего не несут гражданам нашей многострадальной Родины.
.
С Новым Годом, Товарищи!
.
Желаю всем сил, воли к победе, решимости в борьбе с новым гадом, который санкционировал и осуществляет геноцид граждан нашей страны. И мы обязательно одолеем этого фашистского гада и обретем свободу.
.
Наше дело правое! Победа за нами!
Эволюция
В.Н.Е. написал 30.12.2011 16:51
mood-duck-lame-duck-moody-duck-mood-ache
Re: Выход из кризиса, в который затащила питерская мафия страну!
Cjdtn написал 30.12.2011 16:17
Временный президент предупреждает народ, чтобы он готовился к лишениям
( к миллиардерам и миллианерам это не относится), в услових того исдыхающего капиализма, в который втащили Россию кремлевские гауляйторы!
Спасибо, за предупреждение. Теперь народ должен решить, как избавиться от этих лишений! Скорее всего путем восстановления законной власти народа, национализации, экспроприации наворованного и наказания всех воров!
Если вы снижаете цену прожиточного минимума, у вас улучшается картинка, снижается численность людей,
русский написал 30.12.2011 15:59
И снижается колличество матерей, которым по закону положено выплачивать нищенские детские пособия... Мразотность властьимущих жуликов беспредельна.
транш
hren написал 30.12.2011 15:59
а в кипр нахера отправили 590 милионов евро?
не так уж и плохо
макробий написал 30.12.2011 15:52
Пусть время останется переведенным, вечером долго светло, на улице шпанят меньше.
Re: С новым годом!
Семен написал 30.12.2011 15:42
С новым годом!
Желаю всем освобождения в новом году от мафиозного коррумпированного режима!
Желаю также всем ворам, аллегархам-аллегаторам, миллионерам и прочим ворам сдохнуть до того, как народ приложит к ним свою мозолистую руку! Желаю восстановить законную Советскую Власть и социалистический строй!
Желаю возродить нашу родину и сделать ее вновь супер-державой как при Советах!
Желаю всем мира и счастья без бесов, которые расплодились на нашей родине и оккупировали ее!
Развитие человечества не повернуть вспять, капитализм издыхает и дергается в кризисных смертельных судорогах. Кремлевская бригада отбросила страну на 20 лет назад, нанесла нашей родине ущерб, больший, чем полчища фашистов, и они должны ответить за свои преступления перед народом!
С новым годом и со свободой!
Да, много чего Медведев успел "напахать"
Антонов написал 30.12.2011 15:08
Вчера была передача "Открытая студия" на 5 канале. Один из приглашенных -доцент из СПГУ сказал, что решение об отмене перехода на летнее время и установление единого времени ( причем именно летнего времени) это, мягко говоря, глупость. Не уверен в точности формулировки, но смысл примерно такой. Сама отмена перехода разумна. Но время должно быть тем, которое было когда-то декретным или, возможно, даже еще сдвинутым на один час назад, т.е. ближе к поясному времени. Сейчас это очевидно уже всем, т.к. темно даже в 10 утра. Также можно охарактеризовать идею уменьшения часовых поясов. На мой взгляд, все это просто бред.
Сюда бы я добавил идею переименования милиции в полицию. А также переименование ГАИ в ГИБДД. Хотелось бы, чтобы новый президент для начала отменил все эти нововведения. Более того заставил полность погасить расходы в связи с пееименованием из кармана тех, кто принимал эти решения... Даже, если им придется расплачиываться всю жизнь...
лд
прокоп написал 30.12.2011 14:53
лжеДМИТРИЙ
(без названия)
Судьи, отказавшие матери написал 30.12.2011 14:35
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
29.12.2011
Судьи, отказавшие матери Сергея Магнитского в правосудии в 2011 году, названы поименно
29 декабря 2011 года опубликован список 14 московских судей, отказавших матери Сергея Магнитского в правосудии в 2011 году. Среди них 9 судей Мосгорсуда, 3 судьи Тверского суда и 2 судьи Басманного суда Москвы.
Возглавляет список председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, отказавшая 18 ноября 2011 года в жалобе матери Сергея Магнитского в проведении независимого медицинского исследования. Далее в списке судья Тверского суда Москвы Алексей Криворучко, отказавший 30 августа 2011 года в рассмотрении жалобы адвоката матери на посмертное преследование ее сына. В этом году судья Криворучко прославилсятакже тем, что санкционировал арест блоггера Алексея Навального за участие в мирной демонстрации против фальсификации результатов парламентских выборов.
В списке также председатель Тверского суда Москвы Игорь Алисов, отказавший 12 сентября 2011 года еще в одной жалобе матери Сергея Магнитского на возобновление преследования ее сына после смерти. В марте этого года судья Алисов в особом порядке без рассмотрения доказательств и допуска коллег Магнитского и журналистов вынес приговор безработному Хлебникову за хищение 5,4 миллиардов рублей из бюджета преступление раскрытого Сергеем Магнитским. Судья Алисов признал руководителей налоговых инспекций, одобривших за один день возвраты налогов уголовникам, потерпевшими.
Еще одна судья Тверского суда Ковалевская отказала 9 декабря 2011 года в жалобе адвоката матери Магнитского на его оговор уголовниками, ранее изобличенными Магнитским в сговоре с сотрудниками МВД в целях похищения компаний его клиента и уплаченных ими многомиллиардных налогов.
Судья Басманного суда Мушникова, также входящая в список, дважды отказала в этом году в жалобах адвоката матери Сергея Магнитского о доступе к архиву органов для проведения медицинского исследования (19 июля 2011 года) и о сокрытии от родственников материалов официального расследования путем выделения отдельного дела в отношении медицинского персонала Бутырки (8 декабря 2011 года).
Другой судья Басманного суда Карпов 13 декабря 2011 года отказал в жалобе адвоката матери Магнитского на действия следователей Следственного комитета Ломоносовой и Исканцева, отказавшихся возбуждать уголовное дело по фактам незаконного ареста, истязаний и убийства Магнитского в следственном изоляторе в отношении высокопоставленных сотрудников МВД, Генеральной прокуратуры, ФСБ, ФСИН и судей.
В списке также присутствуют судьи Мосгорсуда Селина, Аббазов, Горба, Бондаренко, Мартынова, Хатунцева, Ловчев и Ишмуратова, оставившие в силе решения судей Тверского и Бассманого судов, отказавших во всех жалобах адвоката матери Магнитского.
Re:
Барометр написал 30.12.2011 14:33
Этим он и запомнится.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 30.12.2011 14:31
Уж лучше бы просидел оставшиеся 3 месяца тихо аки мышь, глядишь про него и забыли бы, а так в очередной раз только народ разозлил.
Фернандель хренов...
(без названия)
Барометр написал 30.12.2011 14:27
Медведев что ты сделал хорошего за эти четыре года? ............
Re: Там такие злые бесы, чуть друг-друга не едят!
Сенатор написал 30.12.2011 14:18
Этот дебил ничем другим и не в состоянии заниматься. Он все дни сидел в интернете, а по ТВ вытуживал из себя грозную морду, при чем бесполезно - чмoшничество свое ему не спрятать ни как.
Интересно этот мудaк мендель хоть осознает что он войдет в историю рашки как чмo
Там такие злые бесы, чуть друг-друга не едят!
Дед Мороз написал 30.12.2011 13:53
Я этой марионетке часовых поясов, лампочек и естественного времени никогда не прощу! Дебил, больше ему 4 года нечем было заниматься?!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы