Кто владеет информацией,
владеет миром

"Злой Санта": Медведев в очередной раз портит новогоднее настроение

Опубликовано 30.12.2011 в разделе комментариев 38

"Злой Санта": Медведев в очередной раз портит новогоднее настроение

Президент заявил, что россиянам предстоит непростой в экономическом смысле год. Эксперты склонны считать, что проблемы действительно возникнут, однако не исключают, что заявления Медведева могут быть связаны с его опасениями по поводу своего политического будущего.

Дмитрий Медведев во второй раз за неделю предупреждает россиян о грядущих трудностях и намекает на то, что гражданам придется туже затянуть пояса. Если в начале недели Медведев заявлял, что от трудностей нужно уберечь избирателей, то накануне он предложил защитить от проблем государство.

В четверг, 29 декабря, как бы в подтверждение слов Медведева было объявлено о понижении прожиточного минимума почти на 3,5%.

Михаил Делягин уверен: это делается, чтобы "не портить картину", потому что осторожные предупреждения Медведева – это очень тревожный сигнал.

"Россиянам действительно нужно готовиться к большим трудностям, реально доходы населения упали даже с учетом официальной инфляции. Чиновники столкнулись с ростом численности людей с доходами ниже прожиточного минимума и впервые с дефолта, в политическом плане это катастрофа, - считает Михаил Делягин. - Если вы снижаете цену прожиточного минимума, у вас улучшается картинка, снижается численность людей, которые живут за чертой нищеты. Есть еще и политическая сторона. Путин сказал, что Медведев станет премьером, если "Единая Россия" хорошо покажет себя на выборах. То есть товарищ Медведев совсем не обязательно будет премьером. В этой ситуации желание попортить настроение, особенно новогоднее настроение, вполне обоснованно".



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Барометр (30.12.2011 14:27) Медведев что ты сделал хорошего за эти четыре года?
i-am написал 31.12.2011 05:01
мутин, то сделал, он всех ... собрал в партии!
а ты?
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 31.12.2011 01:48
Так для начала надо что-бы встретили,а так вообще с наступающим новым годом.
Это как-то не комильфо
СЛВ написал 31.12.2011 01:43
Когда мультимиллионеры (с тылами на Альбионе) предупреждают остальных граждан, что их ждут трудности, это производит странное впечатление.
Правда-с
Соколов написал 31.12.2011 01:31
Господа.А вот тут всяческие люди.ОРОМ орут,что,у ж,где где,а в США(!!!!!!!!!!) - ДЕМОКРАТИЯ....А ДРУГИЕ люди ГОВОРЯТ - СОВСЕМ ДРУГОЕ....Демократия то ТАМ,конечно,есть,НО....НЕ выходящая за РАМКИ...И вот эти - вторые-другие люди,ГОВОРЯТ еще вот ЧТО...Что,ТАМ( в США) - ЕСТЬ - СЕМНАДЦАТЬ СТЕПЕНЕЙ СЕКРЕТНОСТИ....И..Всяческие,новоиспеченные Президенты,типа Обамы,не выходят в своей компетенции,МАКСИМУМ,ЗА ..рамки ЧЕТВЁРТОЙ степени...Вопрос в ТОМ,КТО ....- все это ОПРЕДЕЛЯЕТ,и ..КТО....держит-окормляет ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРИНАДЦАТЬ степеней?????????????!....(Явно,масоны,высочайшей степени посвящения.)
подушка безопасности
maximus написал 31.12.2011 00:18
Очевидно, что уважаемый большой босс просто решил постелить подушку безопасности и после грядущих выборов будучи уже в должности премьера скажет : "Я же говорил ребята, что непростые нынче времена наступили". Хотя, может быть, он где-то и прав, так как на сегодняшний день во всем мире чуствуется какая-то атмосфера нервозности в политике и экономике и кризис общественных отношений на самом деле назревает как мне кажется. Проще всего сказать, что вот де мол назревают трудности. Обидно, когда парад у нас играют марионетки, а не по-настоящему патриотично настроенное руководство страны, которое через имеющиеся в их руках информационные источники и экономические рычаги может сподвигнуть народ на большие свершения во всех сферах жизнедеятельности, что сделает рост уровня жизни насления неизбежным и с лихвой перекроет эти несчастных 3,5%. А нашему народу в последнее время зрелища какие-то показывают - то развлекают, то запугивают. И цирк этот уже порядком надоел. Посмотришь телевизор, почитаешь газету и тоскливо как-то становится, прививают нам негативное отношение друг к другу. Поэтому, я считаю, если на следующие четыре года все останется по-прежнему, то опять придется выбирать свой собственный путь, как в экономическом, так и в информационном плане, чтобы, так сказать, смягчить обозначенные руководством трудности. Хотя с подводной лодки никуда не деться и так или иначе все это затронет каждого.
С наступающим Новым Годом, товарищи! Администратор http://bestdocfilm.ucoz.ru
(без названия)
МММ написал 30.12.2011 22:59
клоун не может быть злым! он добрый!
Суровые годы уходят,
АлександрВЖ написал 30.12.2011 22:47
за ними другие идут!
(без названия)
И один у поле воин написал 30.12.2011 22:39
Подонки которые заставляли народ затягивать туже пояса всегда хреново заканчивали. Так было с Людовиком(гильйотина) и Николаем Кровавым( подвал Ипатьевского дома). Придет время затянуть удавку и на шее тупоголового медведпута и его гребаного олигархата.
Re: Еврейский флуд опять к вечеру затопил сайт.
Национал-анархист написал 30.12.2011 22:34
Государство так устроено, что забравшийся на вершину властной пирамиды диктует свою волю всем остальным. Нет власти - нет еврейских и других заговоров. Будем помнить об этом в Новом году.
да ну нах
Синоби написал 30.12.2011 22:06
На голову упали смешные времена
Народ понастращали, спасайся кто куда
Банкиры все на стреме и денег не дают
Сидят на банкоматах и молча водку пьют!
Проблемы не пугают и кризис не побьет!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!
Народ простой бывалый и держится в седле.
Пока еще хватает на тазик оливье!
Плохими новостями нас кормит Евро News
Народы всего мира мотай себе на ус
Горошка с майонезом нам хватит на всех вас
Шампанским закрепимся, и праздник будет КЛАСС!!!!!
Проблемы не пугаю и кризис не побьет!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!
Народ простой бывалый и держится в седле.
Пока еще хватает на тазик оливье!
Бенгальскими огнями осветим целый мир
И денег нам не надо чтобы грянул пир
Душевная компания, улыбки добрые
БУТЫЛОЧКА ШАМПАНСКОГО И ТАЗИК ОЛИВЬЕ!!!!!
Проблемы не пугают и кризис не побьет!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!
Народ простой бывалый и держится в седле.
Пока еще хватает на тазик оливье!
(без названия)
гра написал 30.12.2011 22:01
Чего тут добавить? Встречают по одежке- вот провожают по уму, однако.
Re: колхозник
Пилот4022 написал 30.12.2011 21:35
Главное Путин испугался Вы посмотрите на него он растерян.Он думал что за него вся страна,эээ батенька не так.Сейчас идут перестановки уже не знает че придамать.Этим которые танки строят могу лишь послать привет идите в жопу.Они дурни все думают танками победят БЛИЦКРИГ наша стана испытала на себе.Думаю Вам не надо обьяснять ,что германия напала,а точнее нанесла привентивный удар 3500 танками причем гнилыми скромными.(сходи в музей кубинка)против 12000 наших,итог просрали нашу страну отбросили в 10 мир.Теперь нам нужны не танки ,а точечное оружие безпилотники и многое другое.Кривлятся на митингах дурачек сможет.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.12.2011 21:35
Итак. Расходы рашки растут очень и очень.
Если дядя Вова продолжит свое кривляние, то расходы продолжат свой рост.
Другими словами Вам, русским людям, необходимо за январь продать все акции РФ, конвертировать рубли и бастовать. Пока дядя Вова не пойдет в ж...
Если Вы, по доброте душевной, не сделаете этого в январе, за Вас это сделает жизнь. Например в мае резко упадет и курс рубля и акции русской биржы, но дядя Вова будет президентом и легитимным при этом.
И долгих 12 лет, легитимный президент будет мочить с сортире свою собственную страну. ОН И ЕГО ОХРАННИКИ ничего другого делать не умеют.
Всего Вам Доброго!
(без названия)
Моя Родина СССР написал 30.12.2011 20:47
С новым годом дорогие товарищи !!!!
Крепко жму руку всем, кто поддержевает идеи социализма !!!, Кто за восстановление советской власти. Обнимаю всех тех, кому небезразлична судьба нашей Великой Страны,будущее наших детей. Желю Вам всем, крепкого здоровья, остальное мы сами возмем. Нам легче это сделать чем В.И.Ленину.
Вернем былое величие. Возродим нашу Родину, как уже не раз делали наши отцы и деды. Истребим всю нечесть присосавшуюся к телу измученой Родины-Матери.
Еврейский флуд опять к вечеру затопил сайт.
Villi49 написал 30.12.2011 20:04
За десионизацию России в Новом году!
Re: Пилоту-
колхозник написал 30.12.2011 20:02
Я тоже был на митингах.И если честно,мне было по барабану,кто там и за что...там пришел.И кто там ,,с трибуны" вещал и про что(Ксюша понравилась,уж ей то делать нечего в нашем стаде)но люди пришли не За(оппозициию)а против одного кренделя и его вороватой тусовки,а ради него дорогого стоит объединиться.Главное,что галерный уже всем насто...ил.Белые,красные,желтые,анархисты-всем нужно объединяться.Халявщики ,,на ресурсах и у власти"(не умные) уже достали...Ну а Америка,я даже не знаю куда ее привязать,к нашим баранам?...По-моему им по-барабану наши дела? Газ и бензин у них меньше,чем ,,у самой внутри...Вяликой и по душевой".
(без названия)
Пилот4015 написал 30.12.2011 19:30
Да пошли они все медведпуты сурковы и суслики с Собчаковыми мутантами .Существуют некие силы в сша и европе ,которые заинтересованны в том ,что бы тандем опять был у власти.Пора глазки открыть.Хехе был на митингах и чего клоунада да и только.Лидера нет каждый на себя одеяло тащит.Явлинский или Немцов чего то там погавкали и улыьнулись.Че за них народ шоль пойдет кучка евреев с русскими фамилиями,или ети выскочки всякие фашики флажками помахали и тоже улыбнулись когда камеру увидели,грозились убить,ха ха за телефон .Вообщем сами своей головой думайте не ведитесь просто через социалки. Потом уважаемые откуда есть инфо, что Медведев -Мендель!А путину еврейскую фамилию еще кто то видать не придумал АСЬ?Вы поймите я за истину,а не за ложь.Если мы все скатимся то получится как в той песни"евреи,евреи,кругом одни евреи"С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Делайте ваши ставки.
колхозник написал 30.12.2011 18:53
Когда ,,наши лидеры" призывают ,,покушать через день",стоит ожидать,что Форбс в феврале порадует нас ,,где мы первые по золотым в кармане" и кто кушает ,,за нас" в двойне.В этом году ,,жирных миллиардеров" было 180.Ставлю,что после заявки ,,плюшевого" их в феврале будет 320.Кому заявка ДАМа крест на кладбище,а кому мать родная...на счету ,,в Форбсе".Делайте вашу ставку ,,на февраль",чтобы ,,в марте" было за что...и не скучно.
(без названия)
колхозник написал 30.12.2011 18:34
40 лет слушаю ,,новогоднюю" сказку про пояски и как будет скоро хреново ,,по жизни".Только потерпеть.Может в марте не дать ,,очконутым" посидеть на золотых унитазах в построенных 26-ти дворцах будушие 6? Ну не дать им такой радости? И по барабану,что Знамя на баррикадах подержит Ксения Собчак или еще кто-нибудь ,,гламурный"....Не там беда. Вован наверное спит и видит Беломоро-Тихоокеанский канал,который строят вечно недовольные ,,дармоеды",которые вечно жрать хотят.
Re: больше ни слова. Гуляем и отдыхаем
Джура написал 30.12.2011 18:02
Распевая свою песенку "... нынче дали нам, друзья, целый чан ботвиньи!"
Честному россиянину, патриоту, не гуляется и не отдыхается, пока не свергнута тирания!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы